Volkswagen polo Sochi edition.
Всем доброго времени суток.
Буду писать отзыв об довольно не плохом автомобиле Volkswagen polo Sochi edition 2013 (седан).
Не буду прендовать на безупречный отзыв, истину в первой инстанции, критика уместна, на вопросы отвечу.
Для понимания, в семье сейчас:
- Mercedes gl 350 bluetec 2013
- Toyota land cruiser prado 2004
- Volkswagen polo Sochi sochi edition 2013
Были:
- Audi A4 quattro 2003
- Audi A6 2012
- BMW 520i 2013
Когда-то давно: - Лада калина
В общем, понимание об автомобилях существует, а отзывы про остальные автомбили в порядке очереди и позже.
Итак поехали,
Volkswagen polo Sochi sochi edition - седан
Коробка - автомат
Двигатель - 1,6
Цвет - черный
Начну с салона. Он небольшой, но сидится довольно комфортно и на заднем ряду места достаточно. Передние сидения имеют боковую поддержку, не спорт конечно, но все же это чувствуется. Обогрев сидений - долгий, ну очень долгий. Это явно минус. При этом точно есть понимание, что он не включается при автозапуске двигателя, даже если оставить его включенным. В сочи эдишен, сидения имеют два цвета, черный и голубенький. Смотрится приятно. Прошивка на руле голубенькой ниточкой, тоже как-то радует глаз. Что касается удобства и эргономики, то придраться не к чему т.к., машина относится все таки не только к среднему классу, а я бы даже сказал к эконом сегменту. Поэтому во всем полная классика. Но все интуитивно понятно. В салоне присутствует кожа, это руль и коробка передач. Пластик твердый, но дешевизной не отдает. Нормальный пластик. Стеклоподъемники на все стекла, но вот водитель может управлять только передними. Есть блокировка задних дверей от открывания изнутри. У кого дети есть, считаю необходимой функцией.
Коробка передач. Плавность переключения отличная. Есть спорт режим, но он бестолковый. Обороты машина набирает дикие, ревет как танк, но едет почти также как и в режиме драйв. При этом у меня почему-то ручка коробки передач постоянно попадает на S-режим. А так скорость набирает не плохо до 60-70 км. Потом медленно. Но вот там уже и можно на S-режим переключится.
Звук мотора в салоне слышен очень хорошо, но в этом даже есть какой-то шарм. В общем он меня нисколько не напрягал, а даже приятно когда есть какой-то рык. Мне вот лично на БМВ всегда нравилось, что я мотор слышу. Шум арок колес, он есть. Но господа, он есть и в ауди А6 2012!!!
Датчики. Есть датчик дождя, ... и все. Парктроники устанавливали дополнительно. Свет. Я думал будет хуже. Но тут я ошибся, светит хорошо, дорогу видно на приличном расстоянии.
Печка когда раскочегаришь греет очень круто. Но кочегарить придется очень долго. В общем откровенно говоря автомобиль не для сурового климата.
Клиренс. Вечно что-то где-то цепляю. А больше всего напрягают брызговики. Эта конструкторская мысль мне не понятна. Брызговик, это продолжение подкрылки и он пластиковый, из очень жесткого пластика. И он длинный. В общем на скорости 80-90 даже на обычной дороге, при хорошем покачивании автомобиля, ими цепляешь асфальт. Один раз сдавая назад, перекатывая через сугроб его закусило под колесо и выдрал полностью подкрылку. Было желание срезать его к черту.
Управление хорошее, машина слушается. Тормоза, вообще вопросов нет. Разгонял до 120 и жал в тапку, остановилась быстро, не занесло и не повело. Заводил при -36С. С автозапуска, с первого раза. Вообще проблем с пуском двигателя не было.
Багажник, не очень большой, как и сама машина. Но ватрушка туда помещается. Радиус разворота порадовал. Акустика - кал. Мое мнение. Автомобиль хороший и соответствет своей стоимости.
Совет автора покупателям Volkswagen Polo Sedan 1.6 2013 г
Бесшумную резину ставить смысла нет.
Достоинства:
- Удобный
- Оставляет приятные впечатления после поездки
Недостатки:
- Считаю, что недостаток явный один. Он очень долго греется. Сейчас перед выездом его прогреваем час





А накой брызговик то? Он там не щекотался. Сам взял Поло в конце декабря. О брызговиках даже не замарачиваюсь. В салоне за 4000 взял коврики и поставил защиту картера. Все.