Как Нивка моя не хотя продавалась.
Всем привет, давно не виделись!
Отъездил я 2 года на ниве, намотал 55000 пробега, машинкой был доволен. изначально хотел оставить себе, как свою первую новую машину, да и к тому же последнюю из "железных", в наше время, моделей.. прям так и представлял.. 2075 год, мой правнук открывает гараж, сбрасывает покрывало - а там стоит она - сверкает!)
Но мои планы оставить обрушил неприятный инцидент. Приехал я к родителям в деревню и работаю в мастерской, в гараже, нива стоит снаружи, на дворе почти ночь, сумерки. Вдруг раздается резкий громкий удар и далее страшный грохот, я на секунду подумал, рушится гараж. я выскакиваю из вижу такую картину: в полутьме стоит моя нива, с виду нормальная, дальше по улице в темноте слышится удаляющийся топот лошади. Я оббегаю ниву вокруг - и вижу- валяются куски отломанного шифера и на ниве охрененный такой шрам - начинается между задним фонарем и стеклом, и продолжается вдоль всей левой бочины. Молниеносно приходит решение: в погоню! Прыгаю в ниву и несусь по улице за этим сумасшедшим конем... Как только он появляется в поле зрения, он тут же резко сворачивает на мелкие улочки и начинает петлять, шпарит так, что я на ниве его догнать не могу! На секунду скрывается из виду, наугад сворачиваю направо и угадываю -настигаю телегу, в свете фар одуревшая лошадь шпарит на всех порах, шифер, груженый в тележку, размотался в разные стороны и острыми краями херячит окружающие заборы, складывает ворота и залетает во двор. (конь всегда домой несет). Забегаю за лошадью во двор - смотрю тележка пустая, людей нет. Стучу в дом, никто не открывает. Тут из темноты прибегает мужик, тяжело дыша, походу все это время бежал за нами, смотрит на машину, на лошадь, офигевшим взглядом, говорит, "что набедокурил, да?" и бьет коня по морде, я прошу его не бить.
Короче мужик оказал мировой, работяга, из России к нам приехал, у него одного конь на весь коттеджный поселок, говорит, выполнял халтурку, решили это дело обмыть с хозяином шифера. А коник отвязался и пошел домой, а потом испугался и понес. А по дороге нива стояла. Осмотрели - шрам до металла с вмятиной от крышки багажника - на половину бочины. Сразу начал мне совать 100$ мол сколько есть, потом остальное, но я ему сказал, мол не парься машина застрахована, если не хватит на ремонт тогда добавишь. Не хватило, конечно, делал качественно, где 3 летние мерсы делают, но уж со своих добавил, не стал мужика этого грузить, все-таки сам раком поставил по диагонали, до сих пор здороваемся при встрече.
Машинку сделали качественно, я бы сказал лучше чем с завода, и решил я продавать. Все-таки это уже не оригинальное заводское состояние что бы хранить ее и передавать по наследству. выкинул 5000$ c торгом, за 4600 $ продал, честно рассказав что и как, парень забрал своему отцу в подарок, по всему остальному она была как с завода в полном идеале, без тюнинга, только с магнитолой и каркасными шторками. Новая стоила у нас на тот момент 7200$. считаю что честно.
Далее довелось стать на месяц хозяином двух дастеров, а потом, наконец, сесть на машину мечты.
Дай угадаю. Тойота? )