Kia Spectra 1.6
2007 г.
1.6 л. бензин
101 л.с.
МКПП
передний привод
Санкт-Петербург
27 июля 2012

Часть 3. Ну вот как бы и все... Последняя запись.

"Все началось как обычно и закончилось как всегда. Большая и светлая любовь отменилась по техническим причинам. (C)"

Не совсем логичное продолжение прошлой части, но, как говорится, человек предполагает, а бог располагает...

Мысль о продаже возникла внезапно, всему виной неприятный инцидент, в котором приняли участие: ком мокрого снега и крыша авто... усилители в мясо, лопнула краска по периметру, стекла целы.

Виноват сам. Арка, в которой я имел неосторожность оставить своего коня, никогда не убирается зимой и до кучи признана аварийной, о чем свидетельствует натянутая сетка (от которой почти ничего не осталось после "бомбежки"), да и коммунальщики предупреждали... В общем, у меня получилась эдакая снаружи ваза с фруктами, а внутри гоночный автомобиль с конусообразным потолком))) Машина не застрахована от подобных штук, в сервисе предложили выпрямить за 14 т.р. вместе с работой, но обещали оставить бугорки и вмятины, другие предложили поменять крышу, сколько стоит новая панель крыши не скажу, но только за работу попросили 25 т.р., и это без учета покраски.

Расстроился я сильно, друг посоветовал обратиться в гаражи, что я и сделал, после непродолжительного осмотра горец согласился выпрямить крышу, зашпаклевать, выкрасить и собрать все обратно за 12 т.р. Через неделю получил свою бедняжку обратно уже с протезом. Потом все стало как раньше: я - ее водитель, она - моя машина, но крыша больше не отражала гладких линий окружающего мира ))) и... никакой речи об обещанных тратах на улучшайзинги быть не могло, я отпустил ситуацию и расслабился, а все накопленные деньги мы с моей возлюбленной поменяли на билеты до Египта )))

Опуская подробности, день продажи-таки наступил! Машинка отправилась жить в другой регион - примерно 2 суток пути на поезде от Санкт-Петербурга, куда не скажу, неважно...))) Главное, что хочу пожелать новому владельцу беспроблемной эксплуатации и простите, что не сказал Вам про крышу... я любил ее, правда! Вы не видели уже, но, уходя на глазах моих были слезы, когда продавал 14-ку - не было никаких эмоций вообще!

Вот так я вдруг остался без нее, друга по жизни, такой она и была, без проблем, без капризов, всегда готова была отправиться в путь! Ээээххх!



Совет автора покупателям Kia Spectra 1.6 2007 г

Стоит своих денег.

Еще советы
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
18
Нравится!
Мне нравится!
17
Комментарии16 Добавить комментарий
НаAudi 100, ВАЗ Prioraизменен 27 июля 2012 в 13:52

Прочитал все 3 отзыва. Очень понравились. Прочитал с удоворльствием

 

Тоже смотрел "РеСпектру", но взял приору. ПРи том же годе выпуска и примерном состоянии оказалась на 50 т.р. дешевле. Пока не пожалел.

Удачи и жду отзыва о следущем авто.

0
sergio318
НаKia Cerato27 июля 2012 в 21:44

Спасибо!

0
был час назад
27 июля 2012 в 17:12

Представляется картина : седовласый дед рассказывает внукам про свою молодость и заканчивает свой рассказ словами : " А вот про крышу я ему ничего не сказал".

  Два дня на поезде может не так уж далеко ?

  Отзыв получился честный.

0
valery g
НаKia Cerato27 июля 2012 в 21:56

{#emotions_dlg.i_41}

0
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf27 июля 2012 в 21:01

Это не отзыв о машине. Ставлю кол.

0
koe69
НаKia Cerato27 июля 2012 в 21:55

мне все равно как-то...хотелось высказаться, извините за неудобства

0
изменен 28 июля 2012 в 11:41
Комментарий удален модератором.
НаChevrolet Lanos29 июля 2012 в 01:40
что присмотрели на замену?
0
batman1000
НаKia Cerato29 июля 2012 в 10:16
Вот прямо сейчас сижу, жду номера в мрэо на киа серату 2. Смотрел астру, сид, пежо итд был ближе всего к астре H, но как только увидел серато или церато или черато не знаю даже как правильно произнести, забыл про астру сразу, в двух словах 2010 гв корея, я признаться неожидал, обычно все говорят сборка германия и показывают вин под лобовым, а по свидетельству и птс россия, типа крупноузловая сборка итд, а тут корея везде, автомат, 23 т пробег, есть ссадина на бампере спереди и чуть чудь сзади, цвет бронза, цена 550, короче говоря радости у меня полные штаны )))
0
НаChevrolet Lanos29 июля 2012 в 10:47
ясно, поздравляю с покупкой )))
0
НаВАЗ Priora, Honda Civic29 июля 2012 в 11:36

ездил на спектре сзади- очень не понравилось. Ездил раз пять (на одной машине)- так у меня голова чтобы в крышу не упиралась- приходилось откидываться- получалось что я как бы уже не за стойкой сидел, а даже за стеклом. и еще очень очень сильно выхлоп слышался, при том что водитель был занудой и ездил как пенсионер). такой звук у всех или у этой машины, на которой ездил глушак был прогоревший- хз. так что впечатления не очень, да еще бесит "лишняя лошадь". ну кто придумал 101 лс написать в птс????

0
alter
НаKia Cerato29 июля 2012 в 16:30

незнаю сколько в Вас росту, у меня 192 - сзади было до потолка с запасом, хз, про выхлоп - наверно глушитель... по поводу 101: у меня в ПТС написано 101,5, налоги присылали за 102 ))), так что считай 102*35=3570 р. в год.

0
alter
был 2 часа назад
НаVolkswagen Golf29 июля 2012 в 19:18

Если написать 100 вместо 101, то налога в бюджет пойдёт значительно меньше. Улавливаешь?

0
koe69
НаKia Cerato30 июля 2012 в 14:08
Капитан очевидность )))
0
29 июля 2012 в 17:01
Комментарий удален модератором.
7 августа 2012 в 10:40

хороший отзыв. соболезную, что так получилось. машина вполне может носить звание надежной и неприхотливой. автору удачи с новым авто!

0
Добавить комментарий