Ремонт/ТО: Замена ремня ГРМ
На выходных наконец дошли руки заменить привод ГРМ, на 96000 км.
Всё было давно прочитано на Тусан-клубе и куплен кит-комплект Gates (ремень, обводной ролик, натяжной ролик с натяжителем) чуть больше 5 т.руб. Всё подошло "на ура", без каких-то проблем.
Самый большой геморрой - открутить винты кожуха, потратил два вечера :))) - нихрена не видно и никуда не подлезть, некоторые винты приходилось откручивать по одной грани 4-мя разными ключами на разных этапах "выворачивания". Думал, обратная сборка такая же будет - ан нет, всё собрал часа за 4.
Новый ремешок ходит ровно, с роликов не сползает, посторонних шумов нет, натяжитель стабилен (это наиболее частые проблемы, с которыми сталкивались другие, кто менял). Через пару-тройку тыс.км сниму верхнюю половину кожуха (она легко снимается) - проверю, как там дела.
Старый комплект был вполне себе ничего - ремень в идеале, натяжной ролик без люфтов и шумов, а вот на обводном шумов нет, но есть едва различимый люфт. Что характерно - такая ситуация практически у всех, независимо от пробега: хоть на 60 ткм (как предписывает "новая" инструкция"), хоть 120 ткм (по "старой"). Как будто этот люфт появляется практически сразу и потом не прогрессирует (на новом его нет, смотрел с пристрастием).
Новый комплект перепробегом не буду испытывать как стоковый, через 60 ткм заменю.
а ранее уже менялся ремень или это впервые?