Citroen С-crosser 2.0 CVT 4 WD
2010 г.
2 л. бензин
147 л.с.
АКПП
полный привод
Таллин
Написать отзыв

Бортовой журнал Citroen С-crosser 2.0 CVT 4 WD (2010 г.)

7 марта 2015 в 23:59

Путешествие: Прошло уже 4 года

Всем привет! Позвольте немного Вас развлечь - будет в основном фото.

Но сначала про машину. Пробег на сегодня достиг 60000 км. И то - только за счет этой поездки (около 4000 км Москва-Геленджик с заездом в Адыгею).

Ничего не сломалось, не потекло, не застучало. Машина за 4 года потребовала кроме регулярных замен масла и фильтров смену колодок (где-то на 30 тык). Это несколько странно, поскольку на машине ездила жена, а она ну совсем не гонщик. И сейчас пришла опять пора передним колодкам и передние же диски тоже имеют совсем неприличную выработку.

Собственно, С-Кроссер был выбран для поездки в первую очередь по практическим соображениям (мне гораздо больше нравится ездить на Антаре на дальняк, но после установки в нее газа объем перевозимой поклажи с запаской в багажнике оставляет желать лучшего). Вообщем надо было перевезти много шмурдяка от столов из Икеи и постельного белья вплоть до велика в новую квартиру. Одним словом - осуществить ПЕРЕЕЗД + я и отец на передних сиденьях.

И этот трюк нам удался вполне легко, должен сказать. Не зря он был опционально семиместным, в смысле места в нем реально много и это - большая машина. Самая большая и самая вместительная в семье. Хозяйка, значит (в кадре еще не все вещи)

Честно сказать я давным-давно не ездил на Кроссере и после эксплуатации машин с мощностью под 180 лошадей приблизительно одной массы весьма скептически представлял процесс перемещения в пространстве 2,0 литровой 145 сильной полностью загруженной баржи. И сильно грустил по этому поводу даже. Но, как оказалось еще в МО после заправки в бак хорошего 95-го машина даже поехала (по Москве отец катается на 92-м). Т.е. я не испытывал серьезного дискомфорта пока мы ехали груженные туда, а уж когда выдвинулся из Геленджика в одно лицо на пустой машине в Адыгею, так даже особенно не вспоминал ни про турбо-Инсигнию, ни про Антару. Это машина, повторюсь, весьма сносно едет, во всяком случае ее динамика точно устроит большинство из присутствующих и вполне устроила меня. Не понимаю как это получается, но это факт.

Кроме того, о кучи обнаружил у Кроссера еще одно приятное свойство... он очень прилично катит по горным серпантинам, которых у меня за кормой осталось под 1000 км. т.е. что он в принципе имеет вполне "легковое управление" я знал всегда, но что он так легко перекладывается из крутого поворота в другой и заходит в горные виражи - было для меня откровением. Может причина в 4 везде, я по горам ездил только в этом режиме.

Еще немного из позитива: уже после разгрузки в один из отрезков пути после заправки в спокойном режиме узрел на приборке вот такие вот показатели..... и обалдел.

Такого еще не наблюдалось ранее, в этом я совершенно уверен. Может раскатался Кроссер к 60-ти тыщам, фиг его знает.

Из откровенного негатива: с ужасом осознал, насколько пачкучие у машины пороги... как будто специально так придумали.

Еще боковые стекла загрязняются на трассе просто влет. Даже быстрее - просто немедленно. На других авто такого не отмечал раньше.

Ну и пресловутые материалы отделки салона. Велюровые накладки на подлокотнике и дверях уже вытерты до неприличного состояния. В свою очередь с жесткими сиденьями неплохо справляются толстые меховые накладки. Теперь я легко могу проехать 1500 км в "одного" и после этого имею способность ходить.

Кузов по-прежнему в отличном состоянии. Это в свою очередь тоже удивляет, поскольку ЛКП - совсем не конек нынешних японцев. Но факт есть факт - мытая машина выглядит очень прилично, сколов на морде не много, отмеченные ранее микроточки ржавчины на капоте не прогрессируют - чтобы их узреть, надо очень хорошо всматриваться. Хром тоже целый везде, что тоже одна из причин приятно удивляться (на годовалой Антаре я меняю сейчас сразу несколько накладок).

В этом году пролонгировали КАСКО с франшизой в 15000 рэ. Обошлась в 35000 тыр. Это ОЧЕНЬ круто на мой взгляд.

Ну и теперь небольшой фотобонус. Ехали прицельно в Геленджик с целью прикупить квартирку и попытаться сохранить некоторые накопления. В силу личных особенностей характера и мировоззрения меня, жены и родителей нам он подошел из всего нашего юга лучше всего. Надо было совместить приличную инфраструктуру, близость к морю, свежий дом и без убожества вокруг. А Геленджик, скажу я Вам, НЕ убог. Он уютен, чист и очень ухожен. Нам очень нравится, а я так лично в него влюбился. Наверно после Киева - самое большое чувство меня посетило, но Киев - то совсем Родина, а она бывает только одна....

И немного Адыгеи. Не могу обойтись пока без нее. Там,наверху лежит МНОГО снега. Дорога через Апшеронск из Туапсе гораздо лучше не стала, может только чуть ровнее.

У меня все.


26
Нравится!
Мне нравится!
6451
Комментарии32 Добавить комментарий
был день назад
НаHyundai Solaris, Hyundai Creta 8 марта 2015 в 10:31

ну хоть кто-то слово доброе вставил о курортах Краснодарского края, а то все хаять здоровы, как правило те, кто в разгар августа приезжают)))

+3
sergey-93
был 24 минуты назад
НаMercedes W123, Geely Tugellaизменен 8 марта 2015 в 10:40

ну я теперь-то местный. Чего мне их хаять... Но если серьезно то мне не надо валяться на море кверху пузом и обжираться постоянно. С этой точки зрения и что здесь есть куда поехать/походить -самое оно. Ну и детей теперь можно вывозитьдышать морским воздухом сколь угодно часто.

С другой стороны подруга жены вернулась с Красной поляны... Обплевалась вся и судя по рассказу есть за что.

+2
патолог
был день назад
НаHyundai Solaris, Hyundai Creta 8 марта 2015 в 11:01

ну когда все там обсмотришь, глядишь, и до нас доедешь)))

0
патолог
на сайте
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado 8 марта 2015 в 11:21

за говнопопулярность :) все хорошо в меру.

тоже строю планы в будущем имущество на нашем черном море прикупить.

0
es235
на сайте
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado 8 марта 2015 в 11:22

если государство окончательно в дерьмо не вдавит :)

0
es235
НаMercedes C-class 8 марта 2015 в 11:38

В тридцать лет такая машина. Всех бы так давили!

+3
garisp
на сайте
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Pradoизменен 8 марта 2015 в 11:51

а вот это уже заслуга не государственная. Лично мне за последние года 3 жить стало тяжелее. Если бы осенью хонду не поменял, то буквально за 3 месяца потерял бы половину сбережений ни на чем. Предыдущую хонду в 2 раза дешевле, правда, покупал гораздо легче. Так что машина не есть показатель, я к ним спокоен, это не есть самоцель.

Опять же личное мнение, что сейчас так называемый средний класс давят на корню.

+1
es235
НаMercedes C-class 8 марта 2015 в 11:57

А что, разве не страна даёт Вам возможность реализовать свои способности?... Я не о самоцели, либо заработках. Как говорил один из моих любимых киногероев - "Никакая, даже самая убогая мечта жизни не может быть воплощена в груде штампованного железа". Но всё же машина - это определённый показатель того, что можно себе в этой жизни позволить. Вспомните "Золотую рыбку" Пушкина. Не гневите бога, он может и обидеться.

+7
garisp
на сайте
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado 8 марта 2015 в 12:06

А я на жизнь не жалуюсь, я лишь говорю о том, что сейчас стало тяжелее, чем было года 3 назад. По сравнению с большей частью людей у меня все более чем...

А по поводу государства я бы не был так оптимистичен. По своей жизни больше наблюдаю, как государство людей гнобит, нежели чем помогает. Опять же - с чем сравнивать, конечно. Если с соседней Украиной - да, у нас в среднем поинтереснее, а если с благополучной в среднем гейропой - то похуже.

Больше всего бесит пропаганда со всех сторон, вороющие миллиардами чиновники в сравнении с нищими стариками с копеечной пенсией. При всем при этом действительно являюсь патриотом и уезжать никуда не хочу.

В общем, разговор бесконечен, спорить не хочу.

+2
es235
НаMercedes C-class 8 марта 2015 в 14:46

Я не спорю, везде есть свои тараканы. И всегда будут "дракулы" пьющие кровь - нахлебники, присосавшиеся к тёплым местам. Только они к самой стране имеют мало отношения, это шлак, который когда нибудь осыпется, издержки дьявола, отрыжка Сатаны. Главное - это люди, способные на многое, щедрые сердцем и готовые помочь. И слава богу, что есть такая страна.

+5
es235
НаCitroen C5 9 марта 2015 в 23:44

В Румынию прокатитесь или в Литву. Разница будет только в том, сколько воруют чиновники. А тут начинаем жить чуть честнее, на свои, по-европейски. И уже невмоготу. А в гейропах, кстати, на ЛК ездят только в горах, в городе как-то ни к чему :)

0
dr_bormental
на сайте
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado10 марта 2015 в 07:28

а если в Нигерию или в Сомали - так у нас вообще рай на земле. Стремиться-то к лучшему нужно, а не к худшему. Или я не прав?

А почему все чуть что мой ЛК поминают? Это как-то влияет на ситуацию в стране? Как и где я его эксплуатирую - мое личное дело.

0
es235
НаCitroen C510 марта 2015 в 10:09

Ну вы же сами решили сравнить с Европой, а не с благополучной Африкой, так что Сомали не при делах. А всякий, кто пытается сравнивать нас с Европой, почему-то берёт за образец развитые страны, где нет сильного расслоения в обществе, но есть традиции, закон и порядок. Я же предложил всего лишь быть ближе к истокам, глядеть на тех, кто ближе к нам по развитию и менталитету (ну и беднее в силу банального отсутствия нефти).

А что до джипов - это тоже своеобразный индикатор. В европейских городах их просто нет. МЛки да Х5 редко встречаются, в местах побогаче типа Баварии - кайены. У нас же кого ни возьми, охотник и рыболов. Плюс хотят быть повыше, чтоб статус соответствовал, а заодно на газоны, сугробы и бордюры лазить, как же это на пузотёрке сделать. Это не европа уже (там разоришься так себя вести), а самая настоящая Азия, трудно находиться сразу в двух ментальностях :)

0
dr_bormental
был 24 минуты назад
НаMercedes W123, Geely Tugella10 марта 2015 в 10:51

насчет джипов у нас частично не соглашусь. Да есть значимое число владельцев, которые их покупают для понту, но есть и те, кто купил их взвешенно. И даже не для рыбалки охоты. И почему бы его не взять, еслм с парковкой нет проблем и содержать его не дороже легковушки. Ну и с безопасностью все в порядке. И страна у нас немного снежная...

Как пример этот С кроссер ну или моя Антара. Ее содержание так теперь дешевле кроссера обходится на газу то.

0
dr_bormental
на сайте
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado10 марта 2015 в 11:08

Ни разу не удивил...

Мы-де на седанах как в Европе, а вы-де на внедорожниках в Азии. Мы-де на маленьких машинках запаркуемся где угодно, а вы-де в пробках на мастодонтах стоите. Если более рьяный человек - то по опыту еще могут сказать, что только быдло большие машины и покупает. Безотносительно лично к вам.

У каждого свои условия эксплуатации. Прокатитесь по моему стандартному маршруту Москва-Касимов по Егорьевскому шоссе, при выезде из Московской области сразу станет понятно зачем мне дорожный просвет побольше.

Как говорят - для того, чтобы человеку расти нужно все время находиться в среде людей лучше и умнее тебя. Если будешь общаться с неучами - на их уровень и скатишься. Так почему я должен свою страну равнять на страны третьего мира? В моем посте выше я везде ставил слово "в среднем". Для меня средняя Европа - это уровень какой-нибудь Чехии, а никак не "нашей" прибалтики. Хочется верить, что Россия все-таки к лучшей жизни тянется, а не вниз скатывается.

Ну а по поводу газонов в городе - я не знаю, я по Москве на метро передвигаюсь... Ну и еще раз повторюсь - к машинам равнодушен в целом, отношусь как к удобным джинцам.

+1
es235
был день назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai10 марта 2015 в 13:59

Хорошо сказал!)))

Ну джинцы дорогие у тя)))))

0
вега
на сайте
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado10 марта 2015 в 15:24

Зато носить планирую, пока не протрутся :)

0
dr_bormental
на сайте
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado10 марта 2015 в 11:18

И, кстати, не совсем понял - что значит "честнее" и "на свои"? Я всю свою жизнь так живу. Думаю, что и 90% жителей нашей Необъятной.

0
es235
НаCitroen C510 марта 2015 в 11:41

Я говорил о стране в целом, прошу на свой счёт не воспринимать. Россия жила не по средствам, теперь финансовый поток (как от нефти, так и от долларов под 3%) иссяк и все призадумались, включая взяточников :) Во всяком случае мне бы хотелось в это верить.

0
патолог
был час назад
НаBMW M4, BMW X3 9 марта 2015 в 08:44

Спорно! Много лет катаюсь в поляне, сейчас она (Роза хутор) не уступает Альпам. В четверг опять туда на выхи едем.

0
НаMercedes C-class 8 марта 2015 в 11:36

Замечательное путешествие! И места чудные. Удачи!

+4
НаVolkswagen Tiguan 8 марта 2015 в 18:05

Отличная поездка, благие цели!

Всем бы так жить! Машин - несколько, недвижки - несколько! Буржуй!)))))

0
wideson
был 24 минуты назад
НаMercedes W123, Geely Tugella 8 марта 2015 в 20:26

Слышу нотку сарказма в твоем голосе)))

На самом деле и работы - 3. Да и в покупке моих денег - мильон, остальные 2,6 - родительские. Хотя я ОЧЕНЬ бы хотел, чтобы и мой сын когда вырастет тоже мог бы так же впрячься в общее (семейное) дело.

Ну и не машину же очередную покупать... сам понимаешь)))

+3
патолог
был день назад
НаHyundai Solaris, Hyundai Creta 8 марта 2015 в 21:15

ну и правильно)) в районе в каком квартирку взял, как и собирался??

+1
sergey-93
был 24 минуты назад
НаMercedes W123, Geely Tugella 8 марта 2015 в 22:04
+1
патолог
был день назад
НаHyundai Solaris, Hyundai Creta 8 марта 2015 в 22:16

шЫкарное местечко, стоит ли желать лучшего??)))

0
sergey-93
НаChevrolet Cruze 8 марта 2015 в 22:55

Чем больше зажиточных людей, тем лучше для каждого из нас. Это факт. Да.

+1
патолог
был 2 недели назад
9 марта 2015 в 08:32

Ценники в принципе подмосковные, так примерно начиная от 20 км от МКАД.

Нормально!!

0
НаVolvo XC60, Mitsubishi Outlander XL 9 марта 2015 в 09:57

Красивые фотографии авто путешествий, виды потрясающие.Геленджик город уютный и красивый.Черноморское побережье никого не оставит равнодушным.)

По поводу приобретения недвижимости: хорошее перспективное вложение семейных накоплений.

Сам присматриваюсь к Крымской недвижимости, правда понимаю, что опоздал, надо было это сделать года 2 назад.

+2
НаВАЗ 2106, Peugeot 4007изменен 10 марта 2015 в 14:18

Прочитал с удовольствием, как песню прослушал - "нам любые дОроги дорО-о-оги...".

На мой взгляд весьма грамотно распорядились накопленными ресурсами, мы тоже "слегка радуемся" (насколько позволяет кризисная ситуация) новой недвижимости, только у нас это малость поближе к основной базе.))

.

Страховка у Кроссера действительно круто вышла (это с франшизой ведь?). Мне в прошлом сентябре пролонгация полной каски примерно так же вышла, но без франшиз, да и моторчик чуть помощнее. Что в этом году заломят - лучше и не думать даже.

.

Удачи!

.

П.С.

Мне на прошедшие праздники удалось (на халяву !!!) слегка погонять по Чехии на другом ситроеновском универсале с изменяемой геометрией крыла дорожного просвета и тракторным мотором. Как-нибудь (когда пиво выветрится) созрею на отчётец, наверное.

0
slavinag
был 24 минуты назад
НаMercedes W123, Geely Tugella10 марта 2015 в 14:52

Привет! Можно тебя попросить дать пароли и явки форумного мастера в Москве чтобы ТО-60 у него пройти.

0
патолог
НаВАЗ 2106, Peugeot 400710 марта 2015 в 15:05

Ответил в личку.

+1
Добавить комментарий