Ремонт/ТО: Замена салонного фильтра
Имея две машины, которые обслуживаешь сам, процесс становится настолько рутинным, что пропадает весь кайф этим заниматься. Если с одной машиной каждый ремонт или ТО проходишь как увлекательный квест, то две тачки - это весьма бесполезная трата личного времени, которое можно потратить на семью либо на себя. И это учитывая, что обе машины у меня схожи конструктивно, что упрощает покупку расходников в 2 раза. Просто покупаешь всё парой, что экономит время. Тоже самое с ремонтами. Они проходят по аналогии, т.к. конструкции схожи. А если две машины разные ? Например, ипонец и хранцуз или нэмец и корэец?... Двойной геморрой. Начинаю понимать людей, которые обслуживают автомобиль раз в 30 тыс км и ремонтируются строго на СТО. Хотелось бы и мне прийти к такому образу жизни материально. Но пока что буду колупаться сам.
Замену салонника на ДС4 можно описать двумя словами: высунул, всунул.
Закрывается обычной пластиковой крышечкой. Сверху накидывается кусок шумоизоляции на 4 пластиковых клипсах. Для замены никакого инструмента не требуется.
Поставил угольный Ridex. Не помню сколько стоил. Около 10 евро, наверное. Старый обычный SCT был достаточно засорен.
Теперь совсем другое дело. В салоне дышать легче стало, стараюсь даже окна не открывать. Прям носом вдыхаешь и чувствуешь чистоту. Да и машина поехала шустрее, подвеска адаптивнее и рулевое послушнее)))
Пробег 116 800км
Обратил внимание на трубки кондиционера, на такой машине и они голые, не какой теплоизоляции(((.