Пежо 207
Машинку покупал сначала для матушки, но она из-за преклоного возраста не смогла ездить. В итоге осталась у меня в семье. Пежо 207, пятидверка, 1,6 литра, 120 л.с., коробка стептроник автомат.
Очень нравилась давно, но раньше за ней устраивали искусственные очереди, а я этого не люблю, поэтому не брал. А тут попалась прямо нужного цвета и сразу в салоне. Единственное, что не было - это ESP, и на представленных машинах ее вообще на 207 не было, только под заказ. Не очень понимаю этой экономии на безопасности из-за копеечной, но очень дико нужно опции. Но взял без нее. Сейчас жалею, т.к. приходится ездить на дальние расстояния, но в принципе зимний режим коробки спасает немного - машина подтормаживает двигателем.
Рулится как велосипед, мелкая и юркая. Для города очень хороша. Двигатель шумноват, но ревет забавненько и самое главное что по делу, т.к. ускорение очень хорошее. Особенно нравится спорт-режим. Подвеска жестковата, но зато ее никогда не пробивало и дорогу держит отлично.
За текущий пробег не было пока ни одной поломки или нарекания. Помню давно очень был Пежо 407 рестайлинговый - тоже не ломался вообще.
Не нравится то, что низкая - нашими зимами это неудобно. Но это минус всех легковушек. Наступит лето и опять будут только положительные эмоции. В салоне очень приятный пластик - мягкий. И вообще чувствуется даже по тяжести дверей, что это не дешевая поделка японо-корейцев. Музычка штатная так себе, но регулируется и плюс есть удобный джойстик под рулем для управления и МП-3 читает, что не маловажно сейчас.
Получается, что из-за отсутствия поломок, писать то не о чем больше.
Вторая машина - это БМВ Е-53. А до этого очень мого всего было....
Совет автора покупателям Peugeot 207 1.6-16V VTi 2008 г
Попробовать посидеть внутри и проехаться - сразу же захочется взять.
Достоинства:
- Внешний вид
- Управляемость
- Надежность
Недостатки:
- Слабая шумоизоляция




