Тюнинг салона: Пошив ковриков
Продолжаем историю)))
Машина ко мне пришла на штатных ковриках, вроде как ничего, и я даже по началу решил немного сэкономить, пошить коврик только на третий ряд и проход между вторым рядом и на багажник.
Но проехав в Псков понял что штатные коврики немного не то, передние короткие, и когда ноги на педалях то на коврике только находится пятка, а левая нога находится на упоре вообще без коврика, у правого пассажира тоже самое..коврик короткий, но для него это не так критично.
Пассажирские коврики второго ряда тоже короткие и закрывают исключительно место для ног пассажира (без пространства между ними). Еще и на ходу уезжают под переднее сиденье, потому что не имеют крепления.
Но сначала, я по честному ехал в компани. занимающюся ковриками чисто для третьего ряда и багажника))) Поэтому позвонил им, и записался на прием, они находтся в здании бывшего автопарка в многоэтажной парковке, или гаражного кооператива, были такие здания в советсвое время)))
Чтобы было понятно, вот проекция сверху)
и там где я выделил это два винтовых проезда, один наверх, другой вниз, а между ними гаражи, которые и снимают разные ателье, или сервисы и прочие арендаторы))) и ладно бы просто винтовые съезды, у них еще и бордюры с двух сторон, на внешнем и внутреннем радиусе сантиметров в 10 высотой и шириной сантиметров в 40..... Сказать что там узко это ничего не сказать, там там узко, тесно, низко одновременно))) в общем самое то для почти 6 метрового Юкона)))
На въезде знак не выше 2 метров, а у меня то чуть ниже...передо мной через одну машину поехал крузак 200ый, он по высоте пролез, в вот по винтовой начал елозить, все это на фоне того что сзади некоторые не особо терпеливые начали нервничать и сигналить))) в общем чел сдался и стал задом выбираться под нерные сигналы машины передо мной))))
Пока все это было, я начал уже сильно сомневаться в своих способностях...мол если короткий крузак не смог, то я то тем более раскорячусь, а очень не хочется ободраться по кругу, ради ковриков в салон)))
В итоге крузак выбрался, нервный выскочил, я пропустил перед собой тех кто были за мной, и пошел посмотреть, на взгляд было не сложно, но главное было чтобы по длине его не расперло....
Открыл все окна и люк, чтобы если что слышать, в общем потихоньку поехал, по высоте был прям в притирочку...по ширине тоже норм, но быстро мне стал мешать бордюр, вернее заднее левое колесо, внутри радиуса винта стало прижиматься к бордюру угрожая порвать резину и ободрать диски. при этом правый передний угол чувствуется великолепно, с ним проблем в проходе по внешнему радиусу нет.
Я понимаю что надо прижаться вплотную левым бортом к стене винта, так чтобы заднее колесо заехало на бордюр, тем самым я получаю увеличение расстояния на правом переднем крыле от внешней стены, и лучший контроль левой стороны, за счет того что я ее теперь очень хорошо вижу в левом зеркале)))) и вот так касаясь левой рукой внутренней стены винта я бодро поднялся на 4ый этаж))) когда въезжал на 4этаж медленно и аккуртно чтобы не зацепить крышей коммуникации))) слышу возглас...."Ни х....се!!!".
Добравшись до компании, они открыли бокс и почти загнали меня во внутрь...почти потому что понятное дело, я туда не влез)
Там внутри есть возможность пощупать, посмотреть
Сам процесс простой, сначала снимают мерки
и далее уже приступают к пошиву
все ложится индивидуально под авто
Пока мне шили, мне еще раз показали огрехи штатных ковриков, и я решил все таки пошить и на первый и второй ряд, чтобы было все по феншую...
Но так как у ребят было все плотно с записью, они предложили приехать еще раз...я скривился, вспоминая как я сюда пробирался...и предложил, им померить мне коврики от Тахо 2021 года, сшить мне в будни, и доставить мне..
Померили...и тут проблема. Коврики от Тахо не подходят на Юкон передние, задние ложатся идельано, а перед никак, скорее всего проблема в другой передней части салона.
Далее они оперативно сняли мерки с передней части, заднюю оставили от Тахи, я оплатил заказ, и уехал.
Сегодня они мне позвонили, сказав что заказ готов, курьером, 40 минут и коврики у меня))
Легли четко)
Красиво!
Не хватает фото ковриков с нижней их стороны