1 марта 2009

Пассат 1.8 TSI.

Всем привет!

Собственно, мой отзыв о Пассате Б6. Купили этот автомобиль в качестве второй машины в семье. Первый авто – Хонда Аккорд 2007 года (2.4 л. на механике). Пассат взяли в феврале 2009 года в комлектации Комфорт + пакеты 1 и 2 (1.8 л., также на механике).

Как говорится, все познается в сравнении, тем более класс у машин один – D. Особо рьяным фанатам той или иной марки напомню, что владею обеими машинами, поэтому доказывать что-либо и кому-либо не собираюсь. Просто хочу поделиться впечатлениями без излишних эмоций. Итак, мои сопоставления по отдельным характеристикам.

1. Надежность. На Аккорде проехал 28 000 км. На Пассате – пока 180 км. Кто-то улыбнется – пробеги ведь детские. Пассат –так вообще не обкатан. Вместе с тем на Аккорде за время эксплуатации случились всего два недостатка: через 1 год и 3 месяца вышел из строя аккумулятор PANASONIC (поменяли по гарантии) и один раз в сильный мороз CD-чейнджер в течение часа отказывался читать диски.

Зато на Пассате через неделю эксплуатации случились проблемы гораздо серьезнее – двигатель упорно отказывался утром заводиться. Получалось только с десятой попытки. И это всего лишь при -15 и 160 км. пробега!!!!! Полный бред. На сервисе сказали, что в стартер попала влага. Вот Вам и немецкая надежность. На японцах: Хонде и Мазде 3 у меня такого не было. Да и на первой машине - девятке проблемы начались только после первых 500 км (сгорели коллекторные прокладки).

2. Эргономика. Помнится неподкупные журналисты из ******* утверждали, что Пассат – эталон класса D, в т.ч. по эргономике водительского места. Кстати, как-то раз даже сравнивали Аккорд и Пассат. Правда в конце тестов оценки позабыли выставить. Ну что же, я теперь знаю, почему. Ведь в этой номинации Пассат проигрывает хонде в одну калитку. При своем росте в 180 см. и весе 100 кг. я без проблем устраиваюсь в кресле Аккорда, при чем даже не замечаю, как автоматически изменяю настройки после жены. В Пассате до сих пор не могу найти оптимальное положение настроек. Возможности регулировки у обеих машин одинаковые, разве что Пассат предлагает дополнительно настройку поясничного подпора по высоте. Но разве это главное, если чрезмерно длиноходные педали сцепления и тормоза на Пассате расположены слишком близко друг к другу, причем нажимая на них ботинки складываются пополам. Если рычаг коробки передач на Пассате после короткоходной РКПП Аккорда кажется расхлябанной мешалкой. Если подрулевые рычажки Пассата неудачно нагружены функциями, среди которых и круиз-контроль. А как ведь удобно управлять круизом и бортовым компьютером на руле хонды! Управление климат-контролем на Пассате менее удобное, поскольку ручки регулировки находятся низко, за рычагом КПП, набалдашник которой при вкюченной третьей скорости несколько мешает процессу выбора климата. Про форму водительского и пассажирского сидений отдельно не упоминаю, поскольку у меня на Пассате в комфорте сидения без какой-либо боковой поддержки. В хайлайне сидения гораздо удобнее. Поддержка там не позволяет при вхождении в поворот вываливаться из них. Оптитронная панель приборов на аккорде читается прекрасно при любом освещении. В пассате на мой взгляд неудачна мелкая оцифровка спидометра.

3. Обзорность. Здесь на мой взгляд паритет. Единственное, что посадка на хонде более низкая – кому-то покажется менее удобной.

4. Динамика и управляемость. По паспорту разгон до сотни 7.9 с. у хонды и 8.6 с. у Пассата. Снаряженная масса одинаковая. Что же, о разнице в динамике пока какие-либо выводы делать рано. Пока на пассате педаль газа в пол не утапливаю – обкатываю. Чувствуется, стартует эта машина весьма бодро. Хотя по опыту езды на машинах с турбированными двигателями от VW (Тигуане и Супербе) замечу, что с ростом количества оборотов интенсивность разгона на этих машинах снижается. Судя по всему большой крутящий момент выплескивается в первые же секунды после старта, а дальше график разгона - прямая линия. (Но это исключительно мое личное мнение). Необходимо отметить, что в повороты и Аккорд, и Пассат входят уверенно. Но если хонда провоцирует на агресивную езду, то пассат – нет. На мой взгляд у хонды более острый, информативный руль. У пассата тоже есть плюс - при наборе скорости усилие на баранке изменяется, руль тяжелеет, становится более понятным. Само рулевое колесо на аккорде удобнее – сделано под естественный хват. На пассате руль обычный, к тому же обтянутый более скользкой кожей.

5. Тормозная система у обоих автомобилей понятна и надежна.

6. Шумоизоляция. Вот что, действительно, меня удивило больше всего в пассате. В того, кто мне скажет, что шумоизоляция лучше на VW, я первым брошу камень. Абсолютно одинаковые машины по этому параметру. У пассата снаружи даже громче слышно двигатель – такое впечатление, что работает дизель. Внутри двигатель особо не слышно.

7. Комфорт. Безусловно, подвеска мягче на пассате. Он как мягкий диван и в этой номинации побеждает безоговорочно. Может здесь имеет значение высота профиля шин? На пассате этот профиль ощутимо больше. В некоторых отзывах пишут, что на аккорде при попадании в ямы сильно пробивает подвеску, однако, я этого не замечаю. Отдельного упоминания заслуживают отопительные системы автомобилей. У пассата салон прогревается значительно дольше. Обогрев лобового стекла – вещь хорошая, но только при небольшом морозе. Если корка льда толстая – обогрев со своими обязанностями справляется плохо. Кстати, зачем в пассате разделили функцию обогрева боковых зеркал и заднего стекла на две самостоятельных, за которые отвечают разные органы управления – мне до сих пор непонятно. Зато у пассата сзади есть дефлекторы обдува для пассажиров, чего нет в аккорде. Магнитола на пассате играет лучше, прием радио более уверенный.

8. Интерьер и багажное отделение. Качество отделочных материалов на пассате, наверное, повыше. Что касается сборки – то от перепада температур пластик салона поскрипывает в обеих машинах. Что здорово в пассате, так это функциональность салона. Наличие огромного кармана для мелочи слева от руля, отделения для зонтика внутри водительской двери, большие карманы для бутылок в передних дверях, лючка для длиномеров. Багажник в пассате больше аж на 100 л. Правда высота багажного отделения небольшая – зато есть полноразмерная запаска, а у хонды только докатка.

9. И еще. Клиренс у пассата ощутимо больше – в отличие от хонды с ее низким бампером бордюры теперь проблем не создают. Наличие в пассате электромеханического стояночного тормоза особого удобства мне не принесло. Обычным ручником на аккорде также удобно пользоваться. Зато у пассата задние колодки, как везде пишут в журналах, из-за специфического ручника нужно менять на авторизованных станциях, подключая машину к компьютеру. Ключ, которым заводится пассат, при нажатии на него, также считаю бестолковой вещью, особенно, если учесть, что по размеру он даже больше хондовского. На пассате удобнее заливать жидкость в бачок омывателя, и открывать капот, который фиксируется газовым рычагом. При открывании из салона у хонды багажника или лючка бензобака в непогоду пачкаются руки, т.к. кнопка расположена внизу слева от вод. сидения. В VW эти кнопки вынесены на дверную панель.

Вывод из сказанного. Конечно аккорд и пассат – разные машины. Первый – более азартный, второй более комфортный, а потому в нашей семье эти машины неплохо дополняют друг друга.

Всем удачи на дорогах!



Совет автора покупателям Volkswagen 1.8 TSI 2008 г

Если присматриваетесь к Пассату, обязательно прокатитесь на тест-драйве.

Еще советы

Достоинства:

  • Комфорт

Недостатки:

  • Плохая система отопления
  • Надежность
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
28
Нравится!
Мне нравится!
23387
Комментарии53 Добавить комментарий
НаVolkswagen Passat, Volkswagen Passat 1 марта 2009 в 20:47
Хороший деловой отзыв. Тоже юзаю Пассат в "комфорте". Сиденья только по внешнему виду неказистые и лишены боковой поддержки. Однако, когда в них садишься, даже очень и очень хороша у них эта функция. В поворотах боковинки отлично справляются со своей задачей. Что касается электроручника, то вещь по-моему не выдающаяся, но удобная: остановился на подъёмчике, нажал кнопочку и трогайся себе спокойно безо всяких лишних манипуляций. Только ремень безопасности должен быть пристёгнут. А вот скрипы пластика и даже наружных дверных уплотнений становятся, на мой взгляд, бичом всех автопроизводителей. У меня способ борьбы простой - силиконовый спрей. А в общем и целом нормальный авто за свои деньги, с присущими ему, как и всем, плюсами и минусами.
+1
andrey_
НаCitroen C5 1 марта 2009 в 21:51
У меня знакомый в декабре взял В6,1.4,комплектация Trendline,сборка Германия. Накатал он пока около 4000 км,так у него уже два раза загорался Чек. первый раз исправили заменой лямбда-зонд. пришлось несколько дней ждать и ещё хотели оформить ремонт как не гарантийный. якобы из-за бензина,но провели какую то диагностику и сказали что бензин не виноват(заправлял на ПТК). после ремонта начал лить Лукойл. через несколько дней опять Чек загорелся. пока ездеит с ошибкой. это я о немецком качестве. ни в коем случае не говорю что вся немецкая сборка г...,но данный факт имеет место. и ещё,машина принадлежит классу D,а на задних дверях нет электростеклоподёмников. как вам? позор!!!
+2
konstantinych13
НаVolkswagen Passat 2 марта 2009 в 12:14
1. надо брать нормальную комплектацию
2. 1.4 очень требователен к топливу, и слаб для пассата. с 1.8Т таких проблем нет. автор удивил, если честно.
0
gotmag
НаCitroen C5 2 марта 2009 в 23:06
нормальная комплектация денег стоит. а вот то что слаб не соглошусь. у меня С5 NEW,1.8. так вот приём у 1.4 круче чем у меня. проверено. турбина однако. а на счёт требовательности к бензину не знаю. раз такие геморои вылезают,то может и так.
0
konstantinych13
3 марта 2009 в 14:05
"машина принадлежит классу D,а на задних дверях нет электростеклоподёмников. как вам? позор!!!"
вывод: не хватает денег на В класс в нормальной кмплектации, купи классом по ниже, но зато в хорошей комплектации.
0
НаJeep Grand Cherokee 1 марта 2009 в 21:39
Динамика у аккорда конечно лучше,но и расход соответствует.
0
НаMitsubishi Pajero 1 марта 2009 в 23:46
2.4 190 лысых конечно бодрее, но и, действительно, расход соответственный. но ведь 2.4 на палке у хонды - это, если не ошибаюсь, тайп-с - почти макс комплектация (перед executive) и сравнивать с "комфортом" фафагена не совсем правильно. а если сравнить хайлайн с пакетами.....?!
отличнейшие хондовские движки, имеющие преимущество с мкпп, подтвержденное цифрами, полностью теряют свои наработки при использованиии их же с автоматами! я про сравнение с тем же пассатом. тупой хондовский автомат все убивает! а ведь по статистике до 80% аккордов, проданных в россии, были с автоматами, как это ни удивительно... и в реале на автомате 2.4 соперничает с 1.8турбо, с 2.0турбо ему уже тяжело будет...
хоть авто формально и одного класса в россии, но:
- аккорд-японец, пассат-немец (обрусевший немного уже правда)
- аккорд - пацанам погонять, пассат - дядькам ездить с комфортом
- аккорд - сердцем, пассат - разумом, если можно здесь применить такие сравнения...

насчет надежности, возможно, вы правы. но лучше поездить на обеих машинах пару лет и тогда можно будет сформировать более емкое и взвешенное мнение. надежность - вещь неоднозначная. например, у меня на пред пассате (2001 гв) сколы и царапины по 1-2 года не "цвели" и намека не было - оцинковка, а у знакомого на паджеро 2008 гв (машине 6 месяцев) уже ржавые точки на кузове в нескольких местах...
к сожалению, аккордом не владел (очень маленький клиренс для меня), хотя и задумывался над приобретением предыдущего кузова (как у автора). новый - что-то совсем "не то".
+3
maxxl
НаVolkswagen Passat 2 марта 2009 в 12:18
на автомате хонда вчистую проигрывает.
а зачем брать такую машину на ручке - непонятно.
что бы погонять есть гольф и цивик, большая машина все же должна быть в первую голову комфортной.
0
gotmag
3 марта 2009 в 17:44
> на автомате хонда вчистую проигрывает.
> а зачем брать такую машину на ручке - непонятно.

Тут дело не в машине и не в ее размере и не в автомате, а в водителе. Это как две разных школы - школа МКПП и школа АКПП. Как горные лыжи и сноуборд. Аккорд очень молодежная машина. Думаю 90% владельцев - молодые ребята (парни и девчонки, причем девчонок больше), кому родители дали денег на машину. Вот как раз они и покупают автомат. Остальные же, кто знает и ценит Аккорд покупают исключительно Type-S. Type-S даже на тест-драйве нет (по крайней мере по Питеру).
0
maxxl
НаHonda Accord 2 марта 2009 в 15:42
у меня акорд 2.4 тупес и расход по городу 12.8-13.0
скорее всего, у пассата будет где-то столько же.
+4
НаVolkswagen Jetta 2 марта 2009 в 01:26
соглашусь с maxxl: уж очень для разных целей эти автомобили создавались.
О двигателях. На аккорде частенько ездил (2.4 автомат), хороший авто, уютный, но уж очень низкий! И не нравится эластичность этого мотора: мощный, а толку... если просыпается эта мощь только на верхах - не городской он... в отличии от турбированных моторов VW Group, где максимальный момент с самых низов. Когда после Хонды пересаживаюсь в свою Джетту - разница оооочень заметна именно в эластичности.
так что "пассат - дядькам ездить с комфортом", тут уж никак не спорт.
+1
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 2 марта 2009 в 07:50
у меня два знакомых на работе одновременно приобрели пассаты. один успел ухватить последний оставшийся 2,0 FSI, другой через неделю приобрел уже 1,8 TSI, обе машины в одинаковых комплектациях и я не будучи пассатоводом даже не в курсе чем машины, кроме двигателей отличаются. суть не в этом, а в том что парень на 2,0 куда только своем пассате не гонял, можно сказать почти не обкатывал, ибо любит притопить - никаких проблем у него не было. другой, кто приобрел 1,8 при меньшем пробеге уже трижды жаловался на глюки электроники и лампочку Чек. Я думаю, что его проблемы - это проблемы всех автовладельцев, приобретающих современные авто с кучей разной электроники, которая, скорее всего, в наших условиях ведет себя не вполне корректно и это не зависит от страны производства, т.к. к самим двигателям или коробкам или ходовой проблем чаще всего нет. удачи!
+2
topguns
НаVolkswagen Passat 2 марта 2009 в 10:38
Вот у знакомых, вот у коллег по работе, вот слышал, вот где то читал.....))))))
И таких ссылок много.

Новый Аккорд на мой взгляд машина которая по красоте интерьера и экстерьера немного превосходит Пассата. Да и года выпуска разные, Аккорд свежее.
Старый Аккорд (тоже лично мое мнение) внешне не плох, а вот салон не очень то.... староват он.....)))
-1
832788
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 2 марта 2009 в 11:23
ссылок много, только вот оба владельца - парни из моего отдела и машины обсуждаем каждый день, при мне они покупали свои машины, при них покупал свои машины я, так что информация более чем проверенная. тем более, что по очереди друг друга катаем иногда:-)
+2
topguns
НаVolkswagen Passat 2 марта 2009 в 11:31
Я знаю как передается эта информация: "Стояли курили, один другому - "ты знаешь машину надо помыть, грязная, надоела эта зима с ее слякотью", через некоторое время пошла тема в другой курилке "Ты знаешь друг мой машину продает, надоела она ему, ломается много, да вымазывается она сильно".))))))))))))))))))
0
832788
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 4008 2 марта 2009 в 12:25
а вот здесь согласен, очень верно подмечено. в этом плане наш автофорум очень похож на пресловутую курилку, каждый понимает в меру своей понятливости, а потом так же рассуждает вслух. :-)))
+2
topguns
НаAcura RDX 2 марта 2009 в 11:36
Да уж! хваленое немецкое качество:)
Хотя 1,8TSI вроде гораздо удачней 2,0 FSI.
Знакомая за 1,5 года 17 раз на эвакуаторе в гарантию с 2,0FSI ездила! Теперь на немцев не смотрит, хочет лексуса...:)
+1
tforik
НаVolkswagen Passat 2 марта 2009 в 11:44
Перед 23.02 пришлось трижды в Краснодар съездить. Ездил на Камри. А машину то я поначалу недооценил!!! Усталости почти никакой. Если бы не но.... Опять начал в дороге (при движении вперед) пищать задний парктроник. Один раз его уже делали.
Так что и японское качество как и немецкое не на самом высоком уровне))))))))
0
832788
НаAcura RDX 2 марта 2009 в 13:46
Спасиб, за норм.слова про камри:))) А то тут все пишут, что ведро мол, как жигули:))
А парктроник 1) задний центральный должен работать только при зад.передаче. 2) Зад.боковые - не обязательно. 3) при скорости >15-20км/ч он отрубается вообще 4) есть кнопка отключения ВСЕГО парктроника
ВСЕ ЭТО ОТНОСИТЬСЯ К ШТАТНОМУ ПАРКТРОНИКУ!!! Пробег 85ткм - глюков - "0"!
+2
tforik
НаVolkswagen Passatизменен 2 марта 2009 в 14:38
Когда только её пригнали был такой глюк, поехал в сервис полчаса парковался около салона - не было места. Злой выхожу из машины, подходит охранник и грубо просит меня перегнать машину, якобы это стоянка для сотрудников. Высказав ему все что я думаю о нем, я пошел в салон, Этот секьюрити решив все таки навести порядок пытается остановить меня и заставить перегнать машину, учитывая разные весовые категории его вторая попытка была менее агрессивная, я повторно рассказал куда ему нужно сходить. В салоне менеджер с улыбкой до ушей, попытался рассказать мне, что парктроник и должен пищать это его прямая работа, что все у меня хорошо. После двадцати минут нудного разговора к машине все таки соизволили выйти и вынесли вердикт "ДА ЭТО ГЛЮК - ЩА ИСПРАВИМ". Машину забрали в рем.зону и отдали примерно через час. Все исправили.



21 ехал в Краснодар скорость около 100км/ч - запищал парктроник, замолчал, потом снова. И так продолжалось до вчерашнего дня то пищит то молчит. Вчера отдал в ремонт снова полчаса и все нормально.







При покупке Пассата тоже был прикол - машину оплатили, приехали забирать к 16.00 как сказал менеджер "уже стоит и ждет вас". Приехав в Л-Авто никто нас не ждал.... Как идиоты с братом почти до 21.00 ждали когда нам ее помоют и коврики на место водрузят. А тут дома уже водка, шашлык и все такое.... НЕРВНИЧАЛИ МЫ СИЛЬНО))))))))))))



Приехали, обмыли, все как положено, чин по чину...



Утром заводить, горит лампочка неисправности Аирбэгов, звоню менеджеру, он дико извиняется и просит подъехать. Приехал в сервис теже 30-50 минут что и в Тойота центре и все нормально.



Сравнивая эти два сервиса сделал заключение что в Тойоте, более пренебрежительно относятся к клиентам. Это небольшое отступление к тому что надежность вещь относительная, и такие мелкие поломки могут составить определенную статистику.
И самое интересное не успел я выехать из салона после ремонта звонок, приятный женский голос расспрашивает меня о том как я отношусь к их сервису, пожелания и т.п., на мое предложение встретиться и обсудить этот вопрос в более непринужденной обстановке мою собеседницу слегка шокировал, ею была взята пауза секунд на тридцать и наш разговор был прерван)))))))))
+2
832788
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorentoизменен 2 марта 2009 в 16:32
Качество автомобилей, я думаю, никак не связано с качеством обслуживания...Это НАШИ люди....где-то они лучше, где -то они хуже.. А звонки по поводу как обслужили.... ни о чем...залили на фирменном сервисе сигналку- не работает, пожаловался, когда интересовались качеством обслуживания. Тон разговора перешел с радостного-учтивого на грустный официальный-надо еще уточнить-точно ли при мойке повредилась сигналка? обещали перезвонить и забили..
0
832788
НаAcura RDX 2 марта 2009 в 17:03
А парктроник штатный? Кнопку отключения слева от руля нажимали?
0
tforik
НаVolkswagen Passat 2 марта 2009 в 17:14
Штатный!!! Звук появлялся и исчезал, если бы он заклинил и пишал постоянно, я бы его нахрен отключил! Что за чудо кнопка? Букварь по ней я не читал.)))))))))))
-2
832788
НаAcura RDX 2 марта 2009 в 20:41
Кнопка большая такая, находится между управлением зеркалами и рулем. Сложно ее не заметить:))
0
tforik
НаVolkswagen Passat 2 марта 2009 в 21:02
Кнопка есть, как ей пользоваться я не читал. А с помощью ее настроить чувствительность парктроника можно?
-1
832788
НаAcura RDX 3 марта 2009 в 10:06
Не, только отключить/включить. Находиться справа от кнопки омывателя фар (если есть).
0
tforik
НаVolkswagen Passat 3 марта 2009 в 16:26
Спасибо за информацию.
-1
tforik
НаVolkswagen Passat 2 марта 2009 в 13:16
а у меня вот знакомый владелец лексуса как дите радовался, когда лексус ушел. ездит на Х5 и счастлив, ох уж это ипонское качество.
0
gotmag
был час назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento 2 марта 2009 в 16:31
Угнали?
0
tforik
3 марта 2009 в 17:51
Технику надо чувствовать, так сказать обладать эксплуатационным чутьем, одна и та же машина в разных руках будет жить разную жизнь. Кто-то бережно относится, а кто-то в любой мороз сел и поехал (а потом удивляется, что какой-нить шланг треснул и потек...), ни на кочках не останавливается, ни перед лежичими полицейскими не тормозит и т.д., а потом хаит тот или иной автопром...
+1
832788
НаVolkswagen Passat 2 марта 2009 в 13:12
с экстерьером не согласен, китайский он у аккорда
а вот интерьер на Б 6 мне тоже не нравится, на Б 5 был приятней.
0
gotmag
НаVolkswagen Passat 2 марта 2009 в 13:17
Тут спорить сложно. Кто то оставлял в коментах четверостишие "Каждый выбирает для себя" вот оно и передает суть этого вопроса.
0
832788
НаVolkswagen Passat 2 марта 2009 в 13:28
я, к несчастью, не мог попросить "такой же, но с салоном от Б 5+", так что выбираем что дают )))
+2
gotmag
НаVolkswagen Passat 2 марта 2009 в 13:38
Перламутровые пуговицы из "Бриллиантовой руки" здесь не уместны))))))))
-1
gotmag
НаAcura RDX 2 марта 2009 в 17:06
Мне кажется у аккорда офигительная внешность, а про кетай - ктото говорил недавно, что S221 похож на кетайца (если значек убрать) :)
0
НаVolkswagen Passat 2 марта 2009 в 12:12
пассат хайлайн по ощущениям получается другая машина.
автору - хонда тоже средняя комплектация или максимальная?
0
gotmag
НаToyota Land Cruiser, Honda Accord 2 марта 2009 в 12:43
Аккорд в средней комплектации (TYPE-S).
0
urfin jus
НаVolkswagen Passat 2 марта 2009 в 13:18
если не секрет покупали когда/почем?
чтоб с более-менее с таким же пасатом сравнить.
0
gotmag
НаToyota Land Cruiser, Honda Accord 2 марта 2009 в 18:41
Нет, не секрет. Аккорд 2007 г.в.- 845 000 р.(краска неметаллик) , пассат - 2008 г.в. 785 000 р. (краска металлик и скидка за 8-й год в размере 80000р.).
0
НаOpel Vectra 2 марта 2009 в 12:50
Автору + за объективное сравнение схожих по классу машин.А там выбирайте кому комфорт, кому погонять.Каждый найдет где больше плюсов для себя.
+2
НаHonda Accord 2 марта 2009 в 15:37
Спасибо за сравнение. Очень интересно.
+4
НаBMW 7-серия, BMW X5 3 марта 2009 в 00:06
Зато на Пассате через неделю эксплуатации случились проблемы гораздо серьезнее – двигатель упорно отказывался утром заводиться. Получалось только с десятой попытки. И это всего лишь при —15 и 160 км. пробега!!!!! Полный бред. На сервисе сказали, что в стартер попала влага. Вот Вам и немецкая надежность.


Новый Пассат, это как с нашими новыми Вазами, как повезёт. Ели повезёт -будет бегать без проблем, не повезёт - на сервисе жить будешь! Вот такая вот занятная тенденция! У меня знакомый Пассат в конце 08 года взял, на сервисе просто живёт. В основном у него проблемы с запуском и електрикой. Глюки постоянны. А вот сосед мои по подъезду взяли летом 08 года новый Пассат, проблем вообще нету. Ездят, и посещают тока плановые ТО!
+1
s_k_i_p
НаVolkswagen Jettaизменен 6 марта 2009 в 14:23

В основном у него проблемы с запуском и електрикой - это Вы сами придумали? Пассаты проблемными БЫЛИ и касалось это ТОЛЬКО первых партий с двигателем 2.0FSI. Они умирали на морозе.

У меня шрус развалился в начале эксплуатации и что, теперь говорить, что у всех мексиканцев руки кривые, а все Джетты с отваливающимися колесами???

Знакомый знакомого сказал, а я пересказал....

0
был 5 месяцев назад
НаGeely МК, Toyota Land Cruiser Prado 3 марта 2009 в 23:34
А я знакома с саратовскими дилерами Фольксваген!!! Отличные ребята, подручными средствами решили проблему перетёртого шланга турбонаддува (сам шланг нужно было ждать под заказ), причём ждали нас после звонка (мы ехали мимо Саратова транзитом), в самом конце рабочего дня, проковырялись с нами, факс и письмо в Ганзу отправили и сделали всё отлично!!!! Спасибо им большое и привет Саратову!!!)))))
0
НаMitsubishi Outlander 5 марта 2009 в 22:13
Когда я недавно в комментарии к отзыву о "пассате" писал, что у них много не очень проверенной временем высокотехнологичной аппаратуры и в двигателе, и в других узлах и агрегатах, поэтому надёжность под воросом, меня буквально засыпали возражениями.... Но законы математики отменить нельзя: чем больше количество высокосложной техники в узлах и агрегатах, тем больше вероятность их поломки. Все "пассатовские" технологии современные не обкатаны толком. За эти эксперименты платим мы с Вами. На мой взгляд это не честно.
0
авто-баньщик
НаVolkswagen Jetta 6 марта 2009 в 14:16
предлагаете ездить на ВАЗ 2105 и испытывать оргазмическое чувство: ну если я где-ндь посреди трассы встану, то своими руками, подручными средствами...?!
И при чем здесь конкретно "Пассат"?! Ваши любимые новые и не очень японцы на дровах ездят? Или у них электроники меньше? Проблем с ней никогда нет?
P.S. Это не спор о японцах и немцах!!!
0
ivanch
НаMitsubishi Outlander 7 марта 2009 в 01:53
А я не о "немцах", я о том, что именно "фольксваген" выпустил на рынок сомнительную продукцию. Судите сами: в двигателе и турбина, и ТНВД--сложность" дизельной" топливной аппаратуры+обилие датчиков бензинового двигателя+ещё турбина...каково?
И при чём тут "японцы"?Я о них ВООБЩЕ не писал!
0
авто-баньщик
НаVolkswagen Passat 7 марта 2009 в 12:33
А вы знаете современная машина такая сложная штука, там много всяких проводков, трубочек, гаечек. Как посмотришь под капот - жуть. И что самое интересное что все это работает.))))))))))))))))
Ну а то что Пассат сомнительная продукция это только ваше личное мнение!!!)))))))))
Смешно такое слышать от хозяина Аутлендера!))))))
0
832788
НаMitsubishi Outlander 7 марта 2009 в 13:33
А что в "аутлендере" сомнительного? Он считается очень надёжным. Но я НЕ ОБ ЭТОМ! Не хочу разговор переносить в плоскость японо-немцев. Немцы покупают свои машины из патриотизма. Японцы--свои. А мы тоже из патриотизма? Нет. Поэтому предлагаю уйти из этой плоскости общения. Кстати, об "аутлендерах" в новом кузове. Мне представляется сомнительным бесступенчатый вариатор--тоже недавно в производсвте, могут проявиться недоработки.Всё предусмотреть невозможно. Будет он на рынке лет 7,тогда посмотрим. В поцессе что-то обязательно переделают,исправят. То же касается и "фольксовских" новинок...Но завод экспериментирует, а мы с Вами платим за это.Мы по одну сторону с Вами, а автопром по другую. И для меня всё равно чей он: японский или германский--я не патриот ни японии, ни германии. Я--покупатель, который платит свои кровные и не хочет нарваться на очередной эксперимент.
И ирония здесь не уместна. Если человек работает, откладывает, радуется покупке, а потом...не расхлебать проблем, кому от этого может быть смешно или радостно?
0
авто-баньщик
7 марта 2009 в 14:41
1.8 тси и ДСГ, это уже давно не эксперимент, уже обыденность для автомобилей группы ВАГ
0
авто-баньщик
НаVolkswagen Passat 7 марта 2009 в 16:37
Про "сомнительность" аутлендера я ни сказал ни слова. Хорошая машина с набором таких же как вы выразились сомнительных новшеств.
Не сомневаться нужно, а ездить. А если бы все сомневались и не решались на новшества, ездили бы вы сейчас на Уазике, а я на Москвиче и не было бы у нас предмета для общения.))))
Да возможно - ирония неуместна, но и повода для грусти и печали тоже нет.
Машина это техника которая априори может сломаться. А если так рассуждать то лучше вообще ничего не покупать.
Если по вашему мнению турбина это новшество то вы заблуждаетесь. Двигатели с турбонаддувом появились давно. Эффект турбины проверен и не оспорим. Работа турбины с мотором согласована прекрасно. Глюков не замечал.
Ну а если вы предлагаете заводам тестировать новинки по нескольку лет - они не будут успевать за прогрессом.
0
832788
НаToyota Land Cruiser, Honda Accordизменен 7 марта 2009 в 22:42
По поводу надежности автомобилей позвольте маленькую банальность. Если автомобиль часто ломается в течение гарантийного срока это означает лишь одно - по окончании гарантии он будет ломаться еще больше. Пассат стал меня разочаровывать сразу после покупки. С японцами такого не было. И чтобы кто ни говорил, плохое качество авто полностью нивелирует все его достоинства.
И даже программа предоставления бесплатного эвакуатора за счет VW не поднимет настроения водителю, особено если он "сломался" где-нибудь далеко за городом! Что же касается обилия электроники в машине, то - если я за нее плачу деньги, я вправе требовать, чтобы она работала, а не искать оправдания для автопроизводителя. По словам некоторых здесь авторов можно подумать, если Международная космическая станция перепичкана электроникой - то шансы выхода из строя ее оборудования по сравнению с обычным автомобилем выше в тысячи раз. Ерунда это полная! Продукцию надо качественнее выпускать автозаводам и отвечать за качество по всей строгости закона!
+1
НаVolkswagen Passat27 марта 2009 в 17:05
Так и не понял, а зачем Пассат купил для сравнения что ли?
0
Добавить комментарий