Начало (17 апреля 2010, 54075 км). Обнаружен неравномерный износ тормозной колодки (внешняя половина на правом колесе). Вероятная причина - закисшая скоба в результате редкой эксплуатации и "грязи с обочины"(с). Или некорректное проведение ТО передних суппортов и неверная установка тормозных колодок на предыдущем ТО.
Колодки заменены, но насколько верно идентифицировыны и устранены причины неравномерного износа - остается под вопросом.
Добавлено (06 марта 2011, 65110 км). На подъемнике - правое переднее колесо вращается хуже, чем левое. Чутка что-то подправили. Вывод - надо чаще ездить.... Добавлено (16 апреля 2011, 65800 км). Ну вот и заклинило этот правый передний суппорт, полностью, то есть абсолютно. Эвакуатор 1500 р, суппорт в сборе с колодками 3150 р, замена с прокачкой тормозов 780 р. Обиииииидно! Потому что знала же что его клинит, знали и мастера сервиса. Знали и про то, что автомобиль эксплуатируется пару раз в неделю. И неделю назад плановое ТО делали. Вот что стоило озвучить "поменяй!"?