Ремонт/ТО: Ступичный подшипник
Еще давно после ремонта подрамника мне говорили, что скоро настанет кирдык ступичному подшипнику, с того момента проехал не мало т.км. И вот в последнее время он стал выть так, что уши закладывало и хрустеть при вывернутых колесах.
Было принято решение менять срочно, оригинал кусается 8000р. Заменителей не так много, это Китай и Германия, значит китайский стоит 3500 и немецкий 4700, хотел взять фашисткий, но на удивление отговорили и сказали, что приносят назад, а китайских только за последний месяц было продано 11 штук и не одного возврата.
В общем взял и вчера поставил перед дальней поездкой, земля и небо, поведение машины сразу изменились в лучшую сторону и самое главное нет гула при скорости и хрустеть на поворотах )). Цена замены 1200р и того 4700 р и 40 мин ожидания в сервисе.
За зиму разбил все пороги, машина очень низкая и не привычно после джипов на ней было ездить, отсюда теперь дырка в пороге с одной стороны и ржавчина с другой, заехал в сервис к знакомым, сказали щас не стоит делать, только перед продажей, а продавать то и не хочется, ведь машина последнее время не доставляет не каких хлопот и спокойно наматывает очередные км ежедневно. Все же заложен в американских авто хороший ресурс и ведь можно было ездить дальше не меняя подшипник, но я так не могу. Покатаюсь пока что до начала зимы, а там видно будет, хочется эскалейд 3 поколения взять попробовать )).
Всем удачи на дорогах и будьте аккуратны, я вчера это понял в огромный ливень в Москве, жизнь одна и надо прожить ее побольше !))
P.s. подшипник такой не дешевый из-за того, что он идет в сборе со ступицей.
На ниссан Марч ступичный тоже идёт вместе со ступицей - затратно, но одно ,,успокоило'' - упаковка интересная была: круглая коробочка с крышкой, как шкатулка)
Касаемо ,,аккуратности'' - от судьбы не уйти, поверь.