Продал...
Всем доброго времени суток!!!
Никогда еще в моей автомобильной жизни машина не продавалась так долго, не знаю почему может из-за цвета, может по каким то не понятным для меня причинам, продажа была долгой и мучительной.
Испробованы были наверное все варианты и Кар Прайс и Автомобильная площадка и снимания объявы и подачи ее же от имени жены,что по совету бывалых может сработать, под конец даже обращение к перекупу, но до меня он так и не доехал,чуть ниже объясню почему.
По результату, хотел я за нее с начала 630, поняв очень быстро, что надо понижаться снизил до 600, реакции ноль, звонки начались примерно на 580, в основном все кто звонил, звонком и ограничивались, те кто приезжал, обычно смотрели и говорили:"ВСЕ НРАВИТСЯ,ЕСЛИ БЫ НЕ ЦВЕТ". Конечно было пару-тройку перекупов их в принципе видно сразу, по толщеномером и аксессуарам привезенным с собой и конечно с огромным желанием сбить цену. Уезжали они с фразой:"Но вы подумайте", ну а как тут думать когда цена у них до 500.
Примерно неделю назад я понял, что с этим надо что то делать и поставил машину по цене ниже всех в СПб естественно это касалось машин с ДВС 2,5 литра и полным фаршем, получилось 550, но так как все затянулось, если бы приехал человек и положил на капот 500 я бы ее отдал, но нарисовались только какие то "подборщики" с ненормативной лексикой, которые приехав с умным видом начали ходить вокруг машины и показывать друг другу недочеты, самое смешное, что я ни чего и не скрывал, в итоге они сфотали СТС, сказали что пробьют по своим каналам, я еле сдержался чтоб не засмеяться, видимо сайт ГИБДД и ФССП известен не только мне а еще и подборщикам. Получили ответ 540 и колеса летние или 525 и без колес удалились с умным видом. Было еще пару смс в авто.ру и авито, с вопросом отдадите за 520, получали ответ приезжайте поговорим, дальше диалог заканчивался.
В итоге я позвонил перекупу, который предлагал в марте 530, он меня вспомнил и сказал, что готов приехать посмотреть, так как до этого он цену озвучил по телефону и машину видел только на фото. Он оказался нормальным и сразу сказал 510, но скорей всего до 500, я уже был согласен, но случилось следующее...
Примерно за 5 дней до этого я на своей стене в соцсети кинул пост с объявлением с просьбой репоста. Я если честно не особо в это верил, но все сработало, у моих знакомых их знакомые попали в дтп и разбили машину и они увидели мое объявление и написали в личку. В эту субботу мы встретились, они посмотрели, я ничего не скрывая рассказал, дал рекомендации по тому к чему стоило бы присмотреться и по возможности сделать. И мы ударили по рукам.
ИТОГ: 540000
Единственный минус всего этого я жутко не люблю продавать машины знакомым, был в моей жизни плохой опыт. Но тут выбора особо не было.
РЕЗЮМЕ: Я был на 100% уверен, что продам машину быстро, не знаю, что было помехой цвет или кризис или все вместе, но вот такая вот вышла история длиной в 4 месяца.
Всем спасибо за внимание!!!
Вот таким я его продал,ПРОЩАЙ ДРУЖИЩЕ!!!
Хорошая машина, и двигатель не слабый!
Новый Икстрейл уже не тот брутальный чемодан)))
Что брать то будете?)))
ЗЫ Ну вот и бу с вариком покупают))))
ЗЗЫ А мне цвет нра такой......