Volvo S60 2.4
2004 г.
2.4 л. бензин
170 л.с.
АКПП
передний привод
Санкт-Петербург
25 августа 2013 → пробег 193500 км

Лучшее соотношение цена/качество.

Авто выпуск конец 2004, модельный ряд 2005 (рестайлинг)

Купил осенью 2009, т.е. 5-летний авто с пробегом 80 000. Был еще кризис и взял его за 480 000, тогда адекватная цена на него могла доходить до 600 000 р, прежде чем брать, отвез к дилеру в Кудрово. За 3000 р они облазили весь автомобиль и написали дилерского ремонта на тыщ тридцать или 50 - не помню. Лучших предложений не было, даже дорестайлинг стоил от 500, так что взял. Ремонт естественно не у дилера делал, так что в два раза дешевле, чем рассчитали. До этого авто ездил на Форд Фокус 2003 Американец 2 литра АКПП 131 л.с Хэтчбек 5  дверей. (оч доволен им был)

Отъездил на Вольво 4 года, догнал одометр до 193500, то есть моих там 113500 примерно. Все расходы указал в журнале. Если в целом - то Вольво недорогая в обслуживании. Смотрите в Журнале. Налог на 170 л.с. - 8000. Расход по городу от 13.5 до 16 л. По шоссе 8.

Не считая расходников, таких как межсервисное замена масла, по подвеске, стойки стабилизатора, опоры амортизаторов и тормозных колодок, дисков, неожиданным были поломки тормозных шлангов спереди, с интервалом в полгода (на одном и том же месте, где всего был два раза - с интервалом в полгода:)) Ремонт дешевый, но без тормозов неприятно остаться))

Также глушак пришлось приваривать, так как заводское крепление не выдержало колдобин.

Рулевая рейка полетела, но тоже ремонт недорогой.

Блок АБС полетел, но тоже ремонт недорогой.

Механизм автоматического запирания лючка бензобака - шестерня зуб обломала. Вначале напаяли мне ее за копейки в гараже, а потом я отключил этот механизм в принципе. Уже давно у нас бензин не сливали))

В остальном все супер. Бывают появляются в салоне временные сверчки. Но потом исчезают.

Из недостатков разработчиков - пластмасса, из которой сделана консоль, гавно. У меня при чистки ее проспиртованной салфеткой покрытие стало стираться. Вообще очень странно, так как все остальные материалы отделки на высочайшем уровне!!! Сажусь в автомобиль и чувствую себя реально человеком!

Сзади мало места. Багажник большой. Дорожный просвет маленький.

Очень практично у меня отделка порогов и нижней части бамперов некрашенной пластмассой. Очень практично. Нет лишних свесов.

У многих знакомых такие же авто - мой совет: не понтуйтесь, ездите на 15м радиусе. Смотрится отлично. 17-жутко не практичен и машина по швам трещать будет. Если не сравнивать - не заметно. Но после моей - земля и небо. Я как на катере плыву, а на 17-х как на телеге по мостовой едешь. На 16-х мягкость не чувствуется особенно тоже. А 15-е супер просто.

Заправляться рекомендую на Лукойле. Газпром оч хорошо, но вроде расход побольше чуть (это сложно проверить не в лабораторных условиях :)))

Я лью 95. Можно по паспорту и 92. Разок залил. Едет нормально, но не тяговито. Приятнее всего на 98 конечно.

Важно! Проверяйте систематически расход масла. Он даже по паспорту имеет межсервесный расход. Тем более на старых авто.



Совет автора покупателям Volvo S60 2.4 2004 г

Мой совет покупателям. Если у авто пробег больше 130 000,  то берите переднеприводный атмосферник, т.е. не турбо и не полный привод (речь об S60) и может Вам тоже повезет со скромными расходами на обслуживание.

Спрашивайте историю обслуживания.

Еще советы

Достоинства:

  • Бренд
  • Надежность
  • Салон
  • Дизайн внешний
  • Стиль...

Недостатки:

  • Неудачная пластмасса консоли между передними сидениями, от чистки стирается краска
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
9
Нравится!
Мне нравится!
17432
Комментарии8 Добавить комментарий
НаVolvo S6026 августа 2013 в 09:15

Консоль это где ручка АКПП, подлокотник ?

0
bysj
26 августа 2013 в 09:45
Да, где ручник, Акпп, подстаканник и пепельница.
0
чупомэн
НаVolvo S6026 августа 2013 в 19:53

У мну тоже, аж до белизны( красил - не помогло). Вот по работе разгребусь ( собираюсь менять работу) думаю карбоновой обтянуть. Товарищ на Логане панельки себе обтянул - приятненько получилось.

0
НаVolvo S6026 августа 2013 в 10:04
Комментарий удален модератором.
26 августа 2013 в 12:53

хороший и добротный отзыв, но мало передачи автора от ощущений от управления авто. Напиши будет интересно почитать

0
nalimi4
26 августа 2013 в 13:53
Ощущения классные. Когда покупал, думал будет круче по шумоизоляции и мягкости подвески. Но поездив на ней, на инфинити, на ауди... понял, что вполне достойно все у вольво. Шумоизоляция хорошая- можно ехать 180 и не повышать голоса, конечно при условии нормальной резины, как например Нокиан Нордман или Хэнкук Вентуспрайм ( речь о летней). Особое удовольствие это эргономика мускульных сидений. Салон авто смотрится очень дорого, особенно в светлой коже. Приятно ощущать, что ты едешь в таком раскошном салоне. Не смотря на то что авто почти 10 лет, сидя в нем ощущаешь, что ты в престижном автомобиле. Нет ощущения моральной устарелости ( как говорят). На дальнии расстояния едешь с удовольствием. А после генеральной предпродажной подготовки, даже захотелось его не продавать))) Ехал и ощущал, что еду на крутом автомобиле, не смотря на то что его ценник с остаточной стоимостью колеблится от 400 до 470 тыс. Не стал бы я его продавать, если бы багажник побольше не нужен был бы.в общем, не знаю на сколько мне удалось описать свои ощущения, просто в заключении добавлю - сидя в авто ощущал себя в топ классе. Ни от Фордов, Хюндаев, Киа, Ниссан, Митсу,Хонда, Шкода, Фольсваген... таких ощущений нет. Если менять его не проигрывая в ощущениях - это только ауди, мерс, бмв, инфинити, лексус. Причем молельных рядов от 2005 (s60 с 2002 выпускается, кажется)
+1
Скрыто 2 комментария. Показать?
НаVolvo 940изменен 26 августа 2013 в 13:32
Комментарий удален автором.
НаVolvo 940изменен 26 августа 2013 в 13:31
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий