Volkswagen Passat 1.6
2008 г.
1.6 л. бензин
102 л.с.
МКПП
передний привод
Когалым
1 марта 2010 → пробег 40000 км

Часть 4. Заключение спустя...

Итак, в очередной раз ЗДРАВСТВУЙТЕ, ГОСПОДА!

Думается, кто читает этот эпос  - все еще не определился с выбором авто и жаждет услышать вердикт, ну и, собственно, задача этой части именно в этом!

Было много розовато-радостной эпохи с момента покупки данного автомобиля, однако время ставит все на места и, скажу я вам, есть некоторые минусы данного типажа, но все по порядку. После первого ТО все шло на редкость идеально, но становилось скучно от того, что "как же так, не может ничего не ломаться"... эта мысль забивала моск чрезвычайно часто и ВОТ ОНО - первая проблема... Свадьба друга, шампань, девки, тачки и Я - наш бухлоБас очень резво носился по летнему городу, нарушая все принципы и знаки, а так же светофоры и общий шумовой диапазон города... визги, сопли... в общем, куча радости и тут БАЦ... торжество резко нарушается истошным возгласом типа "бли-бли-бииии ээ  кхе   кхе... би". Наш гудок приказал долго жить. Случай у Офа не был признан гарантийным и замена оного обошлась в 3 тыр рур, причем самое главное и накладное, что это только за один гудок, а их там, как водится, ДВА! В итоге семейный бюджет на 200 Йоро пошатнулся! В наличии у дилера нет, и ждать пришлось 2 месяца... а эксплуатация авто "... с заведомо неисправными звуковыми, сигнальными..." и пр. - запрещена. Стоим, ждем. Дождались, и как тут тебе зима.

День N1 зимы:

Мороз и солнце; день чудесный!

Еще ты дремлешь, друг прелестный -

- так я приветствовал свой новый автомобиль ранним зимним утром. За окном -15, заводимся, врубаем печку на полную и уходим пить чай до прогрева. Выходим... ПиПеЦ, как говорит Аллочка, в машине холодно, движок показывает - 50град и думается: "Ну и какого чёрта??? У меня старая восьмерка шустрее прогревалась".

Нехотя садимся в холодную машину и едем на работу, по пути замечая, что все же стрелка медленно и нехотя, но все же поползла к отметке 90град и в салоне становится, минут через 10, уже Ташкент. Едем. Что-то, стоя на светофорах, постоянно остывает двиг, в салоне в принципе тепло... но тенденция к остыванию все же есть, пытаемся климатом поиграть и ни фига не понимая оставляем все как есть, уж как-нибудь доедем, а там и на полях всемирной паутины Интернет нароем нужную инфу.

В офисе наливаем себе коФя и начинаем рыть поиск по критериям "Пассат Б6 зимой; проблемы заводки Пассата зимой; прогрев салона Пассата Б6; все про Пассат, или какого хрена... ".  Натыкаемся на чудесный профильный сайт и читаем в N-ой теме:

"... друзья-товарищи, ну когда же вы научитесь читать инструкции по применения того или оного, паровоз мне в гузку. Там же черным по белому написано, что начинать движение сразу после запуска двигателя, т.к. во избежание перегрева головки и т.п. блок сделан алюминиевый с высокой теплоотдачей и прогрев автомобиля начинается только в движении, ну и соблюдение нормы выбросов, чтобы не загазовать окна соседей валите отсюдова сразу, как завелись. А  так же нефиг как на старой девятине выкручивать колёсико климы до упора на максимум! Ибо один чёрт быстрее вы не прогреетесь, т.к. будет максимальный отвод тепла от двигателя в салон, а он и так у вас холодный, и вы вообще вечность греть будете... в руководстве ж написано ОПТИМАЛЬНЫЙ ПРОГРЕВОЧНЫЙ РЕЖИМ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ ДОСТИГАЕТСЯ НА ОТМЕТКЕ 22гр. В ПОЛОЖЕНИИ "АVТО"...."

Вывод был сделан и опробован, и действительно, как всегда заводим и уходим пить чай, пёс с этими Евро-соседями, и к удивлению в машине очень даже комфортно и тепло, а двигатель на отметке 50град, после движения комфорта прибавляется :), попа греется.

День NN зимы: за окном -32, пробуем заводить, заводится, но с  трудом, в инструкции опять-таки находим: "... эксплуатация автомобиля при температуре ниже -25град нежелательна". Ну а что русскому нежелательно? Когда сильно нуНа и хоЦЦа, то желательно и можно. Машина ездит и прогревается, в рубашке конечно не покатаешься, однако достаточно тепло.

День NNN зимы: за окном -36, машина не завелась... дуем на работу пешком. Приходим на обед и пытаемся завести заново, результат 0! Посажен аккумулятор, залиты свечи. Ждем лета.

День NNN2 зимы: друг подсказывает, как решить проблему! Откуда он, гад, взялся со своими идеями, "прикурить" не получается, берем на буксир и тут такооооое началось... Во-первых, сломали фальш-решетку противотуманки, куда вкручивается роГ. Во-вторых, всеми светодиодами и лампочками машина аж орать начала "Ахтунг, Ахтунг, русиш идиотеШ, яжн немец, не ЗАВЕДУСЬ я так! Стоп стоп!!!". Все это выписывалось на дисплее БК, в итоге выдавили масляный фильтр и понаполучали массу ошибок, которые Оф только сумел прочитать и стереть, но это гораздо позже было, а для начала мы оттащили машину в гараж, где оставили её на пару дней. Думали выкрутить свечи и просушить, но не тут-то было... это вам не девятка, там половину движка разобрать надо, чтоб до свечей добраться. Уважаемые товарищи, не мучайте авто, на буксире ВСЕ РАВНО НЕ ЗАВЕДЕТСЯ!!!

Ну да ладно, не помню какой день зимы, но машина отогрелась и завелась, однако куча ошибок компа дали о себе знать - периодически троила и ни с того ни с сего врубается автоматически ручник и вентилятор радиатора, хотя машина холодная. Но эти симптомы замечены только при температуре ниже 35ти, до этого вроде все нормально. Офы объяснили, что это в результате ваших мытарств, с которыми следует прекратить, и сейчас они нам почистит ошибки, но раз и навсегда, ИБО НЕФИГ!  Тут же сам напрашивается вывод: для условий севера необходим котел или автозапуск!!! Причем он может быть установлен штатно при заказе! Имейте это ввиду, иначе установка его, позже у официалов, стоит порядка 65-70 тыр, а при заказе машины с завода до её покупки он вам в Допах обойдется всего +25-30 тыс к цене авто. В общем, в морозы машина показывает себя сравнительно нормально, не сказать, что идеально, но приемлемо вполне, а глюки электроники - это вполне нормальное явление, т.к. у всего есть свой предел. Повторюсь, что в морозы до 25ти машина работает ИДЕАЛЬНО!

Ну, раз уж всё же это заключительная статья, то пора бы и честь знать и сворачиваться, так что подводим черту и компонуем:

1. На холостых оборотах (в любое время, зима или лето) периодически подергивается движок, дилер объяснил, что это нормально и это болезнь всех 1,6. Не знаю, так ли это или нет, но пока никак это не вылазит наружу.

2. Практически не завести в морозы ниже -30, точнее при плохо заряженном аккумуляторе, новый может и крутнёт, но вероятность залить свечи гораздо выше, а потом только в гараж тянуть, чтобы отогрелся, а это проблемно уже.

3. Заведенную машину на штатной сигналке не закрыть, кроме как с доп. сервисного ключа в брелке, а это может изломать пластмасску, которая закрывает замок на ручке двери. А иначе, без сигналки, машину не прогреть. Можно делать как я: завел, с водительской стороны поставил на блокировку изнутри и ушел. Открытой остается водительская дверь, остальные заблокированы.

4. Трудно доступны свечи для собственноручной замены. Необходимость разборки некоторого количества деталей и наличие полного набора ключей обязательно, что в холодную погоду не всегда удобно.

5. Малый ход стоек, бьёт практически на каждом "полицейском", вот уж не знаю, когда они крякнут, но за 40 тыкв пока живы (тьФу *3 раза).

6. Более 3 минут непрерывного бибиканья выводит из строя толпу окружающих и сами бибикалки.

7. ППЦ какое дорогое ТО (дилерское).

8. Ну и все же 1,6 слабоват для такого авто, динамика просыпается после 2,7-2,8 оборотов. Однако для перевозки семьи без СтритСракерских приколов - достойный автомобиль! И за 1,8 платить больше.

В остальном машина только радует изо дня в день.

ПС: запах салона как и прежде приятный (кто бы что прежде не говорил). Дополнительно установил штатную систему навигации RNS-510 (навигация, ДВД, винт на 30Гб, радио, теле, синеЗуб... и еще куча приколов) заместо родной магнитолы (см. фото). Заменил ужасно оранжевые и белые поворотники в бампере и зеркалах на тонированные (США) - стало красивей, как мне кажется, и мне пофиг, что вы думаете :Р

Купил диагностический сканер и сейчас могу сделать с этой машиной что угодно, т.к. гарантия кончилась и мне терять нечего, да и нафик такая гарантия, если стоимость ТО 17,5 тыс, а гудки признали не гарантийным случаем, больше ничего не ломается, и что мне гарантировать еще за 40 тыс км., по-моему, уже все гарантировано.



Совет автора покупателям Volkswagen Passat 1.6 2008 г

Тут уже однозначно советовать нельзя, потому что вы пока мои отзывы читали... цены подросли на 200 штук, а можно было взять такой как у меня за 700 всего. Думайте... до выхода Б7 еще (по неофициальным источникам) около 2х лет, а Б6 сочёл и учел в себе все плюсы и ошибки прошлых лет.

Еще советы

Достоинства:

  • Это НЕМЕЦ! И этим всё сказано...

Недостатки:

  • Если вздумаете покупать чехлы "А-ля семёрка Вано", то имейте в виду, что какие попало покупать нельзя, а только предназначенные для Пассата, т.к. у оного в сидушках подушки безопасности и чехлы нужны специализированные с дырочками по бокам. А без чехлов салон запачкивается быстро, берите лучше кожаный салон, так хоть просто попа будет потеть...
  • Маловат двигатель, но на вкус и цвет все фломастеры разные...
  • Жрёт, сволочь, 12-13 литров в городе смело...
  • Холодноват зимой, как ни крути, надо приноравливаться к климату
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
55
Нравится!
Мне нравится!
37229
Комментарии78 Добавить комментарий
НаChevrolet Tahoe 1 марта 2010 в 17:53

Отлично написано и доходчиво изложено! Автозапуск вещь хорошая,но при наших температурах бесполезная.Я вот поставил котёл "Старт-М"за 5тыр.вместе со всей работой,и проблем с запуском никаких.Удачи в дальнейшей эксплуатации!

0
dr_aleks
был 3 месяца назад
НаВАЗ Vesta 2 марта 2010 в 10:27

зачем автозапуск ругаете, у меня уже 3-й год и ещё ни разу не подвёл (этой зимой морозы начались с начала декабря и закончились только сегодня, было от -30 и до -44 - езжу каждый день)

0
НаFord Focus 1 марта 2010 в 18:28

печку сразу включать не надо было, она не дает греться движку, вот когда после чаю сели, вот тогда самое то

+1
02rus
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 5 марта 2010 в 10:07

она там сразу не включается

0
НаFord Grand C-MAX 1 марта 2010 в 19:34

приятно и юморное чтиво. оф.дилер - жадина. на бибике мог и не жмотиться. но, возможно, срок гарантии на гудок вышел?

-1
www-wwf
2 марта 2010 в 12:25

да срок то не вышел... Офф - сволоЩь, говорят что им потом отчитываться надо мол пок акой причине установили новый, а причин типа нету!

0
golf3
НаKia Ceed, Volkswagen Sharan 2 марта 2010 в 21:19

А не проще было купить сигналы от hella и поменять самому ? Стоят около 1500 рэ. Работы на полчаса максимум...

0
был 5 месяцев назад
НаGeely МК, Toyota Land Cruiser Prado 1 марта 2010 в 19:53
стоимость ТО 17,5 тыс,

И что вошло в эту сумму?

Я прошла уже 13 ТО. Каждые 7,5 тыс. это только замена масла (дизель) - 3 500 руб., каждые 15 тыс. км + все фильтры - 10-12 тыс. (подорожал нормо-час с год назад). Остальное по состоянию.

0
ego
2 марта 2010 в 12:32

ТО-1 = 6.500 руб: замена масла двиг (3,5 масло), замена возд фильтра (800р), замена фильтра салона (700р), диагностика (500), осмотр ходовой(300), работа (7000)

ТО-2 = 17.300 руб: объем ТО-1 + замена свечей (1300р комплект), замена тормозной (1600р), замена бензфильтра (4700р), снятие ошибок (300р диагноз+700р),работа (4-5 нормочас. - 2200)

В Казани коллега за 2,0TSI отдал что-то порядка 7ми тыщЬ

0
golf3
НаAudi Q5, Audi A4 2 марта 2010 в 20:17

На сайте ф.в. ру есть такое меню сервис, там написанно что надо и что рекомендованно делать на каждом ТО сколько надо масла, сколько стоят запчасти и сколько надо нормочасов. Подсчитать все легко, так что вэлкам:-)

0
НаVolkswagen Jetta 1 марта 2010 в 20:16

Отличный отзыв. Респект! Улыбнула попытка завести с буксира. Ещё одна иллюстрация к известной поговорке: что русскому хорошо, то немцу смерть.

+2
НаVolkswagen Jetta 1 марта 2010 в 20:18

А что за магнитолу ты поставил себе?

0
eee
2 марта 2010 в 12:33

штатную Фольксовскую RNS-510 (см.фото)

0
был 11 часов назад
НаBMW X3 1 марта 2010 в 21:01

Бибикалки у всех не выдерживают долгой работы. Когда одна девушка заблудилась в лесу, у меня на Спортидже тоже обе сгорели.{#grin}

0
НаLand Rover Discovery, Volkswagen Tiguan 1 марта 2010 в 22:13
Молодец, все по делу, а главное с юмором.
0
НаHyundai Elantra 1 марта 2010 в 23:31
Понравилось.
0
был 13 часов назад
НаBMW X3 1 марта 2010 в 23:36

знали бы немцы, где их автомобилям приходиться ездить... и заводиться!! ой-е-е-е-е...

ВСе-ж, энтузиаст Вы..!!... В таких жестких условиях севера так себя мучить, да и нежную машинку тоже... Нелегко дается престиж... да и 1.6 для такого седана - это на грани фола... все понимают это после небольшой эксплуатации..

Удачи! Искренне...

0
2 марта 2010 в 03:20

У меня завелась,но с большим труууудом{#smile}!И фальш решетку  сломал,и свечи хотел поменять,да не тут то было.Это было в -30,хотя за день до этого завелась с полпинка в -38.

0
НаVolkswagen Tiguan 2 марта 2010 в 06:13

golf3 устанавливайте котел и будет вам счастье!!! Тем более учитывая где вы живете, это просто необходимо. Хотя свой Das Auto, заводил без котла этой зимой при -38( с третьей попытки правда). Тяжко ему было! С котлом проблема холодного пуска ушла. Удачи вам!

0
kokos25
2 марта 2010 в 12:42

а счастье это стоит, не много ни мало от 50чка до 70чки... вот такое, блин Щасье :) думаю.. думаююююю

0
НаOpel Vectra 2 марта 2010 в 08:47

Отзыв очень понравился. После коментов соглашусь с 02rus что печку сразу включать нестоит, хотя бы минут 5-7 дать помолотить движку а потом можно, будет намного эффективней.

Свою летом заводил с толкача после подставы от супер аккумулятора. Ничего.

Родной сигнал сгорел как у автора на свадьбе. Купил волговский с реле и с предохранителем, друг сервисмен установил и по сей день дует мама не горюй.Цена вопроса 400 р.Но я на гарантию забил изначально.

Удачи в дальнейшей эксплуатации!

 

0
НаNissan X-Trail, Ford Focus 2 марта 2010 в 08:55

начинать движение сразу после запуска двигателя - вот это номер!!!!!!!!!!!

Больше в сторону VW смотреть не буду.

+1
petrovic
НаVolkswagen Tiguan 2 марта 2010 в 09:28
А что в этом странного? Сейчас все производители это рекомендуют (почитайте внимательно мануал на свой Фокус) - в угоду требованиям экологов. Другое дело, что относиться к этому нужно творчески.
+2
p_star
НаNissan X-Trail, Ford Focusизменен 2 марта 2010 в 09:39

Обязательно почитаю для интереса. А то у нас в России не любят это делать.

+1
petrovic
НаVolkswagen Tiguan, Skoda Octavia 2 марта 2010 в 10:43

Такой прикол у немцев наблюдается чуть-ли не испокон веков ... У друга в свое время была Вектра, 92-го что-ли года, а также когда-то переводил мануал к Омеге года 94-го, так вот и там, и там "жирным капслоком" было указано "NUR BEIM FAHREN WÄRMEN" (где-то так, может что попутал, все-таки больше 15-ти лет прошло). Думаю, данное "пожелание" производителя ограничивается не только и не сколько вопросом экологичности, но и тех. особенностями инжекторного двигателя ...

0
lacetti404
НаAudi Q5, Audi A4 2 марта 2010 в 20:21

Двигатель не прогревается без нагрузки и какой смысл молотить холодными шестеренками 15 минут если можно за 2 мин прогрется? Я лично грею 20 сек и коробку (мешалку) переткну раза 4-масло разогнать, а потом еду как в режиме обкатки пока не прогреется.

+1
akya
НаVolkswagen Polo 3 марта 2010 в 00:50
Ещё дальним аккум "разогреть" перед заводкой. :)
У меня 20 сек не получается, я за столько машину от снега не успеваю очистить :)))
0
akya
был 5 месяцев назад
НаGeely МК, Toyota Land Cruiser Prado 4 марта 2010 в 16:37

Прогревается... Я в морозы заводила с отключенным климатом, накрывала капот брезентом и пледом, подтыкая во все отверстия, результат был. Потом уже при температуре порядка 70 градусов, включала обогрев всего.

0
ego
НаAudi Q5, Audi A4 4 марта 2010 в 17:24

А зачем такой геморой был нужен?

0
akya
был 5 месяцев назад
НаGeely МК, Toyota Land Cruiser Prado 5 марта 2010 в 01:06

Потому что у меня дизель, это во-первых, и потому что при отсутствии Вебасто в сильные морозы приходилось заводить каждые 6 часов, иначе радости моя машинка не испытывала во время запуска, это во-вторых.

0
ego
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan 5 марта 2010 в 10:12

Потому что у меня дизель, это во-первых

Мой дизель в любой мороз с полоборота... Что-то с твоим дизелем не то.

0
petrovic
изменен 2 марта 2010 в 10:19

Полезно! Чем выше кпд двигателя, тем меньше тепла выделяет двигатель, соответственно тем хуже работает печка (для примера дизель - у всех зимой без доп.подогрева прохладно). Отсюда экономичность (бензина кушает меньше - это хорошо!) - но зимой теплеет в салоне медленее (это плохо). Каждый радуется или негодует тому что сильнее действует на нервы {#smile} Сам тоже помогаю для ускорения прогрева минимальной скоростью вентилятор печки и педалью держу около 1500 об/мин

0
НаMitsubishi Outlander 2 марта 2010 в 09:02
Отличный отзыв! И успехов в эксплуатации!
0
НаToyota Avensis 2 марта 2010 в 09:57

Автору бы прямиком на ТНТ в камеди клаб!!! Отзыв очень понравился!!! Удачи на дорогах!!!

0
gunman
3 марта 2010 в 06:16

не зовут :(  идея была

0
НаVolkswagen Tiguan 2 марта 2010 в 10:03

Насчёт заводки с буксира вспомнил историю из своей практики. Как то после поездки поставил я свой Пассат В3 на стоянку, а свет забыл выключить - день был солнечный, не заметил. Через сутки забираю машину - заряд АКБ в ноль. Ну и пытаюсь завести с буксира. После того, как второй раз оборвал трос, до меня дошло - что же я, дурак, делаю? Бензонасос-то электрический! Пришлось брать у знакомого АКБ. А вообще, когда однажды зимой накрылся стартер, завёл с буксира с полтолчка.

0
НаVolkswagen Tiguan 2 марта 2010 в 10:52

petrovik, p_star прав! Прогрев не нужен! В моей семье есть WV Тигуан( 10000 тыс. проеду, напишу отзыв) с двигателем 2.0 TSI - так вот, его на холостых бесполезно греть и в мануалена написано, машину прогревать в движении. Я даю ей поработать минуты 2 на холостых, а если припорошило снегом, завел, отчистил и поехал! По моему в Европе(даже в северной) прогрев, либо просто работа машины холостом ходу запрещенна на законодательном уровне!

0
kokos25
НаHyundai Getz 2 марта 2010 в 10:59

У нах и морозов таких не бывает, не зря же они написали - эксплуатация аVтомобиля при температуре ниже —25град нежелательна

0
kokos25
2 марта 2010 в 12:50

запрещена чисто из экологических побуждений!

0
golf3
НаAudi Q5, Audi A4 2 марта 2010 в 20:23

Угу, и так глобальное потепление грядет, а тут еще и Вы со своими машинами атмосферу греете :-)

0
НаBMW 7-серия, Kia Ceratoизменен 2 марта 2010 в 11:20

Автор, отзыв хороший информативный, оценил как хорошо. Меня только смутило что в достоинствах авто написано: Это НЕМЕЦ! И этим всё сказано. У меня вопрос, если немец, то что этим сказано? Угоняемость, у нас фольц угоняют за милую душу. Надёжность ну хуже и не лучше чем у других авто.

И непонятно ещё про расход бензина, помоему нужно вам в сервис съездить, ну неможет 1,6 кушать 13 литров. Я на форде с 3,8 по городу в 13-14 вкладывался. Помоему явно неполадка системы впрыска.

Удачи на дорогах, спасибо на отзыв.

0
вадим юриевич
НаHyundai Accent 2 марта 2010 в 11:42

А по-моему это неплохо при такой массе авто, нагрузка на двиг приличная, вот он и ест столько... Вот лично меня  Фольксваген очень удивляет - они куда только этот 1,6 не суют - осталось только на Фаэтон с Туарегом попробовать...

 

Отзыв отличный, автору пятерка!

0
вадим юриевич
2 марта 2010 в 13:00

НЕМЕЦ? - Что в имени тебе моем?

ну что, ни как мы не поймём?

что все автоменталитетно в нем!

и даже ночью, или днем ... во всем, в России, отстаем...

а потому и НЕ ПОЙМЕМ, как до сих пор с дерьмом живем

и за АВТО! ... любую тачку признаем,

хотя кулик, как и всегда, все хвалит хвалит свой болотный дом!

 

касательно расхода - делр убеждает в нормальности сего явления

+1
golf3
НаVolkswagen Jetta 4 марта 2010 в 12:55

У меня Джетта 1,6 (102л.с.) на ручке, так расход в городе за февраль 12,5л/100 км 92 бенза (по БК и в натуре), так списываю на короткие пробеги ~4км до работы, столько же домой- движок не успевает толком нагреться.

Ну и зима выдалась не жаркая. Топливо заливал разное (Газпромнефть; Лукойл-экто).

Возможно у автора тоже ежедневные пробеги такие маленькие?

0
2 марта 2010 в 11:24

Отзыв отличный,  автору респект!

0
НаSkoda Octavia 2 марта 2010 в 12:46

Добрый день. Я тоже с жемчужины Западной Сибири -Когалыма. Перемещаюсь на Джетте с этим движком. По-моему 1.6 на Пассат не солидно, т.к. авто более высоко класса и более тяжелей.  Я придерживаюсь такого правила, покупай то, что потом можно будет продать без потерь. По статистики продаж, самый ходовой движок на Пассате 1.8 турбо. На VW  класса С 1.6 восемь клапанов, для них его мощи в 102 кобылы за глаза хватает.

Что вы ерепенитесь "катаюсь в морозы за -40", у вас блин все резинки потрескаются. В основном у нас те кто катается на иностранном авто, стараются ниже -30 не заводится. Дешевле будет на такси. Я тоже стараюсь, но бывают исключения. Заводил за -35, но приходится дольше крутить стартером. Пару раз в такие морозы, движок начинал троить, приходилось загонять в теплый бокс, чтоб все пришло в норму. Так, что если нужно авто в любые морозы, ставьте Вебасто, экономия на топливе и меньше мороки.

У меня расход в летний период без прогрева 10 л., зимой 11,5. Чтоб движок быстрей прогрелся. Завожу, предварительно выключив печку, минут через 7-10 температура 90, включаю печку. А так зимой на холостых оборотах температура выше 65 градусов не поднимается.

Кстати, из-за холодного пуска в такие морозы, пришлось поменять ремень ГРМ с роликом, ремень потрескался, пробег 45 тыс.км за 2 года. По руководству первая замена в 90 тыс.км. Остальные резинки вроде в норме.

+1
гфх
2 марта 2010 в 13:20

номерочки, зёма, в студию :)

у меня у товарища на А4 потрескался весь ремень, замена вышла в 17 рублей с роликом. Я по боязни решил проверить свой, вроде пока целый, но я особо и не дёргал машину в ужасно сильные морозы. Но подлезть к ремню...жуть как неудобно

0
golf3
НаVolkswagen Tiguan 2 марта 2010 в 14:49
Кстати, товарищи с севера, к вам вопрос - а что за такси у вас в такие морозы ездеют?
П.С. Был в командировке в Приморье и в Хабаровском крае с ноября по декабрь 2009 г., выезжали из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск 4.12.2009 г., температура за бортом -30 град. Ехали на микроавтобусе Мазда (у Форда есть такой аналог, не помню название). Так вот, были опасения, но, слава богу, не оправдались. Немецких машин, как и французских и всех остальных, кроме праворульных японских, я там не видел. А на севере как?
0
p_star
2 марта 2010 в 15:56

да всякие, в основном Логаны и 3110 Волги

0
p_star
НаSkoda Octavia 2 марта 2010 в 18:40

У нас ездят и в -50, толко плати. Свыше -40 двойной тариф.

0
golf3
НаSkoda Octavia 2 марта 2010 в 18:38

В621СО, зеленый металлик.

Передай другу, в Сургуте через дорогу от VW-цетра, находится автомагази "ВИРАЖ", за ним боксы с логотипом Skoda (3462) 39-05-96. Они занимаются продажей оригинальных запчастей и ремонтов VAGовских авто. Гораздо дешевле, чем у официалов. Я менял у них, работа по замене ГРМ и ролика стоит 3 т.р. Запчасти заказал германские неоригинал, через exist.ru у нас на Бакинской. Дешевле, но не хуже. Есть инфа, что их даже упаковывают в оригинальную упаковку. Выбирал запчасти по рекомендации http://www.bora-jetta.ru/smf/index.php?topic=14019.0

При замене столько нужно разбирать и нужны спец.ключи. Мастер сделал за 1,5 часа, я бы дня два возился.

0
гфх
был 2 месяца назад
НаToyota Land Cruiser, Kia Sorento 2 марта 2010 в 20:48
тут Вас послушал, завтра пойду свой ремень посмотрю!! частенько зимой ездил при 30 пару раз и 35 и разок в 40 выезжал..
0
evgen555
НаSkoda Octavia 3 марта 2010 в 06:54

:))) не переживай сильно, потрескавшийся ремень, не обязательно сразу должен порваться. Я просто перестраховался.

0
гфх
3 марта 2010 в 06:18

вот это действительно полезная Инфа {#thumbs_up}

0
НаMitsubishi Lancer X 2 марта 2010 в 12:51

Отличный отзыв, ну а двигатель на такой машине должен быть хотя бы 1.8 и было б все ок.

0
morg
2 марта 2010 в 13:23

Это уж точно! Никогда не думал, что кто-нибудь покупает Пассат с двигателем 1,6. Такого движка явно не хватает для нормальной езды.

0
шаурмахер
2 марта 2010 в 13:32

гы-гы, вы знаете 200 грамм водки мне каждый вечер намахнуть - что в сортир сходить, однако при моей массе в 80кг скорости не прибавляется. А что они могут дать движку при массе авто в 1,5 тонны? лишние 40 кобыл только лишь и по "килограмму" налоговых деклараций.

Да просто хотел чО-то Пассат, вот и купил Пассат, а там как то особо фиолетово было на двиган, эт щас выводы, как говорится статистика...

0
golf3
2 марта 2010 в 14:59

Вы не одиноки. Мой друг купил в Германии у какого-то фермера  мерс в 240 кузове с дизелем 75л.с.!!! Правда опций в нем было немеряно. Когда он гнал тачку через Польшу, то его остановили какие-то бандиты, но увидев такой супердизель, плюнули и уехали ...))) 

0
шаурмахер
был 2 месяца назад
НаToyota Land Cruiser, Kia Sorento 2 марта 2010 в 20:51
ооо не только экономично, но и БЕЗОПАСНО))))))))))
0
шаурмахер
НаVolkswagen Polo 3 марта 2010 в 00:52
Майбах с 75 лошадками? Как она трогалась вообще?!
0
НаSkoda Fabia 2 марта 2010 в 20:58

с большим интересом прочел отзыв и комментарии к нему: иронично, юмористично и познавательно.

0
НаVolkswagen Passat 2 марта 2010 в 21:17

 У меня В6, 2009 года  (декабря) выпуска. Двигатель такой же,  как и у автора отзыва, 1,6. Во многом согласен с автором, недостатки и достоинства те же. Отзыв о моем авто здесь есть, сейчас готовлю часть №2, скоро опубликую. Лично мне 1,6 хватает, хотя повышенный расход, особенно зимой в городе - добивает...  Простоя схватил я свой Пассат по офигенной акции в декабре 2009 года -628 т.р. Считаю, что за такие деньги в то время, а тем более сейчас машину такого класса купить просто нереально. А так по моему BSE - это один из лучших двигателей W, хоть и древний, как здесь пишут, согласен, но немцы тоже не дураки, коль уготовили ему столь длинную жизнь.

0
shvvm
НаSkoda Fabia 2 марта 2010 в 21:20

вот это акция! :)

0
shvvm
3 марта 2010 в 06:21

дык я так же урвал своего за 699, пару месяцев спустя они скаканули ввысь... такие моменты бывают, редко, но бывают. Мы так коллеге пригнали с Йобурга Пасс 1,8ТСИ всего за 720 т.к. он был 8го года, а на дворе цвёл февраль 9го.

0
golf3
3 марта 2010 в 09:29

Интересно узнать комплектацию пригнанного другом пассатика за 720 . Понятно что калужский,  но все ж . И еще на ручке или АКПП?

 Друг взял как раз в самый разгар кризиса,  тогда акции сбербанка по 14 руб были ( для справки сейчас около 90 руб). На самом деле акции на тот момент были самые выгодные в плане вложений,  но мы тут не об акциях  , а о машинах говорим.

 

Сейчас хайлайн с зимним пакетом с 1,8 ТСАй + АКПП,  ситоит 1,2млн. ( в нашем колхозе),  если брать авто 09 года.  то можно получить скидку 6%,  ну наверное еще колеса или коврики подарят.

Самое хреновое то,  что немцы ( чистокровные ) теперь идут только в комплектации 2литра 4 WD на ручке за 1,2 млн. ( автомат на ставиться в принципе) и 2.0 ТСАй ( 200л.с.) за 1,4 млн.

А самый популярный двиг. ТСай 1,8 только из Калуги.

0
alextt
изменен 3 марта 2010 в 15:19

садитесь поудобней и слушайте, а дело было так: видя мой пепеЛац, практически весь отдел, в котором я работаю, решили прикупить себе подобное, но не тут то было - по такой цене уже не осталось. И начался усиленный объем звонков по РФ, и куда тока не звонили...и в Калугу в том числе. Как вот тебе и НА! в Йоханнесбурге (по-пацански - Йобург, что левее Челябурга) нашлось аж 2 штуки чёрные, красивые и 2008г.в. а на дворе праздновали ДЗО2009 всякие бухие "защитнеГи Атещьства" и посему нам было предложено по-пацански, чисто на скоряк, не мнув тиТьки ломануть в натуре в нормальный гордиСче за паТСанской тачилой. Шуруп, осознав что двигун 1,8 за 720 косарей, долго титьки не мял и во-преки всему уговорам стал заказывать билеты на Ёбург для себя и меня. Дрон же чО-то шелупенился и выносил себе моСк "..как уломать жену??" а тенденция к подорожанию всё же шла и 2 тачилы могли быть разобраны в-лЁт. Короче Андрюха пролетел и мы поехали только за одной тачилой.

О комплектухе ни кто ни чего не спрашивал в подробностях, хорошие сапоги надо брать сразу, мы потом только по приезду жадно осмотрели "жертвенное тело" и оно явилось нам таким: 1,8TSi, механика 6 ступ, 160 л.с. (+по 2 за два красных брызговика), хром пакет, климат раздельный, СДМПЗ, зеркало с автозатемнением, стеклоподъемники все, люк, всегда горящий свет (ночью по трассе так и не поняли как на заведеной тачке спать со включенным светом, иначе без вытаскивания ключа не вырубается), сидушки без регулировок, подсветки всякие в козырьках и на "ТорпедО", в заднем подлокотнике куча всякой хрени вылазит и спереди подстаканники.... из приколов по-моему все... а, ну еще противотуманки и ксенЗон.

А! еще вспомнил - литье тоже было с ним...

Поверьте, за 720 выхватить без 3х минут Хай - это ФАРТ! к.м.к.

0
golf3
3 марта 2010 в 14:58

это не фарт . это просто ФАРТИЩЕ!!!!!)))))))) с чем и поздравляю!!!!!!!!

0
golf3
НаVolkswagen Jetta 4 марта 2010 в 13:38

Да, за такие деньги-дайте две!!!

0
НаVolkswagen Passat 3 марта 2010 в 12:44

Извиняюсь, друзья, моя - 2008 декабря (2009 - опечатка!) года выпуска и акция 628 т. р. (коплектация трейндлайн , двиг.1,6 плюс пакет 1) была с ноября 2008 по январь 2009 г (как раз в разгар кризиса)

0
shvvm
НаNissan X-Trail 3 марта 2010 в 14:27

Я чуть не купил такой же пассат с первым пакетом за 605 тысяч!!(Москва -Автоалеа) тоже в декабре 2008 года , долго думал но движок все таки смутил - слабенький.

0
3 марта 2010 в 15:10

О том чего не случилось  жалеть не стоит,  я вот акций сбербанка по 14 руб не купил, вот уж проеб так проеб.

+1
alextt
3 марта 2010 в 19:33

To alextt - не надо париться по поводу акций. Покупка акций в настоящее время мало чем отличается от МММ и прочих пирамид...)))

0
шаурмахер
4 марта 2010 в 09:44

Слушай, читай внимательней,  я написал что было время когда надо было это делать . а не о том что сейчас

0
Скрыто 3 комментария. Показать?
шаурмахер
изменен 4 марта 2010 в 09:45
Комментарий удален автором.
шаурмахер
изменен 4 марта 2010 в 09:46
Комментарий удален автором.
шаурмахер
изменен 4 марта 2010 в 09:45
Комментарий удален автором.
alextt
НаAcura RDX 4 марта 2010 в 20:56

:))))))))))) !!!!!

0
3 марта 2010 в 19:19

Спасибо за отличный отзыв,читать легко,приятно и полезно! У меня Гольф 4,1.9 TDI, всегда прогреваю хотя бы 10 минут,пока 420000 км-тьфу-тьфу! Очень нравится В 6,но с моими заработками он мне может только нравится...Вам удачи и добрых пожеланий! С уважением,Владимир (Кишинев).

0
Добавить комментарий