Renault Espace 2.2i
1994 г.
2.2 л. бензин
140 л.с.
МКПП
передний привод
Москва
24 марта 2009

Рено Эспайс - очень хорошая машинка!

Купили эту машинку с мужем почти случайно! (я имею в виду именно эту модель). На рынке в Люберцах долго бродили, выбирая авто и тут увидели её. Минивэнчик зелёненький и на удивление весь пластиковый. Очень понравился, но сначала сомневались. Ни разу не слышали о пластиковых машинах. Съездили по объявлениям посмотрели еще парочку, убедились, что все так и должно быть и сразу купили ту первую, увиденную на рынке.

Замечательная машина: обзор как в аквариуме (никакие стойки не мешают), салон огромный, свободный, удобствами напичкан от... и до..., французы есть французы! Трансформируется салон как захочешь. Приезжая в лес, никогда не было проблемы на чем сидеть - сидения из салона снимаются за 5 секунд, и кресла для природного отдыха готовы! В дальних поездках удобства ощущаются еще больше!

Ну а по техническому состоянию сказать практически нечего! За 2 года в машине меняли только масло, колодки и т.п...   Сейчас подумываем опять купить Эспайсик только годиком и моделькой поновее!!!

Машина класс!!! Всем желаю!!!



Совет автора покупателям Renault Espace 2.2i 1994 г

Семейное авто! Машины лучше нет!

Еще советы
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
7
Нравится!
Мне нравится!
25893
Комментарии10 Добавить комментарий
25 марта 2009 в 13:49
Скромно. А на машинке такой ездить приходилось в далёком 1997г. Ну очень понравилось!!!
+1
был 11 часов назад
НаCitroen Xsara, Citroen C525 марта 2009 в 13:57
Для этой машины наверное 2,2 оптимальный мотор в сочетании с механикой. И мощности хватает и не ломается ничего. Красивая машина.
Но не верится что больше нечего рассказать.
+1
НаMitsubishi Outlander25 марта 2009 в 14:24
...отзыв более чем скромный! ...и, честно говоря, я не верю, что у 15ти летнего авто, за 2 года эксплуатации не было никаких проблем!
0
25 марта 2009 в 16:09
Если вы обратите внимание, то машинку продали когда ей юыло всего 12 лет, а купили пока ей и 10 не было! Пригнана она была из франции прямо от первого хозяина. Машинка была семейная (даже купили её с заколочками под сидениями). Когда заезжали на ней в сервис на диагностику даже мастера удивлялись(ни ржавчинки, болтики все как новые, резиночки все целые и т.д.). Продали мы её в такую же,как и наша многодетную семью (родителям одноклассницы нашей дочери), они до сих пор ездят на ней и менять не собираются! Во как! Такие машины тоже бывают! Хоть в это и не каждому верится!
Все судят по машинам которые были у них в прошлом!
+1
puxa1
НаMitsubishi Outlander25 марта 2009 в 19:02
...значит, чудеса бывают! ...удачи с новыми авто и всего наилучшего!
+1
4 апреля 2009 в 21:20
Спасибо!!! И вам желаю всего хорошего!!!
0
20 января 2010 в 21:40

Спешу сообщить всем, что в мае купили всё же эту машинку! Довольна до боли в сердце!

Скоро будет год как на ней катаемся (раньше не писала - нужно было убедиться сначала самой) СКАЗКА!!!

Всё же Эспайсика делают ЛЮДИ, и для ЛЮДЕЙ!!!

Полюбила предыдущую модель, а эта и подавно сомневаться не даёт ни в качестве, ни в комфорте!

Молодцы Французы!   И ВАМ всем от души желаю такую же машинку!!! БОЛЬШАЯ и ВКУСНАЯ КОНФЕТКА!!!

0
3 сентября 2010 в 17:03

Забавные вещи Вы пишите про кресла. Ведь люди прочитают и правда подумают что их можно в лесу на отдыхе использовать.

И при попытке воспроизвести ваш опыт будут долго думать

1. куда прислонить кресло, чтобы не кувыркнуться, откинувшись на спинку

2. как сделать, чтобы крепления не забились грунтом, песком или из чего в ваших лесах дерева растут

0
tangaldi
2 октября 2013 в 18:43

Я сам использую их на отдыхе вытаскивая из машины,правда которые регулируются, можно даже лежать на них и не перевернуться,а вот песок и грязь необходимо убирать иначе замки начинают клинить

0
2 октября 2013 в 19:36

Купил машинку случайно,с деньгами были проблемы,у строительной фирмы,соответственно салон убитый,ходовая разбитая,двигатель грелся,печка не работала.Начал с поиска запчастей,у нас не Москва,цены кусаются.Не понравился шум в салоне идущий от колёс,поставил виброизоляцию и сразу тишина,поменял обшивку салона,перебрал проводку,перебрал ходовую(покупал только хорошие запчасти),перебрал двигатель(тут меня ожидал сюрприз,износ каленвала и поршневой группы в пределах заводских допусков,просто поменял вкладыши,кольца и все сальники и это при пробеге свыше 300000 км,грелся авто из за халатности бывших хозяев,которые везде использовали в большом количестве герметик-прокладку,который и забил все каналы)С тех пор езжу уже три года,проехал больше 100000 км,больших поломок не было,если не считать аварию(в зад въехал АУДИ 80,востановлению не подлежит и WV пассат в заднею правую дверь,пол морды снесло,сразу две машины.Мои потери-заклеил задний бампер,дверь багажника,стекло двери багажника и узкую полоску порога переходящую в крыло.Удар был настолько сильный,что водитель АУДИ потерял сознание,двигатель его машины ушёл под машину,я сам получил травму позвоночника,а машине хоть бы что,все удивлялись обо что смялись две машины,ведь моя из пластика)Достоинства-не ржавеет,трансформация салона,в меру вместительная,довольно тёплая для такого салона,отличный обзор,надёжный двигатель,выносливая ходовая,отличный дорожный просвет,отлично держит дорогу.Недостатки-плохая анатомия сиденьев,как передних,так и задних(в дальних поездках быстро устаёш,да и травма позвоночника получена по этой причине),плохой ближний свет фар(спасают противотуманки),шумный салон(необходимо дополнительно устанавливать шумоизоляцию),дорогие запчасти( но они того стоят),нет специалистов по кузовному ремонту(он из пластика,как у катеров).ИТОГО-за те деньги,что просят за него,купить минивен друго производителя с такой прочностью и в таком же состояние не реально,сам от машины не в восторге,но и пожаловаться не на что(это тот случай,когда цена ниже,чем качество) 23 года за рулём и покатался на многих машинах,сейчас в гараже стоят два Эспайса 1991 и 1994 гв и Тойота Камри 2011 гв (есть с чем сравнивать)

0
Добавить комментарий