Audi 100 2.3
Здравствуйте!
Я бы хотел рассказать о своем пароходе. приобрел я его чуть менее года назад(пересел с ТАЗа). Сел в огромный кожаный салон, огляделся, потыкал всякие кнопочки-рычажки и по лицу невольно начала расползаться улыбка, запустил мотор, поехал и тут меня охватил прям щенячий восторг.Тишина-отличная звукоизоляция, мотор до 2500 не слышно а после появляется приятный рокот, хорошо тянет(по сравнению с тазом), машина идет как влитая, в поворотах почти не кренится, правда подвеска для имарика жестковата ИМХО. Ездил и радовался, но до поездки на заправку - расход по городу был около 25!!! Какой-то чудо-гений поставив карб от волги (владельцам AAR известны капризы моновпрыска этих двиглов) даже не подумал его настроить под новое двигло, либо руки росли не из того места.
Около месяца я мучал местного гаражного кулибина - Петровича. Кое как подобрали нужные жиклеры и ,о чудо, - расход сократился до 13 по городу + машина стала увереннее разгоняться. С неделю возился с подсосом (в руки нас..ть установщику). Сейчас тьфу-тьфу все нормально расход по трассе 9-10 в городе 11-....уж как тапку давить. Из расходов: 3500 лобовое, 500 колодки, 450 термостат(опять в руки нас..ть .. слов нету одни слюни и те матерятся. Радиатор замяло вентилятором и сверху наглухо забило грязью.
Нет чтобы снять и разогнуть пластинки !@#$% они тупо вытащили термостат. 4 дня в ванной выковыривал из сот грязь !!@#$),900 новые стекла фар, 3500 ксенон всем советую штатный свет полная х...я в дождь ни черта не видно, 2500 ремень грм с хз-натяжным роликом( по моему наи...ли), 2000 новая печка,+ там бензин, масло, антифриз, масло в гур. Эксплуатация по цене получается такой же как и у поношенного ТАЗа. В общем отличный внешний вид, комфорт, тишина в салоне, надежность даже при таком варварском отношении-ну очень терпеливая машина. Нашему автопрому и сейчас такое даже не снилось, а машине уже 17 лет.
З.Ы. С карбом даже в -27 заводилась и никакого гемора с моновпрыском ( а цены на запчасти для него просто !@#$).
Совет автора покупателям Audi 100 2.3 1991 г
Достоинства:
Недостатки:




но в руки насс---ть))