Первый отзыв.
Эта машина-фан, бюджетная альтернатива покупке БМВ, автомобиль в котором больше именно автомобиля и его не нужно покупать как средство передвижения из А в Б с кучей скарба. Когда хочется съездить в другой город, Скала проявляет себя с лучшей стороны, усталости практически не чувствуешь. В городе также становится проще ездить, гораздо меньше желающих подрезать и больше возможностей.
По сравнению с маленькими авто чувствуешь себя в полной безопасности. Этот автомобиль способен изменить вашу манеру вождения он провоцирует на активные действия и движение быстрее потока, главное не переусердствовать. Скромный расход топлива - около 10 л/100 км., если не отжигать. Правый руль в городе позволяет удобно парковаться и выходить из машины чтоб тебя не облили в грязную погоду). Цена более чем в два раза дешевле новой ауди А4 с мотором 2л.
Японская сборка - то, что ломается, ломается от внешних причин. Ремонты надо планировать заранее, иначе можно остаться с машиной на приколе на месяц и более до доставки запчастей. Очень дорогая страховка. Обслуживание и содержание значительно дороже обычного авто (частая замена масла, значительно дороже детали подвески например сайлентблоки которые идут вместе с рычагами). Пробег у 5-ти летних около 70-90 тыс. км.
С фонариком можно легко посмотреть ремни привода генератора и компрессора, если потрескавшиеся - надо менять. Свист при торможении - пора менять колодки, это стандартный "датчик" износа. CD чейнджер частенько ломается.
Совет автора покупателям Nissan Skyline 250GT 2003 г
Проверить CD чейнджер - частенько ломается. Не верить, что телевизор заработает от перепрошивки и вы как-то сможете использовать штатную GPS систему - все это придется менять Вам.
Внимательно отнестись к резине стоящей на авто и при одетых лохмотьях требовать скидку, машина явно переобута, по дороге японцы на таком не ездят, а комплект самых дешевых штатных резинок вам обойдется в серьезную сумму.
У меня например оказался зашит кожей один из двух рычажков регулировки наклона задних сидений, что явно говорит как минимум о не родной коже
Достоинства:
- Скромный расход топлива
- Правый руль
- Цена
- Японская сборка
Недостатки:
- Наличие запчастей
- Очень дорогая страховка
- Обслуживание и содержание значительно дороже обычного авто





Правый руль ????