Путешествие: Отпуск 2024
Всем привет!
Всегда считал, что лучшее – враг хорошего и от добра добра не ищут. Поэтому, однажды, найдя для себя прекрасное, на мой взгляд, место проведения отпуска, катаюсь туда вот уже четвертый раз.
Вид с лестницы ресторана отеля.
В принципе, отдых сейчас штука весьма небюджетная. Все это понимают, поэтому активно осваивают не только ККК, но и автомобильный туризм, как, например, Владимир. Я так далеко пока не готов ехать по двум причинам. Во-первых – маленькие путешественники действительно могут извести мою нервную систему, если вдруг где-то встанем в долгой пробке. Они у меня «то пить, то писить, то папа почему стоим и никуда не едем». А во-вторых, делю отпуск на три части, на лето приходится всего неделя+пара дней и тратить время на дорогу два с плюсом дня в одну сторону – не имеет смысла. Поэтому мой вариант рабочий лично для меня и в настоящее время другого варианта я не вижу.
Это вид из номера.
А это тоже с балкона, если повернуть голову. Там же знакомая машина стоит.
Парни из киа-клуба подсказали отдых в Тольятти, один из них туда гоняет дикарем, присылал фото Волги, мне очень понравилось однажды. С тех пор – гоняем туда. Только не дикарями.
Мое идеальное место – отель Лада-Резорт. Именно там расселили футбольную сборную Швейцарии, когда в России проходил ЧМ-2018. Там часто проживают и наши звезды, и приглашенные из-за рубежа (судя по фото на ресепшене и в лобби-баре). Тут отдыхают и сами самарцы, судя по номерам автомобилей. И загрузка отеля такая, что бронировать нужно за три-четыре месяца.
Собственный пляж, несколько корпусов, есть отдельные домики для большой компании. Большая территория – что считаю огромным плюсом.
Есть прокат сапов на берегу, своя тренажерка, закрытый бассейн. В стоимость номера так же входит сауна, чем регулярно пользуюсь. Внутри корпусов есть столы для тенниса. Ресторан, лобби-бар, кафе на берегу. Если есть компания – можно сыграть в русский бильярд. Бонусом – чистый свежий воздух с Волги. Такой вкусный, что голова кружится.
Дочка спросила - умею ли я играть в настольный теннис. Вместе постигали азы.
Поэтому первый день приезда я просто отсыпаюсь. Не потому что устал в дороге, а просто потому что тут хорошо спится.
Пару дней реально отлеживаюсь на берегу. На другом берегу секция гребли на байдарках – очень занятно бывает посмотреть , как другие «работают» , то есть гребут, пока ты релаксируешь.
Идем с мелкими на нашу яхту. Как нормальный русский человек обозвал ее "Беда".
На самом деле это "Колумб"
Гружу на борт самое ценное
Место стало закрытым (наверно, в связи с событиями). На машине к стоянке яхт не пускают, зато пускают к их ресторану. Поэтому смело можно говорить, что едешь в ресторан, администратор выписывает пропуск. Ньюанс однако.
Сам ресторан.
Внутри
Этим летом открыли для себя яхтинг, видимо буду строить планы на следующий год – научиться управлять лодкой. Эта услуга так же есть, восемь занятий для начального базового уровня. Для себя узнал, что старшая очень боится плавать на яхте, боится голову поднять, а младшая наоборот кайфует.
В десяти минутах от отеля есть отличный аквапарк. Открытый для летнего сезона и закрытый для холодного времени года. Горки, красивые бассейны, безлимит – детям очень нравится.
Для души, в который раз, съездил в музей под открытым небом им. Сахарова и посетил музей Автоваза. Есть в этом что-то грандиозное, не секундное, а на самом деле то, что на очень долго. Такие места вдохновляют. Четыре раза уже был, приеду и еще.
А мой главный плюс, если рано утром выехать – дорога менее шести часов. Днем не так, ежегодный ремонт дороги парализует движение, создавая пробки на трассе. В этот раз была авария, которая собрала многокилометровые хвосты в каждую сторону. Трасса в большинстве своем имеет по одной полосе в каждую сторону. Зато тольятинское шоссе с ограничением 110 и редкими камерами пока что исключительно радует.
У машины есть основной плюс - ограничитель скорости справа срабатывает заметно позже, чем на Спортике.
По стоимости. Цена 8900 рублей за двухкомнатный номер с двумя санузлами и кухней за сутки. Кто путешествует без детей, тот легко сэкономит, взяв обычный номер в два раза дешевле.
Всем удачи!
Интересное место!
Да, автомобильный туризм сейчас набирает обороты. В июле гонял в РБ, т.к. в Вязьме в прошлом году развалился аварийный мост и теперь можно зависнуть на переезде - поехал до Рославля по "Варшавке", разрыв шаблона: раньше было направление, сейчас отличнейшая трасса с абсолютно новым покрытием, с разметкой, пешеходные переходы и населенные пункты освещены.
В Минске разговорились с местными, спрашивают - На самолете прилетели?
Говорим - 8 часов и мы в Минске на машине )))
Они - да, у РФ другое восприятие расстояний, у них 250-300 км от Минска и страна кончилась.