28 января 2005

ВАЗ 2110

ВАЗ 21102 2003 г.в. куплена в "Автомире" цвет "золотой лист" на 28.01.05 прошла 71.440 км. Тонированны стёкла и зеркала на заводе. После покупки первые 30.000 не было вообще никаких проблем! Всё работало, нигде не гремело (мож предпродажная подготовка сказалась). Никаких нареканий. Потом появились всякие звучки по ходовой и стало дребезжать заднее стекло. Замена шаровых и наконечнокив - всё в норме. Со стеклом ничего делать не стал, как то само перестало шуметь. Потом сгорел бензонасос! На Садовом кольце! "Автомир" прислал эвакуатор через 40 минут, всё поменяли по гарантии, эвакуатор тоже был за их счёт. На этом сказака кончилась!!!!

В салоне стало вонять бензином, при заправке полного бака бензин начинал капать на землю. Никак не мог найти откуда. Протянул всё шланги, крепление фильтра, бензонасос и т.д. - не помогло!

На 40.000 км сгорел бензонасос! Замена бензонасоса+снятие и промывка бензобака!!!! Бензин течь перестал.

45.000 на ходу отвалился нижний патрубок радиатора, весь антифриз вытек. Жена не заметила и перегрела двигатель. Переборка+шлифовка головки! Надо отдать должное-клапана в порядке, цилиндпы тоже без задиров.

С 45.000 до 47.000 вторая уже обкатка!!!! Ходовая начинает постукивать и сзади. Замены пошипника задней правой ступицы+Протяжка. Вроде всё нормально.

55.000 - сгорел БЕНЗОНАСОС!!!!! Менять не пришлось один Кулибин в гараже перепаял контактную группу чёто там зачистил дунул полюнул- всё заработало!!!! Датчик уровня топлива стал показывать не меньше половины бака. Езжу по спидометру.

Хочу добавить, что машина эта у меня не первая и опыт эксплуатации инжекторных движков имею. Уровень бензина в баке поддерживал на уровне не менее 10-15 литров. Причина поломки бензонасоса не в этом...

65.000 - отъезжал с заправки, заглохла и всё! Дотащили до сервиса! СГОРЕЛ БЕНЗОНАСОС!!! Но это фигня! Прогорела прокладка блока!!!! Антифриз ушёл в масло. И я ехал на этой смеси километров 300!!! Ничего не заметил! Движок не перегрелся и хуже не тянул!!!! Всё кончилось преборкой с заменой поршневой.

65.000-67.000 Третья обкатка!!!!! Удовльствия уже мало! Постоянно боишься то за бензонасос, то за прокладки всякие! В гараж заходишь без уверенности, заведётся не заведётся! Ходовая гремит уже прилично, но если магнитолу погромче то можно и не обращать внимание!

Едет вроде нормально, тяга приличная. Расход 6.7 л на 100 км (по компьютеру), а я сам насчитал 7.2 л на 100 км. Заводится и заводилась в любой мороз. Правда не любит 92 дензин! Только 95! На нём едёт отлично!

Сейчас 71000 км в сырую погоду подтраивает на холостых, наверное надо поменять провода.

А в целом нормальный советский автомобиль.

 



Совет автора покупателям ВАЗ 21102 2003 г

  • Можно брать. Если повезёт со сборкой и предпродажной подготовкой - нормальная машина, со своими плюсами и минусами.
Еще советы

Достоинства:

  • Новый автомобиль-лучший автомобиль!
  • Дешевле берут за мойку и сервис.

Всё!

Недостатки:

  • БЕНЗОНАСОС!!!!
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежность
Нравится!
Мне нравится!
6808
Комментарии
Обсудим? :) Оставьте комментарий, поделитесь мнением!
Добавить комментарий