Ремонт/ТО: ТО 3 (20 000км).
На Калине спорт оно проводится на пробеге от 19500 до 20500км, в то время как на обычной калине 2 это считается вторым ТО (нулевого ТО у них нет).
Были проведены следующие работы: — замена масла в двигателе (Castrol Magnatec 5W-40) — замена масляного фильтра Finwhale LF 105 — замена воздушного фильтра (оригинал) — замена салонного фильтра (угольный, оригинал) — замена свечей (не стал умничать и поставил самые простые заводские)
По книжке рекомендовано:
— замена ремня генератора (не стали его менять, т.к. он в полном порядке) — замена тормозных колодок перед/зад (то же менять не стали)
Так же хозяин решил потихоньку заниматься шумкой, начал с капота:
Больше с машиной ничего интересного не проиходит)
Благодарю автора за очередной фотоотчет о машине, а то как-то мало о калинах здесь пишут. Ну и как всегда позволю себе несколько комментариев.
Небольшое уточнение у обычной Калины-2 ТО № 2 проводится на пробеге 15тыс.км. . а ТО № 3 на пробеге 30 тыс. км.
И еще небольшое уточнение- оригинальный салонный фильтр не может быть по определению угольным. Завод-изготовитель такую "лабуду" (пардон. за прямоту!) точно никогда не будет ставить на конвейер. Так называемые "угольные" фильтры поставляются только в запчасти сторонними производителями.
Результат был бы лучше , если бы вторым слоем был бы нанесен шумофф герметон А15 или шумофф комфорт 6.А то после этой бесполезной "попоны" в виде второго слоя родная шумоизолирующая накладка изнутри на капот не оденется как следует. И еще. Судя по фото вибродемпфер не очень хорошо прикатан к металлу по краям (периметру). А это не есть хорошо,поскольку от этого снижается эффективность его работы. На фото не очень хорошо видно. но я подозреваю, что для хорошей прикатки следовало бы материал еще обрезать по его периметру примерно на 5 -10 мм. со всех сторон.