Митсуха.
Всем привет.
Хотел рассказать вам про митсуху лансер 9.До этой машины были только наши,15-КА и 10-КА.Митсубиси мне понравилась внешне..такая молодёжная,задние фары,намёк на спортивность.Денег было мало,так что эта машина была самая дешевая,двигатель 1.3 и комплектация бедная,50т пробега,для иномарки ни о чем.
Ну....что из плюсов,это моя первая иномарка),тут все чётко.В машине тихо,всякие приколюхи..типо дверь открываешь свет выключается,у дворников тьма режимов,кондер), гидрач,хорошие тормоза(все дисковые),нет (на тот момент)скриптов в панели,хорошая подвеска,машина идёт мягко,ещё сиденья мягкие и спина не устаёт.Друзья....это же иномарка, да ещё и японка,только масло меняй и все(говорили мне друзья).
Радовался недолго,потекла стойка.Ну бывает...наши дороги,мало ли че.Хотя я расстроился с момента покупки прошёл месяц.И потом понеслось,горит лампочка srs на панели, не работают подушки(цена вопроса 6т за цасовую пружину,это болячка).Потом датчик уровня топлива в баке (показывает только когда полный бак,цена 5т,боляка...хотя не такая и распространенная ).А недавно стоило закусывать педаль газа,возможно это дроссельная заслонка(стоимость 26т,болячка).
Ну и так...по мелочи,крутушки) печки,все плохо крутится,скрипеть в салоне стало сиденье,двигатель не прогревается на стоящую,плохой свет,подсветка приборов слабая и ещё и красная.Плохо включается (иногда)задняя скорость.Ааа, ещё про двигатель,когда покупал,прокатился..да, он слабый,в городе еще ниче(привык,ездить можно но желательно одному и без кондера)),то на трассе очень тяжко,чтоб обогнать камаз надо переключиться на третью,но думаю экономия топлива будет.Расход летом 8-8.5,быстрая езда(на сколько можно)).Он ещё ест масло у меня и не только у меня),есть форум на 150 стр.про жор масло.И там про кольца говорят и при 80, и 180 т.пробеге..Двигатель 1.6 есть не сильно больше, а динамика лучше.
Ну вот, друзья..как-то так...притом что за машиной слежу,все ТО вовремя и не через 15т, а 10.Машину не советовал никому.Очень много болячек и притом очень серьёзных и запчасти очень дорогие.К слову, сейчас у меня форд фокус 2 рестал.2 л двиг.2008 г.257000 т пробега,служебный.Никаких проблем...ломается только подвеска и болячек за год езды на нем, кроме задней подсветки номера, не наблюдал).
Всем спасибо.
Совет автора покупателям Mitsubishi Lancer 1.3 i 16V 2006 г
Не советую. Можно найти намного лучше.
Достоинства:
Внешность
Шума норм
Недостатки:
Двигатель
Цена запчастей
Очень много болячек





Автор, поймите, что подвеску с нашими дорогами можно приравнивать к расходникам, ну и конечно кто как ездит - тоже не маловажный факт.
По поводу лансера 9-го поколения - данный авто надежный. Надежнее 10-го поколения. Сам владел 10-ым лансером, у знакомых есть 9-ого поколения, знаю о чем говорю.
Я очень сильно сомневаюсь, что у авто 2006 г.в к 2012 году пробег составил 50 тыс. км. (хотя все может быть). Вы просто купили укатанный авто со слабым двиглом. Авто подшаманили перед продажей, Вы повелись на фары спортивные, и началось все сыпаться потихоньку.
А по поводу фокуса служебного-Вам ведь его на работе новым выдали, отсюда и нет проблем-Вы знаете как его эксплуатировали и так далее. А у лансера какое-то походу мутное прошлое. Сколько вот хозяев было? Цвет женский, может блонд тупой управлял по всем ямам не жалея, может еще чего. Много вопросов возникает именно не к самому лансеру 9-го поколения и его надежности/не надежности, а Вашему конкретному экземпляру. Можно вон грузак 200 купить убитый и писать, что авто не надежное...