Toyota Land Cruiser Prado Гебемот
3 л. дизель
август 2020
22 марта 2021 → пробег 160000 км

Часть 10. Ничто не вечно под луной

77 месяцев владения, пробег 160 000 км. Короткий свод в таблице внизу, нужно только добавить где-то 3 000 рублей за 7.5 литров масла, которое было в заначке.

Из серьезного – наконец-то поменял полностью все тормозные диски и колодки. Диски стояли еще родные, при чем еще бы реально могли поездить. Заменил все на TRW. В этот раз были нештатные моменты, а именно приржавели по 1 поршню в передних суппортах, в связи с тем, что ширина гаража не позволяла снять колеса с обеих сторон сразу – пришлось немного побегать сначала с левым суппортом, потом с правым. Ремкомплект, 2 поршня + работа итого добавилось около 6 000 рублей.

Совсем недавно начали дурить фары, вроде как после мойки. Сначала погасли ДХО с одной стороны, потом через неделю сами загорелись снова. Вчера погас правый ближний свет – это уже грустно, т.к. без ближнего особо не покатаешься. Фары светодиодные, официально не разборные, но конечно же наши кулибины все разбирают, перепаивают и заклеивают как и было. Буду разбираться по-тихоньку.

Капот окончательно покрывается рыжиками на местах многочисленных сколов. На майские сгоняю в Ялту, приеду и буду перекрашивать. Хотел сделать еще год назад, но парило это меньше, сейчас стало уже прямо сильно заметно.

Первый раз за все время стал задумываться о продаже. Но всегда есть НО. Собственно, либо уже доделать все, чтобы работало и радовало глаз, либо продавать как есть. Семья против продажи, да и у меня рука особо не поднимается. Машина очень неплоха и при моем аккуратном использовании салон условно новой машины, пробег можно крутить раза в 2 легко :) Но мысли продать 2 и купить одну одновременно для жены и семейную пока не покидают, хотя время сейчас для покупки идиотское и кормить зажравшихся продаванов я вряд ли поеду.

Так что скорее всего еще поезжу, очень хочется покататься до 200 000 км.

НаVolkswagen Tiguan, Skoda Octavia22 марта в 10:40

Неужели на Прадо уже в 14г был светодиодный свет?

ameniks
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai22 марта в 10:50

Даже с 13 года был :) 2 первые "дешевые" комплектации только с галогеном были.

ameniks
24 марта в 01:51

Полностью пoддeрживаю.

НаVolkswagen Touareg24 марта в 06:41

Да какая же ты умница, вливайся в нашу тусовку скорее, посмотрим, как ты отзывы пишешь))))

НаVolvo S6024 марта в 11:02

покажите сиськи.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander22 марта в 10:44

Хорошая, городская, не большая юркая тачка, для Москвы-самое то!)))

НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai22 марта в 10:49

Вот и я о чем :)

НаKia Sorento22 марта в 11:19

По длине он как обычный кросс, на самом деле)

НаKia Sportage, Peugeot 400822 марта в 11:00

аппарат-аппаратище!

Вот как бы народ не относились к тойоте, но их внедорожные локомотивы в плане надёжности все же считаю эталоном. Пусть просто, но зато голова не болит .

А время сейчас, соглашусь, не для покупки. Лучше ещё поездить, она ещё в цене подрастёт)

НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 40822 марта в 11:06

Время сейчас не для покупки, а завтра тем более.

Время для покупки у нас всегда вчера.

НаKia Sportage, Peugeot 400822 марта в 11:17

К сожалению да.

Кто не успел, тот опоздал

НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai22 марта в 19:24

Весной думал махнуть на 200. Дисконт был хороший тогда. 5 лямов стоил в норм комплектации. Сдержался... Может и к лучшему. Но ) сейчас такой продают за 6 )))))

НаJaguar XJR, BMW 5-серия22 марта в 19:39

Покатайся еще, потом купи себе Дефендер из новых 3л дизель и будет тебе счастье.

es235

мы живем чтобы радовать себя, может оно того и стоило

НаVolvo S6022 марта в 11:00

что то сверхнадёжности декларируемой нет по большому счету.

А главное ЛКП плохое похоже и это нехорошо. Не бывавшую в дтп машину 6 лет красить это мало интереса мягко говоря да вообще бред это ж как жигуль выходит кузов окрашен.

Подход японских инженеров в строительстве автомобилей по агрегатам надежным, как то зовётся японским словом сейчас не припомню, но читал про их строительство машин и приёёмы в нём.

Суть в том чтоб десятилетиями ставить одно и тоже в машины(агрегаты например или их соединения какие либо) и в итоге отточена надежность автомобиля, но при этом понятно куда уклон идёт и идёт он в консервативность.

А вот как называется политика их кроить на железе и краске вот интересный вопрос.

alekk6
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai22 марта в 13:08

Не могу согласиться. За 6.5 лет сейчас всплыли мелкие косяки. На фоне стуканувших движков и проблемных ДСГ можно сказать что херня.

Капот - да, неприятно, но трассового пробега много, большим сколам уже года 3 а то и 4. Но зацвели - да, не приятно, согласен. Больше по кузову косяков нет, только капот.

Ну, а диоды - у всего свой срок. Надеюсь вылечится малой кровью. Жаль фара официально не разборная, конечно. Если бы менялись лампы как галоген - вообще бы не думал об этом.

НаVolvo S6022 марта в 14:21

Ждал такого ответа честное слово.

alekk6
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai22 марта в 14:24

Ну как бы есть с чем сравнивать :)

НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser22 марта в 17:13
....пробег 160 000 км. ..наконец-то поменял полностью все тормозные диски и колодки. Диски стояли еще родные, при чем еще бы реально могли поездить.

Это очень неплохо. Наверное хорошие манеры езды, зимой мало соли с песком.

У моей, схожей по ходовой Тойоты FJ поменял родные диски при намного меньшим пробеге. Но мне приходилось бороться (потом забил) с вредной привычкой второй водилы в семье. Прям от гаража дюбит давить не железку и разгоняться с рычанием, и через 50 м тормозить перед выездом на главную улицу..

lexeich
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai22 марта в 17:20

Трассового пробега сейчас довольно много. На юга только раз 10 на ней ездил, итого 30-40 тысяч километров где-то "отпускных". Да и на этой машине езда и тормоз "тапка в пол" - вождение крайне неадекватное и некомфортное.

НаMazda 3, Ford Mondeo22 марта в 23:06

Был бы капот в плёнке, сняли бы плёнку, а капот, как новый. К сожалению трасса даёт о себе знать, не вижу ничего страшного в покраске одного элемента из-за сколов.

НаKia Sorento22 марта в 11:20

знакомый продаёт 12 год, пробег 55000 км, дизель, хочет 2200))

almanzor
НаKia Sportage, Peugeot 400822 марта в 11:46

Курс лучше чем у доллара)

НаKia Sorento22 марта в 11:53

Гораздо!)

almanzor
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai22 марта в 13:09

Сам был в шоке. Смотрел цены на примерно свой. Так понял, что 2.5 ляма его забарыжить можно. Удивительно, конечно. Покупал дешевле.

был 21 минуту назад
НаMitsubishi Lancer X22 марта в 12:09

У меня наоборот желания кататься до 200 000 изначально даже и в мыслях небыло.

Однако.

был 22 минуты назад

Авто идет согласно классического плана: проблема с тормозами (постоянно боремся на служебном, двоюродный брат борется с ними на 150-ке жены), капот (на служебном превентивно затянули в пленку с нова, брательник красил по гарантии ещё, хотя авто трассового пробега не имеет вообще, только Москва), фары - расходка, перебрать и забыть еще на много тысяч км.

Ездил на совсем новом Прадо, не в салоне, а знакомый приобрел - на что я не любитель, но тут понравился: новый мотор на 200 л.с. везет веселее, внешка приятнее, тормоза другие (по идее, больше не должны закисать, да и производительнее), салон чутка облагородили. По итогу тест-драйва - впервые задумался над таким авто ))) Но потом зацепил передним бампером бугор, через который на Диско езжу не задумываясь, и снова отогнал эту идею...

НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai22 марта в 14:29

Менять шило на мыло ) тьфу праду на праду чет пока не хочу. Да и говорят, что прямо скоро-скоро и 300 и 180 будут. Да и вообще чет у нас с женой вкусы разошлись по поводу единственной на семью.

НаLand Rover Discovery, Great Wall Hover H5изменен 22 марта в 14:39

Я бы не сказал, что шило на мыло ))) улучшение реально качественное

Но согласен, мнение жен тоже бывает влиятельное, я вот хотел Jeep Grand Cherokee после Фрила, но жена, после тест-драйва, сложила о нем очень отрицательное мнение... И дабы не слушать каждый раз: "ну я же говорила...", решил не настаивать )))

НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai22 марта в 15:40
Я бы не сказал, что шило на мыло ))) улучшение реально качественное

А с боку одинаковые :)))))))

НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai30 марта в 09:36

При въезде в сервисный бокс фара загорелась ))) оказались отломаны крепления и через них попадала вода. Сказали скорее всего на морозе от легкого контакта. Лечат. Малой кровью.

был 22 минуты назад

Сейчас довольно широко распространен ремонт фар, думаю что дальше проблем с ней не будет.

НаВАЗ Granta, ВАЗ Largus22 марта в 15:51

Божественная тойота. Хороший качественый кросовок.За 160000 т км минимум проблем, да еще в цене растет.

я думал наконец мотор застучал

Как у всех

А тут такое

Или это бензоскотина с могучим ресурсом но расходом бензина как у теполовоза?

wabco
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai22 марта в 17:34

Дизельгейт обыкновенный. Но все равно говорят, что тойота - овно ненадежное.

малахов шоу

НаVolkswagen Touareg22 марта в 18:08

Радиаторы промывать не забывай!!!!

А то один вот не промывал и приехал на ремонт движка, причом не понятно, сделали его нормально или нет, надо тест на содержание CO в ож делать, а ближайший в Воронеже.

А все потому, что не промывал радиаторы.

al_an
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai22 марта в 18:59

Уровень охлаждайки проверяю периодически )

НаVolkswagen Touareg22 марта в 19:03

Это успех))))

НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai22 марта в 19:14

Кстати, в сервисе обнадежили, что линзы у прадиков горят крайне редко, скорее всего окислились контакты. Нужно гнать машину и смотреть на месте.

из жизни владельцев камри

НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai23 марта в 07:17

)))))))

es235

немногие владельцы камри знают вообще есть ли там двигатель

НаVolvo S6023 марта в 07:39

ыхыхы это пять.

ветром выгнуло дверь это ващем та капец просто.

НаMercedes GLSизменен 23 марта в 08:13

Что то мне подсказывает что форум ведровера не менее забавный и интересный))

владимир191

там в основном будет "можно ли ставить турецкий коленвал" и "пока ищу коленвал, починю ка я ручку, ой печка не работает"

НаMercedes GLS23 марта в 10:22

да нее...все гораздо интереснее)) вот например про Диско5))

ничего страшного не вижу

НаMercedes GLS23 марта в 16:32

вот они двойные стандарты)))) в тойоте кучу по обводил...а в диско ничего страшного))

НаVolkswagen Touareg23 марта в 18:05

У диско вообще ничего, над чем можно простебаться, как у Тойоты))))

al_an
НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai23 марта в 19:19

Можно-можно ))) у друга в семье есть такой )))

НаVolkswagen Touareg23 марта в 21:09

Я про скрин Вовин)

владимир191

какие двойные? Очевидно что в Тойоте вообще ничего не ломается, их беспокоят другие проблемы. И обводил не для топов рейтинга автомаркет

НаMercedes GLS23 марта в 22:18

Очевидно же что на форумах не пишут, как все хорошо... Пишут когда что то сломалось...

Пысы, не комплексуй на тему рейтинга автомаркета)))

аравидерчи

НаVolkswagen Touareg24 марта в 06:42

А чего добился ты, Роман?!!!)))))

НаВАЗ Granta, ВАЗ Largus23 марта в 08:25

Речь в ветке о автомобиле автора, причем тут камри.

НаVolkswagen Tiguan, Peugeot 40823 марта в 08:58

Камри всегда причем.

НаVolkswagen Tiguan, Nissan Qashqai23 марта в 09:01

И главное, что людям нравится. Некоторые так искренне за нее переживают :)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 марта в 09:33

Камри-выбор успешных и уверенных в себе людей)))

В нашей деревне все они тонированные по кругу и номера либо зеркальные, либо 555, 777 и тд!

вега

причем мы вежливо не спрашиваем при чем здесь комментарий владельца Ларгуса и Гранты

НаВАЗ Granta, ВАЗ Largus23 марта в 10:35

Т е здесь могут подключится к беседе чисто владельцы тоет, желательно камри?

77alex

не знаю, этот вопрос вы себе должны задать

НаВАЗ Granta, ВАЗ Largus23 марта в 16:36

Отнюдь. Зачем мне самому себе вопросы задавать?То есть покупка рендж ровера с кривыми документами сильно повысило ваши знания в тоетостроении и эксплуатации божественных коров.

НаLand Rover Range Rover Sport, Land Rover Discoveryизменен 23 марта в 22:15

во первых документы прямые как стрела, во-вторых не нужно тут писать голословно, а можно зайти в мой профиль и посмотреть машины на которых я ездил. А не нравится, ребята, дрочите тут на семь мест киа, резину осаго то курс акций Тесла сами и будет очень содержательное наполнение сайта контентом

НаВАЗ Granta, ВАЗ Largus23 марта в 22:48

Да похрен мне до документов на ведровер. Да я видел в профиле что ты ездил на тойете. Но какое это отношение имеет к сути дела. На счет дрочева, тут же все самостоятельно, на сайт заходят, видать кто за чем.

НаВАЗ Vesta23 марта в 17:28

Три четверки уже не котируются?

sanik0909
НаVolvo S6023 марта в 23:23

на деле котируется серия номера. А цифры ни чего не значат такие как одинаковая комбинация.

А три топора(777) ,и три пятерки это ерунда. У меня знакомый гаер отцу пенсу задаром брал их и выдавал.

Платят за годные серии большие деньги или за неплохой зеркальный хотя бы.

23 марта в 22:29

ММММ, прост отличная машина, возьму на заметку)

НаMercedes GLSизменен 24 марта в 06:50

Гугл выдает что эта фотка с сайта знакомств некой Янины из Витебска. 28 лет.... Чую очередная атака клонов Вабки или Дачника

НаCitroen C4 Grand Picasso, Citroen C4 Grand Picassoизменен 24 марта в 19:18

Прям невеста на выданье