Я с ВАЗ-21093i (узурпирована старшим сыном).
Я с ВАЗ-21093i (узурпирована старшим сыном).
Пересел с Ауди-80 на Пежо-406. "Лев" на 2 головы выше "немца" в любом плане. А за 2,5 года эксплуатации Пежо средств на ремонт Пежо(расходники не считаю) потрачено раза в 3 меньше, чем за 4,5 года эксплуатации Аудюхи. При этом ежедневный пробег Ауди в 3 раза меньше, чем у Пежо. Вот вам и хваленное немецкое качество и надежность! Доволен, что взял 406-ю Пежо!
Потом можно будет еще китайцев освоить, а там уже и на мопеды смотреть... Надо быть последовательным.
точно! Катайся на жопе пежо и поставь кассету с повторяющейся фразой: "я еду на хорошей красивой надежной машине".
Нельзя же себе признаваться, что на нормальный авто элементарно не хватает денег. Так и до импотенции не далеко.
Сначала мне верилось что я вот вот пересяду на Ку7 потом амбиции поумерил и стал присматриваться к Дискавери.... И вот я в Пеже)
Ку7 слишком серьёзный, РР как то получше будет ИМХО. Хотя ку7 тоже авто достойный.
А дискавери этакий семейный авто.
Ненадо грязи! Просто высказал своё мнение. Я немало проездил как на РР, так и на ку7.
Я же его и стукнуть могу!
Сейчас мама приезжала на обед, и сообщела мне хорошую новость. Ягуар можно будет завтра забирать. Там в салоне кто то заказал, и от заказа отказался. Будет в комплектации портфолио, с удлинённой базой, двигателем 5,0 как у РР и даже со скидкой!
Свистун! Тебе Гетца для начала пятилетнего за глаза! Ягуар... Интернет все стерпит!
Это машина жены, я на ней не езжу. Мы меняем Пежо. У него тка один плюс-динамика, со всем остальным уживаешься плохо. Главный минус-требовательность к топливу. В условиях России это перечеркивает всякую динамику!
Мне кажется, что "французы" (включая Пежо) не более критичны к топливу, чем любые другие современные иномарки. Вы же в Москве живете, где уже примерно лет 10 как нарваться на какой-то уж очень проблемный бензин - это еще надо постараться. Другое дело, что на наших сервисах любят отказать от гарантийного ремонта, мотивируя это якобы заправкой вами некачественным топливом. И это зависит не от марки авто, а от наглости инженера по гарантии ( он за это и содержится в штате).
Нет. Инженер по гарантии содержится в штате, чтобы помогать владельцам марки не разочароваться в ней. Если он этого не делает - он вредит работодателю.
У меня была с ним только одна проблема - не работал омыватель фары, но не работал только до приезда в сервис. И так три раза он отказывал мне в ремонте. Его можно понять - приезжает человек и предлагает ему не верить своим глазам. Совместными усилиями на четвертый раз мы заставили не сработать этот механизм, после чего он был заменен в течении часа. Менял замок багажника без вопросов, менял рычаги подвески по гарантии (!) на ТО-45000 (!) - никаких упоминаний о российских дорогах при этом. А однажды поменяли ролик натяжителя. Сами. Без просьб и уговоров. Я даже не подозревал. Посмотрел в лист ТО-30000, а там запись: "замена ролика натяжителя и ремня грм - цена 0 рублей".
Конечно, было это все не у дилера Пежо. Им до такого Сервиса далеко.
Давайте забудем инжинера по гарантии, потому как гарантия закончилась. Хотя чего греха таить, нам особо жаловаться на этих самых инжинеров не приходилось. Теперь о бензине. Наверное, нам просто "повезло". У нас прогорел поршень, мы за 37 000 км сменили три комплекта свечей, и естественно, какой-то там бензин и уж конечно Москва тут не при чем! Только странным образом у машины меняется поведение даже после посещения разных заправок Лукойла. Вот Фабии плевать на бензин, мне кажется, что ей можно помочиться в бак и она поедет даже не чихнув. А вы говорите не более критичны... Баловни эти французы, баловни.
Прогар поршня (!), и 3 комплекта свечек за 37 тыс.км. - это вовсе не факт, что виноват бензин. Я бы скорее подумал про неисправности систем зажигания и впрыска (в современных авто - это обычно "глюки мозгов"). Плохо, что вам так и не нашли настоящую причину дефекта. Замена свечек (за ваши деньги) - стандартная процедура почти при каждой жалобе на загорание "чек энджина". На большее у мастеров обычно редко хватает желания или мозгов.
Это не проблема марки Пежо, а проблема большинства московских сервисов (срубить бабла и умыть руки).У меня на фирме из 18 служебных машин, сейчас находятся в эксплуатации (с 2008 года) 3 машины марки пежо - и никто из водителей (наматывающих по 50-100 тыс.км каждый год) не отмечал проблем с бензином. Все проблемы были только от кривых рук "сервисменов" (устанавливающих на "скрутки" сигнализации, не умеющих нормально залить масло по уровню, и затянуть пробку масляного картера, и т.п.).
Молитесь на вашего шкодовского сервисмена, не жалейте для него презентов и проч. И все будет Ок. Только не надо, конечно же, мочиться в бак своей машине, даже если на ней "неубиваемый" VAG-овский 1.6 (кстати, подавляющее большинство российских Фабий имеют значительно менее надежные движки - 1.4 и 1.2). И мне кажется, что новые ваговские (и шкодовские) движки - турбированные 1.2 гораздо более требовательны и к бензину, и к маслам, чем любые пежовские.
Можно было подумать на проблему зажигания и впрыска, но на динамику машины жалоб нет. На самом деле, мне уже все равно как там с ней была проблема. Машина будет сдана в трейд-инн в зачет новой Октавии и, надеюсь, с Пежо встречи впредь больше не будет. И кстати, за свечи мы ни разу не платили!
Касаемо умасливания дилера Шкоды, думаю, этого не потребуется. А вздумают дурковать, есть испытанный на Львах способ воздействия на психику через головной офис и представительство в России. Мочиться, конечно, в бак никто не собирается, просто уверен, что этого и не потребуется. :) Ну а что же касается новых ВАГовских турбированных моторов, то у нас будет проверенный временем 1.8Т к которому особых нареканий по топливу не было. Как появится 1.2 или 1.4-обязательно расскажу, что там с топливом!
А я своей следующей новой машиной вижу в данный момент что угодно, но только не Пежо. Но дело тут вовсе не в машинах Пежо (с ними-то как раз все отлично, я и сейчас считаю, что по дизайну, управляемости, "цене/качеству" они одни из лучших), а в том, что я вдрызг разругался со своим ближайшим дилером, где проводил ТО и гарантийный ремонт. Я конечно тоже погорячился, но меня, ей-богу, довели, и я им всяких "комплиментов" написал в книгу жалоб. Правда, сейчас, по истечении нескольких месяцев, мое раздражение поутихло - умом понимаю, что и в других сервисах может быть то же самое, если не хуже (достаточно почитать любой профильный форум). Наверное, просто я слишком высоко задрал свою планку требований к ним, и не получил "подкрепления". Что-то на меня нашло, и я сказал им, что больше ни ногой (решил далее делать и ТО и ремонты в неспециализированных сервисах, благо и гарантия уже закончилась).
А мотаться куда-то очень далеко на официальный сервис я как-то не настроен. Зачем? Когда в радиусе нескольких км от моего дома в Мытищах есть официальные дилеры Рено, Опеля, Шевроле, Сузуки, Тойоты, Мерседеса, Ниссана, Мицубиси, Киа, Фиата, Мазды, Вольво, Форда, Фольксвагена, и чего-то еще. Всегда можно что-то выбрать и из них.
воообще в качестве итога на пежо с нормальных машин не пересаживаются....
это еще не для искушенных автомобелистов .... кто имел ваз...газ ....заз ну или в лучшем случаи каризму какую-нить....
Это смотря что понимать под "нормальным" авто, и какого оно года и пробега. У меня сосед по лестничной площадке совсем недавно пересел с нестарой Тойоты Авенсис на Пежо 407. Еще два соседа подумывают о том, что скорее всего в ближайшее время пересядут на Пежо Типи (у одного сейчас Форд С-Макс, у другого - Рено Сценик). Сын полагает, что у него следующей машиной после Мегана скорее всего станет новый Пежо-308 (хотя он и мечтает о Мерседесе С-класса, но лучше вложится в ремонт своей новой квартиры), и т.д. А уж после какого-нибудь убитого немца или японца купить занедорого новый Пежо - вообще в кайф.
я категорически не имею ничего против пежо, и сам был пыжиководом 1.5 года (307)
ну подерженный гольф класс и пересеть на свежий пыжик это норма, типи вообще отдельная история- это машина занимает определенную нищу и ее покупают люди которым она действительно нужна,особенно думаю дизелки ....слышал от мотористов которых уважаю,про то что диизели одни из лучших в европе.
рено ...а что тут сравнивать, пежо на порядрок выше .....точно также как в японии ...митсубиши и тойота ....недаром правительство франции ездило долгое время на 607 ..пока тот не устарел, а рено ...никогда, да и чисто субьективо ...им до пежо-ситроен как до китая.
а вот сосед ...действительно удивляет: но есть же свое -фанаты, нужда ...да и в каждом правеле должно быть в априоре исключения.
ну если не нужна ....или функционал по жизни...не пересядит нормальный человек с мерседаса любого класса( не про уставшие речь типо 124...) на пежо.
пежо это дизайн -и цена ....вкусная
Действительно вкусная цена сейчас только у 308-го калужской сборки, ну может быть еще у 207 (хотя - х.з.), а на остальное - нет, сливают даже близнецам от Ситроена.
Я не считаю Рено чем-то отстойным, просто у него самые массовые модели в России - румынская Дачия Логан и грузовичок Кангу. Чтобы на самом деле понять "дух" Рено, надо поездить в Лагуне, или в Клио Спорт, или хотя бы в небазовой комплектации Мегана. А Логан имеет мало чего общего с Рено, хотя его последний клон (Степвей) мне очень даже импонирует, да и против Логана я тоже ничего не имею против.
А теперь (после слияния с Ниссаном и Самсунгом) у Рено вообще будет сложно понять что откуда взялось - полно общих платформ (типа платформа "С" = Рено Колеос - Ниссан Х-Трайл - Ниссан Кашкай - Рено Меган, или Ниссан Теана = Рено Латитюд = Самсунг какой-то, и т.п. и в отношении и Мегана, и Флюэнса). Еще и с ВАЗом они сотрудничать начали - будут скоро собирать Логан-универсал, а Калины с шильдиком Рено гнать в третьи страны.
ну это уже автопроститутки ....кстати что лишний раз доказывает что нет никаких традиций и фирменых черт ...которые бы они соблюдали
а так я в курсе ...ну логан это логан, а колеос (на базе того же икстрейла) нормальный человек врятли купит за такие деньги, лагуна ...может быть, и не плохо, но чисто мое мнения ну никаое авто ....какой дух, вот непобоялся я купил бмв 530 2002 года, машина созданная инженерами в 95!!!! вот это дух и стоит она как лагуна 2008 года.
хотя я незтех людей кто фанатеет от брендов. ну не то рено ....и продажи самое главное доказательство (много лагун вы видете на дорогах ...а этих смешных колеусов) ...а новое их изобретение Renault Latitude... за 1 милллион и выше!!! да где это виданно такие деньги ...видел в живую, через год-два ее забудут!!!!! КСТАТИ как забыли и лагуну! вы в курсе что в России она так плохо продавалась ..что ее оставели только в купе...и то непонятно для кого...а модели толком и 2 лет нет.
Конечно к логану это не относится ...машина для России нужная, сандеро по мойму ла лаврах логана тоже не очень пошел
что с вазом стали ....тут для меня загадка, может и хорошое и плохое ...главное что бы оставили имя ваз , доведя его до современного уровня ..
пассат как и гольф ...живут именем созданым в другом тысячелетие ..
думою сомной согласитесь
заметьте ...не говорил что плоха.
а цена уж точно не народная
Глаз у меня, как алмаз.
Пежо
занимает определенную нищу
Пассат упоминался для зацепа меня. Галакс считает, что я продавец пассатов и имею с каждой проданной машины процент. Поэтому после всех моих комментов к месту и не к месту упоминает Пассат. Иногда Гранд Чероки, так как их я тоже продаю.
Давай обсуждать тут Пежо.
Вот собираюсь купить себе Пежо. Хочется большую полноприводную машину с дизелем, разгоном до сотни менее 10 секунд и надежную. Какую модель посоветуешь?
пежо для дочуры как я понимаю? норм...но это надо сразу понимать
юбка бампера( а то и бампер) на свалку , легко замять погоги...там смешной клиренс...130мм вроде если не 120, и лопату возить в колее на брюхо сядит, думаю для девушки не самая нужная головная боль.(зимой)
а тебе ...ты парень не бедный
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8126323-f9f2.html
ты же не покаряешь бездорожье? для путешествий хватит. У меня отец ездит проблем не знает, пока свежая ничего не будет, надежная...но никто не говорил про дешевую, зато норм уравень
за дизель понятно переплотишь. если не поленишься и сьездишь в РБ будет тебе счастье дешевле тыщ на 100, а главное евро 4, нет головных болей . ИМХО прости делитанта
если по проше
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8486089-d71e.html
я бы вот только боялся пневмо и искал без него,хотя рейсталинг там наверно многое исправели, ну и двигатель позорно мал.
хотя тебе не пойдет
но дизяль сам знаешь тяговит ...быстрее чем такой бензо обьем
надо глянуть сколько такой будет до 100
узнал ..дела херова....на автомате 12 с
На Peugeot 3008 пересел с Peugeot 206, а на 206 в свою очередь (после промежутка в три года примерно) с Peugeot 405 Универсал (махрового года), за все время что я знаком с Пежом, не возникало у меня не то что неприязни, но даже мало мальского неудовольствия.