Geely Tugella Белоснежка
2023 г.
2 л. бензин
238 л.с.
АКПП
полный привод
2024
6
Уфа
19 декабря 2024 в 9:34

Барыги пост

Всем привет!

Детишки стали подрастать и вот у меня одно из детских автокресел стало ненужным, ввиду его замены на бустер. Предлагал на работе, в группах КИА-клуба и среди знакомых – никому не нужно. Кто-то в ожидании прибавления боится поторопиться и сглазить, у кого-то тоже дети выросли, кому-то не нужно потому что уже купили. Цену называл символическую, 500 рублей, просто чтобы забрали.

Решил продать его через самый известный в стране сайт. Цена та же, 500 рублей. Специально не делал много фотографий, с описанием не старался. Просто три фото и «продам за 500». Состояние кресла было нормальным, оно чаще стояло без дела, потому что было запасным, если вдруг ребенок обделает основное и придется снимать обивку и стирать ее.

Единственное, что я указал точно – это в какой период времени звонить и где смотреть-забирать. Но, видимо, люди не читают совсем. Особенно там, где нужно потратить времени больше, чем секунду. Время такое. Это вам не автомаркет, где даже мое занудство терпят и даже жмякают кнопку «нраицца».

Собственно эти три фото

Первая же самка человека попросила в сообщениях, чтобы я привез ей кресло и тогда она с радостью посмотрит на него, и примет решение – брать или не брать. Вторая была еще круче – она вдруг решила, что это автолюлька и даже приехала ко мне на работу за креслом, но была разочарована. Возможно на фото не совсем понятно, что это не автолюлька, но кто знает, может быть это и моя ошибка тоже. Фотограф я никудышный.

Есть привычка на ночь ставить телефон в авиарежим. Но так как сейчас на Тугелле стоит умная сигнализация с обратной связью на телефоне, ставлю режим беззвучный. Это правильно, потому что очень много людей начинают звонить после 23 часов. Еще большая часть людей пишут в сообщениях и постоянное пиликанье может раздражать. Наверно, надо было ставить более адекватную цену, чтобы отсеять шелуху, но кресло занимало место, и я хотел решить вопрос быстрее.

Приезжала смотреть кресло молодая семейная пара. Не подошел цвет. Наверно, опять же потому что я плохой фотограф и мои фото на сайте не передают всю палитру обивки автокресла.

Приезжала матерая яжемать, которой все должны только потому что она дитятко родила. Во-первых приехала на три часа позже, чем договаривались. Потом осмотр был такой, будто не автокресло покупает. Механизм раскладки был не такой – как она привыкла. Венцом общения с ней стал торг – продать за 200 рублей, потому что у нее ребенок. Я ей ответил, что поэтому она и приехала за детским автокреслом, потому что у нее ребенок. Мне было сказано, что «вот появятся у меня дети, тогда я пойму ее, а пока мне этого не дано», но потом сама же поняла, что сказала и уехала.

Не обошлось без предложений «подарить, отдать даром, все равно же уже не нужно». И много было предложений, аналогичных самому первому – ты привези-покажи, а мы решим, брать или нет. Так объявление провисело четыре дня, я был готов его уже удалить. На работе предновогодний аврал, бегать каждые пять минут на стоянку для показов – уже перестало хватать нервов. Вечером не показывал, потому что сам где-то вне дома, либо детские секции, либо развивайки, все в пешей доступности и машина в это время без надобности, гуляем ногами. Были мысли отвезти отцу в гараж, оставить до начала дачного сезона. В деревне отец бы отдал кому-то «за ведро картошки/десяток яиц».

Но мою веру в адекватность людей поддержал молодой парнишка. Набрал, говорит, «еду мимо, через пять минут у машины, кинь координаты, где точно машина стоит». Оказалось, что начинающий таксист, нужно детское кресло. Подергал за рычажки, посмотрел, как раскладывается спинка, как пристегивать ремни, отдал пятихатку и уехал. Общались с ним, наверно, с минуту. Прекрасный человек, дай бог ему здоровья и успехов в трудах.

Про саму машину есть много интересного, что достойно отдельной записи. Буду дополнять отдельно.

Всем удачи!


29
Нравится!
Мне нравится!
9008
Комментарии156 Добавить комментарий
был 2 часа назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta19 декабря 2024 в 10:07

Это еще не поступило тебе предложения в Дагестан отправить автобусом по брацки!

+6
al_an
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 декабря 2024 в 10:10

Леша, привет)

И слава богу, что не поступило))

+4
был 23 минуты назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado19 декабря 2024 в 10:07

Ну, Саша, ты как первый раз на авито что-то продаешь ))) нормальная ситуация в целом )

+2
es235
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 декабря 2024 в 10:11

Егор, ты прав)

Я будто как в первый раз) мозг наверно специально забывает про подобные эксперименты))

+2
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai19 декабря 2024 в 10:11
+8
вега
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 декабря 2024 в 10:11

Саня, это точно)))

+4
был 13 минут назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan19 декабря 2024 в 10:23
Общались с ним, наверно, с минуту. Прекрасный человек, дай бог ему здоровья и успехов в трудах.

вероятно это Миха мимо пролетал!

нет, точно))

+2
новик62
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 декабря 2024 в 10:33

Привет)

Вряд ли Миха) я б его узнал. Да и Миха, вроде, не на Ларгусах, а на бнв,лохусах и т.п.передвигается, согласно данным АМ)

+3
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai19 декабря 2024 в 10:35

Да, на Авито забавные пассажиры тусят)), но ща у многих с головой траблы: ковид начал, ну и последние события добавили.

С год назад хотел там боты купить у чела, он за 11 выставил, потом я передумал. Тут недавно смотрю, уж год висят, не продал такая-же цена: 11, пишу "День добрый мол так и так, вижу не продали, может чуть цену скинете". В ответ-тишина и поставил за 15 БЕЗ ТОРГА)))

+5
вега
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 декабря 2024 в 10:40

Саня, может быть человек судьбу свою ищет таким образом, общается)

+2
вега
был 37 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento19 декабря 2024 в 12:17

может быть у него их 100500 штук?

+1
almanzor
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai19 декабря 2024 в 12:45

Денег?)

Мож...

+1
вега
был 37 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento19 декабря 2024 в 13:18

Их тожи

+1
вега
был неделю назад
НаRenault Sandero 1 января в 22:49

Продаж штук тридцать у меня. )

Оценили двадцать два, все на пять.

Траблов не было.

Особо тепло общались с женщиной из Москвы по поводу журнала с первой публикацией Незнайки.. )

Ну и с мужчиной с ДВ по поводу сифонов СССР для газации водички. )

+1
vovkaok
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai 5 января в 17:41

привет!)

Ты куды пропал, гад такой!?))

С Новым Годом

+3
вега
был неделю назад
НаRenault Sandero 1 февраля в 21:15

Спасиб. )

Были затруднения. Таки выплыл.

А потому - "и снова на арене цирка". )

Пату сорян - тяжко вдарило.

0
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali19 декабря 2024 в 10:55

Саш, я выставляю не по низу, а по средней, это отсеивает всякую хрень

+1
владимир191
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 декабря 2024 в 11:50

Привет.

Правильно) сам я ступил- хотел быстро решить вопрос)

+1
был 4 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS19 декабря 2024 в 11:21

@патолог, твой выход по браццки

+1
roman spb
был 44 минуты назад
НаMercedes W123, Geely Tugellaизменен 19 декабря 2024 в 11:27

ну бывало что и на хуях уезжали, когда совсем борзели на авитах, особенно мамкины перекупы.

+2
патолог
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 декабря 2024 в 11:57

Мамкины перекупы, наверное, большинство в сообщениях отсеиваются?)

+1
topguns
был 44 минуты назад
НаMercedes W123, Geely Tugella19 декабря 2024 в 11:59

Какие то перлы хранил раньше, потом надоело

+2
roman spb
был 37 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento19 декабря 2024 в 13:17

Тут и @vazovod должОн быть.

0
был 44 минуты назад
НаMercedes W123, Geely Tugella19 декабря 2024 в 11:25

тут один возмущался с авиты что ему квадр не продал. Приехал в понедельник, выебал мозг, рассказал сказку что ему прям вот всего на 90 тыщ дороже отдают новый в салоне, говорит в пятницу созвон типа решит че к чему и уехал в закат. Ну собственно к пятнице объяву я снимаю и тут мне выговаривают какого хрена. Иссесина никаких задатков и прочих фин обязательств нет ну и кого ни перед кем.

Вот так сиди и жди, соблоговолит ли его величество к пятнице отдуплиться, надейся и верь.

А бесплатно я тоже отдавал диван как то, но мне повезло. Приехали первые же кто позвонил сразу и сами увезли и даже спасибо сказали.

+4
патолог
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali19 декабря 2024 в 11:32

У меня прикол был в группе гидроциклистов. Продаю часть от гидра, написал в группе, парень пишет, мол беру. отправляй в Краснодар, я ему ок, давай сделаю объяву на Авито, ты там оформишь доставку, и заказ. Ок, пишет. Разместил, ему отправил ссылку, он прочитал, не отвечает, я ему спустя пару часов, ну че? молчит, спустя сутки открываю Авито, там пара человек написали, что готовы забрать, одному подтвердил, и отправил. Спустя пары дней первый объявился, мол ну че? покупаю? нет, говорю, уехала уже посылка, ты сутки не отвечал...он после этого такой вой там в группе поднял, на тему что вокруг одни уроды, договоренности не соблюдают))))

+2
владимир191
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 декабря 2024 в 11:59

О, договоренности - это да)

Когда нет обратной связи какой-то период, а потом на каждом углу кричат, что кинули их)

+1
владимир191
был 10 часов назад
НаMercedes GLK, Audi Q519 декабря 2024 в 12:33

у меня тож такой один был. Колеса от мерса продавал, пишет типа отправишь тк. Ну говорю ок. Он просит отправить самой дешманской, типа она меньше всего берет денег. А мне до нее ехать через весь город часа полтора в одну сторону. Ну прицепился, весь такой бедненький. Говорю ок, кидай предоплату поеду отправлю тебе их так и быть. На что он отвечает, ты типа отправь покажи документы, а я тебе тогда деньги переведу. Я ..ел. Задаю ему вопрос, а если не переведешь, я просто так пол дня кататься буду, в конце концов тебе надо все это, чтоб пару рублей сэкономить. В ответ тишина. По итогу приехал вечером парень и забрал. Я объяву естественно снял, так этот индивидуум мне отзыв написал на пол-листа типа я его бедного кинуть хотел, и единицу мне вкатал .

Еще раз телефон продавал тож по цене лишь бы забрали. Подъехал чел , посмотрел все говорит ок, только у меня 500 рублей не хватает. Млять говорю мне проще тебе его бесплатного тогда отдать, зачем приезжал то если денег нет , так этот мужичок включил яжмать, ребенка в лагерь отправлять, трубки нет ну и т.д. Плакал плакал , в итоге я тебе сегодня бабки переведу, клянусь всем чем захочешь. Понятно что не переведет, короче отдал ему смартфон. Думаю еще такой приедет на просмотр нервы могут и сдать.

+5
max_01
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali19 декабря 2024 в 17:17

больше всего бесят такие, кто приезжают, и начинают гундеть, а когда упираешься и говоришь нет, сразу находят эти 500 руб)

+3
владимир191
был 37 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento19 декабря 2024 в 17:37

Сэкономил=заработал))

+3
был 2 дня назад
НаNissan X-Trail19 декабря 2024 в 12:14

я так два рулона обоев на авите выставил, лишнего купил.

удивился, что позвонили сразу, приехала мадама на туареге, забрала их.

через два дня пишет в сообщениях - приклеили на стену, там другой оттенок, верни, мошенник, деньги.

+9
forbs
был 37 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorentoизменен 19 декабря 2024 в 12:22

то, что разные партии бывают, она не в курсе была?))

я выбирал в леруа обои, 8 рулонов, 6 одна партия и 2 другая. смотрел, вроде бы отличия нет, ни в магазине не заметил, ни дома. Начал клеить, два рулона наклеил, взял третий,а на стене прям заметна разница.

По закону подлости, я первыми наклеил именно 2 рулона из другой партии. Пришлось по все магазинам города ездить, искать из этой партии рулоны, за два дня собрал коллекцию))

+2
almanzor
был 2 дня назад
НаNissan X-Trail19 декабря 2024 в 12:32

да кто ж ее знает, в курсе она или не в курсе)) ругалась много, деньги я ей, конечно, не перевел) как есть мошеннегг

+2
almanzor
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser19 декабря 2024 в 23:42

Дело то не в том что разные оттенки бывают, и что она якобы не в курсе.

А то что наглая задница своими глазами и мозгами должна ворошить, и если сама приняла решение - то вини себя и не борзей потом с претензиями.

+1
forbs
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 декабря 2024 в 12:22

Привет.

Как есть , мошенник!

+2
topguns
был 2 дня назад
НаNissan X-Trail19 декабря 2024 в 12:32

да. мадам сразу меня считала)

+3
forbs
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiserизменен 20 декабря 2024 в 00:09

Тут напомнило как я давненько ехал на Жигулях в дождь не торопясь по пустынной улице. Видел по широкому тротуару шли две дамы, и вдруг одна из них рванула мне наперерез. Я успел затормозить. Она перепуганная с претензией что я, неосмотрительно чуть не наехал, а она лишь решила обойти грязь на тротуаре. Я сказал что звоню в милицию. Но тут обе дамы сказали что они учительницы, и спешат на педсовет, и не мог ли я их подвести. Что я и сделал. Оказалось что одна из дам бывшая жена одного нашего работника с другого корпуса. Расписку что ко мне нет претензий я не стал брать. Но дал свою бизнес-карточку на которой отметил дату, время, место происшествия.

Каково было моё удивление, когда по прошествии нескольких дней, а жена говорит что пока я был на работе, звонила какая-то и грозно требовала компенсацию, что мол я сделал аварию в которой я машиной оторвал пряжку с туфля и порвал колготку. Жена была не в курсе, и естественно что ничего не могла толком понять. Выслушала, несколько раз переспросила как было дело, и подумала что какая-то баба бредит, и попыталась её успокоить. Однако баба стала истерить сразу обвинив жену в фашизме, сионизме. На что жена положила трубку.

+3
lexeich
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqaiизменен 20 декабря 2024 в 06:34

Лексич первая часть рассказа похода прям на сюжет из порно фильма. Но там бы чел в машину их посадил и отвез домой, где к ним присоединился чистильщик бассейна и сантехник))

+5
вега
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser20 декабря 2024 в 09:06

Тётки солидные . . - Нее, да ещё акцент не тот. Пусть ищут водопроводчика сами без меня.

+2
lexeich
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali20 декабря 2024 в 07:11

У меня у одного не сложились в одном времени и месте, жигули, милиция и бизнес-карточка?))

Лексеич, неужели ты забыл русское слово Визитка?)

+5
владимир191
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser20 декабря 2024 в 08:57

Визитка! Да! Бывает, совсем плохой стал.)) Да ещё на истрических окраинах Российской Империи был несколько другой рус. яз.))

0
lexeich
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali20 декабря 2024 в 12:15

Я правильно думаю, что ты текст для нас через переводчик прогоняешь?

+2
владимир191
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser20 декабря 2024 в 21:51

Чтоб понятней было. На форумах российских компьютерных сайтов читаю там в Правилах требование сообщение на русском или английском только. А тут на рус. яз. переводить надо.

+1
lexeich
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali21 декабря 2024 в 10:58

А русский ты уже подзабыл, видимо?

+1
владимир191
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser22 декабря 2024 в 20:22

Я нет . . Зато тут на АМ вижу есть которые стремятся выглядить теми кого называют тюрским словом "чучмек", которые без коверканья Великого Русского печатать не желают.)) ( - К Вам лично не относится.)

+6
lexeich
был 44 минуты назад
НаMercedes W123, Geely Tugella22 декабря 2024 в 21:45

Ты лучший, Лексеевич, ебать

+7
lexeich
был 14 часов назад
НаNissan Qashqai, Volkswagen Touareg22 декабря 2024 в 22:10

За Энгельса берет гордость:)), а вот товарищ Маркс был тот еще русофоб

+3
sergio-berkut
был 37 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento23 декабря 2024 в 02:43

Боялся русских?

+1
almanzor
был 14 часов назад
НаNissan Qashqai, Volkswagen Touareg23 декабря 2024 в 03:39

Пишут(да и сам он писал), что «не любил»:), мягко скажем. Считал их(нас)«варварами» угрожающими Европе. Даже с революционерами той поры из России предпочитал не встречаться. Единственный кому это удалось был Плеханов.

0
lexeich
был 13 минут назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan23 декабря 2024 в 09:15
словом "чучмек",

о, ляксееич, вот и в тябе голос предков заговорил таки?

"понаехавшие" завсегда во первых рядах!)))

+1
lexeich
был 2 месяца назад
НаВАЗ Priora23 декабря 2024 в 12:46

А ,,чурка,, это такой человек который знает только один язык.

0
юра 099
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser25 декабря 2024 в 07:21

Нормально если кто-то лишь один язык знает. А может кто-то ни одного не знает? Как в США можно не знать, - там на федеральном уровне нет закона который бы устанавливал официальный государственный язык. И не во всех штатах узаконен официальный язык.

Может поэтому было разъяснение по TV если полицейский остановит водителя который не разговаривает на англ. яз., - то для него подключат по телефону в помощь переводчика на одном из официальных языков ООН, или ещё из нескольких распространённых. В последнее время стало проще с телефонными переводчиками.

+1
lexeich
был 2 месяца назад
НаВАЗ Priora25 декабря 2024 в 09:12

Так и у нас переводчика предоставят если что.

0
lexeich
был 3 недели назад
НаВАЗ Vesta, УАЗ 330925 декабря 2024 в 10:55

Верно. Конечно если водителя раньше не пристрелят за неисполнение команд стража закона судьи Дреда..

0
lexeich
был 5 часов назад
НаBMW M4, BMW X325 декабря 2024 в 10:57

А ты на каком языке думаешь?

+3
dmr
был 3 недели назад
НаВАЗ Vesta, УАЗ 330925 декабря 2024 в 11:03

Очевидно же что на русском.

0
cvg
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali25 декабря 2024 в 11:30

вообще не очевидно...я проучившись некоторое время в Англии, очень быстро стал думать на английском, и поймал себя на мысли, что когда шел звонить родителям, то думал на Английском, думая как это сказать на русском.

+3
владимир191
был 2 часа назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta25 декабря 2024 в 11:33
когда шел звонить родителям, то думал на Английском, думая как это сказать на русском

было ровно такое же на 4-й месяц жизни в США

+3
al_an
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali25 декабря 2024 в 11:37

мне три недели хватило)) там для этого все специально делается...забирают у тебя литературу на родном языке, словарь только толковый))

+1
владимир191
был 2 часа назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta25 декабря 2024 в 12:06

ну я среди русских много тусил первые 3 месяца, а так охотно верю, и это здорово, на самом деле

+1
al_an
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali25 декабря 2024 в 12:46

У меня русских не очень много было)) жил в комнате с бразильцем. В классе были одни итальянцы)

+1
al_an
был 3 недели назад
НаВАЗ Vesta, УАЗ 330925 декабря 2024 в 13:06

Да ты просто монстр изучения иностранных языков. Я 2-й год хожу в школу английского. Достиг уровня intermedia. Но до сих пор свободно общаться на английском не могу. Только самое элементарное или тык-пык-мык через пень колоду. Не говоря уж про то что бы думать на английском и забыть родной язык. Такое только у детей бывает мне кажется.

0
cvg
был 5 часов назад
НаBMW M4, BMW X325 декабря 2024 в 14:03

я тоже учил анг очень долго . Но прям свободно не могу общаться . По работе могу , на туристическом уровне могу , но прям чтобы обсуждать любые темы нет . И при этом спустя 4-5 дней , когда общение только на анг , какие то простые вещи начинаешь думать на анг

+2
cvg
был 2 часа назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta25 декабря 2024 в 14:05

мой друг, 10 лет спецшколы с углубленным изучением английского и 6 лет французского там же, потом 5 лет иняза в вузе и 3 года немецкого там же, ну и суммарно около года прожил в США, и не надо путать изучение языка и постоянную практику в юном возрасте и просто изучение без практики в зрелом.

тебе щас уже поздно да и ни к чему), купи себе продвинутый телефон, который при помощи ИИ будет переводить тебя и собеседника на любой язык, сохраняя твои ритм, тембр и интонации, а также мимику, если видеозвонок

+1
al_an
был 3 недели назад
НаВАЗ Vesta, УАЗ 330926 декабря 2024 в 08:31

Мой одноклассник мне рассказал. У него родственники уехали жить в США всей семьей. Папа, Мама и двое пацанов 6 и 10 лет. В первый раз они вернулись в Россию погостить через пять лет. Папа и Мама разговаривали по русски так же. 10 летний пацан (которому уже было 15) испытывал сильные затруднения в русском. Младший - тык-пык-мык-кря-кря-кря. Потом приехали еще раз года через три. Папа и Мама разговаривают по русски так же. Старший тык-пык-мык-кря-кря-кря. Младший вообще по русски разговаривать практически не мог. Вот так вот. А ведь эти ребята уехали из России в возрасте 6-10 лет. Младший уже учился в подготовительной группе детского сада. Старший успел закончить 3 класса начальной школы с его курсом русского языка. Не помогло.

+1
cvg
был 2 часа назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta26 декабря 2024 в 10:02

так в этом и смысл, что нужна постоянная практика и проживание в языковой среде желательно, чуть пауза - все уходит в песок, поэтому большинство тех, кто изучают английский тратят время зря), поэтому много смотрю видео, чтобы навыки аудирования не терять, много общаюсь с иностранцами, благо есть такая возможность, тупо созвоны, минут по 15-20 раз недельки в 2. Первый раз поехал в США будучи на 4-м курсе иняза, был как рыба в воде, потом поехал спустя год после окончания, было намного сложнее, вот прям ощущал разницу

+1
cvg
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali26 декабря 2024 в 10:46

в твоем примере, папа и мама скорее всего дома между собой общались на русском, поэтому практику не потеряли. А если хочешь прям начать мыслить на английском. Для этого надо убрать от себя все русскоязычное общение. разговоры, книги, абсолютно все, и очень быстро перестроишься..Ты даже не представляешь как это круто, когда ты непонятные слова ищешь не в русско-английском словаре, а в толковом словаре Английского языка

+1
владимир191
был 3 недели назад
НаВАЗ Vesta, УАЗ 330926 декабря 2024 в 11:39

Я для этой цели частенько смотрю американские боевики без перевода. Но как то это слабо помогает. Я понимаю может быть 10-20% отдельных коротких целых предложений и может быть до 30-40% отдельных слов в непонятных в целом предложениях. Общий смысл улавливается крайне слабо. Мозгам тяжело, они утомляются от потока информации на слабо понимаемом языке. Как это происходит на практике, это погружение в англо-язычную среду? Ну погрузили тебя. Все вокруг говорят на английском. Много и везде. Но что толку то - если ты не понимаешь смысла? Тебе же не будет каждый разжевывать что именно он хотел сказать. Может быть обратный эффект? Когда сплошной поток чужой речи утомляет мозги и они еще хуже работают?

+2
cvg
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denaliизменен 26 декабря 2024 в 12:22

американские фильмы, к сожалению далеки от правильного произношения. Смотри британские, там язык чище. Есть певцы с красивым четким произношением. Например Эд Ширан, у него произношение, которое мне нравится. Слушай британские сказки. Сами фильмы это немного другое, тут попытка уловить картинку и речь сносит мозг в черту, еще и накладывая ужасное американское произношение.

Если нужен текст, берешь книги, художественные, есть на разные возраста, и кладешь рядом толковый словарь....Офигенно работает, когда надо увеличить активный словарь.

Что касается ситуации когда тебя погрузили, тут мозг отлично адаптируется, это знаешь, когда тебя посадить в круг людей, другой специальности. Вот у меня есть целый отдел АйТишников, мы с ними как то играли в Айтишный Элиас, я там ваще не понимал этих слов, а потом постепенно, начинаешь в этом лексиконе разбираться

Я лично, сижу на форумах американских, это полезно читать и общаться, используя современные речевые обороты, ну и интересно мнение людей по ту сторону океана)

0
cvg
был 2 часа назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta26 декабря 2024 в 14:32

Там все не так работает. Есть такая тема в изучении языка, как аудирование, "раскрывание ушей" как еще говорят. Сначала ты учишься слышать и понимать короткие правильно произнесенные фразы, ну и так по нарастающей, от простого к сложному. На практике это происходит так же, просто там объем этих фраз и плотность сразу высокая и обучение более эффективно и разжевывать, кстати будут, да, сложных моментов и переутомления не избежать, но потом привыкаешь, т. к. никуда от этого деться не можешь). Ну и надо понимать, что способности у всех тоже разные.

+2
al_an
был 23 минуты назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado27 декабря 2024 в 09:44

В общем, в 2024 году все эти ваши вражеские языки стали бесполезны ))) я бы даже сказал вредны. Так что вы тут аккуратнее рассуждайте кто на чем думает и кто где был. А то минимум оштрафовать могут )))

+2
es235
был 2 часа назад
НаGeely Tugella, ВАЗ Granta27 декабря 2024 в 09:49
в 2024 году все эти ваши вражеские языки стали бесполезны ))) я бы даже сказал вредны

мы их учили и используем, чтобы доставать врага прямо в его логове!!!

+2
es235
был 25 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H527 декабря 2024 в 09:58

Есть такое понятие - технический английский, он будет нужен всегда, в не зависимости от международной обстановки )))

0
madcat
был 23 минуты назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado27 декабря 2024 в 11:23

Вот негр Обама вражина какая... Еще и технические науки захватил )

+1
cvg
был 4 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS26 декабря 2024 в 15:09

intermediate

+2
roman spb
был 3 недели назад
НаВАЗ Vesta, УАЗ 330926 декабря 2024 в 16:49

Ну а правильно писать сложные английские слова где там из 8 букв 4 не читаются, я наверное не научусь никогда. Отличить различающиеся на полтона звук "эа" от "ээа", или от "феа", или от прочего "аы-аы-аы" и подобрать к ним правильный порядок букв мои русские уши просто не способны.

+1
владимир191
был 3 недели назад
НаВАЗ Vesta, УАЗ 330925 декабря 2024 в 13:04

Это не тот случай. По его стилю изложения видно что русский он не забыл и думает до сих пор на русском.

0
cvg
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali25 декабря 2024 в 14:18

наоборот...очень заметные артефакты переводчиков онлайн, и Бизнес-карта тому одно из примеров. А так в его сообщениях такие артефакты регулярно

+2
владимир191
был 3 недели назад
НаВАЗ Vesta, УАЗ 330925 декабря 2024 в 20:37
Наоборот...очень заметные артефакты переводчиков онлайн

Какие например?

0
cvg
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali25 декабря 2024 в 23:23

Я выше привел пример

0
dmr
был 13 минут назад
НаGenesis GV70, Porsche Macan25 декабря 2024 в 11:20

я бы не исключал и киргизский\казахский))))

+1
dmr
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser26 декабря 2024 в 15:59

Я думаю не только у меня, а и у всех - смотря в какой обстановке. Дома поговорил на русском, вышел за дверь и мозг переключается на англ. яз. По работе техническую терминологию учил только на англ. яз. В домашних компьютерах мы знаем терминологию только на англ. яз.: (к примеру desktop, taskbar, shortcut, и т.д.). У меня, моих родных никогда не было русифицированного компьютера или телефона, и изначально компьютерные курсы (как и по новым специальностям) были только на англ. яз.

Я горжусь)) что десятилетиями я успешно по проблемам с компьютерами оказывал помощь по телефону. Но с русскоговорящими новоприбывшими и пожилыми людьми мне по-русски тяжело объясняться, (знаю наверное только экран, мышка, клавиатура?)), и с трудом врубаюсь когда они мне пытаются объяснить проблему когда у них компьютер русифицирован.

0
lexeich
был 5 часов назад
НаBMW M4, BMW X327 декабря 2024 в 17:35

Ну, компьютерная терминология не лучший пример. Там действительно абсолютное большинство терминов на англ.

Ну вот например ты говорил что ходишь пешком на работу. Вот идешь себе и видишь у соседей появилась новая интересная для тебя машина. Ты на каком языке будешь думать?

Знаешь, есть такое простой тест у сноубордистов-новичков, понять какая нога ведущая (первая) . Человека внезапно толкают в спину, и какую ногу он выступит вперед, та и ведущая. Поэтому спросил, если в спокойной и непринужденной обстановке, на каком языке думаешь?

+3
lexeich
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denaliизменен 25 декабря 2024 в 09:20

ну выглядит как будто ты наши комменты переводишь в переводчике, потом пишешь ответ на английском, и переводишь обратно...изза этого у тебя в писанине много странных артефактов)))

+3
владимир191
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser26 декабря 2024 в 16:33

Кстати, в предпраздничные дни у меня мелькнул вопрос, - почему здесь в наших краях русскоговорящие (и мы тоже) посылают друг другу поздравительные открытки на англ. яз.(?)

Ещё, - я послал по телефону поздравления детям на рус. яз., а получил ответы на англ. яз. Отвечают наверное не думая и не озадачиваясь (?). Дети учили и учат в частной школе кроме всех предметов по государственной программе, - также рус. яз. до 8 класса, и неплохо говорят и пишут по-русски. (Как я замечал, - иногда грамотнее чем некоторые из России). Но между собой дети общаются на англ. яз., и довольно быстро теряют навыки русского языка когда занятия заканчиваются. Как теряются и навыки обязательного у нас в школе французского. Тут замечу что в частной школе русский яз. был и есть в расписании как основной предмет наряду с английским и французским.

Однако меня изумляло что часть детей (детей наших друзей) в школе изучали ещё и иврит, который был факультатив, ради которого у тех детей начинались занятия на час раньше утром (!). Итак, они (бедные) учили в школе одновременно 4 совершенно разных языка! И учили с хорошими результатами, что можно было видеть на школьных концертах, спектаклях которые школьники проводили по очереди на разных языках.

+1
lexeich
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali26 декабря 2024 в 17:05

Я писал о другом

0
владимир191
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser27 декабря 2024 в 00:24

Пардон, я ошибся с нажатием кнопки "Ответить".((

0
lexeich
был 3 недели назад
НаВАЗ Vesta, УАЗ 330926 декабря 2024 в 17:12

Это просто монстры какие то. Тут один пока выучишь, всю голову сломаешь. А они четыре за раз. У них голова там что - Дом Советов?

0
cvg
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser27 декабря 2024 в 00:41

Как оно очевидно, - дети очень даже очень самообучаемые новым языкам. Были исследования, на эту тему как дети справляются с новыми языками. Последнее я читал было в Квебеке по поводу двуязычия.

Кстати, для детей новоприбывших иммигрантов школьного возраста в Канаде нет специальных курсов. И нет проблем если ребёнок совершенно не знает языка. Его определяют в обычную школу в обычный класс, иногда с понижением класса по сравнению в котором они учились в своей родной стране. Это я о том что знаю про детей друзей. Для некоторых русскоязыких детей (в своей стране они уже учили в школе 2 языка: - русский и язык новообразования из бывшей союзной республики) был шок сразу оказаться в чужой языковой среде. Но довольно вскоре в Канаде (в отличие от того как пишут про детей новых иммигрантов в РФ) дети успешно вписываются в новую языковую среду. Так, дочь моих друзей, даже вскоре стала лучшей успевающей, и её перевели на 2 класса вперёд. (На сегодня она уже давно закончила Университет, и работает в семейной фирме). Это не единственный мой пример, а обыденный типичный случай.

+1
lexeich
был 3 недели назад
НаВАЗ Vesta, УАЗ 3309изменен 27 декабря 2024 в 07:50
Но довольно вскоре в Канаде (в отличие от того как пишут про детей новых иммигрантов в РФ) дети успешно вписываются в новую языковую среду.

Это естественно. Славяне, русские - намного ближе к янкесам чем ко всем этим народам из республик по всем параметрам. Новые мигранты РФ приезжают к нам не для того что бы жить в России и ассимилироваться в нашу среду. Они приезжают уже к себе в свои кишлаки, что бы устроить беспредел и средневековье внутри России, а дураки русские что бы все это обеспечивали и оплачивали. И наше государство само делает все что бы это произошло как можно скорее. Я не знаю когда ты был в России последний раз Лексич. Если еще во времена СССР, то если ты например приедешь сейчас - тебя ждет культурный шок. Того Русского народа что собирался когда то на площадях на праздниках, 1 Мая, 9 Мая, Новый год и т.п. уже практически не осталось. Сейчас русские уже не похожи на русских. Еще лет 20-30 нам история отвела на осознание самих себя и решение вопроса "жить или не жить". Если так и не сподобимся - последние остатки русских прибегут в США в одних трусах (как когда то убежали из Чечни), а бывшая Россия превратится в средневековый халифат.

+1
cvg
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser27 декабря 2024 в 00:57
Тут один пока выучишь, всю голову сломаешь. А они четыре за раз.

На мой взгляд большую разницу делает то что в английских / северо-американских школах при изучении языков не тратят время на изучение правил. Основной упор, - сразу с первого дня и далее последовательно учат как правильно говорить и писать, излагать мысли, сочинять, петь. И это эффективно, ибо в англ. яз. исключений из правил больше чем собственно правил. Аналогичная методика и в изучении других языков.

0
был 25 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H5изменен 19 декабря 2024 в 12:25

)))) я щас ёлку примерно так же продаю...

Вообще елки жена любит менять часто и скопилось аж 4 шт, самую бестолковую решили продать. Было 100500 звонков с вопросами типа: а она зеленая? а она точно искусственная? а чего продаете?

Но больше всех доставила женщина: позвонила и говорит, а в город к одному из ТРЦ можете привезти, мол работаю там? Говорю: могу, к 15-00, мы как раз туда поедем. А она в ответ: о, у вас машина значит есть, а можете мне домой отвезти и адрес на другом конце города кидает...

Ну я как бы в отказ, на что мне пишет, что раз мне сложно, то и нах ей елка не нужна. О_о

+5
madcat
был 37 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento19 декабря 2024 в 12:26

отвез бы на хату, а там бы дали новый адрес

+3
almanzor
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 декабря 2024 в 12:29

Там бы его ещё приняли за распространение ))

+4
topguns
был 37 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento19 декабря 2024 в 12:57

...ёлок??

+1
almanzor
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 декабря 2024 в 12:58

Их))))

+2
almanzor
был 25 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H519 декабря 2024 в 12:46

)))) хорошо если бы адрес, а не звездюлей и отобрали бесплатно

+3
madcat
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 декабря 2024 в 12:28

Какая женщина, какой подход)))

Привет!

+4
topguns
был 25 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H519 декабря 2024 в 12:46

Привет! Четкая и быстрая ))

+3
madcat
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser20 декабря 2024 в 21:53

Школу недавно закончила?

0
madcat
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai19 декабря 2024 в 12:40

Вообще елки жена любит менять часто

При СССР все любили, каждый год живую покупали)))

+2
вега
был 25 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H519 декабря 2024 в 12:45

Мы один раз купили живую... Такая херь, чтоб ее...

+1
madcat
был 37 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento19 декабря 2024 в 12:56

Экологично зато. Елка новая вырастет, старая пойдёт на удобрения.

а искусственная, при производстве неэкологичная, а при утилизации тем более))

+2
almanzor
был 25 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H519 декабря 2024 в 12:59

Да и пофиг, у нас трактор тротуар чистит каждый день, у него из трубы чуть ли не уголь валится, он один перекрывает вред от неэкологичности елок всего нашего района )))

+1
madcat
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser20 декабря 2024 в 22:05

А мы в конце 1990-х неоднократно собирались с друзьями, нашими жёнами, с детьми и встречались на делянке, где за елки платили, но рубили-пилили и паковали на крышу машины сами. От нашего дома за ~30км.

Завязали мы с такими авангардистскими поездками после того как однажды приехали не делянку, а там разрешили пилить-рубить только корявые ёлки поражённые какой-то ржавого цвета напастью. Да вскоре и друзья разъехались. Потом лет 15 покупали живые из завезённых к хозмагам поблизости.

А теперь у нас давно искусственная (китайская?) небольшая ёлочка с мерцающими разноцветными огоньками.

0
вега
был 25 минут назад
НаGreat Wall Hover H5, Great Wall Hover H5изменен 19 декабря 2024 в 12:45
Комментарий удален автором.
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai19 декабря 2024 в 12:45

Эххх, а ранее я на ибэй заказывал, было время))

Ща ещё порядок навели на авито: ты кидаешь бабосы продавцу, и они лежат на счёту авито, и продавец их не может получить пока ты не добрался к примеру к пункту выдачи и не посмотрел вживую что покупаешь, если всё ОК на пункте подтверждаешь что берёшь вещь и только тогда продавцу капают бабули.

А ранее был ещё тот лохотрон: у меня чел знакомый заказал так по предоплате на авито мотоформу, ну и его кинули, перестал продавец на связь выходить...

+3
вега
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 декабря 2024 в 13:00

Саня, глобалисты нас загоняют в рамки)) вот раньше какой был простор для действий) хочешь - кинул, хочешь - в черный список добавил))) не то что щас, счёт Авито какой-то придумали))

+3
topguns
был 37 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento19 декабря 2024 в 13:02

Действительно, чертовы мвф и сорос

+1
almanzor
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 декабря 2024 в 13:05

Вот-вот!

+2
вега
был неделю назад
НаPeugeot 408, Mazda 619 декабря 2024 в 19:50

Эта хрень может и в другую сторону работать.

Был у меня планшет Samsung Galaxy Tab S3, купил я к нему оригинальный чехол-трансформер с клавиатурой для командировок. Потом планшет разбился, выставил на Авито чехол с клавиатурой. Новый 10 стоил, я за полторы выставил почти новый. Купили откуда-то издалека, не помню уже. Ну я человеку бонусом зарядку от планшета вложил родную, ему же нужнее.

Проходит пару недель - отказ. А потом через пару недель приходит чехол обратно. Только не с моей клавиатурой, а с убитой в хлам. Глянул - и в мусорку выкинул, даже не стал проверять на работоспособность. Зарядки, как уже можно догадаться, не было. Денег не то что бы жалко сильно этих, но ощущение осталось, будто в говно наступил...

+10
gac
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai20 декабря 2024 в 06:37

Привет!

А можно через 2 недели после того как забрал б/у вещь отказаться и вернуть?

Не очень понятно как это работает, что может заставить тебя в данном случае вернуть деньги. Думал сразу проверяешь при получении вещь и адиос, этож не магазин.

Короч век живи, век учись и дураком помру)

+2
вега
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser20 декабря 2024 в 10:16

Можно попробовать помочь вернуть контрактный дизельный движок неправильно присланный вместо заказанного бензинового.

+1
вега
был неделю назад
НаPeugeot 408, Mazda 6изменен 20 декабря 2024 в 12:23

Привет.

Нет, я, может, выразился неправильно. Две недели чехол был в пути до покупателя. Там он при получении, полагаю, сказал, что ему нужно проверить, работает ли клавиатура. И в это время подменил ее, забрал зарядку. Секундное дело. Просто для меня-то две недели прошло с отправки, я и думать забыл уже про чехол этот.

По итогу всего за полторы тысячи рублей я прошел краткий курс он-лайн обучения торговле с Авито-доставкой. Основной вывод из которого таков, что ничего дороже того, что готов подарить рандомному человеку, отправлять смысла не имеет. А с учетом того, что нужно потратить время на отправку, это в любом случае не имеет смысла. Поскольку свое время дарить я априори не готов))

+2
gac
был 23 минуты назад
НаNissan Qashqai, Toyota Land Cruiser Prado20 декабря 2024 в 14:39

Да, эту тему описывали... Говна везде хватает.

+3
es235
был неделю назад
НаPeugeot 408, Mazda 620 декабря 2024 в 15:53

Ну, я на себе прочувствовал. Вывод такой, что Авито-доставка - механизм рабочий только для покупки, но не продажи. Поскольку защищен только покупатель.

0
gac
был 37 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento20 декабря 2024 в 16:51

Необходимо делать фотографии перед отправкой и при получении товара, ибо иначе никак не доказать факт подмены.

0
almanzor
был 5 часов назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali20 декабря 2024 в 19:32

Паш, а как ты докажешь? Куда приложить фото? Авито с этим не будет заниматься. А вот видеофмксацию из пвз я бы запросил

+1
almanzor
был неделю назад
НаPeugeot 408, Mazda 620 декабря 2024 в 21:09

Если заниматься этим профессионально - то да. А если раз в полгода продаешь что-то ненужное, то заморачиваться смысла не вижу.

К тому же клавиатура могла оказаться с виду такой же, но при этом нерабочей.

+1
gac
был 2 часа назад
НаCitroen Xsara, Citroen C521 декабря 2024 в 09:32

Насколько я понял в последний год авито всерьёз взялось за эту проблему. Даже посадили нескольких таких шустриков - обменьщиков на реальные сроки.

Я несколько раз пользовался авито доставкой, проколов не было пока...

+2
ap5
был неделю назад
НаPeugeot 408, Mazda 621 декабря 2024 в 20:33

Моя ситуация произошла пару лет назад. Возможно, с тех пор действительно стало лучше, но я не проверял. Первого опыта оказалось достаточно, не любитель граблей.

После этого продавал свой старый кий для русского бильярда. Захотел купить парень из Сыктывкара, запросил авито-доставку. Я ему аргументированно ответил, почему мне это не интересно. Он сразу перевёл деньги, отправил ему почтой. После отписался с благодарностью - доволен.

+3
gac
был 2 часа назад
НаCitroen Xsara, Citroen C522 декабря 2024 в 09:58

Да, понимаю.

0
был день назад
19 декабря 2024 в 17:49

Ясно. На весь город два порядочных человека - автор и какой-то парень.

+4
valery g
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400819 декабря 2024 в 17:57

Привет!)

И не говори) но не просто какой-то парень, а начинающий таксист)

+2
был 5 месяцев назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octaviaизменен 20 декабря 2024 в 00:17

Все, наверное, так или иначе сталкивались с продажей ненужного на разных площадках. Не буду делать рекламу, да и не о площадках речь. Продавал я на онлайн-площадке как-то колёсья к своей ВАЗ - 2107. Летние, проехавшие один летний сезон, колёсья Hankook. Зафоткал, понятно, их в выгодном свете, и высота протектора видна, и все обозначения, и буквами даже написал, что мол, почти новая, берите, граждане, не пожалеете, только что вот торга нет, извините, дон. Цену поставил такую, чтобы купили сразу, без лишних торгов и эксцессов. И вот зря я это сделал. И Вы спросите почему, а вот почему. Первый же звонок был после 5 минут после появления объявления на сайте. Я же тогда не знал, что первыми обычно звонят профессиональные покупатели, т.е. перекупы. Частенько ещё менты этим занимаются, в свободное от работы время. Ничто не предвещало. Спокойный мужик на проводе поинтересовался, мол, продаю ли я колёсья, не продал ли уже, оборони господь. Нет, не продал, говорю я ему, приезжай, смотри, покупай, спокойный мужик, отчего же продать, так уж и быть, продаю, приезжай, покупай, забирай. И вот приехал мужик на своём ларгусе, звонит и молвит мол, тащи колёсья, покупать их у тебя буду. Притащил я, значит, два колеса, с шестого этажа без лифта, этот человек сразу колёсья в руки и ну их пихать в свой ларгус. Ну ладно, тебе же нужно 4 колеса, значит с двумя-то точно не уедешь, засомневался я. Побежал на шестой этаж, и тащу вниз оставшиеся 2 колеса. Смотрю, не уехал, стоит, ждёт возле ларгуса, отдыхает, мол, молодец, давай, пихай оставшиеся 2 колеса в ларгус. Подождите, сказал я ему: "А деньги?". Покупан мне и говорит: "Какие деньги? Вы, кажется, спросили меня про какие-то деньги?" "А как же, за колёсья!" Покупан не стал отпираться, как Остап Бендер, что мол, "забыл снять с текущего счёта", и сказал, "Ну да, клади колёсья, в мой ларгус, расплачусь, так и быть." Э-э-э. И вот тут, оно, почалось. "А скидку сделаешь, продаван?" "Так в объяве же, русским по белому, написано: без торга." "-Ну за спрос-то денег не берут, ишь, барыга какой нашёлся." "Когда колёсья купил, чего продаёшь, не ворованные ли, чеки есть?" На этих словах я ему ответил: "Доставай колёса из колымаги и разойдёмся по-хорошему." Матные слова я опустил, конечно. Ну что, этот крепкий хозяйственник ни слова больше не говоря, даёт мне в руки деньги, берёт мои два колеса и давай их пихать в свободные места ларгуса. Считаю я наличность, и хоп, а тут же не хватает 500 рублей! При продажной цене шин, как сейчас помню, 4 тысячи рублей за 4 колеса, 500 рублей терять как-то не с руки. Говорю, гражданин, у Вас тут 500 рублей не хватает. Крепкий хозяйственник начал лазить по всему ларгусу в поисках 500 рублей. Нашёл 400. Говорит, ну вот всё, что есть. А я разозлился. И сказал, что мол, всё до рубля, на капот ларгуса, и ни рублём меньше, иначе, не поленюсь, и занесу 4 колеса обратно. И вот этот хозяйствующий субъект, долго и упорно искал и находил монетки по всему ларгусу, чтоб ему пусто было. Нашёл, расплатился. Вот такие бывают кадры.

+8
cratos
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400820 декабря 2024 в 04:49

Привет.

Интересный опыт) наука.

+2
cratos
был день назад
20 декабря 2024 в 05:38

Я бы перенёс шины на первый этаж и пригласил его в подъезд. И там бы договаривался. Продал, деньги взял и пошёл домой. А может быть и помог ему. Вопрос - почему покупатели монстры. Да потому что при покупке подержаной вещи всегда терзают сомнения. Иначе и быть не может. Поэтому назначайте цену, чтобы уступить. Покупателю будет от этого очень приятно и он из монстра превратится в приличного приятного человека, хороших людей реально станет больше. И с вами всё хорошо будет. Обратите внимание, ведь восточные базары не случайно так устроены, за этим стоит многовековой опыт.

+1
valery g
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai20 декабря 2024 в 06:39

покупатели все разные, как и продаваны. Как и в жизни-есть нормальные люди, а есть нудни которые тебе за копейки истрахают весь мозг, притом это как покупатели так и продавцы могут быть.

Пацаны сверху уже накидали разных историй))

+4
valery g
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser20 декабря 2024 в 09:39

Ээ . . прочитав историю, то я в спокойной обстановке дома могу рассуждать что я поступил бы иначе.

А в реале, когда добрый честный человек старается помочь, тем более в сделке казалось бы договорились быстро без торгов, то неожиданно может нарваться на барыгу, подлеца.

Подкину ещё историю. Напомнили про недавнюю информацию по незавершённому судебному разбирательству прошлых лет о нечестном продавце часов по объявлению. - CBC News · Posted: Nov 28, 2024 3:42 PM EST | Last Updated: November 28

"Полицейский Торонто, находившийся не при исполнении служебных обязанностей, был признан виновным в нападении после того, как в 2021 году он заставил силой мужчину из Брамптона лечь на землю из-за поддельных часов Apple в неудачной сделке Kijiji (Сайт Купи-Продай). Чадд Фейси, 19 лет, скончался в больнице позже в тот же день.

Алекса Банистер-Томпсон, один из адвокатов полицейского, сообщила CBC News в электронном письме, что они разочарованы результатом, но уважают судебный процесс. Она отказалась от дальнейших комментариев, поскольку дело все еще находится в суде."

https://www.cbc.ca/news/canada/toronto/toronto-pol...

0
lexeich
был 3 недели назад
НаВАЗ Vesta, УАЗ 330920 декабря 2024 в 09:51
"Полицейский Торонто, находившийся не при исполнении служебных обязанностей, был признан виновным в нападении после того, как в 2021 году он заставил силой мужчину из Брамптона лечь на землю из-за поддельных часов Apple в неудачной сделке Kijiji (Сайт Купи-Продай). Чадд Фейси, 19 лет, скончался в больнице позже в тот же день.

Сомнительная формулировка от начала и до конца. От того что полежал на земле не умирают в больницах в тот же день. Походу он просто убил парня. В стиле судьи Дреда.

0
cvg
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser20 декабря 2024 в 09:59

Да. Со слов родственников: - "В какой-то момент после 5 часов вечера того дня семья и друзья Фейси заметили шишку на его лбу. Его отвезли в больницу, и позже он умер в результате внутримозгового кровоизлияния."

В Советской милиции могли считать что преступник должен сидеть в тюрьме. В Канаде, да и во всей Сев. Америке полицейские очень часто действуют так, что похоже они как бы считают что любой по их мнению преступник должен быть мёртвым.

+1
lexeich
был 3 недели назад
НаВАЗ Vesta, УАЗ 330920 декабря 2024 в 10:56

Верно. В СССР, да и в современной России тоже, мент за такое дело почти точно поехал бы на зону БС. Если у него нет крыши в виде хороших связей во всяком случае. А США нормально. Так сколько я с ними общаюсь, многие из них реально считают себя "свободными" людьми, а СССР "страной рабов". Приводишь им очевидные аргументы указывающие на ошибочность их позиции - полный игнор. Зачем же рушить привычную картину мира. Только же вроде показалось что все уже понял и во всем разобрался.

0
cvg
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser20 декабря 2024 в 22:18

Ну не все думают плохо в США. И в США и в Канаде смотря на кого нарвёшься. Сегодняшний пример, пришла супруга из магазина и сказала что там один сотрудник узнав что она русская, как бы обрадовался и сказал "Привет!" Других слов он не знал, в России не бывал.

0
valery g
был 5 месяцев назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octavia20 декабря 2024 в 10:20

Торговаться не моё, потому и продаю что-то очень редко, и то, что действительно уже не нужно. На базарах бываю редко, почти всё заказываю на маркет-плейсах, как и многие россияне. Даже уже и в продуктовые магазины захожу редко, доставка рулит. ) Я потому и авто все свои в трейд-ин сдаю, потому что прекрасно осознаю, через что предстоит пройти, и потому берегу нервы. )

0
valery g
был 5 месяцев назад
НаВАЗ 2123, Skoda Octavia20 декабря 2024 в 10:36

Да, потому, некоторые и пишут, что цену нужно ставить чуть выше рынка, чтобы перекупы отсеивались сразу. Ну и если есть желание быстрее продать, почему бы не пойти покупану навстречу и не скинуть цену, если попросит.

+2
cratos
был 37 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento20 декабря 2024 в 11:24

Мне всё равно, кто купит, барыга или нет, если цена продажи устраивает меня

+3
cratos
был 4 часа назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Mercedes CLS20 декабря 2024 в 08:24

Не удивлен что финал этой истории такой именно у тебя

+4
был час назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan20 декабря 2024 в 07:19

Я когда Ниву продавал в феврале ,она была на зимней шипованной резине,так покупатель при оформлении(наивный) почти потребовал подарить ему и летний комплект.Мной был послан по известному адресу из 3 понятных букв.Хотел от его наглости вообще разорвать продажу.Но он вовремя смекнув уже просительным тоном стал выпрашивать продать ее с большим дисконтом(резина новая отходила всего 1 сезон),сговорились на половину ее цены.Мог бы продать ее и дороже отдельно,но тогда пришлось бы отрываться на звонки и встречи,что обошлось бы точно не дороже в целом.

+4
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai20 декабря 2024 в 07:30

+8
вега
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser20 декабря 2024 в 09:50

Крупный вор? Скрыв глаза тёмными очками хорошие дела не предлагают.)

+3
lexeich
был день назад
изменен 20 декабря 2024 в 13:29

Повар,правнук Плохиша.

+4
lexeich
был 2 дня назад
НаBMW 3-серия, Nissan Qashqai 5 января в 17:42

«скрыв глаза тёмными очками…»

Да, да, да!))

+4
был 2 месяца назад
НаВАЗ Priora22 декабря 2024 в 11:54

На авито странная публика, но мне больше нормальные попадаются.

Была история с грузовиком смешная, с покупашкой по телефону пару дней разговаривал, уже обговорили всё что можно и приехали они, всё отлично, по довольным мордам вижу ,что довольные, уже выгнал на дорогу и дело до расчета дошло, отдает , я считаю, не хватает 5 тыс. , я ему а еще где пятерка и тут он начинает торговаться и всякую херню молоть, то далеко ему ехать то на ходу придумывает всякое, а потом ну надо же торговаться, я ему говорю , что я и так цену подвинул и в обьявлении у меня написано торга нет и говорю на свои пятаки и поехал дальше искать, так он говорит что у него нету и щас у знакомого будет просить, тот такую рожу скривил, как последнее отдал.

Еще один был, радиатор у меня купил на москвич, радиатор был почти новый, медный, чистенький и потом в отзывах вот что написал и еще тварь рейтинг мне испортил

А таких забывших забрать через одну, вот часа в 2 ночи написала, продаете? Да, пообщались ещё накинул 200 рубл. за комиссию,,авито доставки,, отправил и валяется теперь на почте. Может некогда а может такое отношение.

Было еще и с обувью)) прислали да не такие, часть денег вернули, а ботинки опять на авито, но им лет 40 в музей надо и смешно и как тут выше кто писал , как рядом в коровью лепешку наступил.

+2
Скрыто 7 комментариев. Показать?
был 2 месяца назад
НаВАЗ Prioraизменен 22 декабря 2024 в 11:58
Комментарий удален автором.
был 2 месяца назад
НаВАЗ Prioraизменен 22 декабря 2024 в 11:56
Комментарий удален автором.
был 2 месяца назад
НаВАЗ Prioraизменен 22 декабря 2024 в 11:56
Комментарий удален автором.
был 2 месяца назад
НаВАЗ Prioraизменен 22 декабря 2024 в 11:56
Комментарий удален автором.
был 2 месяца назад
НаВАЗ Prioraизменен 22 декабря 2024 в 11:56
Комментарий удален автором.
был 2 месяца назад
НаВАЗ Prioraизменен 22 декабря 2024 в 11:57
Комментарий удален автором.
был 2 месяца назад
НаВАЗ Prioraизменен 22 декабря 2024 в 11:57
Комментарий удален автором.
был 2 дня назад
НаHyundai Solaris, Hyundai Creta25 декабря 2024 в 11:26

привет, Сань. Вот так тоже както на солярис клубе чел просил пластиковые заглушки из уголков передних стекол. Ему давай предлагать кто за тыщщу, кто за полторы(оригинал!). Я пишу отдам бесплатно, только пересыл оплати. Написал хорошо, я подумаю. Уже наверное больше года прошло. Всё подвох ищет

+4
sergey-93
был час назад
НаFord Fusion25 декабря 2024 в 12:39

Мопед не его ...

+4
sergey-93
был час назад
НаHaval H9, Peugeot 400825 декабря 2024 в 16:29

Привет!)

Скорее всего читает автомаркет, изучает тему ))

+5
topguns
был неделю назад
НаToyota RAV-4, Toyota FJ Cruiser 5 января в 23:58
читает автомаркет, изучает тему ))

А мы тут засылаем сообщения как из рога изобилия.

.

+1
sergey-93
был 37 минут назад
НаAprilia 1000, Kia Sorento31 декабря 2024 в 19:03

Нужно было и пересылку оплатить, тогда бы он тебя в полицию сдал.

+2
был 5 месяцев назад
НаMitsubishi Pajero Sport 4 января в 22:58

А бывает и покруче.

У меня, к примеру, от Паджерика комплект дисков стальных, качественно прокатанных, крашенных спецкраской долго в гараже чалились. Приятель в своё время подогнал. К машине, что у меня на братском доверии была, пока ейный хозяин в СИЗО подушку мял. Мужчина вышел на свободу полностью оправданный, авто своё забрал, а диски брать не захотел. Решил я их в добрые руки за минималку сдыхать. Поскольку было это году в 2008, назначил я цену за них минимально-символическую. Как раз ту, что потратил на прокатку и покраску в малярке. Что-то так же. Как и Вы за кресло. Рублей 600.

Народ особо не возбудился. Дальше телефонного разговора дело продажи не шло пока...Созвонились. . Приехал в ДГСК, задрот-задротом. Вертел-нюхал...

- Беру. Грузите, поехали.

Мне, дурню наивному, надо было сразу деньги стребовать. Но... С меня продаватель, как с овна граната. и Опыта нет И... Не заточен. Благо ехать не далеко. Заносим железо во двор частного дома.

-А давай за 200? А?

-Нет. Цену видел и согласился.

-Да давай.

А тут баба его подкатывает с здоровенным ротвейлером без намордника на коротком поводке, который он рвёт, гребя ко мне с яростным хрипом.

- А ты кто тут такой?

- А ты кого привёл в дом?

- А ну пошёл вон с чужого двора!

Выдавила она со своим псом меня на улицу и калитку захлопнула. Не готов я оказался к такому. Да и как тут предвидеть? Но огорчился я тогда сильно. Так сильно, что уже на следующий день диски были мною им проданы за...

Изрядную сумму. Значительно больше, чем я просил в начале.

Бывает же! Думаешь, ну чего проще-то . А вот надо же.

+1
был 5 месяцев назад
НаMitsubishi Pajero Sport 4 января в 22:59

А бывает и покруче.

У меня, к примеру, от Паджерика комплект дисков стальных, качественно прокатанных, крашенных спецкраской долго в гараже чалились. Приятель в своё время подогнал. К машине, что у меня на братском доверии была, пока ейный хозяин в СИЗО подушку мял. Мужчина вышел на свободу полностью оправданный, авто своё забрал, а диски брать не захотел. Решил я их в добрые руки за минималку сдыхать. Поскольку было это году в 2008, назначил я цену за них минимально-символическую. Как раз ту, что потратил на прокатку и покраску в малярке. Что-то так же. Как и Вы за кресло. Рублей 600.

Народ особо не возбудился. Дальше телефонного разговора дело продажи не шло пока...Созвонились. . Приехал в ДГСК, задрот-задротом. Вертел-нюхал...

- Беру. Грузите, поехали.

Мне, дурню наивному, надо было сразу деньги стребовать. Но... С меня продаватель, как с овна граната. и Опыта нет И... Не заточен. Благо ехать не далеко. Заносим железо во двор частного дома.

-А давай за 200? А?

-Нет. Цену видел и согласился.

-Да давай.

А тут баба его подкатывает с здоровенным ротвейлером без намордника на коротком поводке, который он рвёт, гребя ко мне с яростным хрипом.

- А ты кто тут такой?

- А ты кого привёл в дом?

- А ну пошёл вон с чужого двора!

Выдавила она со своим псом меня на улицу и калитку захлопнула. Не готов я оказался к такому. Да и как тут предвидеть? Но огорчился я тогда сильно. Так сильно, что уже на следующий день диски были мною им проданы за...

Изрядную сумму. Значительно больше, чем я просил в начале.

Бывает же! Думаешь, ну чего проще-то . А вот надо же.

0
Добавить комментарий