Peugeot 308 1.6 16V VTi
2010 г.
1.6 л. бензин
120 л.с.
МКПП
передний привод
Москва
23 апреля 2011 → пробег 8000 км

Peugeot 308 SKD.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Выдалась свободная минутка, поэтому решил написать несколько строк о своем автомобиле: Пежо 308, в эксплуатации с октября 2010 года. Отзыв первый, поэтому прошу строго не судить за стиль и изложение.

1. Выбор автомобиля.

На мой взгляд, очень специфичный и субъективный момент. Прежде всего, полагаю, что выбор автомобиля (если его покупать осознанно) необходимо начинать, отталкиваясь от тех критериев, которые лично для вас являются определяющими. Для меня это цена (с финансовой точки зрения выбор был ограничен суммой в 600 тысяч руб.), безопасность, надежность, комфорт (эстетический и акустический) и управляемость. Сразу оговорюсь, что к выбору автомобиля подошел достаточно основательно – «покопался» в интернете, «пощупал» и «оттест-драйвил» (считаю, что перед покупкой автомобиля это нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО) практически все автомобили данного ценового сегмента и класса – «С»: форд фокус, опель астра (и в новом кузове, и в старом), рено меган, киа сид, киа церато, хендай элантра, шевроле круз, ситроен с4, пежо 308, фольксваген гольф, митцубиси ланцер, шкода октавия. У каждого из автомобилей есть свои определенные плюсы и минусы (если перечислять будет очень утомительно). Свой выбор остановил на 308-м, так как по совокупности качеств лично для меня он оказался наиболее оптимален (к тому же появилась возможность поучаствовать в программе утилизации и получить ОЧЕНЬ хорошую скидку).

2. Сам автомобиль.

Пежо 308 SKD Comfort pack (базовая комплектация) на механике 2010 г.в., двигатель PSA-BMW (120 л. с.) + маленькие приятности от производителя (т.н. Russian Pack). В принципе, ничего выдающегося, но все для «нормальной жизни» есть (кондиционер, ЭГУР, 4 ПБ, полный электропакет, автомагнитола CD-MP3 с 4 динамиками и управлением на руле, регулировка руля в двух направлениях, ABS, СSС и др.). Цена (с учетом утилизации и скидки производителя) – 499 тыс. руб. Дополнительно был оплачен цвет «металлик» и поставлена обычная сигнализация с обратной связью, оформлено КАСКО и ОСАГО. Сам процесс покупки занял неделю (вместе с утилизацией), автомобиль был в наличии у дилера. Покупал автомобиль в Москве. Здесь могу дать совет. Определившись с маркой автомобиля, посетите несколько автосалонов (если в крупном городе), так как, если берете в кредит, то у разных дилеров свои кредитные предложения и работают они с разными банками (соответственно разные процентные ставки).

3. Эксплуатация.

Забирал автомобиль в пятницу в 16.00, и сразу же необходимо было ехать в область (живу в райцентре недалеко от Москвы), так что прошел «проверку боем через московские пробки». Я сам по натуре человек достаточно привередливый, поэтому начну с небольших недочетов:

- КПП (четкость приемлемая, однако у фольксов, однозначно, получше будет)

- обзорность (передняя стойка уж слишком завалена, вполне можно не заметить пешехода со стороны водителя и обзорность через заднее стекло, на мой взгляд, недостаточна, однако здесь дело привычки)

- подвеска жесткая, но есть обратная сторона – очень хорошая управляемость

- «мудрит» магнитола. Радио ловит отлично, однако МP3 диски выплевывает с завидной регулярностью (причем разные). Буду разбираться с дилером на ТО (в принципе, мне радио хватает с головой, но все равно неприятно)

- повышенный расход омывайки («пьет как конь буденовский»). Один раз установил своеобразный «рекорд»: за одну поездку (330 км) потратил 4 литра, считаю перебор (ИМХО).

- маловато места сзади (рост 188 – отодвигаю сиденье до конца, сам за собой сажусь с трудом)

- чувствителен к колее (однако на многих, если не на всех автомобилях этого ценного сегмента этот фактор тоже присутствует)

- на трассе на 130 км/ч уже хочется включить 6 передачу, а ее нет (обороты движка 4.000). С другой стороны, зачем гонять с такой скоростью?

На этом в принципе все. В остальном машиной доволен. В первую очередь радует комфорт (шумоизоляция, ИМХО, одна из лучших в классе, качество отделки салона для этих денег – СУПЕР), управляемость на высоком уровне, тормоза просто зверские, средний расход по бортовому компьютеру – 7.8 л. на сотню (60% город, включая жесткий трафик в Москве) – считаю приемлемо, заправляюсь 95-м и только на Лукойле. Эргономика на уровне, привыкать практически не пришлось, все ясно и понятно. Динамика – удовлетворительная, если хотите погонять, то нужно очень сильно крутить движок (я в этом смысле «не гонщик»). Печка и кондиционер работают нормально, претензий нет. Единственный нюанс, салон прогревается достаточно долго и при запуске двигателя при отрицательной температуре движок тарахтит как дизель (минут пять). Проблем с запуском двигателя при отрицательной температуре не было (максимум при -27 завелся с пол-оборота). Работу ABS и CSC, к сожалению, пришлось проверять не раз. На первой тысяче пришлось оттормаживаться со 110 тыс. в пол. С траектории не ушел ни на сантиметр, здесь отдельный респект концерну PSA (держат марку). А совсем недавно на трассе М5 – Урал пришлось проверить их еще раз. Дело было поздно вечером в Ульянино (Московская область), одна деваха (предполагаю, что хорошо навеселе) решила перейти дорогу не на переходе, пришлось опять оттормаживаться практически до нуля, слава богу, что сзади никого не было. Прошло без последствий.

Поломок на данный момент и пробег (8000) не было. Первое ТО по сервисной книжке на 20 тыс. или через год, но сам предполагаю сделать его пораньше (по условиям договора ТО на 10 тыс. – бесплатно). Если есть какие-то вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.



Совет автора покупателям Peugeot 308 1.6 16V VTi 2010 г

Принимайте решение о покупке автомобиля самостоятельно, предварительно изучив автомобильный рынок, сделайте тест-драйв. Помните, что автомобиль вы покупаете в первую очередь для СЕБЯ и ездить на нем ВАМ. Чтобы не разочароваться, постарайтесь учесть как можно больше факторов, но не «перегружайтесь», иначе покупка будет приносить не радость, а облегчение (что, полагаю, неправильно). И совет автовладельцам: коллеги, давайте уважительно относится друг к другу, ситуации на дорогах бывают разные и порой решения приходится принимать в доли секунды, однако при этом «человеческое лицо» терять нельзя. Удачи на дорогах.

Еще советы

Достоинства:

  • Цена
  • Комфорт
  • Управляемость

Недостатки:

  • Магнитола (не всегда читает MP3)
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
26
Нравится!
Мне нравится!
12125
Комментарии58 Добавить комментарий
НаJaguar XF, Citroen C523 апреля 2011 в 21:52

спасибо за отзыв.

0
skaffers
НаPeugeot 30824 апреля 2011 в 23:41

Спасибо.

0
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)23 апреля 2011 в 22:04

хорошая машина, и очень вменяемая цена, для такого авто, французы молодцы, надо пользоваться моментом, кто сейчас хочет купить машину.

 

0
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)изменен 23 апреля 2011 в 22:05
Комментарий удален автором.
НаFord Mondeo, Audi 10023 апреля 2011 в 22:10

я не москвич.. возможно многого не знаю.. но в последий визит в столицу родины заметил что пробки практически везде.. ну и как то.. напрягает указанный расход  7,8 литров...  {#smile}

0
свободный ник
НаVolkswagen Touran, Subaru Outback / Lancaster28 апреля 2011 в 07:09

А вас расход в какую сторону напрягает? Для авто массой 1200 кг. о 120 лошадях и с современным двигателем вполне адекватен.

У меня универсал, который тяжелее на 250 кг - средний расход 8,2-8,5.

0
был неделю назад
НаMazda CX-5, Geely Tugella23 апреля 2011 в 22:24

Хорошая знакомая 3года владеет таким авто, пробег правда скромный для трех лет, 20т.км. поломок небыло, единственное зимой плохо заводилась, топливо разное пробывала, но проблему так и не решила,  дилер только свечи меняет, толку ноль, после -20 шанс завести 1из 10.

0
andrei 36
НаVolkswagen Touran, Subaru Outback / Lancaster28 апреля 2011 в 07:11

Это значит у нее авто из первых партий. Проблема массовая, лечится как мне помнится не столько заменой свечей (которые на ее возрасте и так уже раза 2 должны быть поменяны) сколько заменой прошивки на более адекватную.

0
mynickdm
НаSkoda Octavia29 апреля 2011 в 16:28

это не лечится ничем, кроме продажи))) после свечей пойдут прожженные клапана на замену))) есть прекрасный опыт))

0
lvenok
НаPeugeot 30812 мая 2011 в 03:46

Это лечится заменой ДТОЖ. Массовая проблема была, и отзывная компания у пежо. Мне бесплатно меняли прокладку под ДТОЖ по отзывной компании. Странно что дилер этого не знает.

0
father

Поверьте, это не датчик ОЖ. Когда умирает датчик (а у меня он умирал неделю-две) это сопровождалось еще и неадекватным выставленной температуре нагревом. Т.е. ставлю +20 а жарит как на +28. Пока не скинешь в LO (когда отключается нагрев) ехать невозможно - жара, хотя за бортом -20. Это легко объясняется тем что темп. возд. потока система замеряет по ДТОЖ и исходя из этого пытается подогнать его интенсивность.

Плюс дергания коробки при переключениях из-за переобогащенной смеси (т.к. машина думает что движок еще холодный)

Так что умри датчик ОЖ - такое не заметить просто невозможно.

0
НаVolkswagen Tiguan, Mazda 623 апреля 2011 в 22:25

правда ли, что на скорости 120-140 на трассе сильно кидает от бокового ветра или чушь?

расход 10-12 литров по городу прописал производитель? тоже лажа?

как ощущения от клиринса и переднего свеса? критично или вполне можно приспособиться?

хватает ли багажника для городской семьи из 2 чел?

0
bukkawhite
НаPeugeot 30823 апреля 2011 в 22:58

Нет, не кидает. Дорогу держит отлично. Про расход: смотря как ездить, где и во сколько (особенно по Москве), а так же с какой трансмиссией. У меня механика (в городе больше 10 не получалось, езжу не агрессивно). На трассе обычно 6-7 л. Рекорд: 50 км проехал в качестве эксперимента на 5-й передаче (90 км/ч) - 5.5 литра. Если движок крутить и ездить на космических скоростях, то и расход будет соответствующий. Передний свес - это скорее психологический момент (нигде пока не задевал, хотя ездил по разным дорогам и направлениям). Единственное, что немного напрягает - номер на переднем бампере расположен очень уж низко. Багажника для двоих я думаю вполне хватит, если без фанатизма. Четыре колеса r15 вошли без проблем, можно было и пятое поставить, только пришлось верхнюю полку снять. Кстати у нашей сборки по словам PSA клиренс увеличен. Точно могу сказать, что не ниже фокуса машина будет.

0
dnd82
НаVolkswagen Touran, Subaru Outback / Lancasterизменен 28 апреля 2011 в 07:19

Да....скажу по опыту эвакуации зимой - машину вкатывали задом - рамка номера скребла по снегу, но все же машина втянулась. Это при том что у меня длиннобазный универсал. На хэтче 100% пришлось бы рамку свинчивать чтобы не оторвалась.

Когда скатывали у дилера пришлось под передние колеса подкладывать плитки, т.к. там перепад высоты получился порядка 6-8 см - машина уже зацепилась бы губой.

0
НаVolkswagen Tiguan, Mazda 623 апреля 2011 в 22:30

вообще конечно 499 руб для такой машины в такой комплектации очень хорошая цена. И машина хорошая!

жадные японцы и хитрожопые корейцы идут лесом! {#devil}

+1
bukkawhite
изменен 24 апреля 2011 в 19:57

И к ним же шкоду припишем, тоже в последнее время невменяемые в отношении  цен.

0
был 2 часа назад
НаBMW X323 апреля 2011 в 22:34

 к тому же появилась возможность поучаствовать в программе утилизации и получить ОЧЕНЬ хорошую скидку

А разве программа утилизации распространяется на Пежо? Их же в РФ не выпускают.

0
suvfan
НаPeugeot 30823 апреля 2011 в 22:46

Распространяется. Пежо 308 и ситроен с4 собирают в калуге (крупноузловая сборка), на сборку нареканий пока нет.

0
dnd82
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)23 апреля 2011 в 22:49

как с заводкой зимой?

неужели правда что  после -20 не завести?

0
mihautkin
НаPeugeot 30823 апреля 2011 в 23:09

Не знаю, не знаю. Отъездил всю зиму проблем с запуском не было НИКАКИХ, хотя и в минус 20, и минус -27 приходилось заводиться, причем в последнем случае машина ночью стояла под домом. Завелась сразу же, сам удивился.

0
suvfan
НаVolkswagen Tiguan, Mazda 623 апреля 2011 в 22:48

в Калуге вроде собирают.... как и С4

 

0
НаPeugeot 408, Chevrolet Lacetti24 апреля 2011 в 12:11

Цена 499-ОТЛИЧНО! Чем брать Поло  и Солярисы,  Лачетти всякие. Даже Логан под 500 выходит, при том что там никогда не будет 120 лошадей и 4 ПБ и ещ1 многого чего не будет. По дизайну именно панели и салона с ума схожу, в 307 не очень а вот в 308-отличный дизайн, тем более 3 дефлектора с хромированной окантовкой посередине-отлично смотрятся. Поздравляю с покупкой, дизайн отличный, цена ещ лучше. А то по телику всехх зомпбровали типа Поло немец комфорт и т.д. и народ вслепую берут его за 600 тысяч даже, полупустой, хотя взять тот же фокус вместо поло - классом выше и напичкан лучше, цена одинаова.

0
sasa777
24 апреля 2011 в 19:59

WV вложились в производство, теперь пытаются отбить деньги как можно быстрее. Угадайте с первого раза за счет кого.

0
sasa777
НаPeugeot 308изменен 24 апреля 2011 в 23:15
Комментарий удален автором.
sasa777
НаPeugeot 308изменен 24 апреля 2011 в 23:32

Спасибо. На счет фольксвагена поло. В прошлые выходные менял резину на сервисе, рядом был мужик на поло седане (средняя комплектация комфортлайн по-моему с кондиционером). Разговорились. Цена на его машину немного больше, чем на мою (тысяч на 10 где-то). Но знаете, после того как, я посидел у него в машине и проехался немного, так и не понял за ЧТО можно отдать столько денег. Единственный плюс по сравнению с моей (и то довольно сомнительный) - работа КПП. Все остальное, да простят меня владельцы поло, хуже чем на пежо на порядок. Кстати и владелец фолькса это признал (тоже дал ему прокатится), а как узнал, что его машина стоит больше, то и вовсе загрустил. {#sad}

0
dnd82
НаVolkswagen Touran, Subaru Outback / Lancaster28 апреля 2011 в 07:29

Я бы так сказал. По уровню внутренней отделки и габаритам 308  вообще дико удивляет в своем классе. Я до сих не могу найти ему достойного конкурента.

Поэтому если в данной ситуации четко позиционировать 308 как одного из лидеров класса, а поло как самый бюджетный авто под Россию с соот-им качеством отделки....поло просто один из многих кто пыжу не конкурент, а не что-то достойное что на удивление оказалось не лучше пыжа.

0
НаVolkswagen Tiguanизменен 24 апреля 2011 в 21:57

Хороший отзыв! Очень понравилась цена на машину. Автор, капот аллюминиевый, или железо?

0
p_star
НаPeugeot 308изменен 24 апреля 2011 в 23:11

Спасибо за оценку.  Аллюминиевый.

0
НаRenault Fluence24 апреля 2011 в 19:43

Я тоже думал, что в 308-м одна из лучших в классе шумка, пока не попробрвал Флюенс. Шумка в данном Пежо вполне себе средненькая.

0
manul77
НаVolkswagen Touran, Subaru Outback / Lancasterизменен 28 апреля 2011 в 07:33

Не забывайте что флюенс трехобъемник. А это кардинальнейшим образом улучшает восприятие шума (шумоизоляцию) даже при использовании одинаковых материалов.

Ауди А3 - так просто гремучая табуретка зимой если сидишь сзади. А ценник за миллион.

0
НаPeugeot 30824 апреля 2011 в 23:01

На флюенсе не ездил, поэтому верю на слово. Меня более чем устраивает, особенно после сравнения с маздой 3, фокусом (там с шумкой просто беда - ИМХО).

0
dnd82
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo25 апреля 2011 в 00:59

Машина-то в плане салона и шумки весьма достойная.Но у неё  есть один жирный минус, убивающий все достоинства: отсутствие версии с АКП(предлагаемый "автомат"-это недоразумение-мало того, что он отличается дикой ненадёжностью (из-за него, в основном, Пежо у нас и завоевал свою негативную репутацию) так ещё и машина с ним вообще не едет.Мне довелось неделю поездить на таком-проклял всё.И ещё расход по московским пробкам запомнился:в районе 13-ти литровОднин в один, как у Тигуана.-(((

Вот.А в силу того, что в наше время ездить по Мск на МКП-это себя не любить, то получается, что 308-й, прир всех его несомненных плюсах, как кандидата на покупку рассматривать нельзя.

0
7777777777777
НаPeugeot 308, Peugeot 308изменен 25 апреля 2011 в 08:49

Позволю с Вами не согласиться;  пробег у меня 110 тыс и про 308-0й можно сказать знаю всё или почти всё, расход топлива в московских пробках зимой 10-11 л. на трассе, ради эксперимента уложился в 6 л. Согласен , АКПП дрянь редкостная, но я уже приноровился и сказать, что она вобще не едет, ну это мягко говоря не правда, с АКПП разгоняется не так бодро, как хотелось, но потом вполне приемлемо. Кстати, есть версия с яп. АКПП это уже другая машина

0
dnd82
НаВАЗ 2121, Toyota Land Cruiserизменен 25 апреля 2011 в 10:27

Все верно даже на 307 шумка очень хорошая была - они реально к немцам тянуться. Вообще машин классный, но только для городской езды, как автор написал при 130 на трассе требует 6 передачи - с этим реально беда обороты зашкаливают, коробка заточена под город. Продал по этой причине и очень низкого свеса бампера (но это 307), скреб все ямы))). Машина в этом не виновата, такие дороги{#smile}. Автору удачи на дорогах.

0
alexnew
был час назад
25 апреля 2011 в 17:18

Да, неприятно когда обороты на трассе большие. Но в Москве правда особо и не разгонишься, ездить нормально практически негде.А в отпуск или далеко куда поехать, пожужжит, ничего страшного.

0
был 5 дней назад
25 апреля 2011 в 15:29

А мне вот представляется что у 308-го в целом соотношение массы и движка не очень, мягко говоря, нормальное.  Я уже по этому поволу высказывался. как то.  Для с-класса догнать массу до 1362 кг - это ПЕРЕБОР!!! Получается, что она больше моей предыдущей мазды 6 весит. Это конечно не дело.... т.к. даж м6 сильно быстрой не назовешь, а уж 308-ю шустрой назвать язык не поворачивается.

0
finn100
НаPeugeot 308изменен 26 апреля 2011 в 10:30

308-й со 150 л.с. разгон до ста 8.8 сек. максималка 213, шустрой не назовёшь? Хм... Кому как. А вот вес, действительно не мал, у турбо -1402 кг снаряжённая, вдвоём уже полторы тонны.Зато безопасность, комфорт.

0
lva35
был 5 дней назад
изменен 26 апреля 2011 в 23:56

Не понял я юмора.    А с ракетным двигателем на орбиту выходит, да??? Кто здесь про турбо говорит??? 1.6 - 120 л.с. Ну а для города лошади еще не самое главное. Обычно до сотни там не разгоняешься, Так до 60-70. А вот здесь важно, на каких обороьах макс. момент достигается. Был у меня Лансер, всего то 80 кобыл, а момент на 2300. Так вот он со старта пулял, так что народ оборачивался, но по мере набора корости естественно выдызался. Вот как то так.....

0
finn100
НаPeugeot 308, Peugeot 30827 апреля 2011 в 09:12

Уважаемый, Вы немного перебарщиваете, 308-ой 120 л.с. ну не такой уж овощ, конечно со старта не рвёт, но уверяю вполне приемлемо разгоняется, уж поверьте мне, не в таком я возрасте, чтобы пургу гнать. Ну а начёт 80 кобыл да со старта пулял, как-то не очень верится, хотя всё может быть. (закись азота)

0
карен
был 5 часов назад
НаPeugeot Partner27 апреля 2011 в 10:02

Дело скорее не в закаси азота, а в коротких передачах. У меня Панда 1,1л также ездила - до 60-ти уверенно в общем потоке, потом отставала.

0
roxman
НаPeugeot 308, Peugeot 30827 апреля 2011 в 14:36

    Roxman, у Вас тоже проблемы с юмором?, не ожидал

0
roxman
НаPeugeot 308, Peugeot 308изменен 27 апреля 2011 в 14:36
Комментарий удален автором.
карен
был 5 дней назад
27 апреля 2011 в 10:44

Да катался я на нем......

0
карен
был 5 дней назад
изменен 27 апреля 2011 в 12:11

Да при чем здесь азот??  Просто корпус Лансера анаболиками то не накачивали , он весит нормально, и момент на 2300 (не пардон на 2700). Вот что я такого  сказал????  А авто весом 1362 кг в принципе не может разгоняться при 1.6 -120, 4250, и особенно в городе сосветофора.  Вот на тяжелые авто  с высокомометным движкокм как раз короткие ставят коробки. А если авто легкое, а момент низкий, то зачем там короткие??? Такая же примерно ситуация у меня сейчас на 207. Момент 3200 - светофоры легко, а на трассе уже ...... не то... А в целом, передачи должны быть оптимальными, что не так просто сделать.

0
finn100
НаPeugeot 308, Peugeot 30827 апреля 2011 в 14:35

   Да что Вы так нервно реагируете, да ПОШУТИЛ я . Кстати, бывали случаи, когда некоторые рвачи со светофора пытались оторваться, не получалось, естественно речь идёт об одноклассниках

0
карен
был 5 дней назад
изменен 27 апреля 2011 в 18:22

{#smile}   я сегодня на Ярисе литровом покатался.... Ха-ха-.. Даж не думал, что он поедет. А он поехал (!!!), , да еще в гору. Друг собрался брать, но не верил, что по горным дорогам он пойдет (а тут других нет). Я доказал обратное:)))

Прикольно.....

0
finn100
НаPeugeot 308, Peugeot 30827 апреля 2011 в 18:22

А как он с горы поедет!

+1
карен
был 5 дней назад
изменен 27 апреля 2011 в 18:44

+1 Это я чето не подумал. Надо было его точно с горы прокатить. Нормуль.....:))))

0
карен
был 5 часов назад
НаPeugeot Partner28 апреля 2011 в 21:14

у кого-то ещё патроны остались{#grin}

0
finn100
НаMercedes GLK, Volkswagen Polo27 апреля 2011 в 20:13

что б сделать передачи оптимальными, их просто надо сделать побольше-)))

0
7777777777777
был 5 дней назад
27 апреля 2011 в 22:53

Сильно дорого получится тада.......

0
finn100
НаPeugeot 30812 мая 2011 в 03:52

Это правда, мотор слабоват. А если это еще и SW 120 лысых с автоматом AL4 ;-) в общем, не для гонщиков... Реально тупит, когда пытаешься на ней ехать как на вазовской десятке. Так что ездим спокойно, не торопясь, вполпедали или даже втретьпедали. Это и расход экономит.

0
father

Это скорее кузов тяжеловат - почти полторы тонны, почти как кроссовер. Мотор исключительный - посмотрите динамику на хэтче - тягает 1280 кг до сотни за 10.8. SW тянет на 5й передаче в горку с 60 км/ч совершенно спокойно без напрягов и дерганий.

0
mynickdm
НаPeugeot 30812 мая 2011 в 18:44

Мотор слабоват для кузова или кузов тяжеловат для мотора - две стороны одной медали :-)

0
father
был 5 дней назад
12 мая 2011 в 18:54

А с другой стороны пофиг, лишь бы жрала поменьше!!! Скоро, думаю, увидим 40 рэ.....

0
finn100

Ну что Ж

Айда за фольксом :)

http://avtomarket.ru/catalog/Volkswagen/Polo/?id=52309&class=1

 

0
mynickdm
был 5 дней назад
12 мая 2011 в 20:57

Да... это реально круто!!!  А ведь я видел и 308 в продаже на дизеле в Автомире месяца 4 назад.

0
изменен 28 апреля 2011 в 19:48

Хорошая машина, но если  выбирать из французов, я бы, наверное, Мегана взял

0
Добавить комментарий