Renault Logan
Во первых в обсуждении участие принимают далекие от баранки Логана "людишки" которые все знают и всем хотят хорошего. Но, вы ребятки, нам мозги не выворачивайте.
Купив эту машину я еще не разу пожалел. Дело не в том сколько машина стоит и что установлено. Все это ход маркетинга и антирекламы.
Двигатель 1,4 литра мощность 75 л.с. наши родные с 1,5 л имеют всего 70 л.с.
С этим "плохим" двигателем мне комфортно. При разгоне только лишний раз переключение и машина берет разгон хорошо рабочая передача 4, 5. На 3 можно трогаться с места. На пятой передаче полной нагрузкой по горам и равнине обгон возможен всех марок ВАЗа на скорости 120-160 км. Сейчас только вернулся с поездки со всей семьей из 4 человек и полным багажником на растояние 650 км в одну сторону за два дня.
Золотая рыбка Логана в том, что я не боюсь, ухода с дороги машина на резине 185*65*14" сидит как приклеенный к дороге гидроусилитель руля работает отлично дорогу держит на пять.
Авто других марок по нашим дорогам начинает трясти на 110-120 км Вазы 120-130 км больше не рискуют это для них очень опасно. Машину Ваз модели кидает и трясет. И обгонямые авто водители сидят за баранкой, лишь бы доехать, не до резвости по российским дорогам. Из-за жесткой подвески.
Ведь как много грязи вылили народные профессора от баранки на Логан. Поэтому я лично пробовал и проверял возможности машины.
За 12 000 км кроме заправки бензина ничего не делал. Ничего не отвалилось и не потерял. Это говорит о надежности машины. Был случай вынужденно на растоянии 250 км ездил, в Логане было шесть пассажиров я седьмой. Есть протокол ГИБДД о нарушении правил перевозки. Ну, тогда я ожидал выход из строя ходовой или подвески но все нормально, исправно ничего не сломалось.
Двигатель охаенный за то что старый и маломощный. Ну в машине для жизни и деловых поездок зачем нужен 6 цилиндровый на 3,5 литра двигатель. Мне этого 1.4 л двигателя вполне хватает и экономичный по сути на трассе 120-160 км скорости расход идет около 6 литров. Работает на бензине 91 95 98 марок. И технология отработано обслуги и прогнозируемый в эксплутации ведь сколько лет в жизни автостроения. Я поражаюсь такой двигатель вроде слабый, свободно справляется таким огромным салоном + колеса 14 дюймовые и все это движется и совсем неплохо.
Ну, еще в салоне нет лишних дорогих безделушек кнопок, назначение которых владельцы забывают. В логане все просто до гениальности. Первые дни меня это поражало, сейчас водители других авто просятся на пробный прокат за рулем, и у них недоумение, как просто и все под руками. Почему у других авто не так.
Тут разговор мужской, не оправдательный почему купил, этот именно аппарат. А в том французы умеют делать авто и у них все это получилось и я доволен, что пользуюсь их продукцией.
Типично говорят бюджетный ЛОГАН . Этот бюджетный Логан по всем параметрам превосходит всю линейку Российской авто промышленности. Для меня Логан идеален и вся система постройки этого автомобиля гениальна. Ребята у нас в России только танки хорошо получаются, но французы танками не могут похвастаться. Так машину нам подарили а как всегда хаим и ищем врага народа если нет, то всегда можем найти или нарисовать и это наверно в нашей крови. Так что успокойтесь и лучше приглядитесь к машине сегодня эта машина является эталоном всей автопромышленности всего мира. Вы посмотрите сколько появилось похожих на Логан у других производителей Шкода , Форд, и прочие. Конечно, есть Авто выше категорий 3-5 раз дороже по цене. Там все Супер как в музее ставят ванны в лимузины, в седаны телевизоры музкальные центры холодильники.
Что бы доехать до пункта А до В все это не нужно, а важно доехать своим ходом и во время. Без буксирного галстука и заедом в автосервис.
Совет автора покупателям Renault Logan 1.4 2006 г
Достоинства:
Все нормально, надежно, удобно.Недостатки:
Что называется не Мерседесом, а ЛОГАН по русски не звучит.


