Первые 500 км. Немного хаотичной информации.
Добрый день всем читателям и писателям! Не могу удержаться от написания сего опуса, хоть и писать-то по большому счету пока нечего. Чего ж пишу? - а с безделья! Из-за всех этих революций бесконечных, на работе делать особо нечего, ссобака, да и надо ж поделиться - о таком авто отзывов еще нет: ни с большим , ни с малым пробегом, ни без пробега вообще! А у меня хоть маленький, да уже есть.
О муках выбора. Кратенько. Давно хотел именно этот кроссовер. И именно с 2,5 двигателем. Тем более, что из-за акцизов 2 л и 2,5 л в цене почти сравнялись. Претендентами на мой кошелек были РАВ 2,5 , СХ-5 2,5 , Х-Трэйл 2,5 , СРВ 2,4 . На Тигу, Каптиву/Антару, Колеос, Аутлендер, СГВ и Йети даже не смотрел. Хотя, конечно, интересовался, не скрою. А вдруг супер-акция какая?! Итак - РАВ и СХ-5 в норм комплектациях догороваты, СРВ какой-то стал микроавтобусный, что-ли, и под днищем с левой стороны зачем-то пенал приделали, чем клиренса авто напрочь лишили. Х-Трэйл за те же деньги предлагал много больше - кожа, панорамный люк, отличная музыка, камеры кругового обзора и туча меньших пряников... Но вот не лежит к нему душа и все тут. Еще заглядывался на Акуру РДХ и Фрил, но только б/у. На фиг б/у.
Что в итоге получилось? А получилась в стране революция, курс доллара/евро унесся ввысь, автосалоны запарились ежедневно менять ценники, а дилеры Субару, хитрецы, цены заморозили. Так все само -собой и решилось - получил то, что хотел и совсем недорого. Форик 2,5л, вариатор, все кроме кожи и люка - камера заднего вида, электрокрышка багажника, ксенон, 17" литье, электросиденье водителя (но без памяти), 2-х зонный климат. Короче, самая простая комплектуха с 2,5л двиглом. Все это счастье вылилось мне в тот момент в 31000 бакинских с учетом двух подарков - зимняя Хакка Р2 (4 шт) и 200 л бензина на оч. хорошей заправке. А сам Форик идет на Йокогама Геолендер всесезонке. Хакку в багажник загрузили и поехал , весь такой счастливый, бесплатный бензин осваивать.
Самые первые впечатления - еду на более мощном РАВе. После РАВ 2,0 и Легаси 2,0 чувствуется 2,5 л - чуть нажал и прыг вперед под оппозитный свист. Отзывчивость по педали кажется много лучше. Или это просто мощность большая...
Далее. Из непрятностей пока не вылезло ничего. Из приятностей - камера заднего вида и музыка. Камера работает превосходно. И ночью (все видно, вроде прожектор подсвечивает) и в дождь (несмотря на капли, вполне все можно разобрать). Не ожидал такого. Не ожидал и музыки такой - ничего особенного , 6 динамиков, без саба (какой-то виртуальный бас есть) , а играет на 4 с минусом, много лучше , чем те же 6 динамиков на Легаси. Потому и рад лишний раз. Музыку зовут Кларион.
Еще далее. Салон ниче так. Тряпка себе и тряпка. Черная. Торпеда смотрится вполне норм, особенно по сравнению с прошлым поколением Форестера. Пластик не деревянный, подогнано все хорошо. Два дисплейчика на торпеде - один современный цветной, на него изображение с камеры заднего вида выводится, когда заднюю включаешь и еще миллион каких-то ненужных функций типа поминутного расхода топлива за последнюю тысячу поездок. А рядышком второй черно-белый поменьше - этот климат отображает. Все две зоны. Выглядит халтурненько , уж все бы на один больший цветной выводили. Идем дальше - голова. Это капец просто - выглядит как привет из 90-х, хоть и Кларион. Ченджера нет, а жаль - удобная штука. Бардачек маленький и голый, и по-моему без подстветки; но ниш достаточно - и в картах дверных, и в подлокотнике, и внизу центральной консоли. Крышка багажника с кнопки работает нормально, совсем не полчаса ждать, в ручную не пробовал. Объем и геометрия багажника - норм, добавить нечего.
Двигатель и вариатор - цепные. Радует (что не собаки).
Ждете что-то об управляемости, драйве - нечего пока сказать, после Легаси нормально. Расход пока 12 литров, но езжу почти как пенсионер. Типа обкатываю. Так, на всякий случай. В говна тоже пока не лез.
По шумке пока тоже - лучше чем в РАВе (2010) и Легаси (2008), но не премиум .
Ничего не добавлял и не доустанавливал - куплю еще и ковры и прочее-подобное. Только секретки купил за 50 долларов 4 штуки! Однако, блин. Да, еще страховку купил - каско полное и гражданку. Но это к авто не относится.
Вот и все собственно, самые первые впечатления. Обещаю дополнять по мере поступления информации.
Р.С. Когда забирал авто из салона - в салоне было хоть шаром покати, хоть в футбол играй! Ни одной машины! Ни Аутбэка, ни Форя ни Легаси, НИ БРЗ !!! Все размели! Вот что значит не жадничать! Чего и вам всем желаю!
Совет автора покупателям Subaru 2.5 AWD CVT 2013 г
За такие деньги брать!



извиняюсь, конечно, что не в тему: мне сегодня чпокали мозг друзья-киевляне, которые нуждаются в хир. лечении и которые готовы заплатить кучу бабла в Москве, лишь бы не ехать в Киев лечиться.
.. вы там реально в автосалорны ходите сейчас а не собираете денеХ навсяк случай ломиться в ту же Польшу.
.... я вот в Москве активно собираю.... на всяк случай.