Skoda Octavia 1.6
2002 г.
1.6 л. бензин
102 л.с.
МКПП
передний привод
Санкт-Петербург
4 сентября 2012 → пробег 101000 км

Часть 3. 4 года позади или моей Окташе 10 лет.

Вот уже четыре года владения позади. С момента последнего отзыва с авто происходило следующее:

- раз в год делаю ТО: замена масла (Motul), фильтры (масляный, салонный, воздушный). Затраты в районе 3000-3,5т.р. с работой. Пробег за год около 10т.км.

- источник дребезга из-под низа на холодную (см. предыдущий отзыв) нашел - это отошла металлическая изоляция тракта глушителя и висела прямо на глушаке. Прикрепил обратно заклёпками.

- на 90т.км менял ремень ГРМ, заодно поменял все остальные ремни. Помпу не менял.

- три раза попадал с тормозами. Первый раз вырвало трубку из заднего тормозного цилиндра. Причем прямо на ходу. Аварию избежал волею случая. Второй раз в месте, где потрепалась оплетка трубки - подгнило и начало течь. До сервиса на аварийке доехал, там заменили трубу. На медь. Третий раз   непонятным образом тормозной цилиндр выбило из пазов и одну колодку перекосило. Это отразилось  на скрипе при медленной езде (~ до 25 км/ч.). Когда менял цилиндр, обломил вторую трубку, поехал в сервис менять. Там развальцевали и поставили медь, + заменил задние колодки. Резюмирую: на поддержанных октавиях меняйте тормозные трубки на медь сразу и парой, т.к. производитель ставит трубку из алюминия, покрытую пластиковой оплеткой, которая со временем коцается и труба под воздействие воды и реагентов начинает подгнивать. Последствия, думаю, описывать нет необходимости. 

- поставил шумку капота - стало ощутимо потише. Ну еще может зимой не так быстро остывает.

- еще решил вопрос с втыкаем первой передачи. На момент ремонта уже почти перестала втыкаться вторая и появился металлический хруст при включении заднего хода. Съездил к профильным специалистам по WAG (не оф. сервис, естественно) - там приговорили сцепление, подкапотную кулису и какой-то шток. В общем, заменил - ВСЕ передачи стали включаться идеально без всяких хрустов. Цена вопроса в итоге: 14т.р.

- начало заливать салон со стороны водителя + заглючила сигналка. В районе левой ноги как раз находился один из модулей сигналки и водичка окислила контакты. Зачистил - проблема исчезла. А чтоб не заливало - почистил водосток под жабо со стороны водителя. 

Ну, в общем вот. Всё, что было из интересного, рассказал. По мелочи даже особо не припомню, что было. Новых скрипов, приколов не выявлено. По содержанию отзыв не судите строго. 

Всем спасибо за внимание.



Достоинства:

  • Недорогое обслуживание с пробегом (это если с головой подходить к этому вопросу)
  • Нечастые ремонты

Недостатки:

  • Гниющие задние тормозные трубки (см. отзыв)
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
17
Нравится!
Мне нравится!
17911
Комментарии9 Добавить комментарий
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 5 сентября 2012 в 00:26

продавать пора дальше больше будет. я все затягивал с продажей гольфа потом следовал ремонт и было жаль))

0
cobra33
5 сентября 2012 в 00:47

после решения проблем с втыканием передач продавать можно. но на другое авто денег нема :( . Так что останусь верен окташе. Тем более вложенных денег в т.ч. покупных давно себя оправдали.

0
на сайте
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguanизменен 5 сентября 2012 в 11:11

 Правильно поступает автор,если нет денег на новую машину  то и нет смысла продавать эту,т.к.  при покупки другой(не новой)траты могут быть намного больше.

+1
olegg116
НаVolkswagen Tiguan, Mazda 6 5 сентября 2012 в 08:53

истина

0
bukkawhite
на сайте
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 5 сентября 2012 в 11:13

истина

 Ром был с моим приятелем случай когда он хорошего по состоянию япошку продал,а с относительно молодым немцем за...бался .

0
olegg116
НаVolkswagen Tiguan, Mazda 6 6 сентября 2012 в 10:44

я бы еще не отбрасывал вопрос тупо везения.

0
bukkawhite
на сайте
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 6 сентября 2012 в 10:54

Согласен.

0
olegg116
5 сентября 2012 в 18:46

 У меня сейчас именно эта проблема.

0
НаToyota Camry 6 сентября 2012 в 14:47

На сайте недавно. Читаю отзывы и убеждаюсь что ближе к 100 тыс. пробега начинаются проблемы у многих не смотря на марку автомобиля. У меня королла 2007 года 90 тыс. пробега - начались головняки (почитай отзыв). Думаю менять. 

+1
Добавить комментарий