Не поедет, так пойдет!
Всем здрасьте!
Этот автомобиль является служебным, и скорее всего это его истинное предназначение, т.к. купить его я додумался бы в последнюю очередь.
Первые впечатления
Гляжу на тахометр - офигеть, красная зона начинается где-то около 6000. Ну, думаю, сейчас дадим джазу! 1-ая, 2-ая, 3-ья, 4-ая... я разогнался до целых 80 км/ч, а такое ощущение, что мотор выпрыгнет и побежит впереди меня. Шумоизоляция дрянная: слышно и мотор, и колеса, а вот магнитолу не слышно из-за этого.
Подвеска жесткая, при малейших неровностях приходится сбрасывать скорость, иначе такое ощущение, что машина развалится. На относительно ровной дороге, несмотря на жесткую подвеску, раскачивает будь здоров: особенно вертикально, детей сзади укачивает почти всегда.
Ход рычага переключения передач очень длинный - медленный разгон. Расход бензина для него многоват - 8,5 в среднем. На 92 не поедет (будет троить), только на 95.
Есть 2 Airbag, подогревы сидений и зеркал, освещение в салоне для передних и для задних пассажиров, сиденья регулируютcя верх-вниз - это, пожалуй, всё, что отличает этот автомобиль от Приоры. Цена завышена в 2 раза, ее стоимость по мне 350 т.р. потолок.
В основном приходится ездить по трассе, и Polo в принципе едет сносно. 120-140 км/ч может позволить себе - этого мне хватает. Максималка у меня 170, у коллеги 190 (правда я не видел).
Про стоимость обслуги не знаю, т.к. контора платит!
Совет автора покупателям Volkswagen Polo 1.4 16V 2008 г
Вряд ли я бы купил этот авто по рыночной цене, но это не самый худший вариант. Прокатитесь и все поймете!





Наверное люди тоже самое будут писать о поло седан через годик-другой,предназначенный для рынка РФ ....Прибавьте к этому большую часть локализации производтва и нашу сборку,отнимите 200тыс...и припишите этот отзыв.Думаю будет зеркало. Конечно,будут люди и довольные,пересевшие с классики,но основноая масса будет наверное такой))) А так отзыв понравился.А поломок в процессе не было?