Peugeot 308 1.6 16V VTi
2008 г.
1.6 л. бензин
120 л.с.
МКПП
передний привод
Санкт-Петербург
2 апреля 2012 → пробег 80000 км

Обычная машина.

Добрый день. 

Когда выбирал машину, приоритеты стояли такие: за небольшие деньги (от 400 до 500) максимум опций, седан, хетч 5 д. )))  За свои 10 лет стажа сменил-покатался около 20-30 авто, т.е. есть с чем сравнивать. Перечислять не буду, что за авто, позже буду отписывать, что и как, по каждому авто отдельно.

Вообще, в двух словах о машине, ну или как получится) 

Пыж, 08 года, 1,6 120л.с,  максимальная комплектация (крыша-стекло и т. д.). На дороге машина устойчива, 120-130км, мягкая, в поворотах ведет себя адекватно.  Салон достаточно неплохо для машины за 400т. р., скажем так, есть все и более, ну и стоит это на своих местах. 

Расходники:

  • ремень кондея - 600р
  • свечи оригинал - 1500р
  • рычаг передний с шаровой не оригинал - 2200р
  • наконечники - по 300р
  • масла, фильтра как обычно )))

Двигатель: тянет неплохо для города, но порой надо подкручивать на высоких, двигло стоит от бмв))) Ущербно в городе и на трассе себя не ощущаю. Расход: в среднем держится около 10л, если топить и дергаться по городу, то 11-12 - это максимум, больше никак не получалось. 

Что касается кузова, вот здесь большой вопрос: крылья пластик, морда вся пластик. Чутка догнал одну девушку на скорости 5 км - с её гетцом ничего, так у меня решетка, фара, усилитель пластик и мелочевка в помойку. Вот вам и пыж))) 

Что хочу сказать, из "+" этой машины - это очень много разных опций за такие деньги.

Из "-" - очень нежная машина, требует ухода, любви и ласки))), для этого есть девушка, а не машина))) Слабая подвеска, ну и я бы попробовал 1.6 бт., он повеселее будет.

Рекомендую ли я эту машину? Да (всегда заводилась, везла мою попу туда, куда надо). 

Написал свои впечатления за 30т. к владения, так что строго не судите, готов ответить на все вопросы.



Совет автора покупателям Peugeot 308 1.6 16V VTi 2008 г

Берите, катайтесь, радуйтесь. Для меня машина "слабая".

Еще советы

Достоинства:

  • Расход бензина
  • Недорогое содержание
  • Цена-комплектация

Недостатки:

  • Подвеска слабая
  • Требует излишнего внимания
  • Сама по себе машина хрупкая
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
15
Нравится!
Мне нравится!
8811
Комментарии20 Добавить комментарий
Скрыто 2 комментария. Показать?
НаMitsubishi Galantизменен 4 апреля 2012 в 02:09
Комментарий удален модератором.
4 апреля 2012 в 03:40
Комментарий удален модератором.
НаNissan Juke, Skoda Octavia 4 апреля 2012 в 05:24

пластик зато не гниет и весит мало!! А девушек не нужно догонять с зади - нужно к ним с боков подкатывать))))

хорошее авто- автору удачи!!!

0
НаPeugeot 308 4 апреля 2012 в 10:20

))))))))))) Сапасибо

0
holodos
НаKia Rio, Peugeot 308 4 апреля 2012 в 10:53

Странно, все говорят, что подвеска у 308 надёжная. По Euroncap у 308 максималка по безопасности. Насчёт 5км\ч брехня. Крепкий авто, проверено. Минус в сервисе и в дороговизне кузовных детелей, а также стоимости КАСКО.

0
gribych
был 5 часов назад
НаPeugeot Partner 4 апреля 2012 в 11:25

Подвеска и есть надёжная, пежо никогда слабых не делал. Не столько даже долговечная, сколько крепкая - вывести из строя какой-то элемент подвески при ударе о бордюр/яму  проблематично, надо очень постараться. Нежная подвеска - это когда после залёта в яму смотришь на свою перекошенную машину и гадаешь во сколько тебе это обойдётся)). По поводу замены рычага на небольшом пробеге - скорее всего предыдущий водитель любил резкие броски в повороты, рулевое у пыжиков подначивает к такой езде. Я раньше тоже этим грешил, мой рекорд - в новых рычагах TRW убил сайлентблоки за два месяца..

0
gribych
НаVolkswagen Touran, Subaru Outback / Lancaster 4 апреля 2012 в 22:39

Поверьте, не брехня. На стоянке мне в мой 308й вместо драйва включив заднюю какой-то неадекват на паленом туареге без парктроника примерно на той же скорости даванул. Даже удара сильного не было - тока хруст. Авто к счастью было застраховано вкруг, поэтому у меня теперь новые оригинальные алюминиевый капот, пластиковые бампер, крылья, решетка, фары и радиатор - на нем тупо загнуло несколько сегментов бороды, но поскольку формально повреждения есть страховая вынуждена была его поменять. Сумма ремонта по самой минимальной ставке (СК больше недели бодалась с СЦ выцыганивая дикую скидку - потом поглядел заказ-наряд - даже я бы для себя так дешево оригинал не достал) 160 тыр. Попутно поглядел на стойки - мать моя женщина - если бы удар был сильнее и капотом загнуло/порвало их (а капот при ударе бьет набегая именно в стойки - он потом практически не открывался - зажало) то сегмент идущий под замену - это реально полмашины. У пыжа стойки бегут через всю крышу сплошняком и переходят без разрыва в заднее крыло. Так что берегите зад смолоду, ребята, на 308м замена заднего крыла это просто жесть! Правда справедливости  ради в том же квадратиш практиш мерседесе МЛ тоже заднее крыло составляет полмашины, так что это видимо давно стандарт де-факто который позволяет производителю сэкономить на времени сборки и ОЗОЛОТИТЬСЯ на ремонте! Подмигиваю

0
mynickdm
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 5 апреля 2012 в 10:07

Брехня. У меня тоже 308 и кроме треснутого бампера ничего больше не отвалилось.  И озолачиваться нет смысла производителю, есть много не оригинала, тот же самый Тайвань, Германия. Цены ровно пополам.

0
НаPeugeot 308 4 апреля 2012 в 11:33

про минусы - бредятина полная, очень крепкая и надежная машина. Кузовной пластик- это благо, в том числе и в плане последствий от ДТП, убедился лично еще на Мегане-2.

0
НаPeugeot 308 4 апреля 2012 в 13:34

stami 

И в чем надежность пластиковых крыльев? 

Моё мнение про "кузов пластик-это благо" не согласен.

0
holodos
НаMitsubishi Galantизменен 4 апреля 2012 в 16:53
Комментарий удален модератором.
holodos
был 5 часов назад
НаPeugeot Partnerизменен 4 апреля 2012 в 18:05

Крылья  - это декоративный элемент, они не должны быть надёжными, это не лонжероны. И по официальной технологии их не правят и не шпаклюют как в нашей стране, а просто меняют. Пластик тупо дешевле металла, а при несильной деформации умеет восстанавливать форму.

0
holodos
НаPeugeot 308 5 апреля 2012 в 10:22

А так же, весит легче и не ржавеет.

0
НаBMW Gran Turismo 4 апреля 2012 в 18:37

За всю свою жизнь - надежнее машины не встречал... а он говорит, что она хрупкая?

Пыж - всегда был надежен.. особенно подвеска... как ее вообще можно убить?

0
НаPeugeot 308 4 апреля 2012 в 18:40

 kontroler

Мне жалко на ней лишний раз в ямку заехать, при парковке страшно юбку сорвать))))) Ну не моё это)))) вот моей девушке она супер, от стекла на крыше визжит))))))

0
holodos
был 5 часов назад
НаPeugeot Partner 4 апреля 2012 в 18:46

Так это вам батенька паркетник нужен, а не у Пежо подвеска хрупкаяСмеюсь.  Вы ещё на Хонде Сивик не ездили по нашим ямам , когда стойки пробивает через раз, а в тяжёлых случаях оси рычагов срезает как ножом. Вот это  хрупкая.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
holodos
НаMitsubishi Galant 4 апреля 2012 в 18:52
Комментарий удален модератором.
6 апреля 2012 в 02:07
Комментарий удален модератором.
НаKia Rio, Peugeot 308 9 апреля 2012 в 13:55

Хрупкий перед - привет безопасности пешеходов. За это владельцы платят.

Излишнее внимание - как на всех легковушках, не больше. Чтоб смелее ездить, паркет минимум нужен.

Насчёт хрупкой подвески - видимо убил её предыдущий владелец. Не знаю как. По каким дорогам я каждый день на работу езжу, не дай бог никому. И всё чики-пуки пока.

Но самая главная характеристика - это

всегда заводилась, везла мою попу туда, куда надо

Чего и в дальнейшем желаю =)

PS А судя по отзывам, имидж Пежо в России восстанавливается =)

0
valsinats
11 апреля 2012 в 00:08
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий