Часть 3. Поломки и не только.
Полноценный отзыв не о чем писать, опишу только сюрпризы со стороны пыжика.
На 30 тыс полез снимать защиту картера для смены масла и обнаружил, что течет сальник коленвала. Записался на ремонт в четверг вечером на утро субботы. Вот оно, главное достоинство этой марки - отсутствие очередей на сервис!
Приехал к 10, говорят, что сделают до 15-00, говорю не торопитесь, все равно в эту субботу работаю. Сел на троллейбус, поехал на работу. В 15-00 звонят, не подошел сальник, заказали другой, будет в среду, наша вина, дадим подменную машину. Приезжаю, говорят, что есть 308 на механике, и 207 на роботе, выбирайте. Подумал - нах мне 308, у самого такой, возьму-ка 207, тем более на роботе никогда не ездил. Про 207 как-нибудь напишу. Просто хотел отметить работу дилера. Все работы и подменка бесплатно.
На этом же пробеге перегорела левая лампа ближнего света - оно и к лучшему, поменял обе на Осрам всепогодные, стало лучше, надо было сделать так сразу после покупки авто.
Вот чего еще заметил. Поменял летнее родное литье 17 на зимнюю штамповку 15. Машина ощутимо прибавила в разгонной динамике, руль на месте стал легче крутится. Мое мнение, что колеса просто легче. На 17 летом словил грыжу, поменял покрышку с запаски. Теперь запаска с грыжей.
Раньше от замены до замены масло уходило на 3-4 мм по щупу, теперь стоит на месте.
Вот такие поломки. Машина по-прежнему радует.
На отзыв не тянет, так, промежуточная заметка.
Достоинства:
- Внешний вид
- Дилер
Недостатки:
- КПП




