Путешествие: Съездил на юг.
Для начала-почему наш юг, и почему на машине. Нашлись хорошие знакомые на юге-в том году пригласили нас. Ездили на поезде. Честно-разочаровался. Местные вкрай оборзели-деньги дерут за всё. Причем совершенно нереальные. Да и отсутствие машины связало по рукам и ногам. В этом году ехать не планировали-денег мало, надо ремонт делать, жене отпуск дают в сентябре. Но эти же знакомые пригласили на свадьбу, жену согласились отпустить 20 августа. Естественно-ехать только на машине. Билетов уже нет, дороже, хуже, да и трое суток с запахами плацкарта... Я наскоро глянул машину (что смотреть то?? ) сменил масло, уточнил маршрут. Расписал маршрут, набросал основные точки, прикинул что и как. Едем. Вещи погружены, регистратор пишет, в роли навигатора-новый телефон.
Первый день. Выехали часов в пять. Маршрут-суксун-куеда-и на м5. Доехал до бузулука. 1150. Ничего особо интересного. Периодически дождь, холодно. Машина под крышу грязная. Остановились на ночь в бывшем пансионате за 800 рублей.
Второй день. Самара-саратов-волгоград. На выезде с Пугачёва тормозят-левыми колесами заехал на две сплошные. Не одного-рядом земляки с ханты-манси и тюмени. Договорились на две тысячи. Чем дальше на юг-тем лучше погода, выглядывает солнце. В одинадцатом часу ночи проехал волгоград. Детей уложили спать. На выезде тормозят. Добрый день сержант ... и замолчал меня увидев. Я босой, помятый. Почему босиком?? Удивился он. Так это... тормозили уже... Три с половиной тыщи штраф! Я молчу. Дорого? По глазам вижу что дорого! Кем работаешь? Так это.. бюджетник, денег нет. Договорились на тысячу. Встали на ночь в поле. Я с трудом нашел приемлимую позу-ноги на панели, рычаг кпп массировал интимные места. Но поспал. Утро разбудило холодом и петухами. Три телефона показывали совершенно разное время. Так и не определившись, глонув чая едем. Осталось то-километров шестьсот. После саратова трасса удивляет обилием сломанных и попавших в аварию машин. Последний рывок-и вот он-Тимашевск. Дети спят. Встретили бурно. Отдохнули, и стали готовится к свадьбе. Хорошо гульнули.
На четвертый день поехали в Кабардинку. Три дня-море, солнце и песок (гравий). На четвертый погода испортилась, подул ветер. Тоже пойдет-экскурсии, кино, магазины.. Ездили в геленджик, дивноморск, джанкот. Объехали немного побережье. По состоянию здоровья вынуждены были на день раньше вернуться в тимашевск. Отдохнули, я помог со строительством. Выбрали время-съездили на двух машинах в Тамань, на косу Тузла. Набрали коньяка, вина разного. Купались. Чуть не закопал машину в песке. И стали готовится к дому.. Последний день я провел активно-помогал делать крышу. Вещи собирали женщины-я еле впихнул-багажник то мал. И вот.. обратно...
Выехали поздно-часов в шесть.
День первый-волгоград(экскурсии) Камышин. Никому мы неинтересны, Никто не тормозил. Мамаев Курган поражает монументальностью-понимаешь что ты никто. И испытываешь гордость за наших предков. Город красивый, подзапутанный, правда. Неудивительно что немцы там проиграли. Спали в Камышине-нормальный номер с огромной кроватью, душевой кабинкой и туалетом.
День второй. Уже холоднее. "Родной"Пугачев, самара, бугуруслан. Трасса м5. Немного не доехав до уфы встали на ночлег. Я ещё в шортах, тапочки на босу ногу. Утро третьего дня. Беру коммуникатор-плюс три! Оделись, поехали-температура упала до нуля. Уфа-сим-мясогутово-свердловская область. Уже капает. И в четвертом часу заехали домой. Лансер не подвел-проблем, кроме колес, почти не было. Отпал соленоид багажника. Немного ушло масло.
По расходу... Комп показал восемь, по чекам-6.8. Средняя скорость под семьдесят. Общий пробег-6750 километров. ВРоде, мал багажник-но всё вошло, а по весу.. я раз семь сбегал до машины и обратно. Мал бак-я заправлялся два раза в день по тысяче. Но заправок сейчас море-проблем нет. Забыл флешку и диски-всю дорогу слушал радио. В башкирии поймал какое то местное-и часа четыре слушал татарские напевы. Связь интернет-без проблем. В дороге пригодился надувной матрас-дети в машине спали на нём, ночью в гостиницах мы-экономили на номерах.
Фрукты нам дали. У одних груша осталась-я по ней лазил с грушей в зубах. Другие-виноград. В дорогу дали рыбы конченой четыре штуки!, яиц. Довез всё.