Mercedes GLS 350 d 4MATIC
2018 г.
3 л. дизель
249 л.с.
АКПП
полный привод
2022
13
Москва
28 января 2021 в 11:59

Страхование: Каско и ОСАГО

Всем привет.

С окончанием года приходит новая пора это перезаключения полисов Страхования. Причем самую большую активность в этом плане проявил как всегда Тиньков Страхование. Они начали меня атаковать еще за месяц до окончания срока договора.

Даже сдался им и попросил расчитать Полис...записали мои данные и прислали на почту....

Получилась какая то дичь с разбросом цены от 68 тыс до 163 тыс руб.

Потом меня начали атаковать Мафин страхование...они мне посчитали около 70 тыс...но при попытке подгрузить документы для точного расчета через их приложение выдал какую то ошибку, и написали мне что они не могут застраховать мой авто...причины не обозначили)))

Год назад в процессе покупки авто, у меня произошел разрыв в один день между КАСКО и ОСАГО, это было связано с тем, что я не мог уехать из салона без ОСАГО, а забирал авто я поздно вечером, при этом для оформления КАСКО БУ авто нужен обязательно осмотр авто и обязательно в светлое время суток. Поэтому КАСКО я делал на след день. Мог бы сделать КАСКО в салоне, у представителя, но там цена была в 1,5 раза выше чем при моем обращении на сайте. В итоге ОСАГО у меня получилось в Ингострахе, Каско в Ренисансе.

К чему я это все детально описал, к тому что когда подошел срок, мне позвонили из Ингоса и Ренинса, я предожением прошлить полисы. И тут я увидел что у меня в ОСАГО допущена ошибка, модель авто написана не GLS, а GLA, это ни на что не влияет, но могут придраться в случает ДТП, пишу в поддержку, они выпускают новый полис, там опять GLA. звоню в поддержку, они разводят руками, и предлагаю заполнить заново все данные мне на сайте вручную. Заполняю, вношу все данные, убиваю 10-15 минут времени, подгружаю документы....полис уходит на проверку...и опять выскакивает GLA....в общем плюнул и отправил документы в Ренисанс, там мне все заполнили, и выпустили еОсаго с правильными данными еще и на 10% дешевле))).

Понравился прикол про еОсаго, я как то постаринке ездил с бумажкой, читаю про него...пишут еОсаго это электронный тип полиса, его можно показывать сотруднику ДПС как фото... но на всякий случай, если фото не загрузится а у сотрудника ДПС нет доступ к базе...лучше РАСПЕЧАТАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ОСАГО)))))) упал под стол))) идем в правильном направлении...но очень долго))) читая про эксперименты езды без ВУ, чувствую будем возить какое то время копию Водительского)) на всякий случай))

С КАСКО тоже вышло забавно, в прошлом году полис стоил 76 тыс вроде при страховой сумме 4 млн...сейчас машина подорожала, ее рыночная цена 4,3-4,5 млн. говорю, поставьте мне такую же рыночную стоимость как в прошлом году 4 млн. нет, говорят по Вашему авто максимальная стоимость 3.400 и вот вам стоимость полиса 77 тыс руб))) в общем все дорожает, стоимость полиса тоже..и только страховая стоимость авто падает)))

Но в итоге это все равно вышло наиболее выгодное предложение, потому что в некоторых страховых стоимость КАСКО на мой авто выходил под 150-170 тыс руб.

Всем добра и хорошего настроения))


12
Нравится!
Мне нравится!
8271
Комментарии18 Добавить комментарий
был 2 недели назад
изменен 28 января 2021 в 12:15

У меня уже 4(!!) года стоимость оценки в полисе не меняется, как неразменный рубль))) Вроде должны -10% каждый год, а поскольку новые дорожают, то они мне ставят 1 лям каждый год))))) Прикольно)))

+1
finn100
был 31 минуту назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali28 января 2021 в 12:10

мне видишь, снизили, причем поднять вообще ни в какую не хотели...а снизили на 20%

0
владимир191
был 2 недели назад
28 января 2021 в 12:12

Я сам хотел малёк снизить, а они говорят - лям и точка))))

0
finn100
был 31 минуту назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali28 января 2021 в 12:16

а...ну у тебя понятно...они иначе вынуждены будут снизить платеж...а платеж судя по всему они понизить не могут))) ибо и так небольшой) и процент поднять не могут...вот и оставляют)

0
владимир191
был 2 недели назад
28 января 2021 в 12:19

Я в такие детали не вникал, но подозреваю, что это связано в моим ДСАГО на 1.5 ляма. Если машину оценят например в 100 тык, то фигушки дсаго на лямы)))

0
finn100
был 31 минуту назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali28 января 2021 в 12:45

возможно)

0
28 января 2021 в 12:14

Тинёк пытается быть впереди планеты всей, скоро точно сольется с Яндексом))) у нас Ренессанс и РЕСО очень неплохие, ни разу ни с одной страховкой с ними проблем не возникало

0
kachand
был 31 минуту назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali28 января 2021 в 12:17
Тинёк пытается быть впереди планеты всей, скоро точно сольется с Яндексом)))

я это слышу уже лет 10 наверное...никто никуда не сольется)

0
был 15 часов назад
НаBMW X328 января 2021 в 12:56

а СК всегда берут стоимость по минимуму. все мои машины стабильно дешевели)

реально думаешь так подорожал? цены-то в объявах написать можно)... 4,3-4,5 это "нивжисть" кмк

0
alex-5205
был 31 минуту назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali28 января 2021 в 12:59
4,3-4,5 это "нивжисть" кмк

речь не про объявления, оценивал авто, за 4,250 у меня были его готовы забрать по трейд-ину. приценился по Авто.ру, если продавать самому то за 4,5-4,6 можно

0
владимир191
был 15 часов назад
НаBMW X3изменен 28 января 2021 в 13:06

жуть( в МСК наверное, может быть и найдутся желающие.. у нас таких сделок не представляю..

а по трейд-ину - готовы "шапочно" со слов / цифр? или готовы после детального осмотра и дефектации? у них новые заманухи, сначала заманивают ценой, потом утаптывают(...

+1
alex-5205
был 31 минуту назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali28 января 2021 в 13:10

по трейд ину, с осмотром авто, у ОД, во время теста V-класса. оценка авто проводилась там где оно обслуживалось, и авто еще на гарантии...так что салон был готов очень быстро пересадить меня с GLS на V-класс забрав одно авто и выдав другое

+1
владимир191
был 15 часов назад
НаBMW X328 января 2021 в 13:19

ясно. тогда вопрос только к СК (и ее странной стоимости).

наверное, после гарантии дилер будет менее щедр.. не решился?

0
alex-5205
был 31 минуту назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali28 января 2021 в 13:40

Возможно ... Ну будет чуть дешевле....нет, пока не решился .. Ловлю в пешей доступности на каршеринге фолькс чтобы на нем день покататься.. Понять что да как по ощущениям . но v класс не решает самую для меня главную проблему . это проход на третий ряд не тревожа пассажиров второго ряда.. В нем либо рассадка должна быть маршруточная, лицом друг у другу, либо нужно откидывать кресло второго ряда, чтобы пролесть на третий. Потому что при рассадке лицом по ходу, прохода между сиденьями второго ряда нет... Такая же беда в пежо, ситроене и опеле.. Тоже нет прохода. Вроде в мультивене так же.. Единственный с проходом это гранд Старекс

0
alex-5205
был 31 минуту назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali28 января 2021 в 19:59

Гы гы гы

Завтра будет интересно ))

+1
владимир191
был 4 месяца назад
НаVolvo S60, Honda VFRизменен 28 января 2021 в 20:51
Комментарий удален автором.
был 4 месяца назад
НаVolvo S60, Honda VFR28 января 2021 в 14:26

Интересно получается, моя газель дешевле мерса в 6 раз, а каска в 3 раза, где справидливость.

+1
77alex
был 31 минуту назад
НаBRP Sea-Doo GTX, GMC Yukon Denali28 января 2021 в 14:44

жизнь вообще штука не справедливая)

+1
Добавить комментарий