Часть 2. Пришла пора расстаться
Ну вот и пришла пора расстаться с этим почти жыпом!:)
Знаю что по традиции отзыв обычно пишут после продажи, но я решил написать сейчас, ибо потом вряд ли найду время, а отдать какую то дань уважения хочется!
Вообщем за пол года было наезжено целых 7 тыс км, 2 из которых за одну поездку!
Последние 1,5 месяца дастер выполнял функцию декоративного украшения двора!:)
Что произошло с момента последнего отзыва: Съездив на нем в Карелию по работе, я понял что дилер меня мягко говоря обманул заявив что подвеска в прекрасном состоянии! Поэтому приехав домой, я отправился к товарищу в сервис! Подняв машину мы увидели "замечательную" картину: сопливящмйся сальник, защиту болтающуюся на 3 болтах, ну и ещё мелочей рублей на 15.
В общем в итоге были поменяны все детали требующие ремонта, или скоро потребующие, заодно поменяны амморты в круг, заодно был поменян задний бампер на целый! Сначала хотели просто "сшить" юбку, ибо кроме юбки все остальное целое было, но подумав я решил что проще поменять. Проверили, долили жижы.
Возращаясь из Карелии внезапно замигал "чек". Напрягшись я заехал в ближайший сервис, это оказался тот же дилер который смотрел прошлый раз! Заключение дилера проблем нет, просто некачественный бензин! Как потом оказалось на самом деле это был лямбда, который и был заменён.
Нашёл сервисную книжку из которой выяснилось что до 60 тыс, она на дилере обслуживалась, заодно нашёл доки что на 90 тыс поменяно сцепление.
В Карелии испытал полный привод- покатался по заснеженному полю! Очень достойно, застрял один раз, вытащила шнива! И то, если бы была резина позубастее то думаю сам бы выехал.
Вчера, уезжая, посмотрел на дастер, стало его жалко ибо машина не должна стоять! Поэтому глянув известный авторесурс, скинув от самой дешёвого объявление 10-ку выставил его на продажу! Не знаю продастся ли, ну если нет то значит летом отдам его родственнику, чтобы он ездил и заодно обслуживал.
Что могу сказать в заключение: машина вызывает уважение, несмотря на отсутствие шумки, не очень мощный двигатель, экономичный интерьер! Она полностью справляется со всеми поставленными задачами, при этом не требуя много взамен!
P.S. Повторюсь, не имею целью разрекламировать конкретный автомобиль (иначе разместил бы отзыв на том же ресурсе где объявление), а просто отдать дань некого уважения хорошей машине
P.P.S. На днях проехался на дастере 2,0 с автоматом... Оказывается 1,6 с МКПП очень даже шустрый двигатель!:))))
Совет автора покупателям Renault Duster 1.6i 4WD 2012 г
Проверяйте советы и работу дилера на проверенном сервисе.
Достоинства:
- хороший автомобиль за свои деньги
Недостатки:
-
А зачем менять было амортизаторы, если на продажу машину выставлять? Плюс скидывать 10 от самого дешевого. От 3-4 месяцев продажи налог небольшой набежал бы, как по мне.