ВАЗ Granta 1.6
2014 г.
1.6 л. бензин
87 л.с.
МКПП
передний привод
Саранск
13 октября 2014 → пробег 2150 км

Лада Гранта.

Приветствую всех автолюбителей кто решил почитать отзыв о моей машине Лада Гранта. Возможно кто то так же как и я стоит перед выбором авто за эти деньги или просто хочет узнать мнение по этой машинке. Как возможно помните я задавал вопрос на форуме что купить за 300-350 тысяч рублей, в основном выбирал между Лада Гранта и Дэу Нексия. Честно скажу долго думал, взвешивал всё, читал отзывы, спрашивал советы, потому что автомобиль я приобретал не на месяц, и не на год, а на все 2-3 года точно, поэтому сами понимаете не хотелось сильно прогадать. Конечно я больше склонялся к Гранте, но обо всем по порядку.

1 Сентября началась повторная программа утилизации автомобилей, и как раз я собирался менять свою 21093, не воспользоваться моментом было наверное как то глупо, поэтому я с удовольствием воспользовался программой, которую считаю очень полезной. Сдав девятку я получил скидку 50 тысяч рублей, так же еще кое какие скидки и в итоге автомобиль мне обошелся в 250.000р. Лада Гранта, комплектация норма,87 л.с, цвет Космос. Честно сказать хотел белую, приятный цвет, менее маркий, но выбирать не пришлось, все машины в такой комплектации на стоянки были зарезервированы, я давай уже расстраиваться как менеджер вспомнил что кто то резервировал Гранту(норма) но так за ней и не пришел. Действительно стояла такая машинка, цвет Космос, в простонародий Черный. Как я уже писал выше выбирать не пришлось, потому что машинка нужна была срочно, работу никто не отменял.

26 сентября она стала моей, пока все оформляли(утилизация и т.д) Птс уже приехало в салон, на данный момент пробег 2150 км. Ну что сказать, конечно после девятки впечатления приятные, но эйфория прошла быстро, сейчас уже спокойно могу написать что мне понравилось что нет.

Подвеска, вполне мягкая, но шумная, возможно как все любят говорят чего то там притрется ))но по мне она такая и останется, возможно тому причиной стойки СААЗ.. У друга на Ларгусе так не шумит при отработке неровностей. Стекла задние гремят(а точнее левое заднее),посоветовали обычным уплотнителем это дело устранить, прилипить к резинке), честно пока заморачиваться не хочу. Свет по сравнению с 9 шным просто чудо, но мне кажется может быть и получше, перегорят лампочки поставлю что то более интересное, неплохие отзывы о лампочках Koito. Так же нравиться динамика, пока обкатка еще продолжается, стараюсь не крутить выше 3 тысяч, но иногда до 3.5 крутил, думаю ничего страшного не произойдет, это лучше чем убиться на трассе при обгоне. Уже нужно ехать на ТО-0, регулировка клапанов. Масло менять по регламенту на ТО-1 который на 15-16 тысяче, что то по мне это ненормально столько ездить на одном масле(Роснефть полусинтетика), наверное придется на 5 тысячах все же его поменять.. Буду лить синтетику, многие пишут про Шел и Мобил 3000.. Буду рад если мне посоветуйте свои варианты. Багажник большой, добавить нечего))

Резюмируя  скажу так, за те деньги которые я купил, да и вообще до 350 тысяч, я считаю выбор неплохой, свои задачи и функции машинка выполняет, больше от нее не требуется, я надеюсь она меня будет радовать и не ломаться раньше своего срока))

Всем спасибо. Если есть какие то вопросы, всегда пожалуйста, с удовольствием отвечу.



Совет автора покупателям ВАЗ Granta 1.6 2014 г

До 300-350 тысяч рублей вполне хорошее предложение из новых авто.

Еще советы

Достоинства:

  • Неплохое соотношение Цена-Качество
  • Достаточно резвая(в городе за глаза)
  • Приятный внешний вид
  • Огромный багажник

Недостатки:

-

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
20
Нравится!
Мне нравится!
8548
Комментарии130 Добавить комментарий
был 41 минуту назад
НаВАЗ Prioraизменен 14 октября 2014 в 00:38

Поздравляю с покупкой! 

 Я в свою гранту лью полусиньку ,,ЗИК,, так как на ней нет гидрокомпенсаторов и думаю, что синтетика слишком жирно для нее. Главное, чтобы масло было заводское.

А кандюка  у Тебя нет?

Неужели так не просто в это время выбрать машинку какую хочеш? Цвет, комплектацию.   

0
юра 099
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210914 октября 2014 в 16:27

Спасибо Юр)Нет кандюка. Я выбирал норму обычную. Не хотел дороже.. С этой программой утилизация в салонах очень много людей было) все нормы были заняты.. норма+ и люксы пожалуйста полно.. В основном забирали стандарт и норма..

+1
е666кх13
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora14 октября 2014 в 19:15

я недавно заезжал в салон, знакомый хочит гранту-хетчбек, так у нас ,,норм,, и ,,люкс,, валом, а вот ,,стандарт,, надо месяц ждать, и еще те которые с кандюком ,,Норма+,, тоже предзаказ, народу много было, все столики были заняты и еще ждали люди своей очереди, вот как было полтора года назад, так и есть спрос на простые машины.

0
юра 099
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210914 октября 2014 в 19:36

Спрос будет за эти деньги. Машина для работы, или просто обычная жоповозка..прекрасный вариант.

+1
е666кх13
НаMercedes C-class, Toyota Land Cruiser17 октября 2014 в 14:19

то 0 в книжке указан??просто некоторые салоны и менеджеры разводят на нулевое то,обычно всегда идет первое то через год или 15 тыс,что раньше наступит

0
puncher81
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210917 октября 2014 в 17:12

если не ошибаюсь то да.. указан ..2000-3000 тысячи

0
НаВАЗ Granta, Ford Focusизменен 14 октября 2014 в 09:36

синтетику нет смысла лить.на масле 10в40 полусин Шелл и Ессо этот двиг отходит  160тыс без жора, ремонтов и без своевременных замен (12-17тыс) . Проверено. Еще, лучше поменяйте штатную резину если у вас Кама. Безопаснее будет ездит и голова от шума не так болеть будет 

+1
pka89
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210914 октября 2014 в 16:31

Получается синтетику не стоит.. Есть над чем задуматься. Ну а завод предлогает ездить на Роснефти до 15-16 тысяч,это нормальный ход?

0
е666кх13
был 2 месяца назад
НаVolvo S6014 октября 2014 в 19:14

На Роснефти - я бы не стал.Да ещё на 15 т. км.Согласен с рка89 про синтетику и менять не на 15, а на 10т..IMHO

+1
е666кх13
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora14 октября 2014 в 19:19

Ты уже проехал 2 тыс. км. давай сливай зоводскую гадость и лей то, что лил в свою девятку и меняй при 10 тыс. , что там того несчастного маслица 3 литричка, какие там 15 тыс. этож не БМВ с Вольвой, тем можно, у них ведро масла.

0
юра 099
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210914 октября 2014 в 19:39

на 5 тысячах буду менять. Главное все сделать технично чтобы на то не узнали) все же гарантия пока нужна мне)

+1
е666кх13
был 3 дня назад
НаВАЗ Vesta15 октября 2014 в 13:21
А как они узнают? Фильтр и сливная пробка не маркированы. То что вытечет из картера на анализ не отдают, дюже дорого. Все что меняют на ТО можно менять самому и без последствий для гарантии, главное официалам не распространяться про замены.
0
ngss
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210915 октября 2014 в 17:07

Вот как раз могут узнать по фильтру.. Там по моему ставят фильтр Салют.. Его и нужно будет приобрести.. По незнанке поставишь другой, могут возникнуть вопросы..

0
ngss
НаВАЗ 210915 октября 2014 в 20:59

да фильтр не меняй, масло только. В  фильтре немного старого останется, не страшно...

0
finnish troll
НаToyota Corolla, Восход 329 ноября 2014 в 12:25

"да фильтр не меняй, масло только"

Категорически с Вами не согласен!!! Замена масла без замены фильтра, или замена фильтра без замены масла - дают эффект, очень близкий к нолевому. Это выброшенные на ветер деньги. Автору могу посоветовать не выбрасывать стоковый фильтр, а поставить его перед поездкой на плановое ТО - как будто он там и был.

+1
юра 099
был 2 месяца назад
НаVolvo S6014 октября 2014 в 19:42

Ну про ведро в VOLVO ты преувеличил конечно, но там изначально , на заводе, нормальное масло льют.

+1
bysj
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora14 октября 2014 в 21:21

На сумму, которая для Вольвы на масло, на Ваз можно купить небольшую бочку масла и ящик фильтров. А завод и так старается, вон не хватает машин, люди по пол года ждут, а тут из за 1000 рубл. можно и простить им даже, что и коврики не положили, а когда цена машины этой 250 т. руб., то это все мелочи. 

 В стране где завод вольво там откуда плохое масло? Я уверен, что им такое и в голову не прийдет доже наше хорошее заводское залить )))

0
юра 099
был 2 месяца назад
НаVolvo S6014 октября 2014 в 22:40

На сумму, которая для Вольвы на масло, на Ваз можно купить небольшую бочку масла и ящик фильтров - вот интересно чем мобилка ( лью мобил - "кастрюлька" не нравится)отличается для VOLVO и для ВАЗа ?

Я уверен, что им такое и в голову не прийдет доже наше хорошее заводское залить ))) - )))

+3
bysj
был час назад
НаBMW Z4, Kia Ceed14 октября 2014 в 23:01

юре099 виднее сколько масла можно купить для вольво.

+3
fedodorov
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora14 октября 2014 в 23:57

юре099 виднее я же все ни как не приболтаю   bysj махнуться машинами, поэтому немного вкурсе чего и сколько лить, и на БМВ тоже согласен поменяться.

0
юра 099
был 2 месяца назад
НаVolvo S6015 октября 2014 в 00:56

Никак )))

0
bysj
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 01:02

Печально ((, а когда думаеш расставаться ?

0
юра 099
был 2 месяца назад
НаVolvo S6015 октября 2014 в 01:22

Как только ты мне подаришь новый ХС-70 )))

0
bysj
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 17:53

Человеческой жадности нет предела.)))

Еще и новую ему,))) Грузовик в кузове которого будет волга, а на тенте будет нарисована XC-70. 

Позже аж посмотрю сколько стоит твоя 03 года. А то может она стоит как моя приора, а я тут ему целых 2 нормальных  машины и пол кузова запчастей предлогаю. 

0
юра 099
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 18:30

посмотрел, у нас в крае продается только 4 шт. , а цену я угодал)))

http://www.avito.ru/krasnodarskiy_kray/avtomobili_...

0
bysj
был 41 минуту назад
НаВАЗ Prioraизменен 14 октября 2014 в 23:53

Все просто, Вазик переварит даже минералку,))) 8кл. А моя приора 16 кл. с не нашей поршневой уже перебирает харчами, кастрюльку ей подлей, а вот в вольву уже наше масло ,,роснефть,, можно только в багажник положить, да и то надо поосторожней, а то крышка вдруг не плотно закрывается и...)))

Это  bysj

+2
юра 099
НаBMW 5-серия14 октября 2014 в 23:54

может для тебя будет откровением, но синтетика Лукойл, например, аттестована для двигателей бмв)

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora14 октября 2014 в 23:59

Это преступление, в БМВ налить, зачем покупать и лить Лкойл и ставить ,,Каму - Евро,, )))

+1
юра 099
НаBMW 5-серия15 октября 2014 в 00:02

это всего лишь говорит о том, что лукойл не хуже какого нить аналогичного ессо и т.п...................

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 00:09

Наверное купили пару вагонов у немцев, чтоб народу работу дать для расфасовки, вот и качество.

+1
юра 099
НаBMW 5-серия15 октября 2014 в 00:13

скажу такую вещь : Кастрол магнатек засерает двигатель сильнее и расход его больше, чем у лукойла ( личные наблюдения за двигателями коллег)  ))

Лукойл - маде ин раша ))

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Prioraизменен 15 октября 2014 в 00:26

Да, я вот в приору залил Кастрол и за 5 тыс. км. долил 70 грамм. Но на холодную когда завожу гадрики не обзываются, ))) А Мобил не купил потому, что не было в этот день, у нас в колхозе еще попробуй найди нормальное масло, я за 160 км. ездил за маслом.

+1
юра 099
НаBMW 5-серия15 октября 2014 в 00:26

ну сам то я не лукойл заливаю)))

вот это:

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 00:32

Даже не видел такое))) 

Сегодня с Волги слил масло, хотел тут купить ,,ТНК,, даже его нету, до этого лил ,,Шелл,, но чето эмульсия в крышке клапанов, жаба придавила хорошее налить, вот завтра буду искать, что нибуть из нашего.)))

+1
юра 099
НаBMW 5-серия15 октября 2014 в 00:34

в магазинах оно не продается ( за редким исключением)

ТНК и купи)

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 00:40

Да, завтра, какое будет, прийдется брать.)))

У Вас то проще думаю найти?

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 13:44

купил 5л. за 590р.

+1
юра 099
НаBMW 5-серия15 октября 2014 в 19:35

красава)

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 19:53

А то, ))) цена видел какая? литрушка как на Твоей фотке думаю дороже будет стоить.)))

фотка не получилась, крышку клапанов снял, а там ужас.

+1
юра 099
НаBMW 5-серия15 октября 2014 в 20:35

моя литрушка - 500р.)

ну это не прям ужас, бывает поплачевнее намного)

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Prioraизменен 15 октября 2014 в 20:42

да и не намного мобила-1, я покупал на доливку литрушку за 400р.  

О  bysj видел? я ухаживаю за Твоей машиной))))

такое в моторе творится уже с прошлой весны))) 

+1
юра 099
НаBMW 5-серия15 октября 2014 в 20:52

и так бывает))

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 20:59

Ого, надеюсь это не Твоей? Это из-за не своевременной замены?

+1
юра 099
НаBMW 5-серия15 октября 2014 в 21:08

ээ, абижаишь, брат ))))

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 21:12

Нэт, дарагой, я в тебя верю, не мог ты перепутать канистры)))

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Prioraизменен 17 октября 2014 в 16:59

вот ночью пригнали с Севастополя, снаружи какой движек 5 цил.))) на приборке 315 тыс. пробега))) уверен, что скрутили тыс 300.))) на нижней фотке видно как дверь чуть на навесах провисла, бедная, 10 лет хлопали. 2005год.

0
юра 099
НаBMW 5-серия17 октября 2014 в 19:57

а что в Севастополе дешевле?

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora17 октября 2014 в 21:42

380 р., но еще резина щас стоит зимняя лысая, по кузову 4-5 запущенные притертости, масла  и фильтра уже заменил, лобовое менялось в 07 году, а так машина очень живая и ухоженная. Двигатель без нареканий 5 цил. комплектация, только кожи и АКПП нет, а так там еще вебаста. Я сразу прокатился, едет, дай бог всем маркам так ездить!

+1
юра 099
НаBMW 5-серия17 октября 2014 в 21:49

зачем она тебе?

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora17 октября 2014 в 21:53

это знакомому, просто я немного помог, а так мне такая не надо.

+1
юра 099
НаBMW 5-серия17 октября 2014 в 21:55

а здесь такой сколько стОит?

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora17 октября 2014 в 21:59

от 550 до 600 и за 600, но еще состояние.....

+1
юра 099
НаBMW 5-серия17 октября 2014 в 22:09

так там все дешевле в 2 раза чтоль?

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora17 октября 2014 в 22:22

организация распродавала 4 таких и 2 длинных, и так вот получилось, мимо нельзя было проходить, а так там и машин нету.

+1
zimmermann
НаPeugeot 408, Volvo S7018 октября 2014 в 13:44

Фига се! Реально такого запущенного движка я в жизни не видал...Бееее...

0
юра 099
был 2 месяца назад
НаVolvo S6015 октября 2014 в 21:09

Неа, ты ухаживаешь за своей машиной, а моей даже азота( или что там) в шины пажадничал, не хотишь шоб мой машин легче ехал )))

+1
bysj
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 21:15

Вроде уже и большенький, а про азот мечтаеш)))) воздух и так на 90 с лишним % состоит из азота, а наш горный так ваще с запахом осеннего леса)))

+1
юра 099
был 2 месяца назад
НаVolvo S6015 октября 2014 в 22:29

Djn запах то и пожалел - всё не буду меняться ...)))

+1
bysj
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora16 октября 2014 в 01:02

Это щас Ты такой придирчивый, а вот весной понадобится грузовик с запахом соляры, а его уже не будет.))) и останешся без новой XC-70, так и будеш на своей передвигаться.))), про бессонные ночи и погрызанные локти не буду уже напоминать)))

+1
zimmermann
был 2 месяца назад
НаVolvo S6015 октября 2014 в 00:58

Про кастрУлку согласен, жор приличный и каки многовато, почему и отказался.

+1
zimmermann
был 29 минут назад
НаChery Arrizo 715 октября 2014 в 11:16

абсолютно не согласен. По моему опыту ессо за 10 тыщ угарала 200-500 грамм, перешел на кастрол- за теже 10 тыщ км со щупа уходит не более 3х мм.

+1
sanik0909
НаBMW 5-серия15 октября 2014 в 19:36

я вообщет про бмвшный мотор писал, а не приоровский

+2
юра 099
НаBMW 5-серия14 октября 2014 в 23:48

На сумму, которая для Вольвы на масло, на Ваз можно купить небольшую бочку масла и ящик фильтров

)))))))))))))

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 00:01

Я не постесняюсь спросить, БМВ еще не продается? а может обмен какой?  

+1
юра 099
НаBMW 5-серияизменен 15 октября 2014 в 00:03

авито в помощь

там и за 200 купить можно................и обменяться))

+1
zimmermann
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 00:06

спасибо, я приору 2 месяца искал, а чтоб инку, даже и пытаться не буду. ))) 

+1
юра 099
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210914 октября 2014 в 19:43

Сегодня звонил, записался на воскресенье..как раз по моим подсчетам пробег будет уже 2800-2900.. Потому что сейчас уже 2350 где то)) Езжу активно))

0
е666кх13
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211314 октября 2014 в 23:46

Обкатка до 3 тыс. - норма.

+1
risk
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 00:25

Я по судя по своим машинам скажу, Гранта после 15 тыс. поехала и расход бенза упал. А приора только к 30 тыс. взбодрилась, хотя и не жалел не тут не ту, газу даю не жалею, все равно до 150 тыс. не буду ездить, 100т.км. будет продам и хотелось бы опять что нибудь новое.

+1
е666кх13
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина15 октября 2014 в 18:56

Я на Шелл 0w40 от ездил 50 тыс, масло не плохое, до -37 заводилась. Сейчас заливаю Visco 7000, ДВС Калины работает более приятнее и заводится до -40.

+1
pka89
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211314 октября 2014 в 23:45

А что при синтетике происходит не так?

+1
risk
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210915 октября 2014 в 07:52

Привет дружище) .. Да вот и я про то.. все же пока двигатель новый, буду лить синтетику, по деньгам сильно не разорюсь.

+2
е666кх13
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211315 октября 2014 в 23:41

С приобретением дружаня!. Лей синьку, в Саранске климат уж пожестче, я уж куда более дремучую самару сразу с новья на синьку посадил, держит герметичность мотор на ура, хоть пессимисты и не верили.

+1
risk
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora16 октября 2014 в 01:11

Так у Тебя экспортная, а у Него бюджетка, в ней все для быстрейшего окупания, минимального содержания, доступности и бесплатности расходных материалов. 

0
pka89
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина15 октября 2014 в 19:02

Синтетика 5w40 всесезонное масло для нового авто.Ни кого не слушай.

0
pavel86
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210915 октября 2014 в 19:31

Спасибо. Я тоже склоняюсь к синьке. Вот только какое будет для нее идеальным пока не знаю. Определюсь и буду лить только его, скакать от одного производителя к другому не буду.

0
е666кх13
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина15 октября 2014 в 19:57

Возьми Visco 5000 не пожалеешь. мотор тихо работает и жора нет. Тем более у тебя облегченная поршневая стоит

0
pavel86
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210915 октября 2014 в 20:01

надо поискать такое.. Что то не много слышал о таком..редкое?

0
е666кх13
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина15 октября 2014 в 20:06

У нас везде продается.

0
pavel86
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210915 октября 2014 в 20:09

Поспрашиваю В магазинах.

0
е666кх13
был 29 минут назад
НаChery Arrizo 716 октября 2014 в 08:53

обычно эту фирму (виско) в премиум-помойки льют, перед продажей. Чтобы скрыть жор масла, дым и грохот в двигателе.

0
sanik0909
был 4 дня назад
НаDaewoo Matiz, Skoda Octavia16 октября 2014 в 21:36

Это значит _ плохое масло? 

0
кока
НаOpel Mokka, ВАЗ 210716 октября 2014 в 22:27

практически растительное))

0
kurar7
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина18 октября 2014 в 12:29

Не плохо для растительного масла, в -40 на 0w40 заводится как летом.

0
кока
был 29 минут назад
НаChery Arrizo 717 октября 2014 в 00:07

косвенно. в свежую машину заливать бы его не стал.

0
sanik0909
был час назад
НаBMW Z4, Kia Ceed17 октября 2014 в 08:37

А мерседес, фольксваген, порше и бмв - выходят лохи, которые специфицировали масло для применения в своих машинах, ведь у пользователей автомаркета есть мнение...

+2
НаВАЗ Granta, ВАЗ 212114 октября 2014 в 10:55

Это не подвеска шумная, а резина-Кама-217. Подвеска, если исправна не может шуметь

+1
браво
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210914 октября 2014 в 16:29

Возможно и так. При наличии свободных денег приобрету резину получше.

+1
е666кх13
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210914 октября 2014 в 16:53

Честно признаться после 9ки на Амтеле, мне кажется что у меня сейчас вполне сносная резина)) интересно будет когда поставлю что то выше классом.

+1
е666кх13
был 29 минут назад
НаChery Arrizo 715 октября 2014 в 11:17

не обязательно. Тот же кордиант роад раннер - наголову выше всех амтел и камы.

+1
е666кх13
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина15 октября 2014 в 19:04

Шины Мишелен лето, себе поставил, тишина в салоне и ездить приятно.

+1
е666кх13
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 14:27

сегодня смотрел зимнию резину и из всех, что у нас были в продаже мне очень понравилась вот эта

Toyo Observe GSi-5 255/50 R20 109Q

Тоуо, боковина толстая и еще с бортиком, и сама резина мягкая, а еще у бриджстоуна боковина хорошая, но не так на этой, даже цена в 3550 рубля, за 15 размер не смутила, за такую не жалко денег отдать.

0
юра 099
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210915 октября 2014 в 17:13

Да пора задумываться о резине.. Тойо конечно прекрасная резина, у друга на приоре стоит летняя, на сыром асфальте говорит держит чуть ли не лучше чем на сухом.. Но для меня пока дорого, много других расходов.. Особо не смотрел, но по цене-качество, предварительно остановился на Нокиан нордман 4..

+1
е666кх13
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 18:22

вот эта? Боковину смотри, чтоб толстая была. я цену посмотрел, у нас она 2000 р. 

0
юра 099
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210915 октября 2014 в 19:39

у нас тоже 2 рубля стоит..

+1
юра 099
был 29 минут назад
НаChery Arrizo 716 октября 2014 в 09:00

вылитый кордиант сноу-макс! 

0
юра 099
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина15 октября 2014 в 19:08

Юра Toyo резина не плохая, но ее шипуют в России, поэтому она гудит и за сезон 5-10 шипов вылетят. Мои 2 знакомые покупали себе, потом сдавали и брали Kumho

+1
pavel86
был 41 минуту назад
НаВАЗ Prioraизменен 15 октября 2014 в 19:27

я про нешипованную))) у нас 2 месяца зима, да и тодороги сухие, максимум 1.5-2 недели неприятно бывает, нам шипы не нужны.

на фото, что я выложил тоже не шипованная. На гранту я максис брал, нормально зиму отьездил.

0
юра 099
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина15 октября 2014 в 19:52

Toyo  японская резина, без шипов согласен что будет хорошо.

+1
pavel86
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 19:58

Я пока спешить не буду, может и зимы не будет страшной, ну а если будет грантовские 14, с зимней поставлю, а гранта на всесезонке перетопчится, еще волга у меня есть, так что думаю перезимую, а так Тою бы взял.

0
юра 099
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина15 октября 2014 в 20:03

У меня с салона стояла Белшина-100 всесезонка,шумноватая, но я на ней зиму по городу на севере отьездил. 

+1
pavel86
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 20:10

А мне нагрузили литые диски 13, непомню какая там была, я ее продал вместе с дисками и взял к зиме 14 с максисом, а потом когда взял приору, то на приоре кама 2?? какая то, уже темно, завтра уточню, и вот так у меня получилось, в моих фотках можно посмотреть, 

 У меня волга на всесезонке каме нормально едет зимой.

0
юра 099
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина15 октября 2014 в 20:12

хорошо когда короткая зима

+1
pavel86
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 20:18

да, но я еще на Москву езжу, а там зима как у всех, вот на этой неделе опять поеду, жду другана из Севастополя, вчера он в таможне доки на мерс ,,Спринтер,, 2006г. должен был забрать, а сегодня в ночь выехал, в Москве надо быть в понедельник, уже клиент ждет.)))

0
юра 099
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина15 октября 2014 в 20:21

В Москве снег еще не выпал.

+1
pavel86
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 20:24

не знаю, нет еще, но все равно, поеду на зимней, а то мне еще в Курск ехать, полюбому попаду в снег и морозы.

0
pavel86
16 октября 2014 в 13:09

откатал 5 зим на TOYO липучке - отличная резина

0
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина15 октября 2014 в 20:19

У нас неделю назад снег выпал и мороз до -8 градусов.

+1
pavel86
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 20:26

вот в эту минуту у нас +18, с специально на градусник ходил смотрел))))

0
юра 099
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина15 октября 2014 в 20:43

++ 18 это классная погода.

+1
е666кх13
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 21:04

хорошее масло, знакомый в хундай такое льет, доволен.

0
юра 099
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210915 октября 2014 в 21:05

только дорогое)

+1
е666кх13
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 21:08

Я свое мнение сказал, где нету гидриков, там и синька не нужна, а так, хозяин барин. 

0
юра 099
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211315 октября 2014 в 23:48

У нас на Ниве гидрики, так мотор и полусинь держит откровенно плохо

+1
risk
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora16 октября 2014 в 01:19

Я об этом же, надо лить синьку в Ниву, а Ты синьку себе, а Нива потерпит.))) , а еще свою Ты поджаливаеш, а Нива получает педаль в пол, сделай Ниве подарок на Новый Год , залей ей синтетики такой же как в 13-ю. 

0
risk
был час назад
НаBMW Z4, Kia Ceed16 октября 2014 в 09:35

На форде фокусе залито было заводское полусинтетическое, и на такое же менял на ТО, когда у официалов проходил. Вообще не заметил никаких проблем.

Все эти расклады лить в бюджетку премиум масло рассчитанное на замену раз в 30тк и менять его раз в 10, по моему мнению плацебо. Главное чтобы масло было не подделкой и не хуже, чем требует автомобиль.

+3
fedodorov
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora16 октября 2014 в 14:31

да на вазиках много людей льют полу... и еще наше Лук и ТНК, и так же спокойно проезжают 140-150 тыс. но бывает меняют 2-3 гидрика, что там он стоит рублей 120-160 один. 

 Я про себя говорю, какие масла в свои лью, другой человек другие масла льет, третий еще другие. Для меня важнее во что машина обута, вот тут сразу чувствуется разница, лучше переплатить 5-7рубл., зато любая поездка приятная.

0
е666кх13
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина16 октября 2014 в 17:32

Я не использовал такое, поэтому промолчу

0
pavel86
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora15 октября 2014 в 20:48

Да тоже только как дня 3-4 потеплело, а то ночью до +9 было, а вчера даже купался в речке, но правда быстро, нырнул пару раз, не лето, а речка горная, в ней не больше +15 было, и только начала паутина летать, лето у нас )))

0
pavel86
НаВАЗ Vesta, ВАЗ Калинаизменен 15 октября 2014 в 23:41

"У нас неделю назад снег выпал и мороз до -8 градусов."

Ничего себе! Мы наверное с Юрой 099 соседи, Похвастаюсь тоже . Когда сегодня вечером с работы ехал, то  на термометре было +22 , а в полдень так  было  вообще лепота! Солнышко светит и люди гуляют по ул. Красной (это у нас центральная улица) даже кое-кто в шортиках и легких маечках. Поэтому, местные автомобилисты норвят на выходные сгонять в последний раз в этом году на Черное море позагорать и поплавать вволю. (вода +18)  Отдыхающих мало и пробок по трассе тоже нет. Всего-то 100 км. пути делов-то.

+1
bronik
был 41 минуту назад
НаВАЗ Priora16 октября 2014 в 01:30

Я от Тебя 300 км. ))) , я сегодня с волгой занемался тоже в шортах, даже вечером тепло. От меня до Туапсе 350км, через Шаумян, а я уже 2 года не могу попасть, вот и в этом году не попал, но и тут хватает рек и водоемов, зато есть горячий источник в ставропольском крае, так наверстываю там, красота, на улице -5-7, а ты плаваеш в теплой воде. От меня до сказки 55 км. )))

+1
НаDatsun on-DO, ВАЗ Калина24 октября 2014 в 16:01

Добрый день. Поздравляю с покупкой "нашей Лады-Гранты"! Если можно, один совет по моторному маслу. На Вашей Гранте 8-и клапанник мощностью 87 л.с. Это модернизированный (с облегченной шатунно-поршневой группой) ДВС, по сравнению с тем, который стоит, например, на первой "Калине". Позволю напомнить, что и тот, и другой мотор, по сути, преемник полуторалитрового "восемьдесят третьего" двигателя, который ставили на "восьмерки-девятки". Прибавку к нему 100 кубиков на ВАЗе затеяли давно, ради постановки на конвейер автомобилей "десятого семейства". Было это, видимо, еще в СССР. "Калине-1" этот ДВС (1,6 л., 8 кл., 81 л.с.) перешел по наследству. Добавлю, что 8-и клапанник на "Калине-1" (он же источник модернизации двигателя для Гранты, 1,6 л., 8 кл., 87 л.с.) может иметь индекс 11183, так и 21114. Было время, их делали два цеха (сейчас не знаю). Понятно, что у Вашего 87 л.с. мотора другой индекс, но суть не поменялась. К чему это я говорю. На синтетику все эти двигатели никогда рассчитаны не были. Разве мог году, в 1987 водитель залить в свое "зубило" синтетическое моторное масло? Он не только не знал о таком, но до смерти был рад, что  купил на АЗС разливное "жигулевское". Вывод. Пользуйтесь полусинтетикой (обычной минералкой всеже не нужно, век другой на дворе) по цене 1-1,2 тыс руб. за пятилитровую канистру. И меняйте масло не реже одного раза в 10-12 тыс. км. (сейчас важен не столько пробег  (раньше бы рекомендовали - раз в 15 тыс. км., сколько моторесурс. За день проехали всего-ничего, а мотор это время работал на холостых или малых оборотах, когда Вы простояли в пробках!). Это, говорят, обязательное условие для мегаполисов. При замене масла всегда меняйте фильтр. Цена ему 100 руб. Понятно-можно лить и синтетику, но зачем? Удачи за рулем!

  
+1
мистер62
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210927 октября 2014 в 21:40

Спасибо за совет.

0
мистер62
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210927 октября 2014 в 21:56

Вы какое масло заливаете и как часто меняете?

0
е666кх13
НаDatsun on-DO, ВАЗ Калина28 октября 2014 в 16:35

Заливаю полусинтетику ВР 10w40 (такая зеленая канистра, 5 л), всесезонное моторное масло. Название, по моему, visco (пишу по памяти). В свое время прочитал результаты тестирования моторных масел журналом "ЗР". Оно - в "золотой середине" по технико-эксплуатационным характеристикам. Один раз попробовал, так и пошло. Меняю через 10-12 тыс. км. пробега и фильтр тоже. Держу на уровне несколько выше среднего (ближе к max). Стараюсь не переливать, так как в противном случае есть риск повредить каталитический нейтрализатор. Цена, наверное сейчас, 1000 руб. за 5 литров. С зимним пуском проблем нет, но у меня авто стоит в гараже. А это совсем иная песня! Удачи!

0
мистер62
НаВАЗ Granta, ВАЗ 210928 октября 2014 в 18:58

Хорошо спасибо!

0
мистер62
НаВАЗ Granta, ВАЗ Калина28 октября 2014 в 19:17

Я в Калину лил до 60тыс. 0w40 Шелл, теперь перешел на visco 0w40. полусинтетику лить в новый авто не советую, лучше немного дороже но синтетику 5w40 если нет морозов до -40 и более.

0
НаNissan Almera 7 ноября 2014 в 12:39

Доброго времени суток. Поздравляю с покупкой! Главное чтобы Вас авто радовал. Хотелось бы внести свои 2 копейки в обсуждение: по поводу белого цвета думаю хорошо что не сложилось, т.к. есть опыт эксплуатации белой Приоры 11 г.в. (рыжики на сколах и царапинках в первые месяцы владения просто выносили мозг, далее забил) и сильно сомневаюсь что за 3 года качество покраски и качество кузовного железа на Автовазе кардинально изменились. Ехал недавно с таксистом на Гранте (похоже минимальная комплектация) показалось мягкой, тихой и приемистой. Удачи с машиной)))

0
fudder
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2109 7 ноября 2014 в 17:26

Здравствуйте, спасибо за поздравления) Сколы нужно конечно подкрашивать чтобы они не ржавели,но это все на словах,на деле заниматься этим не будет не сил,не времени ,не желания мне кажется)) По поводу мягкой ,тихой и приемистой соглашусь, едет бодро мне за глаза как в городе так и на трассе.. правда салон немного играет, но тут что хотеть за эти деньги)

0
Добавить комментарий