Комфорт.
Здравствуйте все.
Когда выбирал очередную машину, то искал паркетник для комфортной езды всей семьей на отдых (для работы у меня пежо боксер). Долго выбирал, читал прайсы. Протестил несколько машин: тигуан, кашкай.
Аут даже тестить не стал, посидел в салоне - плохой пластмасс и минимализм, за 1м хочется чего-то поприятней.
Кашкай, в принципе, нормально, но сидишь как в подводной лодке, постоянно заглядываешь под зеркало, да и управление какое-то натянутое, как будто управляешь большой машиной.
Тигуан внешне понравился, а внутри гольф (старо). В движении шустрик (2л), но по комфорту как на картинге, спрашиваю у менеджера - колеса шиповка? Нет, говорит, липучки. Я в шоке, турбина на малых оборотах вибрирует. Короче, не понравилось.
Колеос не красавец (хотя дело вкуса). Но когда проехал, всё как будто встало на свои места, появилось ощущение дорогой и комфортной машины. Потом ездил на юг (6т. туда и обратно), к родне (2т.). Кто ездил на юг по м5, тот знает качество дорог и интенсивность движения. Подвеска и двигатель показали себя очень хорошо, средний расход бензина за поездку 9.9 с учетом кондера и средней скорости 92 км.
А теперь недостатки:
- слабый омыватель (заменил клапан);
- плохо закрывалась 5 дверь (отрегулировал сам);
- подушка водительского сиденья мне кажется слишком горизонтальна (я подложил под передние крепления шайбы, коленкам стало удобней);
- низковат подлокотник (сделал типа пуфика из твердой пены и обшил кожей, песня);
- при сильном морозе (-30 и ниже) замерзают приводы дверей.
А в общем машина хорошая.
Совет автора покупателям Renault привележен 2008 г
Мне кажется, что в нашем климате люк - это только геморрой.
Достоинства:
- Комфортный салон
- Тяговитый двигатель
- Оптимальная подвеска для наших дорог
Недостатки:
- Кое-какие просчеты в эргономике





Хорошо, но мало!
Автор! Ждём вас в клубе рено 4х4 )))