Доброго всем) запись в продолжение записи о ТО, прошедшем на днях. Хотел поделиться результатами вскрытия двс
Ну что ж… Ремень грм не меняли, от слова совсем, как и все прочее, двс не в скрывался с завода. На всех болотах были заводские метки, грани не тронуты — вобщем хорошо что туда полез вообще)
![]()

Снимаем пластик
Из плюсов — состояние двс на 5) — это радует, масло менялось своевременно, никаких налетов, отложений шлака и тому подобного нет вообще.
![]()

Оцениваем состояние
![]()

Цокаем, вай вай как все чисто
![]()

Меняем цепочки
![]()

Помпу тоже решил поменять, на родной люфта не было, но раз уж полез
![]()

![]()

![]()

![]()

![]()

Грм в комплекте с роликами само собой
![]()

Свечи — старые (на них мыли вингзом) и новые
![]()

Процесс промывкиЗатем промыли все лукошком, сливал и откачивали остатки шприцом
![]()

Промыли почистили Дроссельную и впуск
![]()

Посадочное под фильтр в идеале
![]()

Свечные колодцы тоже
![]()

Масло с коробки было в ужасном состоянии
![]()

Но на магните стружки практически не было.Масло в коробке менял через радиатор охлаждения, прокачивая систему пока не пошло чистое, планирую со след заменой масла в двс — повторить процедуру и с коробкой и с редуктором (оттуда тоже слилось все чёрное и пипец там менять неудобно, если колеса не снимать).Поменяли также тормозную с прокачкой (трв, ремкомплект суппортов не пригодился пока, все резинки в отличном состоянии), гур, антифриз полностью, в раздатке, так же сайленты и втулки в передних рычагах, тормозные диски и колодки передниеСостояние кстати их ещё ходить и ходить)
![]()

![]()

![]()

Все на местеНу и как результат — авто бодр и весел, переключения плавные, двс стал работать чуть тише. Доволен как слон)Спасибо Алексею за работу и подход!)В ближайших планах— шумка капота (уже пришла) с виброй— чехлы (уже пришли)— туманки (в процессе изготовления)— прошивка— спойлер — под вопросом (нашёл оригинальный — смотрится не плохо, пока думаю)Всем ровных дорог и здоровья!Цена вопроса: 20 000 ₽ Пробег: 67 900 км
Все по уму сделано ИМХО, если уже полез то делать как полагается!