Kia Sportage 2.0 2WD
Воронеж
22 января 2019 → пробег 9000 км

Новый друг!

Доброго всем времечка!

И так новый друг нашего семейства преодолел первые 9000км.

Страсти супруги уже боле менее утихли, авто ей начинает понемногу нравиться, но все же еще часто и с любовью вспоминает верного друга Ёшку. Как у него светили фары, как грелось лобовое стекло, и как мало он потреблял топлива. Но все это мы проходили, когда сменили Опель Корса на Йети)

Итак первые 9000км., пройдены.

Можно сделать небольшое сравнение с Шкодой Йети и Фольксваген Пассат.

Пассат все еще в семье, не смотря на свой преклонный возраст и не самый маленький пробег, еще довольно бодр и как это не странно не выносит мозг, ну за редким исключением.

Идея покупки данного авто родилась как то внезапно и спонтанно. К Йети за 6 лет и 78т.км вопросов не было, она честно отрабатывала каждый потраченный на неё рубль при покупке и редких ТО, но тем не менее идея покупки нового авто родилась. Возможно после того как на Пассате на 160т.км накрылась плата мехатроника и авто превратился на небольшое время в не движимое имущество. И хотя ремонт обошелся не дорого и не на долго, звоночек прозвенел.

Каких-то мук выбора особо не было, посмотрели Кашкай, Тусан, Спротейдж и одним глазком Тигуан.

Тигуан всем хорош, но были какие-то непонятки с ценой и временем ожидания. Из наличия только максимальные комплектации за 1800-2000т.р. Нас такая цена не устраивала, а за более бюджетные комплектации нужно делать предоплату и ждать, ждать, ждать.

И хорошо, что не стали ждать, так как сейчас как раз идет громкая шумиха вокруг того самого дилера где думали купить авто. Люди которые внесли предоплаты уже пикетируют здание ОД а его уже продали другому собственнику.

Из остальных Спортейдж подходил более других по нашим запросам, к тому же был в наличии. Утром сдали Йети в Трейд-ин, и после обеда укатили на Спорте.

Прикупил зимнюю резину Гиславед НФ200 и «оригинальные» диски КИА черные с хромом, вид стал гораздо симпатичнее чем на родных.

Установил сигналку с автозапуском и сделал легкую тонировку задней полусферы, что тоже немного улучшило вид.

Спорт) слово то какое, явно не от этой машины. На самом деле авто этот оказался овощ хуже Йети с 105л.с. Этих Корейских 150л.с. ели ели хватает чтобы нормально ехать в потоке, и это с учетом что авто пустой.

Перед НГ ездили в Москву развлечься, решили ехать на Спорте, так как Пассат уже стареет, ломаться начал)

Но как мне кажется, даже если бы он сломался, то на эвакуаторе было бы дешевле чем на Спорте, расход при скорости движения 120-150км.ч. составил 11,4л/100км. Это не в коня корм)

Ехать долго на круизе, на такой скорости вообще не представляется возможным. Так как на каждый незначительный подъем КПП переключается на одну или две передачи вниз, иной раз по несколько раз туда-сюда пока проедешь этот мало заметный подъем. И все это сопровождается диким ревом мотора. На Йети нам ни разу не доводилось ездить в Москву, но на Пассате много раз, и там как идешь на 7ой передачи и на круизе 130-140 так он и идет и даже не думает переключаться, тяги хватает за глаза.

Если в режиме каждодневной эксплуатации, то в нашем случае это 9-10л./100км. в зимний период. У Йети было 7-8л. не более.

Не понравилась вентиляция и обдув салона и стекол. Постоянно приходилось переключать обдув на стекло, так как в режиме Авто ветровое и края боковых стекол начинали запотевать. Как же было не вспомнить про обогрев лобового стекла и на Пассате и на Йети в тот момент когда начал моросить ледяной дождь, и никакие манипуляции с обдувом не помогали справиться с обледенением ветрового стекла. Хорошо что этот дождь начался за 100км. от дома, а не от самой Москвы.

Еще претензия к работе климат контроля в том, что он слишком шумно работает, в тот момент когда нагоняет температуру, и Шкода и Фолькс делают это гораздо тише, но при этом ничуть не холоднее в машине.

Кстати двигатель в движении греется даже чуть медленнее чем 1.8 TSI. На Йети конечно в морозы двигатель плохо прогревался даже на ходу, но там спасал эл.фен.

Обычно после запуска, движение начинаю через пару минут, и на Пассате стрелка ОЖ выходит на 90гр. немного раньше чем на Спорте, замечаю по тому как дорога от дома до скоростной трассы порядка 7км. Так вот Пассат при -7-10 уже до трассы прогрет до 90гр., Кия только только подходит. Возможно есть небольшие разницы в уличной температуре, но я на Спорте езжу только в субботу и воскресенье, а с понедельника по пятницу на Пассате и постоянно провожу это сравнение).

Напрягает еще полное отсутствие обустройства багажника, нет крючков, сетки. Все по замыслу производителей должно кататься, валяться по всему багажнику. Пришлось приколхозить сетку от Йети.

С обзорностью через заднее салонное зеркало, тоже не очень в сравнение с Йети, но зато в боковые зеркала обзор лучше.

В принципе с минусами пока что все, в остальном если искать, то плюсы найти можно. Новое авто с интересным дизайном и неплохим салоном, ничего не гремит и не скрепит. Посадка в авто удобная, опять же моя любимая напольная педаль газа, отличнейшие тормоза, лучше чем на Пассате и уж тем более Йети.

Нравиться когда авто заводиться, с таким приятным звуком, больше похожим на шестерку мотор чем на двушку в четыре горшочка)

Ну и так, масло не берет в отличии от Пассата, высокий дорожный просвет, чуть больше чем у Йети. В общем есть, есть плюсы, нужно искать.

Ну и так как авто надежный, думаю отказаться от гарантии, смысл отвозить деньги дилеру, если все тоже самое я могу сделать сам. Сейчас купил масло Мобил Х1 5х30, хотя вроде как рекомендуют 0х20, но я в такие рекомендации не особо верю, какой прок там от воды, только на гарантийный срок. На 10т.км поменяю и далее через 10т.км думаю менять.

Но это еще не окончательное решение, нужно сначала изучить форум Киаводов, что там с надежностью основных агрегатов.

КомфортВнешний вид
НаNissan Murano, Mazda 622 января в 21:55

а оно чтобы ехало наверное надо 2,4 туда. есть там этот мотор? интересно сколько он тогда стоит?

НаKia Sportage, Renault Magnum22 января в 22:03

Неа, нет. В природе вообще есть, но не на Российском рынке. А так тоже думаю что 2.4 в самый раз был бы. Ну или 2.0Т)

НаFord Mondeo22 января в 22:14

На рестайле вроде ж есть 2.4 теперь.

Ну и еще дизелек на 185 л.с. имеется)

А вообще неприязнь то появилась еще на этапе выбора?)

Йети по паспорту за 12 до 100 едет, а Киа за 11.1, и максималка на 10 км/ч выше. Просто ее нужно крутить)

НаKia Sportage, Renault Magnum22 января в 23:51

Может теперь и есть 2.4, я особо не слижу, когда мы покупали то не было.

У нас все тестовые авто на дизеле, именно по этой причине не смог оценить овошьность данного мотора перед покупкой. Именно от этого и появилась неприязнь, но только уже после покупки.

На Йети турбовый мотор, и несмотря на то что лошадей в нем меньше, но кр.момент и мощность находиться в более доступном режиме.

Вот если устраивать старты и разгонять до 100 то согласен что Йети проиграет, но только кому это нужно ? Мне например больше нравиться легкое нажатие педали, и мотор тебя прекрасно тянет на 2000об. а ДСГ только успевает перебирать передачи.

НаFord Mondeo23 января в 11:16

Чипани его Паулюсом) Поэластичнее станет. Коллега бывший чиповал, говорит, что получше. Я ездил с ним, канеш, овощ, но ехал быстрее потока не выкручивая в красную зону)

НаMercedes GLK23 января в 11:41

Если чиповать, то пассат ))) А жена пусть так ездит. Из за эфемерного эффекта на атмосфернике, получить возможный гимор по гарантии.

НаFord Mondeo23 января в 11:44

На Пассате сухая ДСГ с немалым пробегом, чип ее быстро убьет. Будь он на ручке, была бы ракета... почти как Октавия))

Как-то вроде шьют они, что не слетает с гарантии. Коллега после гарантии собирался кат выбивать еще. Но он любитель колхозного тюнинга, правда)

Мне на моей помог чип, автомат перестал скакать по передачам, езда стала комфортнее. А первоначально впечатления были, как у Андрея: «либо не едет, либо ревет и кое-как едет»)

НаMercedes GLK23 января в 11:57

У него мехатроник новый, вроде как )))

НаFord Mondeo23 января в 12:08

Тогда решено)

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 13:15

Да нет, у меня только плата новая, ну та что стоит на мехатронике, свою все никак в ремонт не отправлю, там дорожка замкнула и выгорела. Можно восстановить.

А так нафиг мне это чип)

НаMercedes GLK23 января в 13:46

Если бы автомобильные платы лакировали, выходов из строя на порядок меньше бы было. Но экономят.

НаVolkswagen Touaregизменен 23 января в 15:18

Не экономят, уверен, специально дают им умирать

Не нужны надежные авто

НаFord Mondeo23 января в 18:54

А в компах лакируют?

НаMercedes GLK23 января в 18:59

В авиационных в три слоя минимум.

Бытовые нет конечно, но они не эксплуатируюся с переходами температуры через 0, когда конденсат легко образовывается, а в машине зимой это постоянно происходит.

НаFord Mondeo23 января в 19:16

Понятно, спасибо, а старые советские платы в бытовых приборах лакировались? Я к тому, чтоб понять внешнее отличие...

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta23 января в 21:35

Ну ты сравнил)

У твоего Пассата 250Нм с 1500 оборотов имеешь, а тут блин 192 с 4000. Ему чтоб хоть как-то разгоняться, всё время надо под зад давать и стрелку держать чуть ли не у красной зоны)

Машина большая, тяжёлая, аэродинамика хуже, чем у седана.

НаKia Sportage, Nissan Qashqai22 января в 22:19

что бы ехала нужна другая коробка с другими передаточными числами. Я уже писал- 6я крайне завышена. Автомат настроен на обороты 1,5-2. Это ни есть самый эконом. или тяговитый режим. Для таких нужно 2,5 рабочий. Ощущение что этот автомат разрабатывался под низкооборотистый дизель.

НаVolvo S6023 января в 21:09

да у них еще всегда у корейских базовых двиг. момента маловато чуть меньше чем надо.

НаKia Sportage, Nissan Qashqai22 января в 21:55

не понял, откуда такой расход топлива 11,4. У меня как я писал в своём отзыве при поездке в Анапу на трассе с интенсивным движением, и как писал разгонялся до 165, расход 9,0-9.1. Сейчас далеко не езжу, морозы, плечо меньше километра, и то дошло только до 9,9. городской.

НаKia Sportage, Renault Magnum22 января в 22:04

Городской тоже 9.9 показывает, но то жена ездит-плавно и не быстро.

НаKia Sportage, Nissan Qashqai22 января в 22:16

но это с прогревами.

НаKia Sportage, Renault Magnum22 января в 22:07
НаВАЗ 2121, Skoda Octavia22 января в 22:10

Средняя скорость движения какова при этом расходе?

НаKia Sportage, Renault Magnum22 января в 22:11

Здесь не показывает сред.скорость, бюджетка)

НаВАЗ 2121, Skoda Octavia22 января в 22:18

Ну вот и ответ, почему расход высокий. Зима, автозапуск + 2 литра к расходу лично у меня.

Средняя скорость 30 км/ч, расход 8,5 л на сотню.

НаKia Sportage, Nissan Qashqai22 января в 22:22

у меня кашкай 2х литровый на механике зимой давал +1литр.

НаKia Sportage, Renault Magnum22 января в 23:02

Это фото с расходом по трассе, двигался 120-140 иногда до 160 разгонял но пару-тройку раз. В основном ехал 130.

А так сейчас средний за весь пробег показывает 9.9л. но это не город, а трасса 70% и 30% город, но не с глухими пробками.

НаВАЗ 2121, Skoda Octavia22 января в 23:08

Вот условия прямо как у меня - 70% трасса, 30% город, пробок почти нет. Но я грею авто по полчаса с утра и вечером, не люблю в холодной машине ехать, да и руль обогрева не имеет. В итоге обогрев сидений и не включаю никогда почти. ))

НаSkoda Octavia, Nissan Qashqai22 января в 22:21

На масле 0-20 на хонде ездил 6.5 лет. Теория говорит, мол зазоры в двигателе маленькие, нужно такое масло. Типа энергосберегающее. Один раз всего масленка загорелась к пробегу в 10 тысяч, но когда стояла жара под 40 и я по трассам тогда много летом укатывал.

es235
НаKia Sportage, Renault Magnum22 января в 23:57

Ну и вот что хорошего что загорелась масленка?

Получается что давление на этом масле на самой границе дозволенного, если в жару давление упало ниже допустимого.

За 6.5 лет можно проехать как жена на Йети 78т.км , а можно 200-300.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer22 января в 23:03

Меня отругали что пару раз лил масло 5-30 в свой мотор.. Сказали до самой его смерти в районе 1млн км.. Только 0-20..там чтото не смазывпется от более густого масла

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 00:00

Да ну, ерунда это. Густое это если 50, но не как не 30.

Все это во благо мизерной экономии топлива, но не во благо мотора.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 января в 07:11

Фиг знает.... Хозяин, барин... Буду лить 0-20

НаNissan Teana23 января в 08:11

Мне кажется у тебя очень надёжный и неприхотливый двигатель, туда хоть что не залей всё стерпит, как у Зила 130-го.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 января в 08:46

Ты очень ошибаешься... Теперь это мотор требующий должного ухода... То во время.. Бензин не ниже 95го..и хорошее масло... Иначе не доедет до 100 тыс км)

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 08:55

Вот, это потому что 0-20 туда льют, а если бы 5-40 он бы ходил хорошо)

Мотор практически как на малотоннажном грузовике, а масло как в мотик)

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 января в 08:56

Как раз наоборот... 5-40 это смерть для мотора... А 5-30 вызывает повышенный износ, и ранний отказ системы отключения цилиндров... Со слов мастера

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 09:41

Это со слов мастера) Но теоретически должно быть все наоборот. 0-20 смерть, 5-30 золотая середина)

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 января в 10:21

с чего такие выводы?:))) Хонды ыон уже лет как 10-15 перешли на масло 0-20....у фордов экслоуреров тоже 0-20...пока повальной смертности не обнаружено)

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 10:38

У меня свои выводы) Я сам себе так решил. Читая много технической информации от производителей грузовиков)

НаNissan Teana23 января в 15:48

На клубе тахо у кого-нибудь были проблемы с этим мотором? Я например слышал что на Ford Expedition с мотором 5.4 V8 не было ни одного капитального ремонта у тех машин, что есть в России. Правда информации уже несколько лет.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 января в 15:55

Давно там не был.. Были проблемы при заливке 92го бензина...

НаNissan Teanaизменен 23 января в 16:01

Раньше на тахо, субурбан, GMC Yukon стоял неубиваемый мотор 5.7

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 января в 16:05

Этот мотор всего лишь три года ездит по нашей стране... Даже не у всех за 100 тыс км прошло...

На прошлой тахе был мотор 5,3.. Тоже мотор очень надежный

НаNissan Teana23 января в 16:17

Зато у тебя сейчас более современный и экономичный. Часть цилиндров отключается, он же изначально только на кадиллак ставился.

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 января в 16:22

Изначально да.. Но там, якобы чуть другой мотор был..

НаFord Kuga23 января в 06:23

По поводу масла рекомендую связаться по горячей линии с технарями, они скажут какое масло нужно лить в определенном регионе.

В школе получилось так что ОД льет 0w-30, а для ЦФО по нашей полосе нужно 5w-30 или 5w-40.

sergik_86
НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 07:44

Я в Пассата с самого начала лил 5х40, причем я сам такое выбрал у дилера.

Возможно именно поэтому за 170т.км у меня ещё даже цепи родные, хотя за этот пробег некоторые по два раза меняли.

А я все только собираюсь.

НаNissan Teana23 января в 08:04

Я в джетту 1.4Т TSI также изначально лил 5х40, полёт нормальный.

НаPeugeot 4008, Peugeot 400823 января в 06:33

Хороший добротный пепелац. Неплохая альтернатива йети, просто к нему привыкать надо. У меня так было, когда впервые сел за руль дизеля на МКПП, молодым и горячим, привыкшим крутить движку до 5000об.

Плюсы есть , впрочем как и вышеперечисленные минусы. Наверно отношение сложилось в первую поездку, когда машина новая, необкатанная и не везёт с 1500 об как Шкода.

Про гарантию. Я бы поездил на ТО, ибо не такая уж и высокая стоимость на фоне цены авто, тем более что гарантия на катализатор стала 5 лет. Тем более, что многие дилеры предлагают эконом-ТО, Киа в т.ч.

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 07:52

С гарантией думаю, ещё 6ткм.есть впереди. Почитал форумы, не все так гладко как я думал.

Мотор и сейчас не особо тянет, крутить нужно. А тогда сразу расход улетает за 10л. да и звук мотора на оборотах не из приятных)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 07:53

Тююю, у жены с короткими пробегами на рисовозке 13 литров))))

НаPeugeot 4008, Peugeot 400823 января в 08:18

Ты поди не знаешь как на ниссане вваливают в твое отсутствие))))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 09:39

)))

Неее, она спокойно, я иногда вжариваю, по выхам....

Ей до работы 6 км))), ночует машина в гараже, вот вечером не успевает прогрется толком пока до дома доедет, ну и меня ждёт иногда с эльки, стоит двигатель на холостых молотит, вот он и расход.

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 08:25

Так у тебя жена не в деревне живет и на работу не в город едет)

У меня жена едет на работу 17км по хорошей дороге без светофоров и пробок, далее через два светофора с небольшим затором утром в сад и еще два светофора и на работу. Из дома выезжает за 20 -30 минут перед работой и успевает)

НаHyundai i4023 января в 08:27

После даже небольшего прогрева за 17 км расход не успевает упасть!

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 08:39

Андрей, смотри, я выезжаю на Пассате в город, прогрев 2 минуты. И расход падает до 7,5л. пока я проехал 17км по трассе со скоростью 80-90км.ч..

Как не успевает ? В час на прогреве 1.5л. расход, сколько его добавиться к основному расходу за две минуты прогрева? Это если греть 10минут, а ехать две, то да, не успеет.

НаHyundai i4023 января в 08:44

Так Пассат и полегче будет))

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 08:53

Ну и не намного. Так я не про сравнение между собой, а про то что расход за 17км. упадет если не прогревать по часу.

НаHyundai i40изменен 23 января в 08:56

Упадет конечно, вопрос до каких значений))) И еще момент такой, связанный с холодной жидкостью в гидротрансформаторе.

НаMercedes GLK23 января в 08:44

Заметил, что у меня машины жрут больше, пока полностью не прогреются.

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 08:46

Ну это так и есть.

НаCitroen C4, Peugeot 30723 января в 11:52

У меня сейчас 14.7 л/100 при средней скорости 17км/ч и пробегами 3 км/день

olegge
НаPeugeot 307, Hyundai Getz23 января в 18:35

Жрет как не в себя

НаPeugeot 4008, Peugeot 400823 января в 08:12

Ну а как ещё слышно должно быть эти жалких 4 горшка))) да при высоких оборотах.

Имеет смысл чип-тюнинг, наверно. Не в погоне за мощью, а для смещения тяги на низы.

А дилерские то, судя по оф.сайту не совсем дорогие. Первое 8900, второе 9+... Покатайся к ним, да меняй масло между то и будет счастье)

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 08:45

Там какой то особенно противный ревущий звук), такого не было даже на 1.2, Хотя я и не припомню что бы его в звон когда то раскручивал. Пассат обычно даже в спорт режиме переключается на 5000об. но и звук там более басистый у мотора.

А на Спорте бывает хочешь кого то обогнать, чуть педаль передавил и мотор начинает реветь, но едет почти также)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 07:53

Нормальный Покемон)))

У знакомого такой, он пересел не с Йети а с Лексуса, 10-ти летки, тож не доволен.

ЗЫ а наклейка есть что 5 лет гарантии?))

ЗЫЫ ещё 9000 тыщ и ваще привыкните!

НаNissan Teana23 января в 08:08

Ещё бы быть довольным после лексуса).

НаPeugeot 4008, Peugeot 400823 января в 08:21

Там наверное Лексус был с объемом поболее) и нормативы евро-6 не выполнял)))

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 08:27

Наклейки нет.

Да и так по большому счету уже мало претензий осталось))

Расход да климат контроль. Все остальное от нашей нищей комплектации)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 09:37

А чего там нет по комплектации?

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 09:48

Биксенона поворотного, подогрева лобовухи. И из мелочей, показаний приборки более подробного, крючки в багажнике и подсветка вокруг машины)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 09:50

Биксенон мне например поворотный не упёрся)))

А вот у знакомого в Спорте нет задней камеры и парктроников, вот это хреново)))

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 09:55

Биксенон на Шкоде был классный!

А вот камер и парктроников у нас никогда не было, но для меня это самое последнее что мне в авто нужно ) Жене предлагал поставить, сказала что не нужны, это же не фура )

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 09:56

Жене предлагал поставить, сказала что не нужны, это же не фура )

Хз.

У жене на легковых не было, ща и камера и парктроники, и это Кааайф, реально!!!

Я тож оценил.

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 10:01

У меня на своей парктроников не было, но так то ездил по долгу на авто с парктрониками и камерой, большой необходимости не испытал)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 10:03

Ну, каждому-своё))

Тебе вон лобаш с подогревом подавай...

ЗЫ На рисовозке кста есть он)))

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 10:20

Ну лобовое очень удобно, особенно если на улице авто. У меня сейчас гараж завален хламом от стройки, и туда только Кия умещается, а Пассат на улице стоит, а сегодня -21, скоро ехать, пойду заведу кнопочку раз и усе через пару минут можно ехать)

П.С хотя чё я буду мерзнуть, сейчас пойду заведу, пусть тарохтит)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 10:28

Андрюх, за лобаш согласен, ещё на ФФ2 эту опцию оценил.

Парктроники и камера особенно очень классная штука, поверь, и спасают от наезда на не высокие столбики, да и ваще...)

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 10:35

Уверен что классная вещь, но мне не необходимая. Я по старинке) Старовер)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 11:41

Понял)))

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson23 января в 10:53

У меня на Тусане ничего нет, а на УАЗе камера. Даже с учетом того, что у буханки по сравнению с легковой заднего обзора нет как такового - мне не особо-то камера и нужна, уже попривык к габаритам, не всегда и на дисплей смотрю.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 11:34

Я и не спорю)

Тебе вон на кроссе и ПП не нужен особо, и камера, а мне нужнО енто)))

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson23 января в 11:46

так и я не спорю, просто впечатлениями делюсь :))

вот кстати от лобового с подогревом я бы не отказался!

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 12:30

Я раньше на 9-ке ездил, ни кондея, ни ГРУ руля, и ничё)))

А ща вот и автомат и обогревы и парктроник подавай, да, ещё ПП не плохо, раз живём)))

НаOpel Corsa23 января в 08:03

Корейца с немцем сравнивать не стоит , это разного уровня авто. В целом скажу так , тут уж выбирать надо либо маленький расход и динамика , но сомнительная надежность дсг и двс , либо большой расход , старые агрегаты 20 века в красивой абертки , но за то надежность и по сути неприхотливость.

НаHyundai i40изменен 23 января в 08:13

А что в агрегатах старого??? У каких марок что-то сильно изменилось в атмосферных моторах??? Разве что у вага был нормальный 1.6, а сделали новый, жрущий масло)

НаMercedes GLK23 января в 08:30

Корейцы в муфтах регулировки фаз стали применять электричество, а не как все по старинке давление масла. Ждем дальнейших нововведений корейцев.

НаHyundai i40изменен 23 января в 08:37

Это вроде только на киа 2.0 CVVL атмо.Там весь распредвал поднимается.

НаMercedes GLK23 января в 08:43

Это на свежих оптимах 2016 на 2,4 GDI

НаHyundai i4023 января в 08:46

Это я еще не изучил) На 2.0, там моторчик такой черенький стоит справа на голове.

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 08:58

НаPeugeot 4008, Peugeot 400823 января в 11:32

Там на 6 минуте обнаружилось, что воздушный фильтр не был правильно установлен. Далее не смотрел, вечером изучу.

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 17:00

Фильтр мог конечно повлиять но больше на износ ЦПГ.

НаOpel Corsa23 января в 11:53

корейцы идут всегда на два шага позади по агрегатам в отличии от немцев.

НаHyundai i40изменен 23 января в 12:14

Еще раз для танкистов) - что нового придумали в атмосферных моторах???

Просто лозунги не интересно.

НаKia Sportage23 января в 15:15

То, что их почти все старые концерны перестают использовать, по крайней мере в некоммерческой технике. Корейцы будут за них держаться до последнего, что сохранит их привлекательность на рынках с плохим бензином.

nimahno
НаHyundai i4023 января в 15:56

Да они давно уже не только атмобензин делают. Просто у нас именно их массово любят, вот и поставляют к нам))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 января в 15:38

Например мотор с изменяемой степенью сжатия... Инфинити вроде презентовала.. Или изменяемой объем.... Что то типа того

НаHyundai i4023 января в 15:57

Это мы ешо не видали)))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 января в 15:58

Уже ездят вроде)))

НаHyundai i4023 января в 16:40

Ну иногда технологии ради технологии бывают и не совсем оправданы)))

НаBMW 6-серия, Ford Explorer23 января в 17:22

Технология отключения цилиндров, которую довели до практически абсолюта

НаHyundai i4023 января в 17:24

Что-то безусловно оправдано!!

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 08:30

Да главное что бы не сломалась, только и купили по большому счету из-за надежности)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 09:36

Мож она и легендарная надёжность, но у чела на такой навернулась задняя стойка в Крыму (пробег 20 тыщ), притом бесплатно тока 60 км чтоль эвакуатор, а ещё 120 до ближайшего ОД выходило не дёшево, и не факт что признали бы случай гарантийным....

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 09:51

Будем надеяться у нас все будет хорошо. Так то вообще мне везло всегда с авто, не одной машины не было что бы сыпалась, даже ЕРАЗик был супер надежный, газели по 300т.км без ремонта выхаживали.

НаKia Sportage, Nissan Qashqai23 января в 11:16

если Ераз был надёжным, это заявка в книгу Гинесса!!!

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 11:27

Домой всегда меня довозил) За три года накатал больше двух 200 тысяч между прочим!

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson23 января в 10:57

а что со стойкой произошло, что эвакуатор понадобился?

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 12:29

См. фото ниже.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 09:49

От, качество КИЯ))

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 09:52

Будем надеяться что прокладка виновата)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 09:57

Да, слабые прокладки КИА делает...

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson23 января в 10:55

а что это?

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 10:58

Судя по фото опора задней стойки..

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 11:41

Она))

Он её сваркой и ездит, ИМХО-стрём...

НаOpel Corsa23 января в 11:54

Да не сломаетсЯ , пол двора на этих унылых дровишках передвигается и довольны как слоны, корейцы реально надежные.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 12:29

Сфотал бы двор свой)))

НаOpel Corsa23 января в 15:54

Тебе зачем ? Там стульев нет

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 16:01

Ну ты спиртное ежевечерне в алкашке выкладываешь, мож раз и это сможешь)))

Ну там автопарк твой глянуть)))

Хотя у тя всё по гаражам поди распихано)))

НаOpel Corsa23 января в 16:40

Одна корса только в гараже стоит. Жена на своей ездит я на своей.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 17:10

Ааа, ну есссно....

Отличный информативный отзыв. По делу. Без розовых слюней. Редкость на ам.

А гарантию, наверное, лучше сохранять. По моему личному опыту не блещут спортиджи надёжностью. У меня косяков было море по спортиджу. Подвеску по гарантии перетряхивали аж 2 раза, например. Желаю, чтобы автора они все обошли стороной.

Удачной эксплуатации

isp
НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 11:15

Спасибо! Все будет хорошо)

У меня товарищ есть, он машины часто меняет.

Так у него самая лучшая та на которой он ездит, а когда продает то начинает рассказывать какое было Г. Я как то стараюсь объективно смотреть, что на легковые что на грузовые.

НаKia Sportage, Nissan Qashqai23 января в 11:18

добавлю, мне задний парктроник дилер подарил. В наших условиях вещь необходимая. А подогрев зоны дворников стоит штатно. Конечно лучше полностью, но и этого вполне хватает.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 11:40

Да не подарил он ничё))))

Он до этого на нас хорошо заработал, не надейся....

НаKia Sportage, Nissan Qashqai23 января в 12:27

судя по прайсу подарил. Так как в "комфорте" его не было. А что заработал, так он и работает для этого как и мы все.

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson23 января в 11:49

А я вот не проникся подогревом зоны дворников. Кромка чистая, а на каркасе комья льда - ну и толку от этого подогрева? Так же вылезай и чисти

НаKia Sportage, Nissan Qashqai23 января в 12:31

конечно это не предел мечтаний, но компромис. Известно как у нас стекла бьются, а подогрейные это уже дороговато. Да и если стекло в зоне дворников оттаяло, дальше уже проще. Помню по кашаку. Сидиш ждёш что бы низ оттаял, без этого даже скребок бесполезен.

НаВАЗ 2121, Skoda Octaviaизменен 23 января в 11:21
У меня товарищ есть, он машины часто меняет.Так у него самая лучшая та на которой он ездит, а когда продает то начинает рассказывать какое было Г.

Тоже есть такой товарищ. Пока был Ужаз Патриот - он его хвалил, да зачем мне иномарки, они развалятся, а мой Ужазик и неприхотливый, и ремонтопригодный. До Ужазика была Нива - так вообще не авто а легенда, и везде проедет. Как на Хайлендер пересел, сразу рассказы, как его прежний Ужазик застревал на ровном месте. Хотя он просто ездить не умеет по бездору, на каком бы авто не ездил, а сказать ему про это все боялись. )) Начальник следственного комитета потому что. ))

НаKia Sportage, Nissan Qashqai23 января в 12:32

больно круто перепрыгнул товарищ...с уаза на хайлэндер.

andrei 36

Все обязательно будет хорошо). И, думаю, что при рестайлинге хотя бы часть косяков производитель должен был убрать.

Вон в соседнем отзыве спортидж то уже 200 легко едет!!! Скоро к 300 подберется

isp
НаPeugeot 4008, Peugeot 400823 января в 11:31

200 - ерунда.

Вспоминаем Челентано с его дизельным спортиком)

НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 января в 12:28

Да ну его, он же лысый...

Толдь дело Онелла Мутти в молодости)))

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta23 января в 19:21

Андрей, мотор G4NA?

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 20:02

Да, он самый.

НаHyundai i4023 января в 20:09

CVVL??

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 20:14

Вы что тут мне за допрос устроили)) Ладно Евген спросил, я в ПТС заглянул. А на твой вопрос я вообще не знаю где искать ответ?

НаHyundai i4023 января в 20:36

)))

Емли сбоку (вроде справа) стоит на голове моторчик черинький для подъема вала, то CVVL. У меня нет такого.

НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 21:24

Надеюсь у меня тоже нет)

НаHyundai i4023 января в 21:39

А я наоборот его хотел бы. Он меняет момент и экономит бензин.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta23 января в 20:34
думаю отказаться от гарантии

Расставаться с гарантией не спеши:

Андрей, от себя добавлю, что товарищ в августе менял по гарантии такой мотор на пробеге менее 30.000км. Причина та же - задиры.

Гарантия помогла.

НаNissan Teana24 января в 02:34

Давно уже все проблемы решены. С 2018 года на все моторы 2.0 литра устанавливаются масло форсунки.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta24 января в 06:39

Аж с 18го? Это "давно"?)

А задиры на верхних вкладышах тоже маслофорсунками лечили? Ну ну...)

НаHyundai i4024 января в 07:40

Вот када у тебя реально подойдет время принятия решения о походе в кассу, как бы ты не паронойил, ты поймешь, что выбора у тебя и нет - либо пойдешь за корейцем, либо за кашкаем, и усё)))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander24 января в 08:56

либо за кашкаем

Есть, есть ещё разумные сосайтнеги))))

НаHyundai i4024 января в 09:14

Я тут видимо самый старый пенёк!! Длительные наблюдения над процессами розовых мечтаний и реальностью жизни..)))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander24 января в 09:42

Я бы сказал разумный)))

НаKia Sportage, Nissan Qashqai24 января в 10:21

получается не самый старый. Я и на сайте подольше да и за рулём тоже. Так что чувство реальности давно адекватно реалиям жизни.

НаHyundai i4024 января в 11:20

64 через неделю))))

НаNissan Qashqai, Stels Outlander24 января в 12:32

В 64 жизнь только начинается...)))) (С)

НаKia Sportage, Nissan Qashqai24 января в 12:37

не важно во сколько начинается. важно во сколько и как заканчивается.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander24 января в 12:38

Да Финн молодец, активная жизненная позиция, и рассуждает трезво!

НаHyundai i4024 января в 13:06

И еще оч. надеюсь, что буду машины менять и менять)))

НаKia Sportage, Nissan Qashqai24 января в 12:40

С наступающим! Самое главное здоровья Вам! я немного по младше, просто за рулём с 17 лет.

НаHyundai i4024 января в 13:04

Пасиб!!))

НаKia Sportage, Nissan Qashqai24 января в 13:10

я тут пока сидел обедал перед боем, подумал-раз есть люди советского времени и обсуждают ещё авто типа ИЖ-412, нужно написать отзыв о Колхидах. Посмотреть сколько народа помнит ещё это грузинское чудо не по рассказам а по рукам. У меня даже фотки остались и круглой и квадратной.

НаHyundai i40изменен 24 января в 13:22

Я только могу отзывы накатать про ЗАЗ 968М и ВАЗ 2101))))

На последнюю куча з.ч. (оригинал!!!) в дереане валяется, включая новое круглое зеркало на крыло, фары, задние фонари и т.п..... Надо реставраторам отправить))))

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser24 января в 13:21

этот горный тягач без слез нельзя вспоминать))

24 января в 14:07

У нас его звали Панихидой.

НаKia Sorento24 января в 13:45

Страшнее тигра или рыси - автомобиль из Кутаиси.

ЗЫ. Помню только как выглядели.

ЗЫ. ЗЫ. С удовольствием почитаю, это будет гораздо интереснее, чем читать сколько жрет тот или иной авто.

suvfan
НаKia Sportage, Nissan Qashqaiизменен 24 января в 14:38

ага, и ещё заполнить раздел-советы покупателю)))). Как настроение будет может напишу. Вспомню шофёрскую юность.

Может есть смысл админам ввести что-то типа раздела-Ностальгия. А тут обсуждаем 21е волги, 412е москвичи да так обсуждаем, что кто-то завтра будет покупать. Некоторые даже умничать начинают. А это просто воспоминания.

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson24 января в 14:36
о Колхидах

там много отличий от 130-го, кроме кабины?

НаKia Sportage, Nissan Qashqai24 января в 14:40

ещё бы. Одна из прелестей механизм переключения передач. Садясь на чужую Крысу можно не суметь найти нужную передачу. помню как на светофоре в москве стою, уже зелёный, а я вторую поймать не могу.

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson24 января в 14:43

ну это тоже следствие другой кабины

НаKia Sportage, Nissan Qashqai24 января в 15:55

уточняя скажу так, отличия такие же как между козлом и буханкой, кабина, привода, база,только ещё редуктор главной пары с другим передаточным числом, это же Горный тягач. Да спальное место вещь по тем временам отличная. Когда ездешь на дальняк на 130х\ в моём случае на 133Г2\, ещё жить можно, а вот на 53х это труба. А люди ещё и на 51х ездили в дальние рейсы.

24 января в 16:23

Я на ГАЗ 51 работал в 75 году. Далеко правда не ездил, Снабженческая машина была в большом автохозяйстве - производственное объединение грузовых автомобилей - так называлось. Как вспомнишь, так вздрогнешь, зимой заводить, воду утром заливать, руки к капоту примерзают. Завёл, а потом радиатор надо накрыть, чтобы отошёл. Из мотора масло подтекало, обгорало и сидишь, едешь с дымком в кабине. Ремонтировать особо не давали, пока совсем не встанешь.

НаVolvo S6024 января в 18:11

про Ераз

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser24 января в 09:25

Это, если за новьем))

в данном конкретном случае возможны вариации с б\у.

НаKia Sportage, Nissan Qashqai24 января в 10:23

б\у это секондхэнд. И этим всё сказано. Я уже 4ю машину покупаю новой. буду стараться сохранять эту тенденцию. вторичный рынок это лотерея да и новая машина это приятно.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander24 января в 10:42

Ты прям подарок для перекупа)))

ЗЫ А я вот думаю следующая б/у но классов выше и мощнее))

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson24 января в 11:09
следующая б/у но классов выше и мощнее

у меня впечатление, что проще денег на новую заработать, чем найти годную б/у - одни дрова, неадекватные ценники и не6@лово

НаCitroen C4, Peugeot 30724 января в 11:34

У нас с БУ проблем особых нет

olegge
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson24 января в 11:45

так где - "вы" и где - я? :(

НаNissan Qashqai, Stels Outlander24 января в 11:39

У меня впечатление, что проще денег на новую заработать, чем найти годную б/у - одни дрова, неадекватные ценники и не6@лово

1) Проще? Это поентому в кредит куча новья берут?))

2) Нае..во, тож так думал, пока с Вазом не познакомился...

И он денюжку заработает и мне ухоженный экземпляр с честным пробегом)))

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 24 января в 11:47

я исключительно со своей колокольни

про кредит не знаю, я пока не пользовался. может быть решили, что лучше на новую кредит брать, чем на ремонт старой.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta24 января в 11:46

Здесь каждый сам решает, что ему лучше.

Кто-то новое покупает и потом продаёт с пробегом 50к за полцены от новой. Но почему-то эту потерю в цене потерей как таковой не считает.

Я заметил, что окромя таксистов очень мало у кого получается извлечь прибыль от эксплуатации легковых авто) Но таксисты своих коней выжимают по максимуму. И продают известно с какими пробегами, естественно предварительно скрутив)

НаKia Sorento24 января в 11:56

Просто надо покупать коллекционный Феррари, тогда со временем удастся заработать)))

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser24 января в 12:03

автомобиль,вообще одни убытки))

но, когда новый, более приятныи))

НаKia Sportage, Nissan Qashqai24 января в 12:19

на новом хоть если повезёт 4 года можно без проблем ездить.

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser24 января в 12:23

справедливости ради, на своем крокодиле при пробеге 300 тыр особых и тем более внезапных проблем не ощущаю.

кроме расхода топлива))

НаKia Sportage, Nissan Qashqai24 января в 12:27

наверно другая ценовая категория, может повезло. Что тут можно сказать. Хотя даже тырнет переполнен щас темами о покупке премиум класса за 600тыр. Как говорили немцы-edem das seine. Сам на такие эксперименты не отваживался, так как машина неотъемлемая часть жизни. Ни дня без неё не могу. За год наверно и 10 дней не стоит.

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser24 января в 12:29

на АМе мерс ремонтируют картоном и зубной пастой))

машина-часть жизни, но всегда затратная))

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta24 января в 12:25

4 года без проблем можно отъездить и на НЕновом, если при выборе и покупке включать мозги.

НаKia Sportage, Nissan Qashqaiизменен 24 января в 11:26

ну да, после меня машины всегда популярны. вторая случайно ушла к соседу первой, он как узнал что это моя, так забрал без вопросов. И кашаку довольны.

НаNissan Murano25 января в 06:53

Я много лет брал только новые, через год 2 они просто надоедали и продавал их с дисконтом. Сейчас езжу на б.у. классом выше и лучше. Различий с новой не особо много, а через 2 месяца вообще ощущение что ты на ней с салона ездил. Поломок нет, все радует. Дальше посмотрим. Короче не готов пока , да и не могу, если смотреть, что реально нравится, платить за запах фенола в новой машине :).

НаHyundai i40изменен 24 января в 11:27

Ну да, а потом звездочки за 2 € и валы приводные за 1€ только в начале светлого пути. Не ну можно еще картон...))))

НаNissan Murano, Mazda 624 января в 10:21

Отаратительная правда. Если речь идет про 1,5 млн.

И все рвно еще раз беее(((

НаNissan Qashqai, Stels Outlander24 января в 10:42

У тебя 2, ты всё не знаешь куда деть)))

Помогу пропить...

НаHyundai i4024 января в 11:23

Да обычная житуха наша. Все нормально)

НаNissan Teana24 января в 09:13

С 18 года абсолютно на все двигатели объёмом 2 литра стали ставиться, а так с конца 15, в начале 16, в видеообзоре об этом говорится. А также говорится о том, что с 18 года стали ставить и на моторы 2.4, только зачем не понятно, там была другая проблема - проворот вкладышей. Тема как всегда сильно раздута, есть в Москве такси Фаэтон, у них в парке 95% хёндэ i40 пробеги у многих машин хорошо за 300 и никаких проблем. Меня пугали TSI, однако же проездил 3 года без единой проблемы, а народ на форуме по 200 с лишним уже откатал. Всё сводится к единичным проблемам, которые раздуваются как пожар в сухой степи.

НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta24 января в 11:21

Так задиры на вкладышах наблюдаются и на 2,0! И как они это вылечили?

Кстати у К-повер в видеоотчётах мелькала информация, что маслофорсы не 100% панацея.

Про раздувание я согласен, но нет дыма без огня.

Я лишь предупредил Андрея на эту тему. То, что он в курсе этой проблемы, я увидел позже.

НаKia Sportage, Renault Magnumизменен 24 января в 11:42

Да мне то Жень, человеку, который ездит на TSI и DSG печалиться за какие то задиры ))

Я столько наслушался за восемь с лишним лет про турбины, цепи и прямой впрыск, а Пасик ездит себе, не без проблем конечно, но и нет криминала. Хватит пальцев на руках пересчитать свои поломки за 165т.км .

НаKia Sportage, Renault Magnum24 января в 11:29

Вот как мне кажется что форсунки проблему может и решат, но в этом ли проблема ?

Чел на видео не понравился, в технике он явно не силен, показывает про задиры, но даже не в том месте где они происходят. Болтает поршня внизу хода, там где гильзы не вырабатываются.

Даже не задумался над вопросом, а изменил ли завод производительность масленого насоса после того как установил туда форсунки охлаждения поршней. А то одно вылечат другое покалечат. Одни эмоции, а назвал прям расследование))

Пусть сначала выяснит куда девается катализатор, смотришь и про задиры выяснять не нужно будет)

Таких видеоблогеров пруд пруди, которые даже не в курсе как называется дилерский каталог ЕPC Electronic Parts Catalogue, а тех кто разбирается как к примеру человек с того же раскрученного сайта, не так и много.

А это только-Я уверен проблем не будет)) Уверен он) Технарь хренов.

НаVolvo S6023 января в 21:13

так и непонятно из отзыва в итоге так ли хороша кия как её малюют?

alekk6
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta23 января в 21:21

Хороша тем, что новая)

alekk6
НаKia Sportage, Renault Magnum23 января в 21:23

Да пойдет, за свои деньги) Выбор сейчас за 1300-1500т.р. не так уж и велик.

НаNissan Teana24 января в 01:45

А туссан смотрел?

НаKia Sportage, Nissan Qashqai24 января в 10:25

туссан смотрел, выбрал спорта.

НаKia Sportage, Nissan Qashqai24 января в 10:25

за 1,3 уже нет, в 1,5 наверно даже база не влезет.

НаKia Sportage, Renault Magnum24 января в 11:43

Я имею ввиду с учетом всяких скидок и Трейд-ина, как в моем случае.

НаKia Sportage, Nissan Qashqai24 января в 11:53

трэдин это сколько отнимут от цены вашего сдаваемого автомобиля, столько же и от нового. То есть результат 0. Просто быстро. Мне давали 2\3 от стоимости, в итоге я продал сам зза реальную стоимость. Только допов выбил на 70тыр. Остальные скидки только по кредитам.

НаKia Sportage, Renault Magnumизменен 24 января в 12:08

Ну вот нам машину оценили примерно на 170-180т. меньше чем я бы хотел.

Да можно было продать самому, но сколько это по времени?

Раньше как было, пришел в салон сналиком в кармане и тебе сразу скидочки и подарочки. А сейчас только дилер фольксвагена мне обещал скидочку в 200т.р за налик. Теперь то я знаю почему, по тому что я бы по сейчас ходил пешком https://moe-online.ru/news/society/1026954

А все остальные сказали- Нам наличка не нужна, за нал скидки не будет!

Берите в кредит и сдавайте в трейд-ин и мы вам скинем,170т.р. я так и сделал, кредит отдал через месяц и с экономил 70т.р. на 38 сделал КАСКО, а остаток потратил на зимние колеса.

Кстати еще и про Допы забыл, коврики и защиту картера подарили.

НаNissan Qashqai, Stels Outlander24 января в 12:34

Коврики ссссука от сердца оторвали)))))

НаKia Sportage, Renault Magnum24 января в 12:51

А защиту думаешь прям от всего сердца ?))

НаToyota Camry24 января в 23:21

Поздравляю с покупкой.

Но обосрал ты машину знатно.

На йети расход на такой скорости хочешь сказать, что меньше 10 литров? Про передачи и их перебор тоже бы не подумал, что так плохо тянет. На спортейдж 92 бензин можно заливать.

Климат-контроль более умный в немецких автомобилях, тут спорить нельзя вообще.

Подвеска зато комфортнее однозначнее + клиренс выше + места больше (но трансформация салона похуже, наверное?).

Главный плюс машины. Не надо лезть никуда 100+ тысяч км. Свечи разве что. А так - только фильтра. Это не турбо дсг.

НаKia Sportage, Renault Magnum25 января в 08:20

Интересный ты Михаил, обсираешь как раз сейчас ты TSI и Dsg которых у тебя не было, а я сравниваю с тем что было и что есть.

У тебя только догадки и предположения.

Да, на Йети расход на такой скорости был меньше и в любом режиме примерно на 2л.

ДСГ перебирает передачи лучше, а из-за того что мотор турбовый и момент с самых низов то меньше переключений.

Лить 92 можно в Камри, я буду 95

Подвеска здесь средняя, примерно как и на Йети по жёсткости, только чуть сильнее бухает на кочках.

Это какие же ДСГ и турбы до 100т.не доезжают? У меня вроде ездит. Может у кого-то в интернете? Ну так знаешь, в интернете и Кия до 100т.не у всех доезжает.

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser25 января в 08:37

избавляйся от пассата и жизнь станет сбалансированнее))

НаKia Sportage, Renault Magnum25 января в 08:42

Сразу как только найду альтернативу в виде ГазаКамри, а пока буду балансировать между супер надежной тачкой и развалюхой до 100т.км)

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser25 января в 08:46

таки развалюха пробежала ДО 100 ык. км?

палисся))

НаKia Sportage, Renault Magnum25 января в 08:54

Один раз добежала, второй пока еще бежит, тридцать с небольшим осталось.

НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser25 января в 09:05

как бэ между 70 и 170 небольшой такой зазорчик))

дай бог старичку здоровья.

НаKia Sportage, Renault Magnumизменен 25 января в 09:16

Позавчера первый раз села батарейка в ключе. Ключ один все время использовал. Еще и мороз за двадцатку был, поехал на рынок мясо купить да костей собаке. Иду обратно к машине, руки полные пакетов, на ключ нажимаю-тишина. Тыкал тыкал, хрен, самое главное на закрытие срабатывает и багажник открылся, а на открытие машины нет. Сначала подумал ключу хана. Пришлось искать в интернете как снять заглушку на ручке двери и открывать машину выдвижным жалом. Замерз нафиг, пока бегал вокруг) Домой приехал батарейку поменял, все заработало. Восемь с половиной лет батарейке, серьезно так то.

НаHyundai i4025 января в 09:19

С бесключевым пару лет и усе)))

был 51 минуту назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR25 января в 10:18

Мож у Хюндаев )) на бмв через 4,5 года первый раз батарейку в ключе заменил, доступ бесключевой.

НаHyundai i4025 января в 14:09

Видимо у хундая, непруха)))

был 51 минуту назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR25 января в 14:23

Экономят собакоеды ))

НаHyundai i4025 января в 14:27

И не говори))) Там стоит 5-ти вольтовая таблеточка, а не 9-ти вольтовая колбаска)

НаKia Sorento27 января в 23:18

У меня с бесключевым 4 года продержалась.

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson25 января в 09:39

У меня 2008, пока работает. Хотя уже не "торт". Правда, она такой стала года через 3-4, а потом как-то дальнейшей деградации не заметно. Так и пользуюсь.

НаВАЗ 2121, Skoda Octavia25 января в 10:49

У меня похожий случай произошёл с ключом от Нивы. Как-то сработала сигнализация, я отключил сирену, а на ключе анимация никак не выключалась никак и так и моргала долгое время. К машине подошёл, батарейка в ключе села, ладно хоть возле дома был. Теперь всегда при себе есть новая батарейка. ))

НаKia Sportage, Renault Magnum25 января в 10:56

У меня нет сиги, только штатная от родного ключа.

НаToyota Camry25 января в 09:55

Зачем наступать в то же, что и человек перед тобой, если можно перешагнуть? Знакомые, кто попадал на ремонт 1.4 150 Тигуан, джетты, dsg есть. Ты же сам назвал пассат старым, хотя ему нет и 10 лет и пробег не 300. Сам в надёжность не так веришь. На камри с таким пробегом у тебя и мыслей бы не было о проблемах возможных.

Мне просто кажется странным чтобы 1.2 105 на кроссовере были комфортнее 2.0 150, особенно по трассе.

А примеры знакомых с пробегов на корейцах свыше 250 тысяч достаточно. На 92 без всяких проблем с катализатором гарантированно. 1.4-1.6 123.

На i30 и Сиде с 1.6 130+ лошадей вживую не видел с большими пробегами.

НаKia Sportage, Renault Magnum25 января в 10:06

И вот опять, мне кажется. Да перекрестись ты уже, что бы не казалось.

У меня мотор 2.0 на Спорте, а не 1.4.-1.6.

На Камри V40 2,4 2007г. с пробегом 180т.км тоже проблем хватало. Не надо мне рассказывать.

НаToyota Camry25 января в 10:13

Так и на йети не 1.4 122 был. Из-за более высоких оборотов может создаваться ощущение, что тянет хуже. Плюс обкатка до 15000 программно, после ТО полетит машина.

Исключения тоже бывают.

НаKia Sportage, Renault Magnumизменен 25 января в 10:45

Что за обкатка программно ? Глупости кто то придумал, нет ничего подобного.

Кстати на Йети обороты на одинаковой скорости примерно такие же как и на Спорте.

Вот смотри на 2000об. на Йети скорость была чуть больше 100км.ч. момент 175 мощность 50л.с.

На Спорте примерно тоже самое, специально не додумался засечь, но насколько смог запомнить 2000=100км.ч.

Смотрим ТТХ Спорта, у него при 2000об. момент 150 и мощность 50л.с.

Как думаешь, кто тянет лучше ? и кому нужно чаще переключаться ? Если еще сюда добавить что Йети немного легче.

НаToyota Camry25 января в 11:25

Многие машины ехать после первого ТО и 15000 км ехать шустрее начинают и расход уменьшается.

Насчёт теххарактеристик - тут не поспоришь, наверное поэтому и экономичнее 1.2.

НаKia Sportage, Renault Magnum25 января в 11:43

Получается если я не поеду на ТО-1 то тачка так и не поедет ?

А если поеду, но после ТО машина лучше не поедет, компенсируешь мне затраты на ТО ?))

Видишь, привел тебе характеристики ты согласился, а то сразу -обосрал знатно !

Чё мне обсирать то, как есть так и есть.

Представь теперь разницу в тяге с Пассатом, который на тех же 2000 оборотах имеет крутящий момент 250 и 100л.с. естественно он как в Воронеже включил 7 передачу так и до Москвы на ней едет не думая переключаться. А каждое переключение на низшую передачу это лишнее топливо. Я когда на Пассате в Москву мотался, больше 9 литров ни разу не видел, но 9 это практически всю дорогу 150-160 и быстрее.

НаToyota Camry25 января в 13:07

После замены масла поедет бодрее, это многие отмечают. Если не поедет, я с тобой буду согласен безоговорочно))

С 1.8 турбо 150 и кузовом с лучшей аэродинамикой и сравнивать не стоит. Но ведь, если мощность больше в два раза, то и расход больше должен быть. Ведь турбо топливо с большим напором - давлением ест. Топливная эффективность же не намного выше.

Сейчас небось камер на том участке возросло, так не поедешь.

НаKia Sportage, Renault Magnum25 января в 13:20

Камер поймал 5 штук)

Я там малость ошибся в л.с. на Пассате думал в графике указано в Кв.ч, а там уже было в л.с., так что маленькая поправочка при 2000 об. 75л.с.

Насчет большего давления, это не имеет никакого отношения. Так как для нормальной работы двигателя нужно 1/15 топливо и бензина. Турбина нагоняет больше воздуха в цилиндры, соответственно увеличивая подачу топлива. Потому мотор с Турбиной по отдаче больше как правило чем такого же объема но атмосфернный.

НаKia Sportage, Nissan Qashqai25 января в 20:22

вы есчо про скорость горения забыли. да и турбина не залог экономичности-пример пежо 308. Да еще, турбина включается в среднем с 2500об, а до этого простое двигло. Выводы можно сделать самостоятельно.

НаKia Sportage, Renault Magnum25 января в 20:34

Я то ничего не забыл. Скорость горения что это такое ? как по вашему хорошо, когда быстро горит или долго ?

Так, на всякий случай, 95 бензин горит дольше чем 92 к примеру. А 80 горит еще быстрее, и от этого в авто с высокой степенью сжатия происходит детонация, это когда топливо не от искры, а от сжатия воспламеняется, что для бензнки очень плохо.

Турбина на современных авто работает уже с 1000-1200 оборотов, а с 2500 это какое то старье, про каторое я сейчас и не вспомню.

Что там с 308?

НаKia Sportage, Nissan Qashqai25 января в 21:10

с 308 на турбине более 10л расход. да и про скорость горения думаю вы немного напутали. Не буду щас спорить. давно не вспоминал такие понятия. детонация это сгорание рабочей смеси до положения поршня в ВМТ. Бензин низкого октанового числа в принципе не может гореть быстрее высооктанового. Тогда до сих пор все ездели бы на 66м бензине.

НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 25 января в 21:41
детонация это сгорание рабочей смеси до положения поршня в ВМТ

не так. Детонация - это взрывное сгорание смеси, то есть со скоростью распространения фронта пламени во много раз больше рассчетного

тоже не так. Андрей 36 прав. При высокой степени сжатия низкооктановый горит быстро (т.е. детонирует), а высокооктановый горит медленно (т.е. нормально). Из низкооктанового "делают" "высокооктановый" (подчеркиваю - в кавычках) антидетонационными присадками, замедляющими горение.

НаKia Sportage, Renault Magnum25 января в 21:48

Ну мне тут даже нечего противопоставить))

Сами думайте почему 80 бензин начинает детонировать в современных машинах. Может быть по тому что он раньше начинает загораться.

Просто подсказка - Бензин должен попасть в камеру сгорания и загореться от искры именно в тот момент когда камера сгорания будет полностью заполнена топливо-воздушной смесью. И чем дольше процесс горения, тем больше можно получить мощности.

НаKia Sportage, Nissan Qashqai26 января в 10:40

только конечно топливо-воздушная смесь и образуется из попадающего туда бензина. И кроме взрывного горения важный фактор имеет момент воспламенения, то есть то, что называется углом опережения зажигания. А по бензину конечно лоханулся, давно это было. Не сразу мосх срабатывает((((

НаKia Sportage, Nissan Qashqai25 января в 21:36

щас посмотрел, вы правы.

НаKia Sportage, Renault Magnum25 января в 20:38

Опять ниже написал ерунду, хотел написать для нормарьной работы нужно 1кг. бензина и 15 кг. воздуха, а написал бензина и топлива.Сразу не увидел свою опечатку.

НаToyota Camry25 января в 22:58

Это я понял.

mixailpenza

Никуда она не полетит. Никаких программных ограничений там нет. У меня и через 15 не полетела и через 30 и так далее. Через 100 сдохла.

Фольксовский турбо мотор (если не брать первые года выпуска) и дсг (особенном мокрая) надежнее и предсказуемее чем агрегаты на данной конкретной машине

НаVolkswagen Tiguan, Audi S526 января в 05:11

Андрей..

Не читал комменты выше...

Почему не брать с полным приводом...

Тем более живете в частном секторе....

был 22 минуты назад
НаLancia Thesis, Audi Q715 июня в 12:47

месяца 3-4 назад помню смотрел какое то видео самосвалиста на камазе нео...

Так к ним на базу все водилы на таких спортейджах приезжали...

Смотрю раз спортейдж, два спортейдж, три спортейдж, четыре... Ну думаю фига себе. И чувак в камеру заряжает вот типа наши водители на работу приехали...

Водила епт ездит на том же авто что и барин имеющий 4 сцепки... Кто то что то делает не так... Не надо Андрюха батрачить как раб а галерах... Завязывай...

Давай в политику лучше ))) я тебя поддержу

wabco
НаKia Sportage, Renault Magnum15 июня в 16:31

И это ты еще Игорь не внимателен, машина не барина, а его барыни))

Сам барин так и ездит на уже девятилетнем Пассате) Собственно меня этот факт ничуть не беспокоит.

Политика не мое,спасибо за поддержку))

был 22 минуты назад
НаLancia Thesis, Audi Q715 июня в 18:26