BMW 528i
1999 г.
2.8 л. бензин
193 л.с.
АКПП
задний привод
Харьков
13 июля 2014

Личный опыт с е39.

Здравствуйте, уважаемые коллеги-автолюбители. Решил, пока есть время, оставить отзыв про свою бывшую машину, БМВ-528 на автомате, выпущенную 13.07.1999. Не знаю, насколько и кому он будет полезен, но все же.

Итак, расскажу сначала откуда она у нас появилась и для каких целей была взята. Была у моего отца Волга 2410, купленная в 1996 году. Машина на начало данных событий была в идеальном состоянии, как внешне и в салоне, так и технически. Полностью оригинальная (за исключением тонировки, и отец в последний год зачем-то колпаки другие поставил, старые в гараже так и остались). Одна была проблема - никто на ней не ездил. Я в год может раз-два (если моя машина на ремонте), он - может раз в месяц выезжал. Как-то от нечего делать лазил я на сайтах продаж, вижу объявление - БМВ-740 е32, 93 года. Внешне в идеале, красивого цвета (оксфордгрюн металлик). Щелкает у меня в голове, и рождается идея - завалить Волгу, остаток разделить на двоих и поставить ту семерку в гараж. Ну и когда надо из нас двоих - брать и ездить. Согласовываю это с отцом, он идею поддерживает. Созваниваюсь, догоравиваюсь о встрече, приехали на парковку с сыном. Ждал я принцессу, а увидел Бабу-Ягу))) Приехал такой рыдван, я просто дар речи потерял. Оказалось, фотки были состояния машины, когда они ее взяли только...И мотор к тому дню был уже М60В30 а не 40, и коробка с автомата уже была на механику переделана...Короче, очень быстро мы расстались.

Но щелчок в голове то уже произошел. Стал я этим вопросом заниматься очень плотно, на марки не особо смотрел. Нужен был хороший легковой автомобиль, надежный, качественный и экономичный. Раз попалась мне на глаза объява, БМВ-528 тоже цвет оксфордгрюн металлик, но тогда она выходила за мой бюджет. Проходит недели три, объява пропала уже, и я встречаю именно эту машину на площадке по торговле б/у, цена уже адекватная, а бюджет к тому времени возрос. И еще даже не подойдя к ней, только увидев я уже понял какая будет замена Волге.

Итак, о машине. Практически вся в родной краске, подкрас справа спереди и слева сзади. Причем без прибора внешне не определялось. Все стекла родные, чистый дорестайл, никаких глазок или задних светодиодов. Из комплектации проще сказать чего не было: люка, кожи, электросидений, боковых штор, задняя - ручная. Стандартные диски (32 стиль). Салон в отличном состоянии, похоже ни разу в нем не курили. Все.

Короче говоря, очень оперативно я забрал БМВ, довольно быстро и удачно скинул Волгу, и заняла она (пятерка) место типа подменной машины. Была у нас она два года, проехала за это время тысяч 15-16, обслуживал ее я ну и проездил процентов 90 тоже я.

После покупки было сделано ТО, стандартное плюс замена колодок и задних тормозных дисков. Сейчас попробую сравнить ее с заклятыми конкурентами, как с новья, так и на рынке б/у, с Ауди А6с5 и Мерседес Е-класса в 210 кузове. Так получилось, что я одновременно на них ездил.

Внешность - как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Все машины (из сравниваемых) на мой взгляд красивы, но именно пятерка выглядит наиболее хищно и стремительно...Мне лично напоминает щуку, или опасную бритву. Считаю полностью законченный образ, и мало обвесов мне на ней нравится (кроме родного М-очного).

Интерьер - по ширине не уже (а то и шире, субъективно) конкурентов. Как измерял - только в ней мой сын мог вытянуться на заднем сиденья полностью, на других машинах упирался в дверь)) В длину - вполне достаточно, но из троицы самая короткая. Сиденья очень удобные, прекрасно фиксируют тело. Все органы управления под рукой, через поездку все включал/выключал чисто интуитивно. Хотя с этим у меня и в обоих других проблем не было. Свет фар - что ближний, что дальний - прожектора. Стоял родной ксенон с омывателями фар.

По расходу топлива - была самая экономичная из 3-х машин. В городе в пробках - до 12 литров, без пробок в выходной - чуть меньше 10. На трассе минимум что я видел - 7,1 литра. Ехал довольно быстро (120-140), но плавно, без резких ускорений. Это с достаточно динамичной ездой. Если сильно давить на гашетку - конечно, будет больше. Но я иногда мог придавить, потом опять ехал плавно.

По управляемости. Пятерка - это песня!!! Это реально кайф от управления (замечу, полностью исправная). Это полный контроль за машиной на любой скорости. Если у Мерса (а у меня был Авангард) устойчивость примерно такая же, только руль более пустой. У Ауди примерно до 140 - они одинаковы, потом Ауди вроде как чуть хуже чувствуется (не плохо, не подумайте. Гораздо лучше многих автомобилей). То БМВ - на любой скорости, в любом повороте ты полностью чувствуешь автомобиль. Максимум разгонялся до 210, разгон до 160 набирает в прыжке, до 180 чуть совсем стихает, потом еще медленнее.

Отдельно скажу про удобство посадки. В машине я не уставал вообще, по крайней мере так казалось. Был случай, надо было ехать в пятницу после работы к тестю и теще, в Фастов (560 км вроде). Неделя была очень тяжелая, я вообще не высыпался тогда. Выехали часов в 18, шел всю дорогу дождь. Трасса забита была фурами в оба направления. Так в 00-24 я вылез из машины под их домом с чувством что я еще километров 400 легко могу проехать. Реально едешь и не напрягаешься.

Что очень сильно еще нравилось - возможность перекрыть забор воздуха с улицы кнопкой на руле (стандартный мульти-руль). На М-очном руле такого нет, считаю - зря. Работа климата - зимой печка, летом морозилка. Хоть и на б/у не совсем корректно сравнивать, конкретно из трех - однозначно лучший климат-контроль именно в БМВ.

Какие на мой взгляд были претензии? Не нравилось расположение ручек открывания дверей, сильно приходилось изгибать кисть. Мой рост 1,80. Кто выше (если сиденье дальше отодвигать) - думаю, этого и не заметит. Не нравилась только звуковая индикация парктроника (на Ауди тоже), решение Мерса (с небольшими экранами) гораздо удобнее. Хлипкие подстаканники, у меня были с вариантом и для задних пассажиров. Так задние уже были сломаны (стоят ниже дефлекторов заднего сиденья), передними я чтобы не сломать и не пользовался. Очень хлипкая конструкция. И кстати, для задних мест это вроде как редкость, я если честно больше не видел. Так вот, более дурного места не придумаешь, фактически они находятся прямо на тоннеле кардана. И даже если туда условно что-нибудь поставить, придется сильно наклонятся. В Мерсе (в подлокотнике) и в Ауди (в подушке заднего сиденья посередине) этот вопрос гораздо лучше продуман. Ну вроде и все.

Из вложений - два комплекта резины (для лето взял б/у диски на разборке, тоже попались 32 стиль, просто самые лучшие выбирал). Два раза ТО с заменой всех фильтров. Масла машина практически не брала, грубо за 7-8 тыс км уровень падал может на четверть между рисками. Какую-то мелочь по ходовой, честно уже не вспомню. Цены - То обходилось в районе 150 долларов-200, на уровне остальных немцев. Цены на запчасти у них примерно одинаковы, на Мерс были дешевле всего. Поменяли лобовое стекло, было уже затертое от лет. Особенно ночью мешало. Взяли Китай, с датчиком дождя - 150 долларов. После замены к стеклу никаких претензий не было.

Из поломок за два года. Раз ехал с семьей на дачу, написала она мне "проверить уровень охлаждающей жидкости". Приехав я глянул - чуть ниже минимума. Что в этих машинах хорошо, они за все жидкости говорят когда их (жидкостей) еще доехать хватит без последствий. И вроде как чуть запах тосола казался. На даче машина остыла - глянул везде - без утечек. Долил, через несколько дней - опять. А я ехал мимо СТО, где я обслуживаюсь. Заехал к ребятам - смотрим и на горячую видим причину: две пластмассовые пробки в системе охлаждения (для стравливания давления) треснули и по ним чуть тосол выходил. Поехал я пешком к официалам, уже не вспомню сколько они стоили (может 3 доллара каждая, может 4). Поменяли, долили тосол - это забылось. Кстати, на счет системы охлаждения. На многих форумах встречал я совет менять ежегодно крышку расширительного бачка. Не знаю, надо это или нет, но я тоже поменял. Тоже цена вполне гуманная. Это единственная поломка за два года, еще в журнале я описывал про чек, но тут к машине претензий нет. Она (не у меня) заглохла без бензина, весь мусор с бака пошел в форсунки. Потом я менял свечи, наконечники, мыл форсунки и настраивали характеристики. Это делал у официалов, обошлось около 200 долларов по тому курсу. Но, повторюсь, вины машины я не вижу.

Багажник - вполне нормальных размеров. У Мерса мне больше нравилось что с кнопки брелка он сразу открывается, у БМВ и Ауди он только приоткрывается. Особо я там ничего не возил, разве что кульки и сумки к теще и обратно.

Работа АКПП - на пятерке это песня. Если давить на полную, то он реально быстрее чем водитель на механике переключает. Лучший автомат, что я ездил - это на БМВ. Ручной режим включал один раз, когда брал для проверки работы. Мне он был абсолютно не нужен.

Что еще нравилось - карманы в дверях обшиты изнутри все тканью типа бархата. То есть что лежит в карманах - грохотать не будет. Габариты - прекрасно ощущаются, сзади хуже. Но так на всех трех, спасает парктроник.

Машина всегда была выдраена и внутри и снаружи. Не было ни месяца, чтобы я на ней не ездил. Очень мне нравилась она, и были мысли ее оставить надолго, лет на 10 а то и больше. Но подвернулась е38 Индивидуал с трехлитровым дизелем реально в идеале. Я не горел менять машину, как говорится от добра добра не ищут. Но тут на дыбы встали отец и мой сын. Скрепя сердце выставил я ее на продажу, семерку тогда уже забрал, так что продавал не спеша. Торг для себя поставил не больше 500 баксов из принципа, трое у меня было чертей, которые 700 и 800 хотели сбить. Хотя я видел, что им машина нравится, реально состояние было очень хорошее. Вроде как спасли бы их эти две-три сотни. Закончилось все тем, что у меня забрал ее товарищ (он на тот момент остался без машины) за ту сумму, что я хотел. Она и так была ближе к нижнему диапазону цен на тот момент. Полгода он на ней проездил, разрывал ее просто. За полгода еще две неисправности - начал сопливить сальник кардана (он не делал) и лопнула одна из задних пружин (это сделал). Хотя человек на ямы вообще внимания не обращает, может не видит. Если на Лексах (внедорожниках) он ходовку стабильно делает раз в 8-10 тыс, то за 12 тыс за полгода на пятерке считаю еще и ничего. Потом он ее продал, и она уже с моих глаз ушла.



Совет автора покупателям BMW 528i 1999 г

Категорически не брать как первый автомобиль. Хорошие шансы отправиться на химию.

Если брать, то только после полной диагностики, и соответственно живую машину. Тогда она радовать будет долго, большинство современных машин до сих пор не приблизились по уровню к е39.

Еще советы

Достоинства:

  • Великолепный автомобиль во всех отношениях. Но лучше его эксплуатировать на хороших дорогах

Недостатки:

  • Слабый человек легко поддастся характеру БМВ. Именно из-за этого мы видим так много гонщиков на машинах этой марки, и из-за этого столько этих машин погибает в ДТП. Мощная БМВ (да и вообще, любая) - машина с очень сильной энергетикой и характером. А люди в большинстве своем слабы, и подчиняются ей

БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
27
Нравится!
Мне нравится!
15299
Комментарии51

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

был 43 минуты назад
НаPeugeot Partner13 июля 2014 в 15:25

Отличный отзыв!

Не совсем понял один момент: Вы считаете что БМВ своим характером (то есть управляемостью) подминает под себя слабых морально людей и они ведутся на провокацию, начиная гонять. А как же БМВ влияет на настоящих мачо? Они сквозь зубы цедят "не проведёшь" и едут 40 км/ч в правом ряду  - так что ли? 

roxman
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vestaизменен 13 июля 2014 в 15:45
Комментарий удален автором.
roxman
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta13 июля 2014 в 15:44

прости, не тебе хотел написать)))

roxman
13 июля 2014 в 16:20
Комментарий удален модератором.
был 2 месяца назад
НаВАЗ Vesta13 июля 2014 в 15:45

читая недостатки вспомнился фильм Брат, город это злая сила, сильный приезжает и становится слабым, так и бмв меняет некоторых людей. а отзыв отличный.

НаPeugeot 806, Peugeot 80613 июля 2014 в 16:43

помоему первый адекватный отзыв от адекватного пользователя БМВ за последний год. Сам эту марку обхожу стороной по двум причинам. Первое - седаны это не мое, второе -дороговизна содержания (это если все с толком с расстановкой) Но вот порой прокатившись в очередной раз на лонговой Е38 моего друга всеже нет нет да и сквозанет шальная мысль -а может взять на пробу? Потом отрезвляю мыслью о кучи времени на поиски, вложения в как правило уезженный автомобиль и прочее прочее....По поводу характера БМВ: машина со своей харизмой, причем присущей только ей одной. Ни у одной марки больше нет того хищного, хмурого взгляда. Молодежь конечно тащится от пробуксовки колес, мощи мотора и солидности марки. Оттого и бьются на них пачками. Кто хочет пофорсить перед девочками, кто то доказать себе и окружающим что он бог дороги и король асфальта....Несколько раз видел очень серьезные аварии именно БМВ когда от машины оставался пол и багажник. Но если такая машина попадает к примеру в руки степенного отца семейства то прослужит верой и правдой не один год и при этом не разорит. Наблюдаю две таких машины Е34 и Е38 уже около 8 лет. Пробеги небольшие, езда в основном спокойная.Менять их ниначто не собираются.

геныч 25
был 43 минуты назад
НаPeugeot Partnerизменен 13 июля 2014 в 20:55

С БМВ срастаешься телами,  как в Аватаре.  Это и называют характером - неважно сколько под капотом - 100 сил или 300, настройки управления всегда максимально натуральны,  ты веришь что руль-это твои руки,  а колёса-ноги. Внешность конечно тоже играет свою роль,  но к характеру отношения имеет мало. Куда интереснее обнаружить сильный характер в скромной с виду машине,  в которой его найти никак не ожидал.  Сейчас чаще бывает наоборот - модная агрессивная внешность,  и полное отсутствие ездового характера. 

roxman
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan13 июля 2014 в 20:54

  Сейчас чаще бывает наоборот - модная агрессивная внешность,  и полное отсутствие ездового характера. 

Согласен..Думаю это к азиатам относится в большей степени...

olegg116
был 43 минуты назад
НаPeugeot Partnerизменен 13 июля 2014 в 21:08

В основном к ним.  Лет десять назад я прокатился на "культовом" пацанском Левине и понял насколько мои представления о драйве отличаются от представлений фанатов фильмов типа "Форсаж" и т. п.  Быстрая мощная машина,  но я бы предпочёл этому понтомобилю самый слабенький БМВ или Пежо старых поколений. За ярко выраженный характер. 

roxman
был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan13 июля 2014 в 21:12

Я за выходные на бэхе(М-5)проехал больше 300 км...доходила скорость до 230 км/ч на некоторых отрезках..-кайф не передать какой!!!..особенно  от такой мощи на старте кровь стынет))..Кстати у них робот отличнейший!!!!!

olegg116
был 43 минуты назад
НаPeugeot Partnerизменен 14 июля 2014 в 07:19

Представляю)) Я в своё время полгода проездил на 530 в кузове е34, машине было четыре года, выглядела и ехала она как новая. Не сказать чтобы она рвала из-под себя, но мощности всегда было достаточно для уверенной езды. Это была первая иномарка на которой я поездил не день-два а по-настоящему, и особых восторгов тогда она не вызвала -  думал что все одноклассники примерно также едут. Потом пересел на Карину Е, это было как холодный отрезвляющий душ))) 

был 4 часа назад
НаVolkswagen Tiguan, Volkswagen Tiguan13 июля 2014 в 17:49

Отлично написано!!

Садясь в бэху нельзя ездить медленно..))Шутка конечно...но эксплуатируя авто другого концерна в неё нельзя не влюбиться!)

Считаю в своём классе 528 бэха-самая лучшая машина!!!

был час назад
НаBMW M4, BMW X313 июля 2014 в 20:29

 Размышлении о характере человека и машины (в чем я тоже согласен),  выдают явного фаната марки.

А вообще мы столько времени проводим  за рулем, что крайне важно подобрать тот автомобиль, который будет радовать и не возникнет желания поменять  спустя пол-года/год/ и т.д.

на сайте
НаGeely Tugella, Toyota Town Ace13 июля 2014 в 20:56

Вот не было никогда БМВ, а хочется ее теперь все больше. Очень вкусно все описал. 

14 июля 2014 в 09:23
Комментарий удален модератором.
kgj
был час назад
НаNissan Qashqai, Nissan Qashqai14 июля 2014 в 09:50

Гы, а у меня связь с 9-кой такая была, вот моя тачка и всё тут...

Прикепели мы друг к другу, я даж када поехал её продавать, она во дворе сломалась и пипец...(((

4 дня её мастер чинил, замумукался))))

НаNissan Qashqai+214 июля 2014 в 09:35

Про расход топлива зачем заливать-то? на 2.8 в пробках до 12литров, это пробка при стоянии на 1 светофоре на спуске с горки? Без пробок 9-10?Паспортный расход 16. Большой мотор, акп. 

И в отзыве про пежо чуть больше 9 при паспортном в 12.5.

sly001
14 июля 2014 в 09:46
Комментарий удален модератором.
kgj
НаVolvo XC6014 июля 2014 в 20:19

афтар,у меня у знакомого был такой же двигун только на семере того же года,так она меньше ,чем 12 литров на трассе даже не показывала.Можно ,конечно ,сказать,что она тяжелее,чем пятера,однако в твои цифры по бензину я тоже не верю.

Скрыто 5 комментариев. Показать?
nashorn
14 июля 2014 в 20:36
Комментарий удален модератором.
kgj
НаVolvo XC6014 июля 2014 в 20:37

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

ты то вообще никто,чтобы тебе верить.Тем более ,что я знаю,что такое бмв и сколько нужно сотен тысяч на их ремонт-к счастью насмотрелся,чтобы никогда их не покупать.

nashorn
14 июля 2014 в 20:40
Комментарий удален модератором.
kgj
НаVolvo XC6014 июля 2014 в 20:41

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

ахахаха,а это уже начинает меня забавлять)))аффтар,ты может теперь будешь указывать,что кому читать,а что нет?

nashorn
14 июля 2014 в 20:52
Комментарий удален модератором.
kgj
НаVolvo XC6014 июля 2014 в 20:54

ну так следуя твоей логике,раз твои данные с моими не совпадают,которые проверены на практике,то ты лжец.

короче,аффтар,ты думай головой,прежде чем сказки писать,тут есть масса людей ,которые знают сколько стоит обслуживание старого бмв.

Скрыто 5 комментариев. Показать?
nashorn
14 июля 2014 в 21:00

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Комментарий удален модератором.
kgj
НаVolvo XC6014 июля 2014 в 21:04

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

следуя твоей логике,тебе надо в школу,чтобы хоть как то твоя башка варила,а пока кроме лжи и абсолютно бессвязной речи ты больше ничего выдать не способен.

Ага,сала окроине!отдыхай.

nashorn
14 июля 2014 в 21:12

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Комментарий удален модератором.
kgj
НаVolvo XC60изменен 15 июля 2014 в 11:09

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Комментарий удален модератором.
nashorn
изменен 15 июля 2014 в 11:09

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Комментарий удален модератором.
kgj
НаBMW 5-серия15 июля 2014 в 11:11

Костян, корешок, он тебе нужен?

sly001
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan14 июля 2014 в 12:37

Уж больно все в розовых тонах))

И расход ниже паспортного и ходовка крепче, нежели у внедорожника Лексусовского))

Кстати их всего-то два: LX да GX, так у какого конкретно?  

новик62
14 июля 2014 в 12:48
Комментарий удален модератором.
kgj
был 43 минуты назад
НаPeugeot Partner14 июля 2014 в 13:03

У RX подвеску можно не менять до последнего, пока сайлентблоки лохмотьями не полезут. Всё равно никакой разницы в управлении не почувствуешь, машина изначально рыхлая. Во всяком случае так было на первом Хайлендере (платформа RX300) и на RX450h.

roxman
14 июля 2014 в 13:07
Комментарий удален модератором.
kgj
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan14 июля 2014 в 13:36

Разница между GX и RX, это как между дедушкой и бабушкой)))

Термин "Управление" для этих внедорожников \LX и GX\ аналогично трамвайному, полет только прямо и плевать на окружающих. обладающих сакраментальным управлением))

Что там делать каждые 8-10 тык, ума не приложу, то на что вы ссылаетесь, делается один раз в ....надцать тык. км))

Управляемость, как  и кобрино "не едет"-сугубо на эстетов, коих один на миллион))

новик62
был 43 минуты назад
НаPeugeot Partnerизменен 14 июля 2014 в 13:45

"У носорога плохое зрение, но при его массе - это не его проблемы

поменьше бы таких "носорогов" на наших дорогах, в Африке им самое место)))

roxman
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macanизменен 14 июля 2014 в 13:54

В самою дырдочку)))

кабы автобаны кругом-тады да))

новик62
был 43 минуты назад
НаPeugeot Partner14 июля 2014 в 14:21

Про LX и GX полностью согласен. Мерседесовские аналоги тоже не отличаются хорошей управляемостью, да и ML если честно - корова ещё та.. А вот RX могли бы сделать поотзывчивее, внешность у него динамичная, а реакции какие-то сонные для кроссовера.

новик62
14 июля 2014 в 14:11
Комментарий удален модератором.
kgj
на сайте
НаGenesis GV70, Porsche Macan14 июля 2014 в 14:46

Я даже больше скажу, на ГЛК два полярных мнения по поводу сидений:от чмоки-чмоки до ну его нах)))

Мож один из них горбун?

Я ж свои 700 км. легко преодолевал что на ТЛК, что на Хайлендере- и был еще бодр)))

хотя опять же какие бы комфортные сидения не ставь на карт, позвоночник все равно в трусах окажется))

НаVolkswagen Touareg, Fiat Fullback14 июля 2014 в 14:31

Отличныф отзыв. Да,зацепила она тебя,зацепила!

sobol
14 июля 2014 в 15:49
Комментарий удален модератором.
НаPeugeot 2008, Nissan X-Trail14 июля 2014 в 15:37

Машина отличная. У меня такая была и осталась в памяти как самая лучшая по езде и удовольствия от езды. Но требует качественного обслуживания. К сожалению очень трудно найти неубитый экземпляр с нескрученным пробегом. На себе ощутил, что БМВ - это нечто! Но каждый раз, покупая себе такую машину, надо соотноситься со своими финансовыми возможностями. Плохо обслуженный БМВ удовольствия лично мне не доставил бы. 

runcism
14 июля 2014 в 15:50
Комментарий удален модератором.
НаVolkswagen Tiguan, Honda CR-V14 июля 2014 в 16:14

Классный аппарат и отличный отзыв!) Поздравляю Кость!) У меня будут вопросы, но чуть позже вечером. Сейчас много дел, надо работать.)) Понедельник день тяжёлый.))

lov006
14 июля 2014 в 16:22
Комментарий удален модератором.
НаBMW 5-серия14 июля 2014 в 23:58

чистый дорестайл, никаких глазок или задних светодиодов

из этого следует что на рестайле свотодиоды?  у меня ничего подобного нет.........

и расход по городу прям вкусный))

зы. поставил пять!)

zimmermann
15 июля 2014 в 08:43
Комментарий удален модератором.
НаVolkswagen Passat, Volkswagen Passat27 августа 2014 в 13:33

Владел я почти таким же автомобилем, отличие в кузове универсал и коробке (механика вместо автомата). Поставил автору "хорошо", т.к. слишком много, на мой взгляд, эмоций и пафоса, а это мешает объективности.

- По расходу топлива: возможно БК и показывает озвученные автором цифры, но они совершенно ничего общего не имеют с реальным расходом топлива. 

- Сидеть в машине удобно (на передних сиденьях), а вот садиться в авто и выходить не очень. К тому же сзади всё-таки тесновато.

- Я ездил за рулём своей на расстояние ок. 1350 км. одним броском. И неоднократно. Поэтому с уверенностью могу сказать: ехать далеко хорошо только по идеальным дорогам. Любая малейшая колея на трассе превращает езду в изматывающую борьбу человека с дуэтом автомобиль-дорога. И не последнюю отрицательную роль в этой борьбе играет пресловутая суперуправляемость БМВ.

БМВ - хороший автомобиль, со своими недостатками. Да и нет ничего идеального, просто каждый выбирает свой вариант плюсов и минусов.

27 августа 2014 в 14:23
Комментарий удален модератором.