Часть 4. Приора 5D!
Приветствую всех, кто ждал продолжение... ну и случайных читателей!
Вот и отметили мы двухлетие ПРИОРАлёта, цифирки одометра медленно, но уверенно ползут к отметки 90000км.
В экстерьере появились новые диски, старые (заводское литьё) более не поддаётся балансировке... причём все 4. Вообще не понимаю, зачем это Г.... ставят на заводе, да ещё и на "норму", от штамповки было бы гораздо больше пользы... например зимние шины одеть. Каких-либо, помимо старых (описанных ранее), криминальных мест по кузову не обнаружено. Главное не запускать сколы... они начинают ржаветь, если вовремя не принять меры. Летом у активатора водительской двери случился глюк, и мне пришлось воспользоваться услугами пассажирской двери! По приезду в гараж разобрал дверь и всё как следует обработал WD40, больше пока не "глючит" ))
В интерьере ничего не поменялось. Вру... кожа на ручке КПП потрескалась.
Ходовая абсолютно вся с завода, ничего не менялось и не требует замены!
КПП на приоре как вино: чем старше - тем лучше... все скорости включаются легко и безошибочно.
По двигателю есть, что написать... Появилась болезнь - периодически пропадает тяга, т.е. давишь на газ, а она глохнет... на холостых работает нормально. Поменял топливный фильтр, промыл бак... ничего не помогает... и ошибок никаких не показывает... Ну и вообще какие-то шумы появились. Вообще в ближайшее время хочу в сервис загнать на полную диагностику двигателя.
На 65000км поменяли ролики и ремень ГРМ, комплект купил за 3500р., ремень Германия, один ролик Китай, другой вроде Словакия... Думаю на ТО 90000 поменять все эксплуатационные жидкости... да-да, они все с завода и никуда не вытекли и ни разу не доливались. Расход топлива не изменился, всё те же 6-7.5л /100км.
В оценке за надёжность добавил бал, несмотря на все описанные ранее неприятности, т.к. ни разу на галстуке не ездили.
Совет автора покупателям ВАЗ 21723 1.6i 2008 г
Если у ВАЗа было бы постоянство в качестве...
Достоинства:
- За 2 года и 88000км не подвела
- Экономичность
Недостатки:
- Короткие салазки водительского кресла
- Очень мягкие заводские диски




