Toyota Solara SLE
2005 г.
Алма-Ата
18 февраля 2012

Хм, это было здорово!

О! Этот отзыв я начну именно так. Имея за плечами опыт владения многими авто, эмоции вызвала Солара! Однозначно!

Итак. Сугубо мое, субъективное мнение. Возможно поможет и Вам при выборе очередного "железного друга". Млин... не очень звучит... додумайте сами.

2005 год, типтроник, 3300, "полный фарш", перфорированная кожа, электросидения, подогревы, люк, JBL, климат.

Сначала думал, что машина несколько бабская. Потом пересмотрел собственное мнение. Объясню позже, почему. После СВХ привел в порядок: сигнализация, установка ксенона, так как света не хватало, несмотря на установку новых HB9 кажется ламп KOITO, саб в багажник, покраска по "юбке", аккумулятор, ремни, масла, фильтры. И... машина как будто ожила.

Динамика 3,3 для такого легкого кузова очень-очень приятная. Причем, нажимая на газ, нарастание скорости осознаешь только по шуму встречного ветра. Шумоизоляция отличная. Мотора не слышно вообще. Кстати, на данном авто две огроменных двери и, соответственно, опустив стекла, поток воздуха не дует тебе в левое ухо, а проникает в машину где-то  за спиной. Это кайф, говорю вам. Сейчас владею Трибекой (отдал жене) и Прадо 120 4,0 (отзывы отпишу, обещаю). Пишу о машине в прошлом. Потому ощущения объективны.

Что касается запчастей. Это Камри. Все подходит, проблем нет. Сервис доступный.

Что касается внимания со стороны женского пола, "СКРОМНО УМОЛЧУ".

А какой "ручник"!... Так и подмывает все время дернуть на крутом повороте. Очень информативный и удобный ручной тормоз.

Внешний вид, особенно сзади... Класс. Ездил через границу Казахстана и Киргизии. Короче, таможенники столпились, мычат, "красивий мошин", говорят. Хотя они и на катер 6-ти метровый все повыскакивали, как на НЛО глазели. В общем, дикий запад. Сорри, восток.

По хорошей трассе разогнал данный транспорт до 232. Друзья, БЕЗ БАЛДЫ. Она просто прилипает к трассе. Страшновато, конечно, но попробовал. До этого никогда не делал и не собираюсь впредь... Хотя вот не так давно погонял на треке на Маранелло 550 на ручке (распинаться не буду, если интересно, ищите сами, что за зверь).

Эргономика отличная, как будто родился в той машине. Панель очень симпатичная. Сервис элементарный, Камри все знают. Хотя я обслуживаю все свои машины на одно СТО.

А вот теперь объясню, почему машина на бабская:

Управляя именно модификацией с 3,3 мотором поведу аналогию. Это как гладить молодого игривого тигра. Вроде пушистый, симпатичный, глазки искристые. Но одно неловкое движение, и зверь может укусить.

Совет автора покупателям Toyota Solara SLE 2005 г

Брать. Живем один раз. Жалеть не будете, если осознаете наличие 2-х дверей. Хотя для эгоистичного метросексуала в паре шагов от финансовой стабильности самое оно!

Достоинства:

• Внешний вид
  • Динамика
  • Эргономика
  • Управляемость
  • Сервис
  • Эмоции

Недостатки:

• Две двери
НаВАЗ Priora, ВАЗ Калина18 февраля 2012 в 23:30

Не очём!! Одни эмоции...

kans22
24 февраля 2012 в 23:42

Я Вас мягко напрявляю в края на три буквы.

Свое сначала отпишите, болтуши

НаVolkswagen Tiguan, Mazda 619 февраля 2012 в 01:33

гыгыгы!!!) где фотки в белом костюме с отливом на набережной на фоне машины?

19 февраля 2012 в 09:09

Да два года уже прошло. Тачку слил. Теперь, как куплю белый костюм, фото отправлю на "мыло"! )))

НаVolkswagen Tiguan, Mazda 619 февраля 2012 в 14:13

лучше расскажи по чем бензин у вас и какая вообще житуха. а то по ящику только назарбаева показывают в сером костюме с отливом и бесконечные газопроводы

изменен 22 февраля 2012 в 20:58
НаVolkswagen Tiguan, Mazda 621 февраля 2012 в 20:44

Ну что сказать... Бензин такой и у нас, доллар 95й на Лукойле. Зп в европейской части от 12 000 р в Орле до 35 000 в Воронеже (зарплаты манагерские, а  и у нас все манагеры по продаже друг другу какой то китайской куйни). из городов молодые  нормальные люди валят эшелонами в нерезиновск или в питер, в регионах, если родители не подкинули жилье и не помогли с работой, жизни ПРОСТО НЕТ.. кое кто за бугор. в областные города приезжают из сел, что бы там просто тупо не умереть с голоду. в крупных городах они быстро учатся наебывать ближнего, жить на 10 000 руб в мес в однокомнатной съемной квартире вчетвером и прочим гадостям. Это сразу существенно отражается на качестве трудовых ресурсов и соответственно на качестве конечного продукта/услуги. Как то на сайте спорили с комрадами, что грамотного работника, образованного, с языком найти не просто - все в Нерезиновске или в Питере.

так что если валить, то не в европейскую часть: условия выживания тяжелые. конкуренция за рабочее место критическая, все злые как собаки(( может за Уралом еще осталась Россия с русой косой и добрыми Людьми с большой буквы.

ну а если у вас правят аксакалы и саксаулы, то пиздец уже идет к вам. так, что валите без сожаления. пусть сами сосут... чупачупс с полосами и звездами.

удачи Вам в свершениях! будть здоровы и счастливы.

НаNissan Qashqai22 февраля 2012 в 14:09

ой не могу, ну как же вы задолбали нытики!!!!

вот мне никто не помогал, отца нет, мать бюджетник, в свои 28 лет у меня квартира в центре 2-шка и машина не плохая, а еще друзей хороших достоточно

И НИКТО НИКТО МНЕ не помогал, все сам своим трудом и напористостью, а если вы НЫТИК вам и в моске и в бобруйске и в нью-Йорке херово будет - это отношение к жизни, а не жизнь, задолбали уже - идите работать, хватить ныть!

НаVolkswagen Tiguan, Mazda 622 февраля 2012 в 17:45

молодец) но мы не об этом

НаCitroen C8, Renault Symbol22 февраля 2012 в 21:12

Весьма плачевную картину Вы нарисовали. Во многом я с Вами не согласен. Валят, в основном, те люди, которые не достигли ничего дома. Такая картина не только в нашей стране. Среди сваливающих есть определённый процент тех, кто мог бы пригодиться и на родине, но он мал в общем потоке. Жизнь не так мрачна и беспросветна. Вокруг меня огромное количество людей добрых и честных. Есть и подонки, но не они определяют Вашу манеру жить, а Вы сами.

саныч39
НаVolkswagen Tiguan, Mazda 622 февраля 2012 в 22:35

я стараюсь верить в хорошее. хорошо, что Вы оптимистично настроены

изменен 24 февраля 2012 в 23:35
24 февраля 2012 в 23:37

Умри урод, не про тебя речь

НаCitroen C5изменен 19 февраля 2012 в 15:01

Пародия на классические американские и европейские купе.

19 февраля 2012 в 09:15

Не нравится отзыв, не читайте, друзья мои юные!

Е-мое. Он не для Вас. А для тех, кто хочет приобрести подобный транспорт.

Я сам неоднократно обращался за мнением к владельцам по данному ресурсу. За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам AVTOMARKET.RU!!

НаCitroen C5изменен 19 февраля 2012 в 15:31

Отзыва-то по сути нет. Особенно поразило про "информативный ручной тормоз", это что-то новое)).   А машина действительно не бабская, она никакая. В крайнем случае пенсионерская. Уж так восхвалять её после Кадиллака CTS - не понимаю...

НаMercedes GLS19 февраля 2012 в 10:33

присоедниняюсь, отзыва ноль....А Кэдди имеет больше харизмы, чем Солара. Всегда удывлял этот обмылок по форме похожий на горбатый Форд Туарус конца 90-х

22 февраля 2012 в 21:03

Хороший ручник, согласен, не есть основной показатель авто. Дело в том, что нет-нет да разворачивался "на публику" с ручником. Так вот легко эт делалось.

А про тех. храктеристики можете почитать и в официальных сайтах.

Ежели стоит вопрос о покупке похожего авто, ПИШИТЕ вопросы, НЕ ПОЛЕНЮСЬ, отвечу!!!

НаВАЗ Vesta19 февраля 2012 в 14:48

не льстите себе, в вашем отзыве потенциальный покупатель солары не найдёт ничего полезного, этот отзыв такой же пустой как и отзыв о кадиллаке, ни там, ни тут нет никакой информации.

-роман-
24 февраля 2012 в 23:43

Умри урод

НаBentley Continental Flying Spur19 февраля 2012 в 10:51

Ересь какуету пишите!

2114_922
НаCitroen C519 февраля 2012 в 11:29

Когда увидим Ваш отзыв о Мазерати?

НаBentley Continental Flying Spur19 февраля 2012 в 18:28

я не пишу отзывы так как нихрена неумею писать! Один позор получается!! В школе с русским трудно было!! Если вас что-то интересует пишите вличку,отвечу на все вопросы!!

2114_922
НаCitroen C519 февраля 2012 в 19:26

Смеюськомменты у Вас нормально получаются

НаChevrolet Niva (2123), Mitsubishi Pajero19 февраля 2012 в 22:33

Аха) Мне тоже интересно про мазер почитать))) А по делу: отзыв слабоват, но узнал, что это камри. Раньше не знал.

pashkin_87
21 февраля 2012 в 19:03

Мазер тока снаружи видел. Пока бог не дал порулить. Зато на Ферарри 5,5 V12 маранелло вставил от души. Прокатная. На треке.

300 дол час. И мечта осуществилась.

И Вам удачи.

НаSkoda Octavia, Volvo S8020 февраля 2012 в 01:39

Мало цихферок, но отзыв в целом нормальный.

christ
21 февраля 2012 в 19:01

Друзья, вот я перед тем как писать, прикинул. Тут все граммотные и цифры/парамеры/характеристики по машине выташить из сети, как два пальца. Потому и отписал про эмоции.

Цифры какие? Длина-ширина? Не знаю. Мотор 3300. Колеса на моей версии SLE 215х55 R17.Коней по тех.хар. не много. 220 кажется. Но динамика очень хорошая. Слава богу есть с чем сравнивать. Колодки передние 30 дол. легко. Фильтра дубликат по 10 уе. Что еще? Ну покрасил вкруговую за 300 уе.

КПП - тип 5-ти ступенчатый. Работает прекрасно. Крупных вложений не делал. Все узлы год отработали без поломок.

Сиденья очень удобные, анатомические, с боковой поддержкой. Электричнские, без памяти. руль с механическими регулировками.

Компьютер показывает расход, остаток пробега, и прочее. Как и влругих тойотах. Руль с кнопками. Так называемый мульти.

А тем, кому информация не нужна, больше метут языками без дела. Лучше б на новую машину себе в это время зарабатывали. Пи... болы.

НаMercedes GL22 февраля 2012 в 19:33

Клас. Эмоции с купешко мне знакомы ! 5 баллов. Надо было с инета точь в точь найти и фотку показать. Непонятное авто. Никто не видел.

НаМТЗ 82, Honda Civicизменен 20 февраля 2012 в 02:00

Очередное творение The Asylum?

изменен 20 февраля 2012 в 16:01
изменен 21 февраля 2012 в 22:53