Часть 5. Испытание снегом и морозом.
В эту зиму тем, кто не успел купить лопату, пришлось несладко :) Я не успел, поэтому лазил по сугробам на брюхе. Что сказать - Суперб гребет очень хорошо, что было для меня неожиданностью. Хотя я думал, что придется ездить на метро, либо я в сугробе что-нибудь оторву. Ничего не оторвал, везде проезжал, все эти стихийные дни ездил на машине (кто в СПб - тот знает, что машин в эти дни было ощутимо меньше, снега было ну очень много, сугробы были невиданные). На шоссе Суперб тоже не подвел - ОЧЕНЬ устойчив (ездил СПБ-Великий Новгород во время снегопада).
Заводилась отлично, в мороз прогревалась приемлемо по времени (7-9 минут до 60 градусов при морозе до -20). Единственный глюк, который проявлялся в мороз довольно устойчиво - замерзает левый задний парктроник, который расположен сразу над выхлопной трубой.
Из других глюков за текущий пробег были только электронные:
1. Один раз левое зеркало при раскладывании выгнулось в другую сторону - зрелище было не очень эстетичное :)
2. Пару раз парктроник не выдавал картинку на экран, хотя пищалка работала.
Еще в мороз (-26) на загородной дороге тарахтело лобовое. Подвеска тоже не прогретая поскрипывает первое время после начала движения.
Бензин на заснеженной дороге стала кушать на 1-2 литра больше.
На 20000 км загорелся сигнализатор уровня масла. Достал щуп - СУХОЙ! Поехал в сервис. Сказали просто долить масло - купил, долил, все ок пока.
На ТО еще не был (доверился long life). Сейчас пробег 22300 км. Компьютер показывает, что на ТО надо ехать через 1600 км.
Пока все новости :)
Совет автора покупателям Skoda Superb 1.8 TSI 2008 г
В целом машину хвалят, на дорогах пока их немного. С другими владельцами общался - все довольны. Один из владельцев сказал, что масло заметно скушала на 8000км (у него DSG).
Оценка - твердая 4 во всем, а может и 5 в чем-то, но время покажет.
Достоинства:
- Ну нормально всё - не подводит и не беспокоит
Недостатки:
-




