Часть 4. Вот и ещё 10000км.
Ну вот и пришла весна и прошло ещё 10000км! Итого уже пробег за 80000км. Пришло время отремонтировать летние оригинальные колеса с дисками, в предыдущем отзыве писал, что помял все 4 диска(перелетел то ли рельсу то ли бордюр, так и не понял)). Один диск в хлам, пришлось купить б/у за 1000руб чуть царапаный, остальные прокатали, подварили и от балансировали вышло 3700р. Вчера помыл машину и переобувался, и заодно осмотрел все агрегаты :подтеков нигде нету, все резинки на месте, на последний виток задней пружины одета пластиковая трубочка, начинает протираться, глушак поржавел и покрылся коркой всякой дорожной грязи. На капоте и с водительской стороны много сколов, подкрасил. Сколы на капоте, крыльях, дверях не ржавеют, а вот на стойке между дверьми на сколе появилась ржа..видно не цинкована стоечка или скол глубокий, больше ржавчины нет.
Ничего пока не сломалось, меняю только фильтра и масло. Свечи крайний раз менял на ТО 30000км надо бы выкрутить почистить или заменить, потеплеет, гляну. Ролики и ремень поликлиновый пока родные состояние удовлетворительное, осенью заменю, как раз перевалит 100000км. Не понравилось что в салоне немного поржавела направляющая сиденья, там железяки валялись и поцарапали её, летом подкрашу.
Расход тот-же смешанный 8,5литра ( более 70% трасса 130км/ч(4000об/мин))
В общем автомобилем очень доволен!
Совет автора покупателям Renault Sandero Stepway 1.6 2011 г
Сложно советовать, ибо цена перевалила уже психологическую отметку 500000руб. Можно смело брать аппараты б/у, ибо все запчасти и агрегаты недорогие и в наличии.
Достоинства:
- Супер надёжный, можно особо не тормозить перед дорожными ямами, подвеска очень надежная и энергоёмкая. Высокий клиренс очень выручает при парковке в совковых дворах
- + все, что и были ранее
Недостатки:
- Хотелось бы лошадок 149))





Хороший машин, тоже такой иногда юзаю. Лошадок бы ему прибавить это да, от дастера 2 литровый поставить :), или 16 клапанник хотябы, а то на трассе обгоны вяло ему даются.
А если честно то мне новый(2014года) СтЁпа очень нравиться, тот что синий, было бы 550 килорублей взял бы его не задумываясь и на Солярисы с Рио и ВВполо даже не смотрел.