Peugeot клуб

Сообщество

Клуб любителей автомобилей Peugeot
Создать тему
10 мая 2010

308!

За неполные два года владения и пробега 25 300 км, по гарантии сделаны следующие работы: замена свечей(2 раза), замена форсунок двигателя, замена блока управления клапанами на АКПП, замена цепи и натяжителя цепи двигателя, замена клапанной крышки (сервисная программа), замена турбины. После последних работ по замене цепи и турбины, придется менять шумоизоляцию моторного отсека (сервисмены порвали). Если и после всего этого эта зараза будет проблемы доставлять, то придется его зверски и безжалостно продать!

8447 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
8447
Комментарии164 Добавить комментарий
был 5 месяцев назад
10 мая 2010 в 14:29

Зачем покупать помойку и потом кричать "Это помойка"?

Попроси меня перед следующей покупкой, я тебе подберу авто нормальный.

0
илья_088
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-110 мая 2010 в 14:56

гольф?

0
klimat
был 5 месяцев назад
10 мая 2010 в 15:01

Ты зациклился на Фольксвагене. Много нормальных машин можно найти, если не по внешнему виду подбирать.

0
илья_088
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-110 мая 2010 в 15:08

можно найти, а можно как раз нарваться. если что можно к тебе обратиться за помощью?

0
klimat
был 5 месяцев назад
10 мая 2010 в 15:10

Запросто. Я же все знаю и всегда прав, помогать людям - моя специальность.

0
илья_088
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-110 мая 2010 в 15:13

а деньгами ты не помогаешь? было бы здорово, мы бы такую машину выбрали!!!

0
klimat
был 5 месяцев назад
10 мая 2010 в 15:24

У тебя какая длина ворса на ковре?

0
илья_088
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-110 мая 2010 в 15:31

у меня нет ковра...

0
klimat
был 5 месяцев назад
10 мая 2010 в 15:35

значит клиренс не важен

0
klimat
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia10 мая 2010 в 21:17

Ты теперь тут обитать будешь, с добрыми и незлобными маркетовчанами?

0
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia10 мая 2010 в 15:16

Во-первых, я не говорил, что 308-помойка. Во-вторых, мне подбирать ничего не нужно. Машину себе выбирала жена, так будет и впредь. В третьих, я перечислил проблемы и может это кому-либо поможет: либо выбрать другой автомобиль, либо отложить покупку Пежо 308 до рестайлинга, когда большинство гемороев вылечат. Именно так и было с 307: с начала выпуска народ просто вешался с машиной, а после рестайла машины легко дохаживали до 100 000 без проблем. А большего пробега первому владельцу и не нужно...

0
galax
был 5 месяцев назад
10 мая 2010 в 15:23

Ну, пусть жена обращается. Я кому хочешь машину подберу.

0
илья_088
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia10 мая 2010 в 15:27

Да в общем-то выбирать пока нечего, вот три годика машинке исполнится, вот тогда и замутим. А может и нет... Вдруг французик со вчерашнего дня на путь исправления встал.

0
galax
был 5 месяцев назад
10 мая 2010 в 15:31

ага, этого рецидивиста могила исправит

0
galax
НаBMW 7-серия, BMW X510 мая 2010 в 22:18

Вдруг французик со вчерашнего дня на путь исправления встал.

Ты действительно в это веришь?))

0
s_k_i_p
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia10 мая 2010 в 22:21

Если честно, то мне уже все равно. Просто надеюсь, что будет лучше.

0
НаFord Grand C-MAX10 мая 2010 в 23:24

хоршая машина. наговоры это всё)))))

0
www-wwf
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia11 мая 2010 в 18:39

Купил что ли? )))

0
10 мая 2010 в 23:27

мое мнение авто нормально...1.5 года ездил на 307...все разговоры про французов ..чистая брехня!!

низкие только!

друзья, может я не догнал но о какая турбине идет речь при122 л.с ???

0
las vegas
был 5 месяцев назад
11 мая 2010 в 08:49

Галакс - брехун!

0
илья_088
был 58 минут назад

Илья-трепло!

0
galax
был 5 месяцев назад
11 мая 2010 в 19:11

las vegas вчера в 23:27 #

...все разговоры про французов ..чистая брехня!!

0
las vegas
был 58 минут назад

Поясню. На 308 ставят два бензиновых мотора: 120 л.с. и 140 л.с.(турбина). У нас второй...

0
galax
11 мая 2010 в 19:32

спс ....воообще во времена 307 у них был  двигатель 2.0 где то 136 л.с атмосферка ....зачем делать 140 турбина? если только налоги в европе от обьема....и то ...непонятно

0
las vegas
был 5 месяцев назад
11 мая 2010 в 21:14
чтоб бензина меньше кушала и воздух меньше засирала
0
на сайте
11 мая 2010 в 16:21

как я уже говорил 9ого, слава Ведровера торжественно переходит к пежо, т.к за 62тыщи у него сломалась только ручка включения дворников. причем если бы 308 так же эксплуатировали, то до 25 он бы не дожил!

0
vazovod
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia11 мая 2010 в 18:42

Это не значит, что все Фрилендеры такие же. Потом, Фрилендеру положено лазить по говнам и штурмовать косогоры-он почти внедорожник! Поэтому сравнение типов эксплуатации, считаю не совсем уместным. Могу сказать только одно, что за свои деньги куплю француза только по приговору суда!

0
galax
на сайте
11 мая 2010 в 22:53

все машины стоят дорого сейчас. фрилэндеру на 18х колесах положено ездить по асфальту и не искать на свою жопу приключения,а то мне потом ниву мыть приходится

0
НаPeugeot 308 8 июня 2010 в 19:39
Вот все так, франузы - говно!!! А что нет? Все производители пытаются поддерживать дилеров за счет сервиса! дилер не заработает на продаже! ему надо продать и обслуживать за наши кровные, при этом цены на т\о задрать нельзя - конкуренция. Вот и вертятся как могут. Обратите внимание на список повреждений при лобовом ударе!!! (самый частый между прочим) Что - что? Безопасность? Дизайн? Ха! Для безопасности есть несущие элементы кузова, а все остальное обвес, вот за него они и сдерут втридорога! Удачи на дорогах, и забудте про надежные автомобили! Они остались в 90-х.
0
НаToyota Verso, Peugeot 30819 июня 2010 в 18:39

Французы-говно только для тех кто о них ничерта не знает. Вот сервис по французам действительно говно, за редким исключением. То что поменяли автору топика в его машине не говорит о том что все это надо было менять. Скорее всего, как это обычно бывает, часть замененного оборудования - это обычный метод "тыка", которые так часто любят делать в официальном сервисе. Да и пока машина на гарантии, дилерам всегда проще поменять целиком какой-нибудь блок, чем разбираться в его ремонте. Некоторым полмашины меняют пока не доберутся до сути проблемы, но это не означает что машины плохие, это означает что сервис безграмотный. Модель свежая, как обычно существуют детские болячки, которые на новых партиях машин будут устраняться. Тем более что, производитель старается вовремя проводить бесплатные сервисные программы по выявленным косякам, за что им отдельное спасибо. Если и есть претензии к двигателю, то не надо списывать это на французское происхождение. Двигатель как известно был изготовлен инженерами БМВ, а на производство и "обкатку" отдан французам. Электроника в машине тоже вся немецкая (Бош и Сименс). А из французов сделали козла отпущения. В суть проблемы как всегда никто не вникает. Проще сказать что француз-говно. Вот у меня совсем другой пример. Моей машине (308) пошел третий год, и ни одной поломки не вылезло! Эксплуатация ежедневная, в сибирских условиях. Думаю не надо объяснять какой у нас климат и дороги. Более надежной и выносливой машины у меня еще не было. И последнее, "подбиральщикам хороших авто" я советую читать не только "французкие форумы" чтобы более обоснованно делать выводы о качестве тех или иных машин.

0
bars330
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia19 июня 2010 в 21:22

То что поменяли автору топика в его машине не говорит о том что все это надо было менять.

Нет, это как раз говорит о том, что все это нужно было менять! Или думаете, что дилеру больше делать нехрена, как менять все подряд? Они между прочим отправляют меняные детали обратно на завод, и там, если признают замену ошибочной и деталь признана качественной, высылают её обратно за счет дилера!

Да и пока машина на гарантии, дилерам всегда проще поменять целиком какой-нибудь блок, чем разбираться в его ремонте.

Понимаете, есть машины где все меняется агрегатно. Вот к примеру, у Вольво если накрылся подшипник ступицы, то меняют всю ступицу целиком!

Двигатель как известно был изготовлен инженерами БМВ, а на производство и "обкатку" отдан французам. Электроника в машине тоже вся немецкая (Бош и Сименс).

Двигатель был изготовлен совместно с инжинерами БМВ и точно такой же мотор ставят на Мини. Электоника эта, по вашему, самая баспроблемная?

В суть проблемы как всегда никто не вникает. Проще сказать что француз-говно.

Как раз вникаю и мне не проще сказать, так как были отданы свои кровные! Был бы тупой блондинкой, то надул бы гупки и сказал: забери свою какашку перламутровую! А так-решали проблему, и вроде все пока решено!

И последнее, "подбиральщикам хороших авто" я советую читать не только "французкие форумы" чтобы более обоснованно делать выводы о качестве тех или иных машин.

А я бы советовал слушать свой разум и предпочтения, чтобы потом не искать козла отпущения под определенным "ником", который посоветовал купить "надежную и выносливую" машину. Вам такая попалась машина и хорошо, что вы теперь думаете о марке ПЕжо только положительно!

0
galax
НаToyota Verso, Peugeot 308изменен 21 июня 2010 в 20:29

"Нет, это как раз говорит о том, что все это нужно было менять! ":  Я не знаю что надо было менять или не менять в вашем конкретном случае, но я знаю как работают наши официальные сервисы. И вроде бы "отправляют меняные детали обратно на завод", но вот незадача, у некоторых как была "болячка", так и осталась, хотя  поменяли вроде все то, что могло бы, как казалось сервису, исправить ситуацию. Таких случаев очень и очень много. И я лично  неоднократно был свидетелем подобных подвигов сервиса, не говоря уже о том, что в интернете можно найти кучу аналогичных ситуаций. Не тому ли пример, буквально все дела по возврату авто, доведенные до судебных разбирательств?. Поэтому я и говорю, что сервисы в основном работают методом "тыка".  "Понимаете, есть машины где все меняется агрегатно.":  Я прекрасно понимаю, что есть узлы которые меняются целиком. Но я так же знаю, что в большинстве машин большинство агрегатов можно отремонтировать локально, но поскольку наш "всемогущий" сервис не может и не хочет разбираться в деталях, ему проще поменять весь агрегат. Не раз видел как это делается. Умудрялись даже из-за сгоревшего предохранителя всю плату с проводкой менять. "Двигатель был изготовлен совместно с инжинерами БМВ и точно такой же мотор ставят на Мини. Электоника эта, по вашему, самая баспроблемная?":  На счет совместной разработки я осведомлен. Но совместного в этом мало. Изначально он был разработан инженерами БМВ, с французами пришлось дорабатывать его адаптацию к конкретным моделям и решать вопросы массового производства. Немцы поступили хитро, сейчас, когда этот двигатель с 2007 года прошел опытную эксплуатацию на наших пыжиках и повылезали все его детские болячки, немцы со спокойной совестью устранят их и будут ставить его не только на Mini но и на BMW 1-й серии. Зато вся "слава" со всеми косяками досталась только  французам.  Вот именно, что немецкая электроника может быть достаточно проблемной. Только почему-то на немецких машинах глюки с электроникой воспринимаются как случайность, а глюки с этой же электроникой на французских машинах как закономерность. "В суть проблемы как всегда никто не вникает. Проще сказать что француз-говно. - > Как раз вникаю и мне не проще сказать, так как были отданы свои кровные! ":  Я говорил не про ваш конкретный случай, а про общее отношение потребителей к марке, которое рождается прежде всего от неграмотного сервиса. "Вам такая попалась машина и хорошо, что вы теперь думаете о марке ПЕжо только положительно!":   Я скорее поверю в то, что именно вам попалась такая машина. А может и вы полагаете, что все что случилось с вашей машиной не могло случится с нефранцузкой машиной?  Не думаю я о Пежо только положительно. Но я и не считаю, что надежность Пежо сильно отличается от других марок. А вот сервис, как я уже говорил, действительно хуже чем у большинства других марок. Отсюда долго нерешаемые проблемы с машиной, разговоры о ненадежности и негативные выводы.   Увы, ломаются все машины, вне зависимости от ее марки. Причем "детские болезни" у Пежо зачастую мелки по сравнению с "детскими болезнями" авто более именитых и дорогих брэндов. Но если это случается с Пежо, то Пежо почему-то сразу - говно, а если не с Пежо, то никто об этом не кричит.

0
bars330
НаToyota Verso, Peugeot 308изменен 21 июня 2010 в 20:15
Комментарий удален автором.
bars330
был 5 месяцев назад
изменен 22 июня 2010 в 09:47

Чтобы он там ни написал одним предложением на полстраницы (читать не можно такое), а французы - говно. Не скоро они еще машины научатся делать.

0
илья_088
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia22 июня 2010 в 21:15

Илья, расслабься, тебя же француза никто покупать не заставляет! Научатся или нет-это дело второе, главное чтобы машина нравилась. А хозяйке она нравится...

0
galax
НаKia Rio, Peugeot 30828 июня 2010 в 16:49

Тут на форумах по 308 выяснилось, что у некоторых тоже пол машины поменяли, а выяснилось просто, что у большинства глючил датчик ОЖ и лямда зонт. Автомобиль нормальный, только сервис оставляет желеать лучшего.

Интересная статья была в ЗР про их 308. У них тоже искали проблему и поменяли натяжитель цепи, прошивку, но так и ничего не решили. Оказался опять датчик ОЖ, только уже додумались из ЗР. Обосрали сервис Арманда.

0
gribych
был 5 месяцев назад
28 июня 2010 в 22:27

Армада - говно.

Пежо - еще хуже.

Если бы одна умная женщина не купила бы Пежо в недалеком прошлом, то я бы сказал, что пежы покупают только идиоты.

0
илья_088
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia28 июня 2010 в 22:31

С чего ты решил, что она умная? Умом Пежо не покупают! Ты как всегда охиреть как тактичен!

0
galax
был 5 месяцев назад
28 июня 2010 в 22:33

Мы же одно ПТУ с ней на Ленинских гора...

И вообще, почему ты решил, что я про неё?

0
илья_088
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia28 июня 2010 в 22:37

Я в принципе абстрактно сказал. Пежо реально умом не покупают. Одна умная владелица Пежо узрела тут на фотках купе Пежо RC Z и сказала: вот его я бы себе купила! Французы знают как из клиентов болванчиков сделать, VAGу до такого еще пилить и пилить!

0
galax
был 5 месяцев назад
28 июня 2010 в 22:41

Последние модели Фольксвагена по дизайну, надо признать, шагнули далеко вперед.

Уже с претензией на "красиво".

0
илья_088
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia28 июня 2010 в 22:48

Если брать Ауди, то да. Но сегодня спутал на фото новый Туарег с Тигуаном! Зачем мне такая "красота", где не понять: то ли Поло-седан, то ли новый Пассат...

0
galax
был 5 месяцев назад
28 июня 2010 в 23:08

сегодня спутал на фото новый Туарег с Тигуаном!

Хорошо, что ты не спутал водку с пивом. так еще хуже...

0
илья_088
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia29 июня 2010 в 10:31

Пиво на вкус приятней, спутать невозможно.

0
galax
НаSkoda Octaviaизменен 29 июня 2010 в 21:14

С чего ты решил, что она умная? Умом Пежо не покупают! Ты как всегда охиреть как тактичен!

ээээ... дорогой.....ты бы поаккуратнее со словами.... хорошо, что я тебя давно знаю, а то могла бы и обидиться......

0
lvenok
был 5 месяцев назад
29 июня 2010 в 22:15

чего обижаться... ты лучше ударь его

0
lvenok
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia30 июня 2010 в 12:11

Я же знаю, что ты умная! Поэтому все всё поняли! ))) Но надо было Сивик купить...)))

0
galax
НаToyota Verso, Peugeot 308 5 июля 2010 в 16:13

Умом Пежо не выбирают?? Вот как раз-то Пежо - одна из немногих машин, которую можно и нужно покупать умом, а не по стадному эффекту и не потому что это красиво или модно.  Не мне вам объяснять почему так. Вот только перед покупкой надо будет немного этого ума набраться. Но это уже более сложная задача, чем задача просто купить. А что касается женщин, то они всегда покупают не умом я простым "хочу эту!".

0
bars330
5 июля 2010 в 20:30

Полностью солидарен с тобой во мнении

0
bars330
был 58 минут назад
НаSkoda Octaviaизменен 5 июля 2010 в 21:06

Откровенно говоря, ума в покупке Пежо-не много. Автомат-тупой и ломучий, механика-вантуз невнятный, подвеска табуреточная. Господа в Пежо знали, что трансмиссию путевую разработать не судьба, вот и сделали машину по экстерьеру,от которого большинство женского рода просто шлепается в экстазе. Возможно, после рестайла, большинство проблем уйдет, но сейчас я всем рекомендую воздержаться от покупки турбовой машины с автоматом: динамики должной не получаешь, зато расход вырисовывается как на ином кроссовере. Туда просится хотя бы тот же пежовский 6-ступенчатый автомат ( он есть на дизеле, но "трактора" у нас не жалуют), но френчи решили, что для Раши и старенькое дерьмо сойдет!

0
galax
НаToyota Verso, Peugeot 308изменен 10 июля 2010 в 19:50

Автомат у пыжа не тупой. Но точно не для удовлетворения спортивных амбиций. И ломается он в основном только у тех, кто пытается выжать из него всю прыть, или у тех кто не прогревает его зимой перед поездкой. Пыжик - автомобиль семейный а не спортивный, и для комфортного перемещения автомат работает вполне адекватно, по крайней мере лучше чем многие роботы.  Да и по динамическим характеристикам он не самый последний. Вот например сравним время разгона до 100 км/ч на  автоматах (разумеется без учета вариаторов и роботов) для идентичных по мощности двигателей: Citroen C4 Hatchback 1.6 THP Exclusive AT (140 л.с. AL-4) – 9,7 с. Peugeot 308 1.6 THP Premium Pack AT (140 л.с. AL-4) – 10,2 с. Mazda 3 Hatchback 2.0 AT5 Touring Plus (150 л.с.) – 10,6 с. Honda Civic 4D 1.8 Elegance AT (140 л.с.) – 10,6 с Ford Focus 5d Comfort 2.0 AT (145 л.с.) – 10,7 с. Opel Astra 1.8 AT4 Enjoy (140 л.с.) – 11,2 с. Как видим не все так плохо с AL-4. То что, механика невнятная то соглашусь, но это как раз тот минус который лично меня вообще никак не напрягает. Я привык к этой механики, еще ни разу не промахнулся в выборе скорости. Вот про подвеску вы погорячились. Наверно не ездили на всяких Маздах, Хондах, Субару и некоторых других одноклассниках, вот там действительно подвеска табуреточная. Да, есть машины с более комфортной подвеской, например Аурис, но он и рулится хуже. У Пежо 308, я считаю, золотая середина между комфортом и управляемостью, и подвеска у пыжика довольно надежная. Что касается "старенького дерьма", то не надо только на PSA нападать, этим многие грешат (Lacetti, Focus, i30, Ceed, Mazda 3, Lancer X, Tiida, Megane,  Impreza, SX4,  Corolla, ). Всему свое время. В следующем поколении АКП однозначно будет другим.

0
bars330
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia11 июля 2010 в 17:37

Я так понял, что вы ездите на механике, так что давайте Вы мне не будите рассказывать тупой автомат на Пежо или нет! Он не то что тупой, это одно сплошное недоразумение: дерганье невпопад, рывки при переключениях, полная неприспособленность для работы с турбовым мотором! Говорите, Пежо-семейный автомобиль, а не спорткар? Согласен, до спорткара ему как до Луны, но если позиционировать машину как амебное перемещение в пространстве, то надо было топовым мотором сделать 120-сильную версию, а все остальное-моторы до 100 сил. Нет, автомобиль очень сырой и недоработанный. Многие огрехи вылезают как заводской брак, а персонал наших сервисов примерно как те мастера , которые пишут на гаражах-"рэмонт всэх видов автомобилей" (реально видел такую вывеску). Спасибо марке Пежо, что хоть она мне дала возможность обходить стороной её салоны, когда придет время выбора другого автомобиля!

0
galax
был 5 месяцев назад
11 июля 2010 в 18:56

Значит какашка все-таки...

0
илья_088
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia11 июля 2010 в 22:17

Больше склоняюсь, что такая попалась, но скорее всего определенным людям Пежо не подходит совсем. Зачастую женская упертость лечится подобным образом...

0
galax
НаToyota Verso, Peugeot 30816 июля 2010 в 18:15

Да, я езжу на механике, но и поездить на 308-й с автоматом я несколько раз пробовал. Никакого дискомфорта не увидел. Поведение автомата типичное. Никакого  дерганья невпопад, дискомфортных рывков при переключениях я не видел. При резком пришпоривании конечно бывают небольшие клевки, но не хуже чем на других автоматах. При размеренной езде автомат работает отлично! И почему  надо было сделать топовым  120-сильную версию? А вы что, думали что 140 сильный пыжик это уже спорт-кар, или может быть со 140 силами он не может быть семейным? Что касается вашей неудовлетворенности автоматом на пыжике, то это ваша проблема, а точнее проблема вашего выбора. Вам никто не мешал покататься на тест-драйве и попробовать этот автомат в деле. А уже потом решить покупать или нет. Никогда не понимал людей, которые покупают машину по картинкам, а потом жалуются всем. Я отлично понимаю, что вы ожидали от вашего пыжика спортивных амбиций, но, увы, обломились. Автомобиль ровно на столько сырой и недоработанный, насколько бывают сырыми и недоработанными все новые автомобили. Любая новая модель обрастает детскими болячками, которые постепенно через 1-2 года устраняют. И Пежо здесь не исключение. Желаю удачи в выборе нового автомобиля! А Пежо оставьте тем, кому оно приносит удовольствие от владения. И поверьте мне, таких гораздо больше, чем недовольных - таких как вы.

0
bars330
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia16 июля 2010 в 19:49

А кто вам сказал, что Пежо покупалось по картинкам? Насколько я помню, то я не упомянал о способе выбора автомобиля. Не моя проблема, что дилеры Пежо ставят на тест атмосферные моторы, а потом дуют в уши, что турбовая версия будет в разы лучше. Да только забывают упомянуть про триперный автомат... Скажу честно: потенциал 140-сильного мотора очень хорош! Ему бы трансмиссию бмвэшную, тогда цены бы этому мотору не было. Насчет детских болячек, то я свою Фабию брал через 4 месяца после начала продаж, но ни разу она мне не доставила проблем. Это видимо потому, что у производителей разный подход к потребителю. Шкода хочет довести до ума модель, чтобы потом не париться с гарантийными обязательствами, а Пежо решило выкинуть на рынок какашку в красивой обертке в надежде на то, что большинство потребителей-женщины, а им не досуг вникать в технические сложности. У нас в семье не первая модель Пежо, но эта будет последней: очень запарило быть подопытным кроликом и сталкиваться с некомпетентным персоналом. А за пожелание в выборе нового автомобиля-огромное спасибо, надеюсь, что другой агрегат поможет забыть поговорку, что не все то золото, что блестит. И вы правы, пока будут масса довольных Пежо они будут думать, что делают нормальные машины, но те кто от них уже отказался четко понимают-это гламурный фантик, который способен тока произвести определенное впечатление на прекрасную половину человечества-" ути-пути, какая котопусечька!"

0
galax
был 5 месяцев назад
16 июля 2010 в 23:46

Согласен - бабская машина. Нормальный мужик себе такую не купит.

0
илья_088
НаKia Rio, Peugeot 30829 июня 2010 в 11:23

Чем ты аргументируешь, что Пежо говно? Ты им владел когда-то? Наверное где-то у кого-то слышал.

0
gribych
был 5 месяцев назад
29 июня 2010 в 20:34

А обязательно владеть говном, чтобы знать, что оно плохо пахнет?

0
илья_088
НаKia Rio, Peugeot 30830 июня 2010 в 10:34

Ды ты по ходу сам то нихрена не знаешь и не владеешь. От таких как ты больше говном воняет, чем от автомобиля.

0
gribych
был 5 месяцев назад
30 июня 2010 в 11:49

Ты болен, друх. Из-за железки людей оскорблять начал.

Купил говно, но при чем тут я? Срывай злость на той, которая тебе посоветовала это говно.

0
илья_088
НаKia Rio, Peugeot 30830 июня 2010 в 12:01

У меня этот автомобиль за 2 года неприятностей не доставил, в отличие от B5 который у меня был. Да и B6 у моей сестры на 10000 км уже 3 раза по гарантии ремонтировался. Это смотря, что ещё говно.

По твоим дерзким комментариям т ы уже давно людей оскорбляешь.

0
gribych
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia30 июня 2010 в 12:14

Народ, расслабьтесь. Каждый из вас по своему прав, жаль только, что неприкрытого отвращения к выбору других тут очень много. Я тоже знаю несколько "надежных" Пассатов, владельцы которых больше не хотят связываться со всесильным и всемогущим VAGом.)))

0
galax
был 5 месяцев назад
30 июня 2010 в 12:21

Галакс, ты меня Пассатом не заденешь. Нет у меня больше его. И про ГЧ не старайся, его тоже скоро не будет.

Покури пока, подожди моего выбора, потом отомстишь.

А тема тут про Пежо. А оно, как выше указывалось, оно.

0
илья_088
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia30 июня 2010 в 13:23

Это не месть, а так, к слову пришлось. Есть одна душещипательная история про Ауди А4. Это не в твой огрод? Выбор твой меня не колышит, мстить ни кому не собираюсь. Хотя твои комменты лишний раз подтвердили, что лучше жевать, чем говорить. Это я о создании темы...

0
gribych
был 5 месяцев назад
30 июня 2010 в 12:15

Человеку свойственно защищать свой выбор. Ничего не поделаешь...

Но от того, что ты купил пежо, оно не перестало быть говном.

За два года проблем не доставила? Это круто!

У меня вазовская восьмерка больше пяти лет без проблем ездила. Догоняй, Пежо!

0
илья_088
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia30 июня 2010 в 13:26

Я его не покупал, его жена купила! Я был против предчувствуя неладное, но мне несвойственно оказывать давление до истерики: захотела, понравился-покупай.

А вазовская восьмерка-это очень смешно! Я лучше с Пежо как-нибудь...

0
galax
был 5 месяцев назад
30 июня 2010 в 13:34

Это не тебе было, но т.к. все пежоводы с одного горшка слезли, то твой ответ тоже засчитан.

Восьмерку я для примера привел. Если бы я стал кричать, что вазовская продукция меганадежна потому что у меня не ломалась, все покрутят пальцем у виска.

Тоже самое сделают в отношении человека, который кричит: "пежовёдры - надежные, потому как у меня не ломается".

0
илья_088
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia30 июня 2010 в 13:42

Илья, я не пыжевод, я его тока в гараж паркую. Можешь стебаться сколь тебе влезет, а заодно рассказать Вазоводу про хреновые ведроверы: у него тоже есть пример машины, которая не ломается. Может повезло, а может и лучше делать стали.

0
galax
был 5 месяцев назад
30 июня 2010 в 13:46

Повезло. Машины делают ВАГ, Тойота и с натяжкой - Ниссан. Всё остальное - либо дорогое "Лего", либо дешевое.

0
илья_088
НаToyota Verso, Peugeot 30810 июля 2010 в 20:32

Увидеть проблемы с изделиями ВАГ вам поможет желание и интернет, а про Тоету вообще пример неудачный. Тоета сама официально признала что у нее большие проблемы с качеством.

0
bars330
был 5 месяцев назад
10 июля 2010 в 20:52

большие проблемы с качеством у тойоты и пыжей - две большие разницы

если бы у тойоты качество приблизилось к пежовскому "беспроблемному", то все руководство тойоты харакири себе сделало бы

0
илья_088
НаToyota Verso, Peugeot 308изменен 16 июля 2010 в 18:19

Две большие разницы! Вот с этим я согласен! Куда уж Пежо до современного "качества" Тоеты, которая по всему миру кучу народа угробила со своим "суперкачеством".

0
bars330
был 5 месяцев назад
16 июля 2010 в 23:48

Ну-да, передвигаясь большую часть времени на эвакуаторе хрен кого угробишь

0
илья_088
11 июля 2010 в 19:10

А не глупо ли судить авто по надёжности? Есть люди, которые могу за год оплатить за ремонт столько, сколько стоил сам автомобиль. Но этот автомобиль им нравиться, и это самое главное. Это я про ауди, РР, ягуар и прочее ГАВНО!{#rolleyes}

0
фантег
был 5 месяцев назад
11 июля 2010 в 19:57

ты с кем, Лёлик?

0
илья_088
11 июля 2010 в 20:10

Видишь, возле моего поста полоска, теперь возми линейку и приложи к ней, теперь видишь с чьим постом мой пост на одном уровне? Вот, я писал тому же,кому писал тот, с чьим мой пост на одном уровне{#biggrin}

зы: Я тебе писАл.

0
фантег
был 5 месяцев назад
11 июля 2010 в 20:45

Хорошо, что у тебя "зы" есть, а то я линейку потерял.

А не глупо ли судить авто по надёжности?

Глупо всех по себе мерить, Лёлик. Вот я, например, вышел в жизнь с голой жопой. Папа - советский инженер, мама - советский инженер.

Долгое время денег было в обрез. На починку машины бюджет не предусмотрен и каждая поломка - кувалдой по башке. Так живет 99% автовладельцев. А одному проценту можно и роверы, и пежы покупать. На них деньги с неба падают.

0
илья_088
11 июля 2010 в 20:48

Ты жил в другое время. У меня у папа жил без отца, а мама работала начальником налоговой.

Но давай говорить о том, что есть сейчас. Ты наверно как у тебя ГЧ сломается полные карманы платочков таскаешь? Я думаю это далеко не так.

А про тех, кому поломка кувалдой по башке, так они на вазах ездят, а не на пежо.

0
фантег
был 5 месяцев назад
11 июля 2010 в 21:08

это ты живешь в другое время

большинство людей живут по прежнему - экономят

0
илья_088
изменен 11 июля 2010 в 21:11

Экономят, я даже знаю таких людей. Даже больше. Они вокруг меня. Я учусь вместе с ними!

Но они не ездят на пежо! Они ездят на вазах! Причём не на приорах, а 5,6,7, в лучшем случае семействе самар.

0
илья_088
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia11 июля 2010 в 22:15

Про 99% ты лихо сказал! Думаю, надо еще 15-20% вычесть. И потом, ты мне просто глаза открыл на владельцев Пежо: могу тебе сразу сказать, что Боинга на заднем дворе Домодедова нет!

0
galax
11 июля 2010 в 22:18

Сейчас опять начнётся{#sad}

0
фантег
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia11 июля 2010 в 22:21

Не думаю, относись к постам Ильи с определенной долей иронии! У него ГЧ тоже не американец, а как в песенке-" я его слепила из того что было". Был бы чистый пендос-ломовой 5.9 бензин и автомат родом из 60-х, то проехал бы он мимо как курерский поезд.

0
gribych
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra10 ноября 2010 в 09:49
"""По твоим дерзким комментариям т ы уже давно людей оскорбляешь.""""
)))))))))
Сразу вспомнилось - дерзкий и чоткийhttp://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&img_url=img1.liveinternet.ru%2Fimages%2Ffoto%2Fb%2F3%2F949%2F676949%2Ff_12301815.jpg&text=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B8%20%D1%87%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B9&spsite=www.liveinternet.ru&p=6
0
суровый
НаKia Rio, Peugeot 30810 ноября 2010 в 10:55

Извините, товарищ, а вы на этой фотографии справа или слева?

Людей здесь оскорбляет другой товарищ. Читать надо всю переписку, а не кусками. ВЫ бы ещё на комментарии 10 летней давности отвечали.

0
gribych
НаAudi A610 ноября 2010 в 11:13

Он фотографировал)))

0
gribych
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra10 ноября 2010 в 11:55
))ну и кто здесь дерзкий?
по теме - тебя всю тему троллят.
Если нет понимания - что бывает - в этом. Нужно быть просто умней. И не отвечать на каждый пост, который считаешь оскорбительным.
0
илья_088
НаToyota Verso, Peugeot 30810 июля 2010 в 20:27

Вы наверно думаете, что запах говна не всем известен? Посмотрите для начала хотя бы на народный рейтинг на этом сайте по Пежо 308 и попробуйте сравнить с рейтингами на других одноклассников. http://avtomarket.ru/opinions/?order=&brand=26&model=2632 Как видим, народ очень доволен своими Пыжиками. Так что поищите для "вашего говна" другое применение.

0
bars330
был 5 месяцев назад
10 июля 2010 в 20:56

Можешь зайти на форум вазоводов - там еще большее восхищение своими автомобилями у владельцев. Может на Калину поменяешь свою пежу, если интернет-рейтинг для тебя так много значит.

0
илья_088
НаToyota Verso, Peugeot 30816 июля 2010 в 17:39

Вот кстати по этой ссылке и посмотрите на народный рейтинг Калины прежде чем дурачка включать. Я покупал свой пыжик осознанно, у меня большой водительский стаж, большой опыт владения различными иномарками. Многие авто перед покупкой тестировал и изучал. За ту цену, что я отдал за пыжа я бы мог купить практически любой автомобиль С-класса. Но я сделал свой выбор в пользу пыжа, причем без всяких колебаний. Третий год машина радует, другой пока не надо. А ВАЗоводам  только и остается хвалить свой хлам, потому как ничего приличного за эти деньги им не купить. Так понятно? Рейтинги конечно вещь субъективная, но мнение владельцев всегда имеет определенную ценность, поскольку основано на личном опыте. А ваши слова - это пустой звон.

0
bars330
был 5 месяцев назад
16 июля 2010 в 23:51

Очень смешно. Это какую ты машину гольф-класса мог купить за 400тр? Грейт Волл 2109?

0
илья_088
НаToyota Verso, Peugeot 308 5 июля 2010 в 16:03

Других слов от вас я и не ждал. Ваша мантра про Пежо-говно заставляется меня сомневаться в вашей адекватности. Ну да ладно, для вас - это говно, для меня Пежо 308 один из лучших автомобилей по сей день в своем классе, причем с высокой степенью надежности. Все те проблемы свойственные для Пежо 308, которые носили более менее массовый характер можно пересчитать по пальцам одной руки. Причем они все не влияли на безопасность движения и не требовали больших затрат денег.. На первых партиях- это проблема с заливом свечей, которая решилась заменой свечей и прошивки. Еще одна известная проблема - течь прокладки и/или датчика температуры ОЖ. Устраняется либо по гарантии, либо самостоятельно с затратами менее тысячи рублей. Ну были еще проблемы с замками. Хотя замки выходили из строя в основном по вине владельцев. Все остальное, как например проблема с резиновым уплотнителем на 5-й двери, потрескавшиеся чехлы на кучке ручного тормоза и еще пара-тройка мелочей не стоит того чтобы обращать серьезного внимания. Во всем остальном количество поломок 308-го пыжика сопоставимо с другими автомобилями. Но боюсь, что с вашими знаниями и предубеждениями вы еще долго не узнаете умеют ли делать французы машины или нет. Но это уже ваши проблемы.

0
bars330
был 5 месяцев назад
5 июля 2010 в 16:46

Во всем остальном количество поломок 308-го пыжика сопоставимо с другими автомобилям

Т.е. пежы заливают свечи и требуют эвакуатора, из них выливаются жидкости и требуют эвакуатора, ломаются автоматические коробки и требуют эвакуатора, летят турбины... А остальных поломок не больше, чем на других машинах?

Ну что же, ты меня переубедил. Раскрыл, так сказать, глаза.

0
илья_088
НаToyota Verso, Peugeot 308изменен 10 июля 2010 в 20:39

Массовый залив свечей был только у первых партий (2008 год). Это можно отнести к обычным детским болезням нового автомобиля. Сейчас эта проблема решена. По крайней мере это не хуже чем например массовый выход из строя аккумуляторов на Цивиках. Там некоторый народ их по 2 раза в год меняет и зачастую за свой счет, и при этом никто не кричит что Хонда отстой. Про выливание какой-то жидкости я впервые слышу, на форумах не встречал. Коробки AL-4 ломаются не чаще чем например роботы DSG, и при этом тоже никто не кричит что VW фуфло. Турбины иногда летят, но это претензия к инженерам из BMW а не к французам. И опять же, турбированных бензиновых двигателей среди одноклассников мало, и у всех у них тоже есть такие проблемы. Турбина всегда требует грамотного обслуживания и эксплуатации, иначе это легко может обернуться проблемами. Еще раз предлагаю вам полазить по различным форума и убедиться что другие машины тоже ломаются, причем некоторые поломки у конкурентов не такие безобидные как у Пежо. По крайней мере, тормоза у Пежо не отказывают, рулевое управление не ломается на ходу, педали не западают, аккумуляторы на ходу не отрубаются.

0
bars330
был 5 месяцев назад
10 июля 2010 в 21:00

тормоза у Пежо не отказывают, рулевое управление не ломается на ходу

Это действительно сильное достижение. Рад за Пежо!

На ВАЗе тоже научились таким нереальным качеством машины наделять? Ты меня все больше убеждаешь, что Пежо не хуже Жигулей. Про "говно" беру слова обратно. Извини.

0
илья_088
НаToyota Verso, Peugeot 30816 июля 2010 в 17:48

Вот у японцев это будет действительно сильным достижением, если они искоренять такие косяки. У Пежо на сколько я знаю таких проблем никогда не было.

0
bars330
был 5 месяцев назад
16 июля 2010 в 23:55

Зачем вводить людей в заблуждение... Купил сам, сам и мучайся.

Или одному скучно?

0
bars330
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia 5 июля 2010 в 19:00

Возможно нам просто не повезло с машиной или не стоило брать турбовую версию!

0
galax
НаKia Rio, Peugeot 30828 июня 2010 в 16:56

Ничего они на завод не высылают. И менять могут всё-что захотят. Это решает инжинер по гарантии. Одна отправка с весом в 100гр стоит порядка 100 ЕВРО, если каждый дилер будет отправлять, то отни только и будут платить DHL и т.п.

Пока на гарантии и платит страховая они не думают не о чём, а меняют всё подряд. У меня царапина была на заднем бампере, так как они весь бампер поменяли.

0
gribych
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia28 июня 2010 в 20:29

Ничего они на завод не высылают. И менять могут всё-что захотят.

Возможно Пежо и не высылает, но мерседесовцы точно отправляют.

0
galax
НаPeugeot 308 9 ноября 2010 в 18:55

Если б высылали, например  какой-нить датчик, он на завод бы платиновый приехал. Никта ничего не высылает ни куда.

0
wohs
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia 9 ноября 2010 в 23:32

У знакомого рабочий Мерс в 221 кузове припадал на заднее правое колесо. На лицо была проблема с пневмоподвеской и одним из датчиков положения кузова. Три визита на сервис ничего не дали, машина не выказывала неисправностей. На все возмущенные вопли, был невозмутимый ответ-нам за эту запчасть из своего кармана платить, если она окажется нормальной? Мерседес её обратно отошлет, если выяснится, что запчасть хорошая.

0
НаSkoda Octavia20 июля 2010 в 21:09

все.. Гагарин долетался... надежды на чудесную дальнейшую жизнь с Пежо рухнули.. сегодня, буквально через 2 месяца после замены турбины, клапанной крышки, цепи ГРМ с натяжителями - опять 25..

Check engine, depollution system faulty, тяги нет вообще, газ жмется в пол, но машина не едетт вообще, рев, тряска, вибрация на кузов бешеная, машина практически не передвигается или передвигается рывками..по ощущения работают только 2 цилиндра и те с трудом... пробег 30 000 км

завтра на сервис

уже готова претензия к дилеру и представительство - намерена добиваться возврата автомобиля из-за наличия существенных недостатков и возврата денег

0
lvenok
на сайте
20 июля 2010 в 21:35

как печально(((( сразу письмо на завод пиши, наши замнут эту тему. пиши, что в сми обратишься и в суд... знакомая с ситроеном так поступала...

зы: а я уж было стал забывать про ненадежность французов и намыливался сегодня-завтра глянуть 2й сценик))))

0
vazovod
НаSkoda Octavia20 июля 2010 в 21:54

Леш, если наши замнут - это письмо будет в каждом журнале, какждой газете и на каждом сайте и блоге, на НТВ и в Вестях... воспользуюсь служебным положением, так сказать...

завтра сдам и переведу на английский и сразу еще на завод пошлю....

0
lvenok
на сайте
20 июля 2010 в 21:58

тебе от этого будет легче? лучше сразу на завод,ч то бы оттуда команда поступила.... говорю же, есть опыт у жены друга, который на фриле приезжал. на с4 за 44т.км 2 раза замена головки блока цилиндров, треснула панорманая крыша и т.д... с нашими барыгами она бодалась безрезультатно.

0
vazovod
НаSkoda Octavia20 июля 2010 в 22:02

ей вернули деньги за машину??

0
lvenok
на сайте
20 июля 2010 в 22:09

вроде бы да. надо уточнить...

0
lvenok
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-120 июля 2010 в 22:09

а вообще процедура возврата денег в такой ситуации предусмотрена законодательством или обмен на аналогичный товар только?

0
klimat
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia20 июля 2010 в 22:12

На форуме Пежо мужик отсудил новый автомобиль, правда потом через два часа продал... Нам новый не нужен, только деньги. Ничего, времени полно, будем бодаться! Жаль, что придется опять в потное метро пересаживаться, ибо безотказная Фабия на другой фронт работать переходит.

0
klimat
НаSkoda Octaviaизменен 20 июля 2010 в 22:50

да, предусмотрена, если доказаны существенные недостатки товара....в случае с моей машинойь - она один большой существенный недостаток

вот текст претензии...

Руководителю ООО «Фаэтон»

Руководителю ЗАО «ЛИОНЪ»

В Представительство «Пежо Рус Авто»

Претензия

31 октября 2008 года я приняла у Вас автомобиль Peugeot 308, хэтчбек, VIN ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, кузов ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, двигатель ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ по цене 755 000 (семьсот пятьдесят пять тысяч) рублей. Договор на покупку автомобиля № ХХХХХХХХХХХХХХХХХ был заключен 05 августа 2008 года. К моменту передачи автомобиля деньги в размере 755000 рублей были перечислены на расчетный счет ООО «Фаэтон» в полном объеме.

Гарантия на автомобиль установлена 2 года. В настоящий момент пробег автомашины составляет 30300 км.

В процессе эксплуатации постоянно проявлялись и продолжают проявляться существенные недостатки.

Первое обращение произошло уже в начале ноября 2008 г. Горела лампочка Check Engine, машина плохо заводилась, троила при пробеге чуть более 100 км. По этому инциденту я вынуждена была обращаться к Вам более 3х раз – мне делали перепрошивку программного обеспечения, затем меняли свечи, затем в итоге поменяли форсунки инжектора. Недостатки были устранены, но не за 1 визит.

В дальнейшем я не раз обращалась к Вам с одними и теми же проблемами – постоянно загорающейся лампочкой Check Engine, нестабильной работой двигателя, появлением надписи Depollution System Faulty, отсутствием тяги, рывками при переключении автомата. Не менее 3х раз за последний год я обращалась к Вам с этими проблемами за устранением.

За время ремонтов в автомобиле были заменены свечи, перепрошита АКПП, заменены клапана АКПП, заменена турбина, исправлялось смещение меток ГРМ, затем цепь ГРМ и натяжители цепи были заменены. Последний раз работы выполнялись в мае 2010 г. Были устранены проблемы в двигателе, но проблемы в АКПП остались – мне было рекомендовано дождаться, пока автомат начнет выдавать ошибки. Рывки при переключении продолжались. 20.07.2010 г. снова зажглась лампочка Check Engine и появилась надпись Depollution System Faulty. Машина практически лишена возможности передвигаться – полностью отсутствует тяга двигателя, двигатель работает с рывками, тряской, вибрацией, передающейся на кузов, автомат переключается с рывками. 21.07.2010 г. я передала автомобиль Вашим специалистам для очередного устранения дефектов, что подтверждается заказом-нарядом от 21.07.2010 г.

Таким образом, одни и те же существенные недостатки товара, за устранением которых я постоянно в течение времени владения данной автомашины (практически со дня ее приобретения) обращалась к Вам – так и не были за это время устранены до конца и возникают снова и снова.

В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

Безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Соразмерного уменьшения покупной цены;

Замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

Замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе требовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товаров ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 18, 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу Вас в 10-дневный срок с момента получения данной претензии возвратить мне уплаченную за товар суму в размере 755 000 рублей в связи с моим отказом от исполнения договора купли-продажи автомобиля Peugeot 308 по причине выявления существенных недостатков товара.

Если Вы откажетесь выполнить мои требования в добровольном порядке, я буну вынуждена обратиться с иском в суд, где кроме вышеизложенного, потребую компенсацию морального вреда, неустойку, штраф в доход государства в размере 50% от суммы иска.

21.07.2010 г.

0
lvenok
на сайте
20 июля 2010 в 22:52

так их!

0
vazovod
НаSkoda Octavia20 июля 2010 в 22:54

завтра вручу вместе с машиной. у них 10 дней на раздумье.. завтра же такая же шняга уйдет во Францию

0
lvenok
на сайте
20 июля 2010 в 22:59

главное во францию. наши я даже знаю что скажут...

0
vazovod
НаSkoda Octavia20 июля 2010 в 23:00

во францию только после того как нашим предъявлю...

мне плевать что они скажут.. я намерена судиться

0
lvenok
на сайте
20 июля 2010 в 23:03

долгий это процесс в нашей раше. может годы тянуться... время жалко.

0
vazovod
НаSkoda Octavia20 июля 2010 в 23:08

да напишу я во Францию.. завтра же и напишу.... все равно времени немало займет....

0
lvenok
на сайте
20 июля 2010 в 23:12

удачи тебе. а если бы такая шняга приключилась в дальней поездке? даже думать нехотца об этом...

0
lvenok
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-120 июля 2010 в 23:07

серьезная бумага))) я бы заменил термин троит на неустойчиво работает, а перепрошита АКП на вновь устанавливалось программное обеспечение блока управления АКП))) а то боюсь не поймут во Франции. удачи в нелегком деле!!!

0
klimat
НаSkoda Octavia20 июля 2010 в 23:09

во Францию я облегченный вариант пошлю... не такой заумный...

дело действительно нелегкое, но я в ужасном бешенстве

0
lvenok
был 2 месяца назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-120 июля 2010 в 23:13

здесь нужна холодная голова, бешенство не помощник. на работе с юриками надо обязательно проконсультироваться по процедуре и возможно какие-то термины откорректировать, в суде должно быть каждое лыко в строку, без эмоций

0
lvenok
был 5 месяцев назад
20 июля 2010 в 23:15

мне кажется, что дело легче, чем представляется

я бы даже адвоката не подключал

0
илья_088
НаSkoda Octavia20 июля 2010 в 23:23

посмотрим.. зависит от завтрашнего посещения дилера...

0
lvenok
НаBMW 7-серия, BMW X520 июля 2010 в 23:47

зависит от завтрашнего посещения дилера...

Удачи{#smile}

0
s_k_i_p
НаSkoda Octavia21 июля 2010 в 16:24

сдала машину, отдала претензию, получила входящий номер

перевела на английский - отправила DHL во Францию председателю правления PSA. завтра будет доставлено

параллельно отправила заказным с уведомлением в предствительство в России

паралелльно на сайтах русском и международном заслала все тот же текст претензии

ждемс...

отдала машину в 8-30 утраюю до сих пор диагностируют... видимо, опять гадают на кофейной гуще...{#bomb}

0
lvenok
на сайте
21 июля 2010 в 18:18

что приемщика интересного сказали?

0
vazovod
НаSkoda Octavia21 июля 2010 в 21:36

диагностика еще  не окончена, но на 90% сказали, что головка блока цилиндров

0
lvenok
был 5 месяцев назад
изменен 21 июля 2010 в 16:29
Комментарий удален автором.
lvenok
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra10 ноября 2010 в 09:51
""завтра сдам и переведу на английский и сразу еще на завод пошлю...."""
завод в Англии??От оно чо
0
суровый
НаSkoda Octavia11 ноября 2010 в 07:06

нет, во Франции, но я не знаю французского

0
lvenok
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra11 ноября 2010 в 09:00
удачи тебе - в этом нелегком деле
0
суровый
НаSkoda Octavia11 ноября 2010 в 21:29

да уже все закончилось, почти 2 месяца назад)))

0
lvenok
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra12 ноября 2010 в 09:11
не знал...наши победили??
0
суровый
НаSkoda Octavia12 ноября 2010 в 09:30

ну как сказать) разошлись с боевой ничьей.

машину не поменяли, но сделали по гарантии капитальный ремонт двигателя. хотя первоначальный диагноз был - все проблемы из-за бензина, случай не гарантийный...

в общем, потрепали друг другу нервы и разошлись..

0
lvenok
был 5 месяцев назад
12 ноября 2010 в 10:00

вот гарантия кончится, тогда они и отыграются...

0
илья_088
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia12 ноября 2010 в 14:06

Кто же им дастся то? Пежо выбрало весь лимит гемороя, теперь должно ездить.

0
galax
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra12 ноября 2010 в 15:07
мдя...от они новые технологии
старый добрый 110 кобыл на 1,6 обьема движек...0 проблем.
120 тыс пробега за три года. Машину упрекнуть не в чем. Механика правда( коробка. Нужно автомат брать.
ИМХО - у Пежо сейчас нет машины которую можно спокойно брать, и которая и по ценнику и по экспл. качествам могла бы хорошо продаваться в России.
0
суровый
НаBMW 7-серия, BMW X512 ноября 2010 в 15:21

О! Значь ты всё-таки задумываешься над заменой)

0
s_k_i_p
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra12 ноября 2010 в 15:41
да не...если все будет по плану - передам в заботливые женские руки)
Но об этом рано
0
lvenok
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra12 ноября 2010 в 10:14
@@@хотя первоначальный диагноз был - все проблемы из-за бензина@@@
угу...у них все из - за бензина...руки из ...опы тоже наверно растут из за бензина
0
суровый
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia12 ноября 2010 в 14:11

Нам в сервисе говорили, что все делают с машиной согласно рекомендациям завода-изготовителя. Вот согласно подобным инструкциям и вылез прогоревший поршень! :))) Неисключено, что с мотором изначально были проблемы... Но в России клиент всегда дурак, не пытаться развести его считается дурным тоном. Хотя в нашем случаи, думаю, спасло письмо в головной офис Пежо во Францию.

0
galax
6 января 2012 в 18:54

Не знаю, у кого как, а у меня 308 и года не проездил.

Покупал в Ярославле в Автомир Ярославль, это официальный дилер. Так они мало того, что машину плохую продали, так я потом с ними еще судился год чтобы они мне деньги за нее вернули. Так что сервис у Пежо очень сомнительный

0
yarikyar
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia 6 января 2012 в 21:25

Турбо или атмосферник брали? Чем она плохая была?

0
НаPeugeot 308изменен 4 февраля 2013 в 17:03

Купил себе 308 турбо на механике. Начала отключаться турбина после долгой работы на холостых. Перестал заливать всякую хрень типа ultimate, g-power и все стало нормально! С тех пор только обычный 95 газпром, шел и никаких проблем! Ну и для злопыхателей марки... Пробег 140т. км. Плановые т/о, помпа, тормозные диски. 

0
s660662
был 26 минут назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 4 февраля 2013 в 17:07

да ладно................

они же все бракованные, с конвейера...............

)))))))))))))))))))))))))))))))

0
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia 4 февраля 2013 в 19:02
Предлагаю всем миром найти оптимальную заправку для этого шедевра французского.
Значит,Лукойл ему не подходил,проверено опытным путём. Всем подходит,а турбо Пежо нет. Вот Газпром нарисовался. Кто больше?))
0
galax
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 308 5 февраля 2013 в 10:07
Лукойл подходит, ты на газ неправильно нажимал =)Я тут на днях 98-й Лукойл залил, лошадей 20 точно прибавилось.
0
valsinats
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia 5 февраля 2013 в 12:30
На газ не я дал, это пепелац супруги был. Она жать умеет. Видимо тот случай,когда не в коня корм. Вот оба ВАГа чудесно питаются Лукойлом,проблем нет. В общем, турбо–зло из Сошо.)))
0
galax
был 26 минут назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 5 февраля 2013 в 23:11
дсг не мучаит))))))))))))? рассосалося?)))))))))))))))
0
mihautkin
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia 6 февраля 2013 в 11:53
Не, сейчас то, что и требуется от коробки-работа, работа и еще раз работа. Иногда тока в заторах толкается, но не так как было. Напильник этой коробке нужен, хотя куда больше он требуется мозгам тупых маркетологов, что решили к нам эту коробку поставлять. У нас для разных городов нужны разные поставки. В Саратов можно робот, там пробок нет. А в Москве роботу делать не хрен, тут тока автомат треба.
0
galax
был 26 минут назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123) 6 февраля 2013 в 12:05

В Саратов можно робот, там пробок нет. А в Москве роботу делать не хрен, тут тока автомат треба.

Золотые слова!

0
galax
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 февраля 2013 в 13:27
А лучше выбросить на свалку семиступку и ставить везде шести. И в Саратов и в златоглавую.
0
valsinats
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia 6 февраля 2013 в 15:24
Лучше не делать поспешных выводов. 7 ДСГ-хорошая коробка, но она не очень рассчитана на толкание в пробках. Проблема в сухом сцеплении и его перегреве. Разговаривал с мужиком на мойке, у него Октавия универсал с дизелем. Он предыдущую с 7 ДСГ продал товарищу в Тульскую губернию. Товарищ просто не нарадуется на авто. Пробок нет, толкотни в 5 км/ч тоже... Вот её среда обитания. Для России лучше то, что проще, а проще автомат. Для Северной Америки ВАГовцы оставили автомат, там роботов нет, ибо в случаи таких траблов как у нас, там бы быстро зафакапили марку и поплелся бы оттуда Фолькс как в свое время Пежо с Фиатом.
0
galax
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 февраля 2013 в 16:59
Я поспешных и не делаю. Чем 6-DSG хуже? Ничем. Но не ломается и не донимает. Значит её и надо ставить. По сравнению с автоматом на нём и авто пошустрее и бенза меньше кушает.
0
valsinats
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia 7 февраля 2013 в 11:05
Причем тут DSG-6? Относительно её установки на молообъемные и маломощные моторы, ты выйди на представителей ВАГа и спроси об этом. Этот вариант робота лучше, но и машины с ним идущие дороже, причем иногда существенно. К тому же я не знаю людей, которые постоянно эксплуатируют этот робот в Москве по пробкам и каково ему на самом деле. Поэтому воздержусь от пышных эпитетов в адрес 6-ступки.
0
galax
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 февраля 2013 в 11:07
Раньше ставили, а теперь вдруг дорого стало.Илья эксплуатирует на Шкоде. У него спроси.
0
valsinats
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia 7 февраля 2013 в 11:14
Раньше когда? Как думаешь, на Октавии RS или дизельном универсале дешево будет? А на Пассат вариант с дизелем дешево будет? Даже на 1.8Т эту коробку не ставят. Илья не живет в Москве. К тому же у него 1.8Т на автомате, но Йети с дизелем именно на таком роботе. Наткнется если на эту тему и сочтет нужным написать-хорошо. Если нет, то не велика потеря, я все одно пока с роботом больше машину не планирую покупать. И вообще пока не планирую.
0
galax
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 февраля 2013 в 11:55
На пятом Гольфе, Поло, Ибице вроде ставили.У Ильи Шкода RS. И, думается, мне, в Москве частенько бывает.
0
valsinats
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia 7 февраля 2013 в 12:26
Пятый Гольф уже было давно и неправда. Быльем все поросло. Надо сегодняшними реалиями жить. А на сегодняшний день данный робот устанавливается на малое число моторов. Даже у Ауди 7-ст. С-троник и тот на мощных моторах, либо вариатор.
0
galax
был 2 недели назад
НаKia Rio, Peugeot 308 7 февраля 2013 в 12:45
И что в этом хорошего? Иногда лучше оглянуться и вернуть всё как было. Жить только сегодняшним - риск напороться на грабли, которые забыл вчера.
0
valsinats
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia 7 февраля 2013 в 16:31
Это проблемы ВАГа и его поклонников, куда надо смотреть и что возвращать. Если на новой Октавии автомата не будет,то вопрос с этим концерном будет закрыт. Остается ещё Суперб с автоматом,но он уже других денег стоит,да и не факт,что оставят автомат. У маркетологов мозг воспаленный,вдруг решат что данная коробка будет отбивать покупателей у Октавии. А механику я уже не хочу. Ничего против этого коробаса не имею, но замучился эспандер выжимать,лениво уже. И кстати,читал,что 6–ст коробка дороже в производстве,почему,собственно,и сделали упрощенный вариант на сухом сцеплении с добавлением одной передачи.
0
galax
был 10 часов назад
НаFord Mondeoизменен 5 февраля 2013 в 21:56
газпром нарисовался уже года полтора назад,сначала там был супер бензин(каторый G-95),выстреливал как самолет,сейчас ташниловку опять льют
0
bmwm3
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia 6 февраля 2013 в 11:54
Я как-то к Лукойлу привык. Пока радует.
0
Добавить комментарий