Снял раздатку, коробку. Разобрал сам. Синхронизатор пятой передачи разобрался.
Размолола сухарики. Помяло жестяной держатель синхронизатора 5й передачи (можно выпрямить) и поломало в двух местах стопорное кольцо. Весь день детали лежали так, что не мешали другим передачам, а затем подперли вилку, так что можно было только 4тую всунуть.
Непонятно почему и что в первую очередь развалилось сухари или стопорное кольцо.
Кто знает. Подскажите, на каких машинах стоят американские коробки модели T5WC фирмы Borg Warner вроде, потом стала TREMEG или это одно и тоже?
Хотелось бы найти сухари да держатель, а не КПП в сборе. Коробка в порядке.
а порядок поломки легко определить, когда знаешь механизм включения передачи. Втыкая пятую передвигается вилка, а поскольку сухари были стесаны немного, и видимо еще и подогнуты шестерня пятой пердачи их зажевала, провернув затем стопроное... ну а вилка включения пятой, отвечает и за заднюю, по-моему.