Renault Laguna 1.8 16V
2001 г.
1.8 л. бензин
123 л.с.
МКПП
передний привод
Уфа
20 февраля 2009 → пробег 196000 км

Первые впечатления.

На сегодняшний день это машина у меня только неделю, поэтому могу только поделиться первыми впечатлениями.

По сравнению с СУРФом сразу чувствуется тяговитость, быстро набирает скорость, машина с неуемным характером.  Судя по всему, выглядит спортивно, потому как  жигуленки на светофоре вызывают погонять. По мне, так она выглядит очень достойно и изящно, а по ходовым качествам даст фору кому угодно. В салоне очень тихо, можно разговаривать на ходу в пол-голоса на оживленной вечерней улице. Едет мягко. Из-за хорошей шумоизоляции тяжело понять, когда переключать передачу, потому что двигателя не слышно.

Недостатки: сразу почувствовалась слабина электрики. Ее очень много, и никто на эту машину не берется ставить сигнализацию, на моей тоже её нет. Регулярно что-то подкарачивает, часть лампочек не горит. Иногда приходится включать лампочку в салоне "российским методом".

Моя машина немного запущенная на момент покупки, поэтому бортовой компьютер не измеряет расход, но по моим наблюдениям он небольшой, около 10 литров, я думаю, по городу, наладим компьютер - обязательно напишу сколько точно.

В машине куча всяких примочек и штуковин, датчиков, измерителей, функций, сложно со всеми разобраться, надо привыкнуть. Сейчас езжу с инструкцией в машине.  Скачали мануал, так как родной на французском языке.

И на передних и на задних колесах стоят дисковые тормоза.  Пока что из-за непривычки ездить на легкой машине иногда перебарщиваю с торможением и машина встает как вкопанная. Те кто, едет сзади, иногда ругаются и даже жмут на гудки.

Еще тяжело было привыкнуть к тому, что в лобовое стекло не видно носа машины, и вообще мало чего видно, стойки широковаты. После СУРФа можно сказать еду на ощупь - стекло маленькое, зеркала очень маленькие, заднее стекло высоко, ничего в него не видно. Но тем, кто ездил только на седанах и хетчбеках, так не покажется, - они даже не заметят этого неудобства.



Совет автора покупателям Renault Laguna 1.8 16V 2001 г

Советы давать рановато, но по моим первым впечатлениям от машины - "щенячьему восторгу" - можно сказать, что она стоит того, чтобы на ней ездить, впечатления от езды просто супер. Это уже не просто перемещения из точки А в точку В, это уже наслаждение от управления машиной.

Еще советы

Достоинства:

  • Тяговитость
  • Расход
  • Внешний вид
  • Комфорт

Недостатки:

  • Низкая посадка
  • Плохая обзорность
БезопасностьКомфортХодовые качестваНадежностьВнешний вид
9
Нравится!
Мне нравится!
6
Комментарии16 Добавить комментарий
20 февраля 2009 в 16:59
Электрика на Лагуне как раз безпроблемная. Просто у Вас доведенный до ручки автомобиль. Сигнализация идет сразу с завода.
0
20 февраля 2009 в 20:19
Поздравляю с Покупкой!! Удачи! Для 0 отзыва Норма! Морозов!!!! Не напрягайтесь!!! Человек в Машине!! Теперь Ездит!! Правда 200 000 пробега!! Но думаю! Все приятней! Чем на тазике!!"!

Ждем продолжения!! Ибо Машина Очень Неоднозначно интересна!(МНЕ!!!)
+1
НаBMW X3, Volkswagen Tiguan20 февраля 2009 в 20:29
Ездил два дня на Рено Лагуна 1.9 TDI 2003г.в. в отпуске, потом один день на Астре 1.6 2008г.в.
Обе машины были незнакомыми. Астра была лучше практически во всем.
+1
быковчанин
был 3 часа назад
НаCitroen Xsara, Citroen C5изменен 20 февраля 2009 в 22:55
Даже трудно представить чем Опель мог быть лучше, кроме того, что новый....

Вопрос автору отзыва: это Лагуна-1 или 2?
+1
НаNissan Qashqai, Renault Laguna21 февраля 2009 в 12:01
Лауна 2. Морозову отвечаю машина экспортная из Германии, так ли Вы уверенны что в Германии продаются только машины с сигнализацией? Нам моей есть иммобилайзер, центральный замок, а с карточки(в Лагуне нет ключа просто карточка вставляется в разьем и нажимается кнопочка старт) как и сигналки можно ее закрыть или открыть или в режиме свободные руки просто подойти с карточкой она сама откроется и даже заведется. Но это не говорит что есть сигналка, она не орет и нет автоподзавода. а чтобы поставить сигналки нужны датчики обхода тогоже иммобилайзера и тд.
+1
НаNissan Qashqai, Renault Laguna21 февраля 2009 в 12:05
Кстати Морозов, а какая же у Вас машина??? с чем сравниваете Вы?
+1
ismaylova
21 февраля 2009 в 15:38
Сравниваю с Лагуной 2. Сейчас у меня Л2. Были Safrane и 19. Я не видел без заводской сигналки. Зайдите на сайт http://www.lagunaclub.ru/ и поспрашивайте. Скорее всего сигнализация есть, но не работает.
0
morozov
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 21 февраля 2009 в 16:18
Запросто может быть отключена. У меня на одном из скорпионов "сопли" были, но не подключеные к штатной, не заняю, почему, и не задумывался. Ставил новую.
И за сколько автор ее купил в Уфе?
+1
morozov
НаNissan Qashqai, Renault Lagunaизменен 27 февраля 2009 в 20:22
Комментарий удален автором.
ismaylova
22 февраля 2009 в 13:00
Могу сравнить с немцами и японцами. Все беспроблемные. Говорят у Пежо бываеют небольшие проблемы.
0
morozov
НаToyota Previa17 февраля 2010 в 23:48

В Германии вообще сигнализация на большинстве авто идет как опция.

0
НаRenault Megane, Toyota Corolla Spacio21 февраля 2009 в 13:08
Пишите больше,машина очень интересна,хочу своего мегана на лагуну поменять,знаю что лагуна выше классом,но все равно боюсь прогадать,ведь меган нравится во всем!но так устроен человек,-ему все мало:)а бы рискованный-брать француза с пробегом в 200 тыс?!
+1
turon
21 февраля 2009 в 18:58
А чем француз от др. отличается.? Может и не стоит менять Меган на Лагуну. И если брать Лагуну, то только с 2х литровым двигателем.
0
morozov
НаNissan Qashqai, Renault Laguna21 февраля 2009 в 22:11
У моего француза 1,8 помоему вполне достаточно. Почему только с 2х литровым из чего сложилось такое мнение???? не первый раз слышу но не возьму никак в толк почему?
0
turon
НаNissan Qashqai, Renault Lagunaизменен 2 марта 2009 в 21:02
Не считаю риском... прежде чем брать ее загоняли к мастеру, проверенному он все посмотрел сказал сколько нужно денег чтобы привести ее в идеальное состояние и сказал что вобщем все хорошо и брать можно. Пробег не препядствие главное в каких условиях этот пробег накатан и как ухаживали за машиной. можно и за 10тыс ушатать машину в ноль. У нас еще девятка 93года есть за то время пока она у нас (около 6 лет) счетчик уже два раза перевернулся и сейчас уже под сотню (то есть не менее 300тыс за свой век) и ничего бегает резвенько и на здоровье не жалуется. Вобщем пробег не показатель.....
+1
НаNissan X-Trail, Renault Lagunaизменен 16 марта 2009 в 01:18
сигналка на лагуне не нужна) только если датчик удара, чтобы заорала если зацепят на парковке... смысла заморачиваться на что-то большее не вижу, тк угоняемость у нее очень низкая, если не сказать никакая...

по электрике... лично у меня проблем с ней не было (4,5 года на Л2ф1 отъездил 110тк, часть из которых была второй машиной)

двигатель у меня был 2.0 - опять таки проблем с ним не было... у 1.8 фазик менять придется... раз в 60тк может пореже... постепенно вылетает, на 2.0 такого нет... в общем-то наверно поэтому 2.0 чем-то лучше, ну еще и лошадками) а аппетит примерно такой же.. 10-ка... (говорю про механику)

обзорность кстати вполне на уровне... парковка задом лично у меня вообще не вызывала проблем без парктроников... единственное - это справа имеется мертвая зона... поэтому при перестроениях рекомендую поглядывать... тк подставлялы не дремлют... мою 2 раза пытались...

главное чтобы был грамотный сервис... В общем-то это основные трудности с ней - найти таковой, тк берутся все, а правильно диагностируют увы единицы =)
0
Добавить комментарий