Renault Sandero Степа
2015 г.
1.6 л. бензин
82 л.с.
МКПП
передний привод
Красноярск
9 февраля 2016

Первыя тысяча

Вот прошла первая тысяча. Конечно говорить давать оценку еще рано, даже обкатка не прошла, но первые впечатления уже есть.

Автомобиль брал именно на механике и именно 82 лошади. Комплектация Privilege, плюс подогрев лобового. В целом - доволен. За тысячу проехал и по трассе около 300 км и познала она что такое -28, и что такое снег и что такое слякоть в -1.

Брал я ее в основном для города. В городе динамики 82 сил вполне. От потока не отстаю, а больше зачем. На трассе, да, камаз обогнать сложно. Но я и езжу по трассе мало. В болото тоже не заедешь, а вот по городу - самое то.

Небольшие габариты помогают удобно парковаться, динамики хватает, клиренс позволяет проезжать над выпирающими люками, объезжать дтп через бордюр, проезжать начищенные заснеженные дороги и по весне, когда начнет все таять, спокойно проезжать вброд на работу.

Обогрев лобового стекла работает на отлично. Брать стоит. Высокая посадка, позволяет хорошо ориентироваться на дороге и при парковке. Печка в -28 справляется вполне. Салон пока не скрипит нигде, даже в морозы. Передачи переключаются удобно. Штатная музыка вполне достойная, удобно управляется подрулевым джойстиком. Боковые зеркала нормальные, несмотря на то, что читал что маленькие. Внешность всем нравится (главное не вставать рядом с большим внедорожником). Двери открываются легко и удобно.

Не без недостатков, но машина своих денег стоит.

1. Отсутствие датчика температуры охлаждающей жидкость. В Сибири нужен.

2. шкала наличия топлива представлена 8 прямоугольниками. Бак 50 литров. Один прямоугольник получается 6,25 литра. Считать неудобно.

3. Диски. Все их хвалят, что они похожи на литые. Но вот только они и стоят почти как литые. Да плюс еще колпаки по 1200. В магазинах диски пока купить нельзя, китайцы еще не делают. Только у официалов.

4. Дверь багажника - самая печаль. Мало того, что ее нельзя открыть кнопкой или ключом, а только нажимая на замок, так еще и ручки нет. Есть углубление в бампере, в которое нужно просунуть руку. Вот только в слякоть на нем скапливается грязь, и ручку приходится откапывать. Это пока самое большое неудобство.

5. Запасное колесо. Везде пишут, что полноразмерное. И у некоторых действительно так. К нам же идут 15 дюймовые с резиной с более высоким профилем. В результате оно превращается в докатку, т.к. ехать на нем далеко нельзя. При этом место в багажнике не экономится. Лучше бы уж обычный банан положили.

6. И последнее: подлокотник. В комплекте его нет. Стоит он 6000. Сейчас акция, за 4000 можно взять. Вот только качество у него - ниже некуда. Таких денег явно не стоит.



Совет автора покупателям Renault Sandero Stepway 1.6 2015 г

Машина стоит своих денег. Если пересаживаться с японца, то да, шумки не хватает, динамики мало. А вот после тазика, как я - само то. Несмотря на те минусы, которые я нашел, машина нравится.

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
5
Нравится!
Мне нравится!
5158
Комментарии9 Добавить комментарий
был 3 месяца назад
НаCitroen Berlingo 9 февраля 2016 в 12:01

"В магазинах диски пока купить нельзя, китайцы еще не делают. Только у официалов."

Китайци, может, и не делают, а наши делают отличные диски: http://shop.kolesa-kik.ru/application-list/?marka=...

0
alexansh
НаRenault Sandero 9 февраля 2016 в 12:04

Значит до Красноярска еще не дошли

0
roman-117
был 3 месяца назад
НаCitroen Berlingo 9 февраля 2016 в 12:17

Так это ж интерент магазин. Я себе заказывал диски год назад у них. Доставили без проблем, куда сказал, оплатил при получении :-)

0
alexansh
НаRenault Sandero 9 февраля 2016 в 12:24

Не, я люблю в руках покрутить, посмотреть, померить. Старый видно совсем стал

0
был 3 месяца назад
НаCitroen Berlingo 9 февраля 2016 в 12:28

:-)

Я для Берлингоса выбрал у них диски модель "Беринг" в цвете "черный алмаз". На каком то другом сайте (не помню, как назывался) нашел такую фигню, где можно посмотреть, как диски будут выглядеть на разных авто, в общем, примерил, понравилось, заказал, привезли, осмотрел, все гуд: без малейших царапин, заплатил и усё :-)

0
9 февраля 2016 в 19:27

Некоторая подсказка по датчику температуры. Такие моторы прогреваются примерно на 13 градусов в минуту первые три минуты. Затем уже по 7-8 градусов в минуту. Замеры были сделаны на акценте в -25.

-1
ilia007
НаRenault Sandero10 февраля 2016 в 04:08

Спасибо. Учту.

0
НаRenault Sandero, Ford Fusion16 февраля 2017 в 16:24

А надежность всего в 4 оценили из-за магнитолы? Она же на скорость не влияет!

0
ask08
НаRenault Sandero12 марта 2017 в 13:52

Да дело не в магнитоле. Это электрика и она подглючивпет. Немного. Но это электрика. Например дворники. Когда включаешь омывайку, дворники тоже делают три движения и через какое-то время еще раз. Но иногда они просто один раз чистят и все. Тоже глюк. Маленький, но глюк.

0
Добавить комментарий