Skoda Fabia Пуля
2013 г.
1.6 л. бензин
105 л.с.
АКПП
передний привод
Ростов-на-Дону
2 февраля 2014

Машина с характером

Пришло время обновить автопарк, основным требованием были компактные габариты, высокая посадка и нормальный дорожный просвет.

Вначале запала на Киа Венга, все отлично, высокая посадка, шикарный двойной багажник, но сборка блин кривая и реально на тестовой машине, которой несколько месяцев ржавчина около крыши. Почитала профильные форумы, реально крыши ржавеют. По совокупности факторов-отказалась. Тупо объехала все салоны, когда села в фабию- почувствовала, что машина сделана добротно, поставила на заметку. В итоге выбор остановила между фольц поло и фабией, фабия победила, т.к. больше мне подходила по параметрам, как-то приглянулась и сравнив опций в максимальной комплектации обоих машин, шкода подошла больше. и Еще на фольце ужасная красная подсветка

В итоге купила 1.6 АТ  Элеганс с 9 пакетом, т.е. максимально возможный вариант. Почему выбрала таким образом, да допники у фабии не дешевые, но если брать суповым набором-то скидка 46%. Не дура ли я? - подумала я  и взяла оптом) и к тому же все что установлено  сразу на заводе априори  должно нормально работать и не будет криворуким, как в случае установки в салоне.. С учетом зимней скидки все это чудо обошло 628(за серебристый цвет доплата 10 т.р.).

Эксплуатирую машинку полтора месяца. В итоге тащусь это же время. Машина тяговитая, коробка отличная, можно перейти на механику и очень понравилось наличие спорт-режима. Стараюсь машину не насиловать пока, но на трассе пробовала обогнать грузовик на спорт-режиме-пуля.В гору идет уверенно без напряга, если разогналась перед горкой. то скорость практически не снижается, при этом не более 3 тыс. оборотов.

Сидения удобные с хорошей боковой поддержкой, съездила в деревню 500км туда и обратно-спина не устала. Руль регулируется в 2 положениях. кресло водителя имеет микролифт, устроится можно любому. Извините за скромность, ноги у меня длинные, сиденье отодвинуто до конца, сзади места пассажирам достаточно.

Вообще очень продуманная машина, немцы, дастишь-фантастишь.Куча полочек, 2 бардачка, достаточный багажник, думаю 2 мешка картошки влезет). а я больше не съем), в багажнике боковые ниши, я туда всякие омывайки, перчатки и нужную мелочевку засунула-очень удобно, есть крючки для сумок и т.д. Даже на лобовом стекле прищепка для парковочного талона, думаю можно использовать для писем  соседям. воришкам и пр. элементам.

Единственный косяк для меня прикуриватель далеко от лобовухи, еле регистратор дотянула.

Очень нравится зеркало заднего вида, можно рассмотреть лицо водителя машины сзади, т.к. зеркало приближает). При этом исчезла мертвая зона справа.Реально обзор-сзади обалденный.

Хороший свет от линзовых фар.

Что заметила, есть дефлекторы на боковых стойках, поэтому установив обдув лобового стекла-передние лобовое и боковые стекла отмерзают реально за 3-4 минуты, при полном облединении. Ляпота. Задний обогрев-тоже мощный. Обгрев сидений на максимуме-ожог получить можно). Я грею обычно на 1 положении.  Очень понравилось управление музыкой на руле-ну это из приятных мелочей.

Теперь о самом серьезном испытании моей машины. Ростов-на-дону, 29-31 января. Кто знает, тот поймет. Вначале снегопад, машина выгребает по снежной каше на ура. Потом -25 и ветер 25м/с, дорогие не чищены, дикие ледяные колдобины-опять отлично проходит, чуть заносит-есп сразу ставит на место. Тормоза цепкие. В горку со снежком и льдом опять идет хорошо. В общем моя фабушка, в первый день дурдома была одной из немногих машин которая завелась и ездила по пустынным корявым улицам. ВОт.

Советую брать, надежная, симпатичная машина с резким норовом. Раньше я о ней была другого мнения, да простить меня моя ласточка  греюшка)



Совет автора покупателям Skoda Fabia 1.6 2013 г

Берите-не пожалеете, если кто понтов не любит.

Еще советы

Достоинства:

  • Мотор
  • Хорошая сборка
  • Высокая посадка

Недостатки:

  • Расположение прикуривателя
  • Шумноват мотор печки
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
27
Нравится!
Мне нравится!
8927
Комментарии19 Добавить комментарий
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 2 февраля 2014 в 14:30

Заметил или показалось: мужские отзывы - чаще пишут про авто (мужского рода), женские - про машины (женского):)

Фотографии были бы не лишними... можно вместе с длинными ногами:)

+1
ewgenius
был 5 часов назад
НаCitroen C5, Citroen C5 2 февраля 2014 в 17:18
А я заметил, что только у нас измеряют багажник мешками с картошкой ))))
0
ewgenius
был 2 месяца назад
НаRenault Duster, Skoda Rapidизменен 2 февраля 2014 в 23:03
Комментарий удален автором.
ewgenius
был 2 месяца назад
НаRenault Duster, Skoda Rapid 2 февраля 2014 в 23:04

Показалось до этого у меня был " мальчик Сережа", думала что тоже меняю на Сережу, ан нет,когда 2 человека назвали ласточкой, я призадумалась и поняла что шкода фабия женского рода)

0
zanoza1
НаМЗСА 8177, ТМЗ Муравей 3 февраля 2014 в 14:55

шкоде фабии тяжело подобрать созвучное имя собственное )) у меня пока не получилось, так и езжу на безымянной

0
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 2 февраля 2014 в 14:56

отзыв хороший. женский) про ростов наслышан. у нас тоже вчера нападало. порезвился у скк в боковых заносах по снегу)

0
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser 3 февраля 2014 в 17:55
главное чтобы хозяйке нравилась,удачи)
0
puncher81
был 2 месяца назад
НаRenault Duster, Skoda Rapid 4 февраля 2014 в 22:08

cпасибо)

0
НаSkoda Rapid 6 февраля 2014 в 23:13

привет землякам! Ростов в конце января это нечто, как кстати и сейчас :))))) чемпионы по пробкам и снегу на улицах. Я такого не видел за всю жизнь в этом городе.

по машине - и правда такой дорожный кошмар машина переносит нормально. удачи на дороге! но в такую погоду лучше дома сидеть. :)

0
15 февраля 2014 в 20:42

Поздравляю с покупкой вполне приличной адекватной машины за разумные деньги сам такую рассматриваю как вариант и корейцы думаю тут не конкуренты , хороший отзыв , удачи вам!!!!!!

0
gagernayt
был 2 месяца назад
НаRenault Duster, Skoda Rapid 6 марта 2014 в 00:03

Спасибо! Взаимно!

0
НаSkoda Fabiaизменен 14 марта 2014 в 21:17

Цитата из отзыва: "Очень нравится зеркало заднего вида, можно рассмотреть лицо водителя машины сзади, т.к. зеркало приближает). При этом исчезла мертвая зона справа.Реально обзор-сзади обалденный."

Приближает? Странно... )) На Фабии боковые зеркала искажают реальное расстояние, отдаляя объекты,но давая более полную картинку того, что сзади, работая как панорамные зеркала, а салонное зеркало показывает реальное расстояние.Так что сдавая назад, лучше ориентироваться по нему.  А мертвые зоны есть у всех зеркал, т.к. согласно закона оптики - угол падения равен углу отражения, а зеркала выставлены в строго определенном положении.

0
superezdok
был 2 месяца назад
НаRenault Duster, Skoda Rapid18 марта 2014 в 10:50

Не буду спорить, так что будем считать что у меня просто с годами улучшилось зрение, в том числе боковое)))))))))))

0
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Polo28 ноября 2014 в 11:03

Татьяна (так ведь?)

Почему в профиле 14 лет?))) А какой рост, включая ноги? Если не секрет) Про вес не спрашиваю. Мне интересен именно рост именно по удобству посадки и регулировки. Потом поймете почему, но для этого мне надо про свой половик отзыв накатать (пока зрею. Когда созрею - не знаю).

Эта фабушка какой сборки? А с поло Вы сравнивали с хэтчем или с седаном?

0
b_kat
был 2 месяца назад
НаRenault Duster, Skoda Rapid28 ноября 2014 в 11:37

По порядку, 14 лет, потому что прикололась. Рост 172. Фабия нашей сборки. Год проездила. не жалуюсь, все ок. Поло хетч я отмела сразу. он для меня тесный. Седан нормальный по удобству. но почему не взяла в отзыве описала.

0
zanoza1
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Polo28 ноября 2014 в 12:02

Сделайте антикор облитой типа растстопа, но ни в коем случае не тот, который застывает в корку. И периодически его обновляйте. Особое внимание днищу. Поверьте на слово, есть основания для опасения.

ЗЫ система менеджмента качества хоть и зарубежная, но при наших особенностях закупок комплектующих эту систему клинит.

0
b_kat
был 2 месяца назад
НаRenault Duster, Skoda Rapid28 ноября 2014 в 12:33

О как, какие советы от девушки. Так вроде в фабии все нормуль с этим делом, 12 лет гарантии на кузов. Уж точно заморачиваться не буду. я же девушка). Это киа гниет на крыше

0
zanoza1
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser28 ноября 2014 в 12:41
12 лет от сквозной каррозий
+1
zanoza1
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Poloизменен 28 ноября 2014 в 12:52

"я старый пионер - много знаю...

всех, что были до меня, закопали!" (с, АукцЫон)))

Именно! 12 лет от сквозной коррозии. Крыша - фигня. Уж лучше пусть крыша гниет (если выбирать))), а если совсем выбирать, то все в руках автовладельца. Я не зря спросила про нашесборку именно фабии.

Еще проблема, конечно, антикорщика найти порядочного, но смысл в том, что подготовительные работы должны включать: мойку, сушку, тщательное вычищение всех интимных мест на днище (вплоть до применения колонковых кисточек))) и уже потом нанесение антикора. Работ на сутки. Если антикор делают 2- 3 часа - это скорее вредительство.

0
Добавить комментарий