Развал сход удивил.
Заметил одну штуку. Даже в лучших б/ушках что я ездил, я не беру ушатанные экземпляры, которые даже чинить бесполезно, а в целом, в хорошем состоянии 5-10 летние машины, после покупки вылазил какой-то небольшой косяк - в 407 подтекала рейка и гудел ступичный, крайслер закипал из-за негерметичного пластикового тройника между головами двигателя (фишка моторов v6 2.7), в аккорде всегда на скорости било одно из колес, подсекал глушак, кажется мелочи, ездишь с ними до последнего пока не начнет проявлять себя во всю, но и больше 120 км-ч, по любой из этих причин, разогнаться некомфортно. Вроде как и все это решалось ожиданием следующей зарплаты, очередной соткой долларов, и выделением одного дня на машину, но потом, отъездив неделю-две, появлялась такая же другая досадная мелочь например, за одним ступичным начинал гудет и второй, а ты еще не умудренный опытом ремонтов не поменял их парой. И если ты не миллионер, не фанат, не протираешь машину ваткой со спиртиком, не отбираешь у ребенка еду чтобы заменить очередную исправную запчасть, а просто на машине - ездишь, чиня по факту поломок, получается 70% времени на ты ездить на 50% от возможностей машины, перманентно думая, что-то в машине нужно будет заменить в ближайшее время.
Вот может кто-то со мной не согласится, с покупкой даже отечественной, но новой, субъективно это ощущение пропало,даже наступило какое-то облегчение. ПРавда начинается другое - начинаешь обращать внимание на мелочи, из-за которых и по гарантии нет смысла заморачиваться и устранить охота.. Раньше в жизни бы не заметил что руль градуса на 3-5 повернут вправо при езде прямо. И еле ощутимая вибрация появляется ближе к 100, и пропадает при небольшом повороте руля в право. Поехал на развал -сход, благо есть выход на отличный современный 3-д стенд за пару банок хорошего чешского пива. Поставили, посмотрели развал довольно значительно сбит и подъедает резину. сказал, что сам работал раньше где продавали новые нивы, никто тоолком развал сход перед продажей не делал, по числу оборотов рейку закручивали и все. Но мне кажется, с магазина он был в норме. Может сказались несколько вылазок на бездорожье с момента покупки. Выставили развал. Он говорит, "ну-ка сядь!". Я сел, он ржет, говорит, мда, рашн джип! Ты садишься- развал сбивается) Ну может потому что я вешу 125 кг..)) Выставил со мной. Проехал по трассе, все идеально, Повадки машины близки к тем что были на выезде из салона, и почему-то эта небольшая вибрация пропала!. Может это у меня резину подъедало с небольшой вибрацией.. Правда после регулировки был в деревне, немножко прохватил по дороге через поле, на паре круглых ямок передние колеса ощутимо подпрыгивали. Сейчас кажется руль опять чуть чуть в сторону. Съезжу еще разок на развал, посмотрим как на него влияет более-менее активная езда по ямкам.
Ну и какой общий вывод то автор? Понимаешь теперь что наши отечественные машины сами по себе ни чуть не хуже импортных, а стоят дешевле.