Ford Focus 1.6 16V
2009 г.
Климовск
11 декабря 2016 → пробег 100000 км

Часть 5. Прощай, дружище!

Приветствую, друзья!

Пишу вот отзыв, а машины нет у меня уже три месяца. Ох как жалко продавать. За последние 30 тысяч поломок никаких не было, даже по мелочи. На момент продажи пробег был около сотки. Я уже купил ремни и готовился по весне их поменять.

Летом съездили всей семьей в Геленджик. Это первая поездка машины на море. Я отлично себя чувствовал всю дорогу. Какой то ломовой усталости не ощутил. Более того, чувствую я осилил бы расстояние (1500км.) и в один присест с остановками на питание и естественные нужды. Но дети очумели и мы остановились в гостинице примерно через 1000 км. пути. Но эта поездка показала, что машинка стала впритык по вместительности т.к. дети подросли (5 и 7 лет). Да и багажник был забит полностью. Так же ощутил немощьность атмосферного мотора в сто сил в гористой местности. Всё это не в упрек машине, а просто примечания. Да тут ещё и двоюродный брат насел на меня: "Продай мне Федю и всё тут!".

Думали мы думали и решили поменять машину. У жены малолитражка от Вага, а я взял себе... впрочем, эта уже другая история.

Совет автора покупателям Ford Focus 1.6 16V 2009 г

Считаю оптимальным автомобилем С-класса. Сейчас в продаже огромное количество вариантов. Можно брать!

НаMercedes SLK11 декабря 2016 в 22:21

Респект, Форд так просто не отпускает!

11 декабря 2016 в 22:59

Фокус 2 - очень удачный автомобиль, тут спору нет. А вот что было взято на замену - интересно.

ilia007
НаMercedes GLK11 декабря 2016 в 23:03

Шум от асфальта угнетает, а в остальном хороший авто

11 декабря 2016 в 23:10

Уж не знаю почему, но для меня этот шум был противным. Вроде не громкий, но сильно раздражающий после 20-30 минут. Или резина, или асфальт причиной - не могу сказать. А может и моя личная особенность.

ilia007
НаMercedes GLK11 декабря 2016 в 23:18

В вопросов, а на дальние расстояния это был один из элементов усталости, особенно на шипах.

НаVolvo S6012 декабря 2016 в 01:09

да в сороковке то арки шумят не по детски,а это фокусовское наследие, а в фокусе еще сильнее?

alekk6
НаMercedes GLK12 декабря 2016 в 06:30

Да, в фокусе еще сильнее.

НаVolvo S6012 декабря 2016 в 11:55

на самом деле шум жуть(( в таком случае. Представляю..

НаNissan Qashqai, Stels Outlander12 декабря 2016 в 06:55

ооо, привет, дружище, давно тебя не слышал((

Я тоже продал свой Чпокус, жаль было продавать, но 2 машины в семье уже не надо))).

Поздравляю с новым Фордом, отличный выбор, и цвет хороший, только почему не автомат!??)))

вега
НаFord Kuga12 декабря 2016 в 10:10

Привет!

Получилось, что на полный привод я не тянул по деньгам, а на переднем проехать в деревню по грязи больше шансов на мкпп. По пробкам практически не тошню, в Москву суюсь очень редко. Да и фордовскую механику щёлкать одно удовольствие, а здесь зачётная шестиступочка, да и турба с мкпп валит прилично и с приемлимым расходом. Получается механика шла только в комплектации тренд+, я мог автомат взять дешевле в тренд. Так что это осознанный выбор. Кстати автомат там проблемный, как оказалось. Сейчас пошёл рестайл, мкпп больше нет.

mast
НаNissan Qashqai, Stels Outlander12 декабря 2016 в 10:16

Понял!

А я полный привод взял)

А что с автоматом не так на Куге?

У приятеля именно на АКПП, он доволен....

вега
НаFord Kugaизменен 12 декабря 2016 в 10:39

Автомат 6f-35, пишут, что издает непонятные высокочастотные звуки, на D при нажатом тормозе вибрирует так, что капот трясётся, уже на ранних пробегах начинает пинаться. К 20 тыкам масло в нем уже чёрное, люди меняют чтоб не убить агрегат до конца. Много гарантийных геморойных замен автомата. Сейчас прошла на заводе какая то модернизация, но не знаю помогло ли...

НаВАЗ 2114, Toyota Camry12 декабря 2016 в 12:01

Вот когда с класса ниже на класс выше, да еще и с большим размером всего, пересаживаются - тогда и разницу чуешь.

Обкатываешь кугу?

bmwsila
НаFord Kuga12 декабря 2016 в 12:07

Да, скоро 2т.к. будет. Сейчас ещё по зиме помотаюсь и напишу отзыв о первых впечатлениях.

mast
НаВАЗ 2114, Toyota Camry12 декабря 2016 в 12:19

По расходу интересно и по подвеске. В остальном машина - лучшая в среднеразмерном классе кроссоверов.

bmwsila
НаFord Kuga12 декабря 2016 в 18:56

Расход - город-зима- около 9 литров. По подвеске пока ещё надо прочувствовать до конца, потом подробнее расскажу.

НаFord Fiesta16 апреля 2017 в 14:25

Было два Фокуса и Фиеста, Фордики любовь моя!

2008 г. 289 000 руб. подробнее
2008 г. 360 000 руб. подробнее