31 марта 2014 → пробег 80000 км

Часть 4. Вот и ещё 10000км.

Ну вот и пришла весна и прошло ещё 10000км! Итого уже пробег за 80000км. Пришло время отремонтировать летние оригинальные колеса с дисками, в предыдущем отзыве писал, что помял все 4 диска(перелетел то ли рельсу то ли бордюр, так и не понял)). Один диск в хлам, пришлось купить б/у за 1000руб чуть царапаный, остальные прокатали, подварили и от балансировали вышло 3700р. Вчера помыл машину и переобувался, и заодно осмотрел все агрегаты :подтеков нигде нету, все резинки на месте, на последний виток задней пружины одета пластиковая трубочка, начинает протираться, глушак поржавел и покрылся коркой всякой дорожной грязи. На капоте и с водительской стороны много сколов, подкрасил. Сколы на капоте, крыльях, дверях не ржавеют, а вот на стойке между дверьми на сколе появилась ржа..видно не цинкована стоечка или скол глубокий, больше ржавчины нет.

Ничего пока не сломалось, меняю только фильтра и масло. Свечи крайний раз менял на ТО 30000км надо бы выкрутить почистить или заменить, потеплеет, гляну. Ролики и ремень поликлиновый пока родные состояние удовлетворительное, осенью заменю, как раз перевалит 100000км. Не понравилось что в салоне немного поржавела направляющая сиденья, там железяки валялись и поцарапали её, летом подкрашу.

Расход тот-же смешанный 8,5литра ( более 70% трасса 130км/ч(4000об/мин))

В общем автомобилем очень доволен!

Совет автора покупателям Renault Sandero Stepway 1.6 2011 г

Сложно советовать, ибо цена перевалила уже психологическую отметку 500000руб. Можно смело брать аппараты б/у, ибо все запчасти и агрегаты недорогие и в наличии.

Достоинства:

• Супер надёжный, можно особо не тормозить перед дорожными ямами, подвеска очень надежная и энергоёмкая. Высокий клиренс очень выручает при парковке в совковых дворах
  • + все, что и были ранее

Недостатки:

• Хотелось бы лошадок 149))
НаRenault Symbol31 марта 2014 в 16:06

Хороший машин, тоже такой иногда юзаю. Лошадок бы ему прибавить это да, от дастера 2 литровый поставить :), или 16 клапанник хотябы, а то на трассе обгоны вяло ему даются.

А если честно то мне новый(2014года) СтЁпа очень нравиться, тот что синий, было бы 550 килорублей взял бы его не задумываясь и на Солярисы с Рио и ВВполо даже не смотрел.

НаFord Kuga31 марта 2014 в 16:38

Вот за что мне нравится эта машина, так это за её неприхотливость, адаптированность к рашке,  и неброский, но простой и неотталкивающий дизайн! Ну и потом: бюджетный инохэтч - это редкость. Оч практичный автомобиль. И честный что ли... Такой может взять дед за 370р. (пусть пустой 1.4, но деду надежность важна) и молодой за 460 (с кондеем и 1.6 мотором) и человек которому нужен клиренс купит степ за 500 (с необходимыми мин. благами). У моих родственников как раз есть три таких машины разных ценовых комплектаций - уверяю вас: каждый нашёл в них, что хотел.

НаKia Sportage, Peugeot 400831 марта 2014 в 18:12

Хороший автомобиль. Действительно интересный и очень гармоничный для наших будней. Конечно цена уже за 500... да и мотор дохлый, но надежность и неприхотливость берут свое.

НаNissan Qashqai+2изменен 31 марта 2014 в 19:12

Ездил пару раз, :

Что понравилось:

Хороший мотор для города

Отличная подвеска, одна из лучших, комфорт и энергоемкость отменен.

Высокий клиренс

Просторный салон

Отличный свет фар

Что не понравилось:

Слабый мотор на трассе, оба раза был 8 клапанник.

Вибрация на холостых оборотах(к ней можно привыкнуть быстро)

Чувствительность к порывам ветрам

Валкая подвеска на трассе + повышенные обороты и шум из-за них

Не очень хорошая форма лобового стекла или маленький козырек, что делает неприятным езду из-за солнечного света.(а может еще и из-за стекла без тонировки)

Слабая шумоизоляция(особенно моторный отсек)

Маленький багажник

Завышенная цена.

По поводу цены: исходя из прайса на сайте рено

1.6 МКП5 (84 л. с.) 430 000 . Машина с одной подушкой безопасности для водителя, без АБС, без кондея, без салонного фильтра, это очень странный выбор, исключительно для "любителей новых машин" и ...таксистов(или в таксопарк). Плюс еще за доставку машины платить надо, такое слышал. + за цвет машины. Лучше б/у c класс за 400 тысяч чем машину без удобств(абс и кондей) и без подушек за 450 тысяч рублей.

sly001
НаOpel Mokka, ВАЗ 210731 марта 2014 в 21:08

а таксисты киборги чтоль?)) ездить в июле с температурой за сорок в тени без кондея, да и абс ,зачем он роботам- таксистам?))) ну и салонный фильтр- ваще капризы миллиардеров. покупайте лохотронные логаны сандеро, ага.

Вот уж понимаю , кто берет гранты, за 360 с кондеем и абс, да и с  акпп недорого. И представляю таксиста , везущего четыре человека с поклажей, включившего кондей( попался не киборг таксист и купивший авто с кондеем) на горку с 84 лс))) наверное третью побоится включать))

да, еще.  с каких таких пор  лоханы цинковать стали??!! Это  просто обработали  и прогрунтовали хорошо перед покраской.

НаHyundai Solaris, Renault Sandero 1 апреля 2014 в 23:00

Логаны всегда цинковали! Так лохан с 8кл двиглом кондей на низких оборотах(2000-3000) на  практически не чувствует, а вот 16кл с кондеем на низких оборотах не едет..

НаOpel Mokka, ВАЗ 2107 2 апреля 2014 в 01:17

да это просто идеальный авто получается)) ну щас дождемся фазу 2, с подправленным фэйсом, и можно давать рекомендации от лучших логановодов (вот он, приемник ваз 2107 на самом деле)) жаль только цену задерут как всегда, и все пойдут  за грантами с калинами. (надо же, логаны цинкуют!!))

НаHyundai Solaris, Renault Sandero 2 апреля 2014 в 07:18

Кстате, я уже 3 года хожу и на улицах оглядываю логаны и сандеры и пока мне не удалось увидеть хоть одного ржавого логана или сандеру. У меня недалеко от дома, у сервиса, лежит кузов разбитого логана уже 2 зимы и ничего, как был серебристым и не ржавым, так и лежит..

Плохо что логан 2 на автовазе делать будут. Качество ларгусов оставляет желать лучшего, у многих начинают выплывать всякие мелкие косяки..вобщем аля ВАЗ..Можно про качество сколько угодно говорить, но наверняка ОТК тоже что и на др. машины ваз и сборщики теже...

Вот буквально недавно знакомый на фирму купил 3 ларгуса и недели не прошло: у одного прыгают обороты ХХ, у второго компьютер брешет расход. Причем первый по гарантии сделали..а вот со вторым долго пришлось доказывать. Мастер по гарантии долго утверждал что 4 литра по городу нормальный расход, и что его самара кушает тоже 4-5 литров бес пробок))

НаOpel Mokka, ВАЗ 2107изменен 2 апреля 2014 в 11:08

вот вот, качество понизится, цена вырастет(она и так на грани для логана сейчас находится.) И куда бедному мужику идти?)

НаHyundai Solaris, Renault Sandero 2 апреля 2014 в 11:27

Вешаться...

4 апреля 2014 в 16:33

За Датсуном)

sly001
НаRenault Symbol 1 апреля 2014 в 12:15

sly001 на Степвее вибрации на холостых нет, что они там сделали не знаю, подвеска жестче чем на обычном Сандеро,шумка как и в других бюджетках,мой дядька у которого Шевроле Круз в максималке удивился что довольно тихо, комплектация  с МКПП всего одна, в которой 2 подушки, кондер, попогрей, родное литье.

Цена завышена сейчас на ВСЁ, а б.у это отдельная тема, кому что.

Степвей нового образца  уже не такой унылый как прежний, посмотрите ролики тест-драйвы на ютубе.

НаOpel Mokka, ВАЗ 2107 1 апреля 2014 в 12:37

на роликах симпатичная, давайте цен дождемся и первых отзывов

НаNissan Qashqai+2 1 апреля 2014 в 15:35

Виноват, я на обычном сандере ездил, ощущения с него передал. Мне клиренс отличным показался и на обычном.

Акции ждать и скидки выбивать надо, голую машину не надо покупать за 15000 баксов.

НаHyundai Solaris, Renault Sandero 1 апреля 2014 в 23:02

Вибрации там нет из-за привода МКПП он там тросиком сделан и сцепление гидропривод у обычного сандеро как на логане тяги..

Шумов практически нет до 3000об мин

НаMercedes C-class31 марта 2014 в 20:51

Машина, как я понял, себя ведёт достойно. Удивило, что ремень так долго без замены. У меня - по регламенту - замена через 60ккм. А сколоько без замены ходит Сандеро?.. Удачи!

НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser31 марта 2014 в 21:45
на сандеро вроде тоже 60тыс грм,автору дальнейшей безпроблемной езды
НаHyundai Solaris, Renault Sanderoизменен 1 апреля 2014 в 23:12

Ремень ГРМ я заменил на 57ткм. А поликлиновый и ролики, хренли их менять они в идеале на 60000км, это думаю разводы сервисников чтобы денюжки содрать.Просто иногда хоть раз в 5-10тыс км заглядуйте и смотрите состояние ремня или ждите пока ролики загудят. Причем там один ролик хитрый кучу денег стоит больше 1000руб, а он думаю и 200тыс км отходит..

Даже если вдруг порвется ремешок, то ничего, помпы на нем не висит, только кондей, ГУР, генератор. А без этого 100км проедете до ближайшего магазина и сервиса..уж ролики и ремни на логан в каждой деревне есть.

Вобще рекомендации по ТО странные весьма там каждые 15тыс км свечи меняют, а они неплохих денег стоят оригинал. Вот откуда и набегает 6000руб за ТО..

Вобщем советую пройти первые два ТО, чтобы исключить заводские косяки, а потом просто менять масло и ездить..

НаHyundai Solaris, Renault Sandero 1 апреля 2014 в 23:19

Кстате, по вибрации - есть одна неприятная вибрация педали газа, но быстро привыкаешь и не чувствуешь. И сцепление дюже мягкое из-за гидропривода, прям как-будто педаль в воздухе висит, усилия не чувствуется..разве что пружина..

И пыль задрала, фильтр поставил салонный, но пыли всеравно полный салон..незнаю даже откуда она летит.

Еще косяк: со временем от езды по кочкам потихоньку опускаются стекла задних дверей..

И рекомендую из дверей вытащить снизу резинки со сливных отверстий, там дырка тонкая забивается и вода может в дверях набираться..Я их вынул и выкинул

НаRenault Symbolизменен 2 апреля 2014 в 13:07

Да да, педаль газа зудит, сразу заметно, а потом привыкаешь точно. И ключь идиотский, здоровый и бесполезный (нет кнопок ц.з), кто его только придумал такой.

НаOpel Mokka, ВАЗ 2107 2 апреля 2014 в 13:44

румыно- цыгане ,кто, ж еще, мать их за ногу)) хотя французы недалеко "ушли" по части эргономики))

2012 г. 410 000 руб подробнее
2013 г. 445 000 руб подробнее